А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Душа звездного дракона

Автор:
Название: Душа звездного дракона
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-200881-8

Аннотация на книгу «Душа звездного дракона»:
Помогать раненым надо с осторожностью. Кто знает, кем они окажутся и к чему приведет эта непрошеная помощь? Ведь в мире, где правят драконы, непросто быть девушкой из касты неприкасаемых.
Но Ливия не сдастся, даже если у нее попытаются отобрать самое дорогое. Даже если придется снова пройти сквозь обжигающее пламя и встретиться лицом к лицу с ненавистным драконом. Даже если придется родиться заново…
Она обязательно вернет себе свободу!
Пять причин купить книгу:
1. Яркая остросюжетная эмоциональная сказка для тех, кто хочет снова поверить в любовь.
2. Невероятные драконы – прекрасные пришельцы со звезд. Они другие: опасные, мудрые, коварные, сильные и безумно притягательные.
3. Атмосферная история с неуловимым индийским флером, яркими нарядами и полетами сквозь леса, океаны и пространство.
4. Главный герой – дракон, провокатор, горячий очаровательный мужчина и главная причина прочитать эту книгу.
5. Героиня – не невинный цветочек. Это девушка с забытым, но богатым прошлым. Однако пришло время отпустить, чтобы вновь расправить крылья.

Скачать fb2.zip, 2899 Кб Читать книгу онлайн


Драконье лето (сборник)

Автор:
Название: Драконье лето (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-197040-6

Аннотация на книгу «Драконье лето (сборник)»:
Добро пожаловать в Петрозаводск, столицу Карелии! Но если вы думаете, что эта книга о достопримечательностях и красотах природы, вас ждёт сюрприз. Потому что она о страшных и странных созданиях, о чудовищах и жутких чудесах – и о подростках, живущих в Петрозаводске на улице Пушкина. Сами того не желая, эти ребята оказались в центре опасных приключений…
Олег Кожин – лауреат премий «Мастера ужасов», «Чертова дюжина» и др. Повесть «Драконье лето» вошла в шортлист всероссийской премии «Книгуру». Автор живёт в Петрозаводске.

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Кусачая книга

Автор:
Название: Кусачая книга
Оригинальное название: Bienvenue à Saint-Fouettard
Серия: Магия Чарли
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-197876-1

Аннотация на книгу «Кусачая книга»:
Я, Чарли Вернье, и моя подруга Мангустина попали в школу, где волшебство под запретом.
А тем временем за её пределами магическому миру грозит опасность! Наш талантливый учитель Лин заточён в тюрьму. Моя могущественная бабушка исчезла в волшебном портале, а «Кусачую книгу» Мангустины – главный артефакт каждого мага – украли.
Но кажется, мы знаем, кто в этом виноват. Судья Дэнделлион хочет подчинить себе всё волшебство в городе.
Я должен остановить его и помочь друзьям. Но как же обхитрить зло без единого заклинания под рукой?

Скачать fb2.zip, 3508 Кб Читать книгу онлайн


Магический поединок

Автор:
Название: Магический поединок
Оригинальное название: Fableman
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-193288-6

Аннотация на книгу «Магический поединок»:
Что, если ты – всего лишь сюжетник?..
Когда Чарли пробрался в заброшенное поместье, он никак не ожидал, что с этого момента его жизнь изменится навсегда. Совершенно случайно он узнал, что его привычный мир с телешоу и домашкой – лишь иллюзия, а реальность полна магии и невероятных существ, в которых может превратиться каждый прохожий… И в этой реальности Чарли предстоит пройти магическое испытание, научиться пользоваться волшебной палочкой и не ударить в грязь лицом перед самой красивой девочкой на свете. Мда… И почему в школе такому не учат?

Скачать fb2.zip, 2988 Кб Читать книгу онлайн


Сделка с чудовищем

Автор:
Название: Сделка с чудовищем
Оригинальное название: The Shadow Moth
Серия: Часы Звезд
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-191228-4

Аннотация на книгу «Сделка с чудовищем»:
Погнавшись за бабочкой, сёстры Имоджен и Мари, две самые обыкновенные девочки, обнаруживают в дереве дверь, ведущую в магический мир… Переступив через порог, девочки уже не смогут вернуться обратно! Они в ловушке! И помочь им не в силах ни принц, ни король, ни волшебные существа, а только ГЛАВНЫЙ ЗЛОДЕЙ королевства! Ведь лишь у него есть ключ от Невидимых дверей.
Неужели девочкам придётся столкнуться со злом и страшными монстрами, чтобы снова оказаться дома? Чем обернётся это приключение?

Скачать fb2.zip, 9028 Кб Читать книгу онлайн


Ход колдуньи

Автор:
Название: Ход колдуньи
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192029-6

Аннотация на книгу «Ход колдуньи»:
Четыре года учебы коту под хвост! И все потому, что кто-то из предков Мартины умудрился вместо щедрых чаевых за отличные ткани получить проклятие. Прощай диплом и нормальная жизнь! Да здравствует уютный домик и одиночество.
Нет уж. К бесу ваш домик! И пусть говорят, что в институте темных не место такой, как Мартина. Что бытовая магия не то, чем можно воевать с нежитью. А добиться личной аудиенции императора непросто даже самым лучшим из темных боевых магов. Мартина точно не собирается отдавать свою жизнь и мечту. Главное – не убить одного темного, с которым у нее внезапно появилась общая тайна… и, кажется, не только она.

Скачать fb2.zip, 1545 Кб Читать книгу онлайн


Богини судьбы

Автор:
Название: Богини судьбы
Оригинальное название: Schicksalsgöttinnen
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152311-4

Аннотация на книгу «Богини судьбы»:
Тереза пытается освоиться в академии носителей ключей Сиена-Хартфорд. Это не так-то легко, ведь Эйден, сын директора, уверен: девушке не место в мире магии. И как будто этого мало, Ноа тоже не оставил ее в покое. Теперь Тереза знает его истинное лицо и хочет держаться от него подальше любой ценой. К сожалению, у парня совсем другие планы, и от него так просто не отделаться. Терезе предстоит выяснить, что стоит за враждой нокту и темпес, какие тайны скрывает академия и кто на самом деле управляет судьбами людей.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Зов судьбы

Автор:
Название: Зов судьбы
Оригинальное название: Schicksalsreihe
Серия: Зов магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-152313-8

Аннотация на книгу «Зов судьбы»:
Тереза Франклин и представить себе не могла, чем обернется для нее переезд из тихого аризонского городка в Сан-Франциско. Новая школа, заносчивые одноклассницы, объявившие ей войну, загадочный парень, который кажется слишком идеальным… и магия?
Сначала девушка обнаруживает картины ее покойной родственницы Фриды, на которых изображено множество манящих глаз, – но никто, кроме Терезы, их не видит. Затем она находит старинный ключ, открывающий дверь в другой мир. Тереза встает перед выбором: продолжать вести жизнь обычного подростка или последовать зову судьбы и отправиться навстречу приключениям.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Тайна мальчика из ниоткуда

Автор:
Название: Тайна мальчика из ниоткуда
Оригинальное название: Secrets of the Magic Ring
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-157725-4

Аннотация на книгу «Тайна мальчика из ниоткуда»:
Однажды Пол находит очень красивое волшебное кольцо. Оно может исполнить любое желание, но только одно. И загадывать нужно осторожно, ведь изменить ничего нельзя… Подобную ошибку когда-то совершил мальчик по имени Генри. Теперь он остался совершенно один – без друзей и родителей… И лишь бабушка, всю жизнь прожившая в этом городке, знает, в чём его секрет. Как Генри всё исправить? И сможет ли Пол ему в этом помочь?

Скачать fb2.zip, 1349 Кб Читать книгу онлайн


Крепкий орешек Джонс и нарисованный город

Автор:
Название: Крепкий орешек Джонс и нарисованный город
Оригинальное название: Peanut Jones and the Illustrated City
Серия: Крепкий орешек Джонс
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145248-3

Аннотация на книгу «Крепкий орешек Джонс и нарисованный город»:
Орешек Джонс – талантливая девочка, которая больше всего на свете любит рисовать и верит, что это на самом деле настоящее волшебство. Но только две вещи омрачают её жизнь – пропажа отца и новая школа, куда отправила её мама. В школе совсем нет места карандашам и краскам, а отца нужно непременно разыскать. И в этом ей поможет… волшебный карандаш, наделённый особой силой. И с того дня, когда она нашла этот карандаш, начинаются настоящие приключения, полные опасностей, красок, творчества, переживаний и радости.<br />
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 5965 Кб Читать книгу онлайн


Селия и волшебная флейта

Автор:
Название: Селия и волшебная флейта
Оригинальное название: Celia and the Fairies
Серия: Селия Лавджой в мире фей
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-187779-8

Аннотация на книгу «Селия и волшебная флейта»:
К Селии домой переезжает её любимая бабушка. Она часто рассказывает истории о необыкновенных феях, но ей никто не верит. Пока однажды Селия сама не встречает одну! Очаровательная фея Мира просит девочку о помощи: спасти фей от страшной опасности. Для этого Селии нужно найти волшебную флейту и загадать своё самое заветное желание. Справится ли она? Ведь времени совсем мало…

Скачать fb2.zip, 2609 Кб Читать книгу онлайн


Ткачиха теней

Автор:
Название: Ткачиха теней
Оригинальное название: Shadow Weaver
Серия: Ткачиха теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171137-5

Аннотация на книгу «Ткачиха теней»:
Эммелину считают ненормальной, ведь девочка обладает необычными магическими способностями. Она – ткачиха теней. С самого детства Эммелина играет, разговаривает и проводит всё свободное время с тенями. Но родители девочки уверены: это опасно! Когда в поместье появляется таинственный незнакомец, который обещает избавить Эммелину от магических способностей, ей остаётся одно – бежать. Главное, что с ней единственный друг, на помощь которого можно надеяться, – Дара, её собственная тень. Но может ли Эммелина ей доверять?

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Три желания Мэйв

Автор:
Название: Три желания Мэйв
Оригинальное название: Wishes and Wellingtons
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-177461-5

Аннотация на книгу «Три желания Мэйв»:
Школа мисс Саламанки для благовоспитанных юных леди… Что может быть скучнее! Ни в крикет поиграть, ни подраться с деревенскими мальчишками. Но всё поменялось, когда я, Мэйв Меррит, нашла на помойке банку из-под сардин, внутри которой живёт джинн! Да-да, тот самый, но совсем не спешащий исполнять мои желания. Что ж, пока не поздно, я готова изменить свою жизнь и вырваться из пансиона! Но… трачу первое желание на то, чтобы Мермер выкрасил косы самой вредной девчонки школы в зеленый цвет. К тому же так вышло, что про джинна пронюхал влиятельный магнат, готовый на всё, чтобы забрать его у меня. Пришло время взять в союзники лучшую подругу, сироту из приюта напротив, и дать отпор новому врагу. Но я и подумать не могла, что нам придётся противостоять ещё и древнему правителю, вырвавшемуся из векового заточения!

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Королевство украденных голосов

Автор:
Название: Королевство украденных голосов
Оригинальное название: Sky Song
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-174011-5

Аннотация на книгу «Королевство украденных голосов»:
Эска знает, что её голос обладает волшебной силой. И эту силу жаждет получить Ледяная королева, чтобы обрести бессмертие. Ледяная королева отняла у Эски всё – родителей, воспоминания – и заточила в музыкальной шкатулке. Но одно ей забрать так и не удалось – голос Эски. Поэтому девочка молчит и верит, что ей удастся сбежать. И вот однажды в замок прокрадывается мальчишка по имени Флинт и Эска уговаривает его её освободить. Так начинается большое снежное приключение храброй Эски и мальчика-изобретателя Флинта. Смогут ли они вместе пробудить магию Эркенвальда и положить конец правлению Ледяной королевы?

Скачать fb2.zip, 2250 Кб Читать книгу онлайн


Секрет «Тенистых Песков»

Автор:
Название: Секрет «Тенистых Песков»
Оригинальное название: The Dream Spies
Серия: Похитительница кошмаров
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-171751-3

Аннотация на книгу «Секрет «Тенистых Песков»»:
Марен всем сердцем предана семейному делу – изготовлению снов. Она помогает бабуле в магазинчике «Пишущие машинки и сны», проводит время с сестрой и припирается со склочным говорящим попугаем. Но что-то странное происходит. В газете появилось объявление о детском лагере, в котором предлагают изучать сны! Бабуля насторожена – ведь только их семья во всей округе владеет магией снов. Внучки вызываются помочь провести расследование и отправляются в лагерь «Тенистые Пески». Марен и Хэлли не дадут нарушить магическое равновесие!

Скачать fb2.zip, 2445 Кб Читать книгу онлайн