А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Проклятие феникса

Автор:
Название: Проклятие феникса
Оригинальное название: Curse of the Phoenix
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-191226-0

Аннотация на книгу «Проклятие феникса»:
Кто мог подумать, что диковинные животные из мифов и легенд реальны! Однажды близнецы Зак и Лу узнали, что магический мир, о котором им в детстве рассказывала мама, действительно существует. И не где-нибудь, а прямо за их домом! Близнецов так и тянуло туда, словно магнитом, пока они наконец не отыскали дверь в волшебный мир. Но Зак и Лу не знали, что на переступивших границу «Диколесья» в тот же миг падает проклятие феникса. Теперь они как-то связаны с этим местом. Но как? И что означают метки, появившиеся на их ладонях?..

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Булавки и приворотное зелье

Автор:
Название: Булавки и приворотное зелье
Оригинальное название: Rosemary and the Witches of Pendle Hill
Серия: Розмари
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-190185-1

Аннотация на книгу «Булавки и приворотное зелье»:
Однажды одна из волшебниц из дома Розмари пропала! А над головой отца Розмари повисла огромная серая туча. Что-то явно не так! Может ли это быть связано с магическим порталом, который Рози обнаружила у себя дома? И какое отношение к этому имеют колдуны из городка Пендл-Хилл?

Скачать fb2.zip, 1384 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, кот и штурман

Автор:
Название: Девочка, кот и штурман
Оригинальное название: The Girl Who Sailed the Stars
Год: 2019
ISBN: 978-5-222-40712-7

Аннотация на книгу «Девочка, кот и штурман»:
На страницах этой трогательной книги Матильды Вудс – автора истории «Мальчик, птица и гробовщик», – наполненной незабываемыми иллюстрациями Анушки Аллепуз, читатель вместе с отважной девочкой Уной отправится в невероятное путешествие.
Любознательная Уна Бритт с самого детства жаждет приключений и мечтает о том, чтобы отправиться в плавание со своим отцом-капитаном. Однажды она читает книгу о волшебных существах нарду, живущих на далеком Cевере и по ночам парящих среди звезд, и, чтобы увидеть их собственными глазами, тайком пробирается на китобойное судно. Так начинается ее удивительное приключение: девочке предстоит столкнуться с недружелюбной командой корабля, вредным морским котом и голодным чудовищем из морских глубин… Справится ли она?

Скачать fb2.zip, 3269 Кб Читать книгу онлайн


Цирк украденных сновидений

Автор:
Название: Цирк украденных сновидений
Оригинальное название: The Circus of Stolen Dreams
Год: 2020
ISBN: 978-5-222-40735-6

Аннотация на книгу «Цирк украденных сновидений»:
Сердце Андреа разбито с того дня, как пропал ее брат. Когда девочка получила приглашение в цирк Замечтанья, построенный из детских сновидений, то решила, что здесь она сможет справиться со своим горем. Но после того как в одном из шатров Андреа видит повторяющийся кошмар своего брата, то понимает, что Замечтанье – это не спасение, а ловушка! Что случится, если слишком долго оставаться в снах Замечтанья? Загадочный Песочный Человек – кто он? Сможет ли Андреа найти своего брата, пока не стало слишком поздно?
Книга учит юных читателей быть храбрыми, не оставлять близких в беде и смело идти к своей цели, преодолевая все трудности и невзгоды.

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище лощин

Автор:
Название: Чудовище лощин
Оригинальное название: The Monster in the Hollows
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-188897-8

Аннотация на книгу «Чудовище лощин»:
Ледяные прерии позади. Теперь у семьи Игиби осталась одна надежда на спасение – Зелёные лощины. Может быть, там героям удастся спрятаться от Клыков… Но в этом укромном и цветущем краю есть свои опасности. Кто же на этот раз угрожает Джаннеру, Лили и их младшему брату? Страшные существа из Чёрного леса, суровые лощинцы или главный неизменный враг детей Наг Безымянный? Удастся ли детям Игиби защитить друг друга на этот раз?

