А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Взлет и падение

Автор:
Название: Взлет и падение
Оригинальное название: Rise and Fall
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097602-7

Аннотация на книгу «Взлет и падение»:
Для Эрдаса настали темные времена. Захватчики вот-вот освободят Великого Ково и завоюют весь мир. Абеке и Мейлин томятся в плену в ожидании неминуемой смерти. Небольшой отряд под предводительством Тарика готовится противостоять врагу. Но сумеет ли горстка храбрецов остановить Пожирателя? Новые друзья и новые, страшные недруги. Кто победит в схватке, цена которой – жизнь миллионов?..

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Вечное Древо

Автор:
Название: Вечное Древо
Оригинальное название: The Evertree
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-097998-1

Аннотация на книгу «Вечное Древо»:
Тучи сгущаются над землями Эрдаса. Враги почти у цели, и мир никогда не станет прежним. Что принесет последний поход четверке отважных друзей – радость долгожданной победы или потерю всего, что им дорого? Среди бушующих волн, в раскаленных песках и над бездонной пропастью Абеке, Мейлин, Роллан и Конор должны доказать, что судьба не зря связала их с духами Великих Зверей. Впереди таинственный континент и затерянный в веках источник всей жизни. Хватит ли нашим героям мужества, чтобы принять страшное, но необходимое решение? Читайте седьмую часть захватывающей саги о зверях-воителях от Мари Лу.

Скачать fb2.zip, 1214 Кб Читать книгу онлайн


Гнутая монетка

Автор:
Название: Гнутая монетка
Оригинальное название: The Crooked Sixpence
Серия: Небывалое
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100134-6

Аннотация на книгу «Гнутая монетка»:
Незнакомцы устраивают обыск в доме Иви и Себа. Волшебное перо оставляет загадочные и страшные послания на стене. В старом чемодане обнаруживается портал в таинственный подземный город, а в самом городе творятся настоящие чудеса…
Самые обычные вещи обладают там необычными свойствами – на пылесосах можно летать, зубастые расчески охраняют содержимое карманов от воришек, свечи наделяют даром невидимости, велосипедный звонок может стать верным другом, а туалетный ершик становится грозным оружием.
В этом НЕОБЫЧНОМ месте Иви и Себу предстоит узнать тайны своей НЕОБЫЧНОЙ семьи, раскрыть мрачный заговор и спасти родителей.

Скачать fb2.zip, 1725 Кб Читать книгу онлайн


Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком

Автор:
Название: Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком
Оригинальное название: Eight Days of Luke
Год: 1975
ISBN: 978-5-389-12627-5

Аннотация на книгу «Огонь и заклятие, или Восемь дней с Люком»:
Каникул Дэвид не любит. Потому что на каникулах ему приходится возвращаться к дяде с тетей – в дом, где его поминутно отчитывают, одергивают, наставляют и при этом требуют признательности за заботу. Честное слово, Дэвид им благодарен, но в этот раз чаша его терпения переполнилась. Мало того что родственники без конца придираются, так они еще затеяли сплавить Дэвида изучать математику – лишь бы самим укатить без него на курорт! Обиженный Дэвид решает наложить на родственников проклятие – и у него получается! Земля под ногами ходит ходуном, кругом бушует пламя, откуда-то лезут гигантские змеи… А посреди всего этого огненного хаоса возникает рыжеволосый мальчик по имени Люк, который утверждает, что Дэвид освободил его из заточения… Дэвиду предстоит провести восемь дней в компании нового друга, и эти дни навсегда изменят жизнь самого Дэвида, да и его родственников тоже.

Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 7333 Кб Читать книгу онлайн


Проверка на смелость

Автор:
Название: Проверка на смелость
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098275-2

Аннотация на книгу «Проверка на смелость»:
Летние каникулы – чудесная пора! Самое время для веселых игр. А что, если игра вышла за пределы обычной шалости и увлекла мальчишек в далекое путешествие? Как найти путь домой? Как справиться со своими страхами и сохранить дружбу?
Сережка кое-что знает об этом и ещё – о таинственной волшебной стране Фиоляндии…

Скачать fb2.zip, 2794 Кб Читать книгу онлайн


Пророчество о драконятах

Автор:
Название: Пророчество о драконятах
Оригинальное название: The Dragonet Prophecy
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096893-0

Аннотация на книгу «Пророчество о драконятах»:
Дракончик Глин и его друзья растут в горных пещерах под присмотром секретной организации «Когти мира». Драконятам предстоит исполнить таинственное пророчество и положить конец кровавой междоусобной войне драконьих племён Пиррии. Как это сделать, никто не знает, да и не каждый готов принять судьбу, навязанную другими. Одному из друзей грозит опасность, и драконята решают бежать… но удастся ли им остановить войну своими силами?

Скачать fb2.zip, 1457 Кб Читать книгу онлайн


Против течения

Автор:
Название: Против течения
Оригинальное название: Against the Tide
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-095097-3

Аннотация на книгу «Против течения»:
Приключения отважных друзей Конора, Абеке, Мейлин и Роллана продолжаются в пятой книге саги о бесстрашных воинах и их зверях-воителях. Теперь друзья отправляются на юг, к Ста островам. Друзья надеются получить талисман гигантского осьминога Мулопа и стать на шаг ближе к победе над врагами. Но захватчики раз за разом опережают Зелёных Мантий, заранее зная об их намерениях. И друзей мучает вопрос: кто предатель и выдает их планы врагу? Недоверие крепнет, а захватчики расставляют одну ловушку за другой…
Туи Т. Сазерленд – популярный автор в жанре детского фэнтези – мастерски продолжает захватывающую приключенческую сагу о Зверях-воителях!

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


За краем мира

Автор:
Название: За краем мира
Серия: Приключения Молли Блэкуотер
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86948-0

Аннотация на книгу «За краем мира»:
В Империи дымят угольные топки, исходят паром котлы машин, бороздят моря мониторы, а по рельсам грохочут громадные бронепоезда. Империи нужно многое, и она сгоняет с богатых ископаемыми северных земель варваров-Rooskies, чьи пределы соединил с имперскими страшный Катаклизм.
Для Империи пар — благо, а магия — зло. Магия непредсказуема и смертельно опасна, она сожжёт человека изнутри и убьёт тех, кто окажется рядом. Потому и заведён в Империи специальный Департамент, обезвреживающий несчастных магиков прежде, чем они успеют причинить кому–либо вред.
И что делать, если тебе всего двенадцать лет, а магия внезапно пробудилась и нет пути к спасению? Точнее, есть, но его знает только пленный мальчишка–варвар… Как поступит Моллинэр Эвергрин Блэкуотер, юная благовоспитанная мисс, дочь железнодорожного доктора?

Скачать fb2.zip, 12744 Кб Читать книгу онлайн


Книга секретов

Автор:
Название: Книга секретов
Оригинальное название: The Second Spy
Серия: Книги Иных Мест
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-092892-7

Аннотация на книгу «Книга секретов»:
До чего же хочется, чтобы жизнь снова вошла в привычную колею! Но нет! Коварная Аннабель МакМартин прячется где-то поблизости. Друг Резерфорд выбирает разлуку. Кто-то проникает в подвал с волшебными оживляющими красками. А зачарованные коты ведут себя все более подозрительно, и, кажется, их становится больше!
Читайте продолжение магически увлекательных повестей «Книга теней» и «Книга заклинаний».

Скачать fb2.zip, 2596 Кб Читать книгу онлайн


Верховный король

Автор:
Название: Верховный король
Оригинальное название: The High King
Серия: Хроники Прайдена
Номер книги в серии: 5
Год: 1968
ISBN: 978-5-389-13053-1

Аннотация на книгу «Верховный король»:
Знаменитая сага Ллойда Александера «Хроники Придайна», удостоенная многих литературных наград, среди которых Всемирная премия фэнтези и две медали Ньюбери, подошла к своему завершению.
Наступил день, когда юному Тарену пришлось встать на защиту родной земли. Это уже не приключение, не путешествие, не стычки с колдунами или поиски своих корней – это настоящая война, война со злом! Самое трудное испытание для героя, его возлюбленной принцессы Эйлонви и его друзей – испытание, которое все расставит по своим местам и укажет Тарену его истинное место в этом мире.

Скачать fb2.zip, 2092 Кб Читать книгу онлайн


Ярилина рукопись

Автор:
Название: Ярилина рукопись
Серия: По ту сторону реки
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-098208-0

Аннотация на книгу «Ярилина рукопись»:
Полина и Маргарита – обычные девочки, которые попадают в Заречье – сказочную деревню, где в избушках-на-курьих-ножках живут молодые колдуны. Одни умеют усмирять огонь, другие подчиняют себе воздух, третьи черпают силы из земли. И лишь немногим подвластна сила воды. Чтобы стать настоящими колдуньями, Полине и Маргарите нужно многому научиться, так что теперь вместо привычной жизни их ждет природная магия, люди-перевертыши, заколдованные лесные поляны и судьбоносные знакомства с отпрысками древних родов. Им придется во многом разобраться: для чего нужны наставники? Почему ни в коем случае нельзя влюбляться в колдуна Севу, сына целителя? И что такое Ярилина рукопись, о которой все говорят таинственным шепотом? Ответы на все вопросы можно найти только там, по ту сторону реки, где оживают сказки и сбываются пророчества!

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Сыщик-скелет идет по следу

Автор:
Название: Сыщик-скелет идет по следу
Оригинальное название: Skulduggery Pleasant
Другие названия: Скелетжер Ловкач
Серия: Скелетжер Ловкач
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-093642-7

Аннотация на книгу «Сыщик-скелет идет по следу»:
Сыщик-скелет – могущественный маг, мастер всевозможных трюков и просто добрый малый. Он и его ученица Стефани ведут опасные расследования и спасают мир от Безликих, пришедших из другой реальности…

Скачать fb2.zip, 503 Кб Читать книгу онлайн


Узы крови

Автор:
Название: Узы крови
Оригинальное название: Blood Ties
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088421-6

Аннотация на книгу «Узы крови»:
Немногие в королевстве Эрдас обладают даром вызывать духов Зверей-воителей, которым обладают Конор, Абеке, Мейлин и Роллан. Но любой дар – это еще и большая ответственность. Друзьям предстоит применить его во благо: ступить на территорию врага и встретиться лицом к лицу с захватчиками, которые уничтожают целые города и не останавливаются ни перед чем на своем пути. Читайте третью книгу о приключениях отважных воинов и их Зверей-воителей.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Лед и пламень

Автор:
Название: Лед и пламень
Оригинальное название: Fire and Ice
Серия: Звери-воители
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-092675-6

Аннотация на книгу «Лед и пламень»:
Приключения отважных друзей Конора, Абеке, Мейлин и Ролдана продолжаются в четвертой книге саги о бесстрашных воинах и их зверях-воителях. В этот раз путь друзей лежит на север, в царство вечного холода, которое хранит множество тайн. Только они способны победить захватчиков и уничтожить зло. Но захватчики вдут следом…
Шеннон Хейл – автор бестселлеров Ever After High – не устает поражать читателей своими захватывающими сюжетными поворотами в саге о зверях-воителях!

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Натаниэль Фладд и сокровища дракона

Автор:
Название: Натаниэль Фладд и сокровища дракона
Оригинальное название: The Wyverns' Treasure
Серия: Натаниэль Фладд
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-79144-6

Аннотация на книгу «Натаниэль Фладд и сокровища дракона»:
Кто-то пробрался в пещеры вивернов – последних потомков драконов на Западе, а это является грубым нарушением договора, который люди и драконы заключили много лет назад. Натаниэль и его тетя Фила должны найти виновника, пока драконы не начали мстить. Но в пещеры попасть не так-то просто, туда ведут запутанные туннели. К тому же, кажется, кто-то преследует Натаниэля. Встретиться с недругом в темноте под каменной толщей скал… Брр! Никому не пожелаешь! Но отважный мальчик готов встать на защиту себя, своей тети и даже, если потребуется, дракона!

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн