А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)

Автор:
Название: Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)
Оригинальное название: The Last Olympian
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-67693-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)»:
Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить священный Олимп. На помощь он призвал могущественного великана – Тифона. Боги вступают в сражение с этим страшным противником, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон – единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо, а еще на помощь тех богов, кто пока предпочитает не принимать участие в битве.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Хоббит (перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Хоббит (перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: The Hobbit
Другие названия: The Hobbit or There and Back Again, Хоббит, или Туда и обратно
Серия: Легендариум Средиземья
Номер книги в серии: 1
Год: 1937
ISBN: 978-5-17-145499-9

Аннотация на книгу «Хоббит (перевод Александра Грузберга)»:
«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Эти слова написал Джон Рональд Руэл Толкин на обороте школьной экзаменационной работы, которую проверял одним жарким летним днем. И кто бы мог подумать, что именно из них, как из волшебного зернышка, произрастет одно из самых известных произведений мировой литературы…
В данное издание вошел перевод А. Грузберга.

Скачать fb2.zip, 1298 Кб Читать книгу онлайн


Королевство украденных голосов

Автор:
Название: Королевство украденных голосов
Оригинальное название: Sky Song
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174011-5

Аннотация на книгу «Королевство украденных голосов»:
Эска знает, что её голос обладает волшебной силой. И эту силу жаждет получить Ледяная королева, чтобы обрести бессмертие. Ледяная королева отняла у Эски всё – родителей, воспоминания – и заточила в музыкальной шкатулке. Но одно ей забрать так и не удалось – голос Эски. Поэтому девочка молчит и верит, что ей удастся сбежать. И вот однажды в замок прокрадывается мальчишка по имени Флинт и Эска уговаривает его её освободить. Так начинается большое снежное приключение храброй Эски и мальчика-изобретателя Флинта. Смогут ли они вместе пробудить магию Эркенвальда и положить конец правлению Ледяной королевы?

Скачать fb2.zip, 2250 Кб Читать книгу онлайн


Ветер перемен

Автор:
Название: Ветер перемен
Серия: Воланте
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150171-6

Аннотация на книгу «Ветер перемен»:
Летучий Архипелаг – это группа островов в небе, окруженных волшебными ветрами. Дийна Веласко когда-то была наследницей острова Ланферро, а теперь работает скромным курьером и жива лишь потому, что враги отца плохо ее искали. Летая между островами на парусной лодке, девушка развозит грузы, иногда незаконные, так как ее хозяин время от времени балуется контрабандой. Однажды ей приходится бросить дорогой груз, чтобы спасти людей. Спасаясь от гнева хозяина и заказчика, Дийна прячется в неприступном колледже Всех Ветров, но старые враги пытаются достать беглянку и там. Зато у нее появляются новые друзья, которые помогут раскрыть любые тайны, и кроме того, вместе им предстоит создать лучшую летную команду на всем Архипелаге!

Скачать fb2.zip, 2389 Кб Читать книгу онлайн


Тьма в твоих глазах

Автор:
Название: Тьма в твоих глазах
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Академия Пандемониум
Номер книги в серии: 13
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-10216-8

Аннотация на книгу «Тьма в твоих глазах»:
Книга-сюрприз, полная загадок, как и сам тринадцатый знак Зодиака – Змееносец. После вступления в Королевский Зодиак Змееносцу Тимофею Звереву предстоит выполнять непростые задачи. Для начала нужно отыскать украденную шкатулку, в которой хранится могущественный артефакт, и бандитов, виновных в дерзкой краже. Целый день Тимофей и его напарник – Антон Василевский из отряда «Авангард» – колесят по городу, то и дело влипая в удивительные приключения и распутывая клубок таинственных происшествий. Неужели Черный и Белый Ковены снова вышли на тропу войны? К борьбе добра со злом подключаются любимец публики Алекс Грановский, старуха Анаит, Арбогаст и многие другие.

Скачать fb2.zip, 2023 Кб Читать книгу онлайн


Магический портал

Автор:
Название: Магический портал
Оригинальное название: Otherland
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173132-8

Аннотация на книгу «Магический портал»:
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная магия… Кто знает, по силам ли ребятам опасные испытания, которые подготовила королева фей?..

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Солнечный мальчик

Автор:
Название: Солнечный мальчик
Год: 2020
ISBN: 978-5-9907775-1-4

Аннотация на книгу «Солнечный мальчик»:
Светлана Гершанова – автор нескольких сборников стихов, повестей, романов, книг для детей и юношества, песен и дисков. Родилась и выросла в Ростове-на-Дону. Живёт в Москве. Член Союза писателей.

Скачать fb2.zip, 787 Кб Читать книгу онлайн


Опасные волны

Автор:
Название: Опасные волны
Оригинальное название: Wilde Wellen
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160174-4

Аннотация на книгу «Опасные волны»:
Тьяго и его друзьям предстоит пережить немало опасных испытаний. Ведь на их школу надвигается ураган, сметающий всё на своём пути. Ребятам нужно не только уберечь «Голубой риф» от разрушений, но и защитить друг друга в опасную непогоду. Однако перед Тьяго стоит ещё одна задача. Он выяснил, что где- то неподалёку кто-то устраивает акульи бои и калечит морских обитателей. Мальчик просто обязан выяснить, кто стоит за этим, и разоблачить злодеев. Но что, если он сам случайно попадёт в ловушку преступников? Удастся ли ему из неё выбраться?
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие

Автор:
Название: Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие
Оригинальное название: Warren the 13th and the Thirteen-Year Curse
Серия: Уоррен XIII
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-4370-0340-4

Аннотация на книгу «Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие»:
Уоррен XIII поднимает паруса!
Приключения продолжаются! Уоррен все лучше управляет семейным отелем и собирается отпраздновать день рождения: ему исполняется тринадцать лет. Но все пошло наперекосяк. Отель «Уоррен» потерпел крушение возле неведомого острова, и любимого друга Скетчи похитили! Вместе с верным экипажем мальчик отправляется в опасное странствие по грозным морям в поисках Скетчи.
Уоррену придется разгадать несколько загадок: где появится в следующий раз Морской цирк? Почему отец завещал ему таинственный перстень? И кто же такая Великая Восьмерица? Загадки, шифры, сотни подробнейших иллюстраций – «Уоррен XIII и Тринадцатилетнее проклятие» ошеломит и очарует читателей любого возраста.

Скачать fb2.zip, 39055 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и Бетани

Автор:
Название: Чудовище и Бетани
Оригинальное название: The Beast and the Bethany
Серия: Чудовище и Бетани
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-149388-2

Аннотация на книгу «Чудовище и Бетани»:
Эбенизер Твизер – молодой 511-летний мужчина. На чердаке своего особняка он держит чудовище, которое питается произведениями искусства и редкими животными, хотя иногда не прочь полакомиться кактусом или домашним котом. Взамен чудовище изрыгает для Эбенизера всевозможные подарки, включая волшебные зелья, продлевающие молодость и жизнь. Но аппетиты монстра растут, и однажды он заявляет, что только сочный мясистый ребенок утолит его голод. Так в доме Эбенизер появляется сиротка Бетани. Поначалу Эбенизер тешит себя надеждой, что накормит чудовище и его (очень долгая) жизнь снова потечет своим чередом. Но Бетани никак нельзя назвать обычной сироткой…

Скачать fb2.zip, 4835 Кб Читать книгу онлайн


Лисий план

Автор:
Название: Лисий план
Оригинальное название: Die Beute des Fuchses
Серия: Анимоксы: Наследники (Картер)
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171669-1

Аннотация на книгу «Лисий план»:
Год прошёл с того дня, который Саймон Торн предпочёл бы не вспоминать. Саймон живёт обычной жизнью подростка, которой был лишён, пока гонялся за Осколками. Но неожиданно, он столкнулся на улице с девушкой по имени Шарлотта. Она рассказала, что некие Одичалые забрали её сестру, что Саймону и его брату-близнецу Нолану тоже грозит смертельная опасность. Саймон не хочет ввязываться в новую историю и не воспринимает слова незнакомки всерьёз. Ради чего он должен всё бросить и ехать в Европу? Слишком многих он уже потерял, хватит с него. Но когда Нолан исчезает, у Саймона не остаётся другого выбора…
Первая книга цикла «Анимоксы: Наследники».