Скачать fb2.zip, 1521 Кб Читать книгу онлайн


Пламя надежды

Автор:
Название: Пламя надежды
Оригинальное название: The Flames of Hope
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 15
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-136704-6

Аннотация на книгу «Пламя надежды»:
Лунии всегда хотелось изменить мир к лучшему, исправить его, хоть она и не знала как. Теперь, когда не только все драконы, но и люди подвергаются смертельному риску, она летит домой на Панталу вместе с храбрыми спасателями из разных племён, надеясь принести пользу.
Пророчество обещает миссии успех, но всё не так просто. Чтобы «отбиться от власти злой», мало уникального огненного шёлка Лунии, придётся нырнуть в мрачную бездну, где таятся жуткие древние секреты, и объединить усилия многих героев. Если не получится, то мечты о свободном и справедливом мире придётся забыть навсегда.

Скачать fb2.zip, 2207 Кб Читать книгу онлайн


Чёрная Карета

Автор:
Название: Чёрная Карета
Оригинальное название: North! Or Be Eaten
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-186996-0

Аннотация на книгу «Чёрная Карета»:
Чёрная Карета едет по улицам в поисках новых жертв. Те, кто в неё попадает, исчезают навсегда. Но прямо сейчас Джаннеру и его семье грозит другая опасность. Ведь узнав, кто такие Игиби на самом деле, Клыки развернули охоту на них. Теперь путь один – на север, в Ледяные прерии. По дороге туда можно встретить жестоких береговиков, столкнуться с опасными похитителями и пережить предательство друзей. Какие ещё испытания выпадут на долю Игиби?

Скачать fb2.zip, 1606 Кб Читать книгу онлайн


Испытание Уинтер

Автор:
Название: Испытание Уинтер
Оригинальное название: Der Verrat des Kaimans
Другие названия: Die Erben der Animox. Der Verrat des Kaimans
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-186543-6

Аннотация на книгу «Испытание Уинтер»:
Джунгли – самое опасное место на земле. Один неосторожный шаг, и ты – чья-то добыча. Но даже этот факт не останавливает Саймона Торна и его друзей от поездки в леса Амазонки. Они просто не могут сидеть сложа руки, пока Верховный Совет – кровожадные убийцы – угрожает Наследникам анимоксов всего мира… Только когда они добираются до южноамериканских Наследников, Совет наносит удар. И в случившемся подозревают… Саймона.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Наоми – Радужный Сверкающий Дракон

Автор:
Название: Наоми – Радужный Сверкающий Дракон
Оригинальное название: Naomi the Rainbow Glitter Dragon
Серия: Девочки-драконы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137774-8

Аннотация на книгу «Наоми – Радужный Сверкающий Дракон»:
МЫ – ДЕВОЧКИ-ДРАКОНЫ! СЛЫШИШЬ НАШ РЁВ?
Наоми в восторге от того, что стала драконом. Теперь она летает над верхушками деревьев и владеет магией. Но самое замечательное – что её подруги тоже умеют превращаться в Сверкающих Драконов!
Их миссия – защищать любимый Волшебный Лес от Мрачных Теней.
Но всё немного сложнее, чем кажется. Сила Теней растёт с каждым днём. Наоми должна использовать всю свою драконью магию, чтобы повести девочек-драконов вперёд – против новой угрозы!.

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Уилла – Серебряный Сверкающий Дракон

Автор:
Название: Уилла – Серебряный Сверкающий Дракон
Оригинальное название: Willa the Silver Glitter Dragon
Серия: Девочки-драконы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137773-1

Аннотация на книгу «Уилла – Серебряный Сверкающий Дракон»:
МЫ – ДЕВОЧКИ-ДРАКОНЫ! СЛЫШИШЬ НАШ РЁВ?
Уилла и её подруги управляют могущественной магией: они умеют превращаться в самых настоящих Сверкающих Драконов! А ещё – выдыхать огненные вспышки из блёсток, парить в воздухе и общаться с существами из Волшебного Леса.
Мрачные Тени вновь охотятся за магией Древесной Королевы, и спасти её можно только с помощью специального зелья. Девочки-драконы должны действовать вместе, чтобы собрать все ингредиенты.
На этот раз их поиски возглавляет Уилла.
Но сможет ли она справиться с главным заданием?..

Скачать fb2.zip, 2387 Кб Читать книгу онлайн


Песочный человек

Автор:
Название: Песочный человек
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139301-4

Аннотация на книгу «Песочный человек»:
Да что может случиться, если пойти ночью на стройку? Но Петьке и Мишке не повезло, и теперь за ними идет песочный человек. Берегите глаза, дети, он уже близко! Чтобы не стать его жертвой, нужно передать проклятие другому. Кого выберет Мишка, получивший проклятие от друга? А что если это проклятие получит Лиза, с которой он дружил еще до школы?

Скачать fb2.zip, 2073 Кб Читать книгу онлайн


Вихрь колдовства

Автор:
Название: Вихрь колдовства
Оригинальное название: A Storm of Sisters
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9614-8378-9

Аннотация на книгу «Вихрь колдовства»:
«Щепотка магии», «Горстка волшебства», «Клубок заклинаний» и… «ВИХРЬ КОЛДОВСТВА»! Долгожданное продолжение приключений сестер Уиддершинс!
Замерзшее озеро, старинная гостиница, призраки и тайны, скрытые подо льдом. В заснеженном местечке Глухомань ходит молва о гибели загадочного разбойника, его возлюбленной и пропавшем сокровище. Слухи оборачиваются смертельной опасностью. Сумеют ли Бетти, Чарли и Флисс предотвратить беду?
«Однако этой зиме суждено было все изменить и подарить Глухомани историю, которая останется здесь навсегда, словно застынет во времени. Все началось с зимней ярмарки, гадалки и девушки, что хранила тайну…»
«Мерцающее пламя, как что-то живое и шаловливое, весело танцевало, отражаясь на прозрачной сфере. Гадалка склонилась, вглядываясь в хрустальный шар, и Бетти вспомнила ведьму, склонившуюся над котлом».

Зачем читать
Увлекательное и волшебное продолжение приключений сестер Уиддершинс. Как и всегда, это история о смелости, дружбе, взаимопомощи, верности выбору, о намерении изменить свою жизнь к лучшему. Книга, от которой невозможно оторваться до последней страницы.
Для кого
Для поклонников жанра Young Adult и фэнтези, для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2480 Кб Читать книгу онлайн


Волчья погибель

Автор:
Название: Волчья погибель
Оригинальное название: Wolfbane
Серия: Хроники темных времен
Номер книги в серии: 9
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-22912-9

Аннотация на книгу «Волчья погибель»:
Ранняя весна – бурная пора, когда внезапно налетают ураганы, вскрываются реки, по морю дрейфует лед. Волк, убегая от сверхъестественного врага, который охотится за его душой, оказывается на плавучей льдине, вдали от Леса и своей стаи. Но и море изобилует опасностями, и жизнь Волка висит на волоске. Чтобы спасти брата по стае, Торак и Ренн должны вступить в борьбу не только с ледяными волнами и безжалостными течениями…

Скачать fb2.zip, 7181 Кб Читать книгу онлайн


Дверь в сад чудовищ

Автор:
Название: Дверь в сад чудовищ
Оригинальное название: The Creature Keeper
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-180668-2

Аннотация на книгу «Дверь в сад чудовищ»:
Кора ничего не имеет против чудовищ. Они наверняка поинтереснее лошадей, коров и собак. Поэтому зловещее поместье на болотах, в котором по слухам держат неведомых зверей, вызывает у девочки не ужас, а любопытство. Кто прячется там за туманной завесой и высоченным забором? Как разгадать этот секрет? Нельзя же просто постучать в ворота Дайспер Холла и попросить работу?
Но Кора именно так и поступит…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


На берегу Тёмного моря

Автор:
Название: На берегу Тёмного моря
Оригинальное название: On the Edge of the Dark Sea of Darkness
Серия: Сага о семье Игиби
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-180230-1

Аннотация на книгу «На берегу Тёмного моря»:
На берегу Тёмного моря находится маленький городок, в котором живёт Джаннер Игиби. Парень мечтает о дальних странах и приключениях. Но вряд ли эти мечты сбудутся… Ведь его город давно захватили Клыки, которые мучают всех жителей. Выбраться из-под их гнёта – задача непосильная, особенно когда тебе всего двенадцать. Но однажды Джаннеру, его брату Тинку и сестре Лили придётся выступить против Клыков. Ведь те считают, что их семья скрывает какую-то тайну…

Скачать fb2.zip, 2021 Кб Читать книгу онлайн