Скачать fb2.zip, 3675 Кб Читать книгу онлайн


Эва Эвергрин и проклятие великого магистра

Автор:
Название: Эва Эвергрин и проклятие великого магистра
Оригинальное название: Eva Evergreen and the Cursed Witch
Серия: Эва Эвергрин
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21649-5

Аннотация на книгу «Эва Эвергрин и проклятие великого магистра»:
Юной Эве Эвергрин всего двенадцать лет, а она уже успела защитить целый город от настоящего стихийного бедствия и получить за это ранг ведьмы-неофита. Но на этом ее испытания не заканчиваются. Оказалось, что в появлении Разрушителя как-то замешан член Совета ведьм и волшебников – великий магистр Гроттель, который наслал на маму Эвы жуткое проклятие и скрылся. Расколдовать великую ведьму можно, но для этого нужно раскрыть тайну появления всех штормов, ураганов и наводнений в королевстве Ривель. И помощь друзей в этом нелегком деле Эве определенно не помешает!

Скачать fb2.zip, 2916 Кб Читать книгу онлайн


Странные вещи

Автор:
Название: Странные вещи
Оригинальное название: Oddity
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135653-8

Аннотация на книгу «Странные вещи»:
Клевер живет в стране чудес на границе одиннадцати объединенных штатов. Она мечтает о жизни, полной романтики и приключений, хочет собирать удивительные «странные вещи», как ее покойная мать. Но отец, врач и прагматик до мозга костей, учит ее «лечить тело, которое видишь перед собой». За границей штатов – Французская Луизиана, соперница молодой страны и источник постоянно растущей напряженности, угроза для их мирной горной деревушки… и не только. Отец Клевер погибает, защищая ее от преступников, а его последние слова заставляют девочку отправиться на поиски странной вещи, способной развязать войну… или покончить с ней. В пути Клевер встречает говорящего Петуха, веселую трюкачку, торгующую сомнительным снадобьем, и Шляпу, собирающую чужие секреты. За девочкой гонятся убийцы и чудовища…
Умная, храбрая и решительная Клевер Элкин – незабываема, как и ее страна со всеми чудесами и ужасами.

Скачать fb2.zip, 3672 Кб Читать книгу онлайн


Тайна дракона

Автор:
Название: Тайна дракона
Оригинальное название: Das Geheimnis des Drachen
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171309-6

Аннотация на книгу «Тайна дракона»:
Алекс и Сахли – самые лучшие друзья, несмотря на то что Алекс – обычный мальчик, а Сахли живёт в волшебном шаре и владеет магией. Поэтому в приключения они обычно попадают вместе. Но только не в этот раз!
Друзьям предстоит отправиться… в прошлое, когда в мире водились драконы! Алекс первым отправляется в прошлое, ведь только Сахли может вернуть его обратно. Но всё идёт не так – и вот Алекс заперт в пещере, выход из которой охраняет огнедышащий дракон. А самое страшное – мальчик даже не может позвать друга на помощь!
И теперь Алексу остаётся рассчитывать только на себя. Ведь победить дракона можно не только волшебством, но и узнав его тайну!

Скачать fb2.zip, 2797 Кб Читать книгу онлайн


Запрещённое заклинание

Автор:
Название: Запрещённое заклинание
Оригинальное название: Magic Maila: Verwünscht & zugenäht!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-170481-0

Аннотация на книгу «Запрещённое заклинание»:
Майла привыкла решать всё с помощью магии. Одно заклинание – и во дворе появился пегас, ещё одно – и пёс заговорил на человеческом языке. Жаль только, что маглингов таким же способом не вернуть в волшебный мир. И не расколдовать могущественного мага, которого Майла (ну, правда случайно!) превратила в пластиковую фигурку. Похоже, на магию не всегда можно положиться, проблемы не исчезают сами по себе. Как же ей теперь всё исправить? Кто же может ей помочь?

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн