А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Как я стал псом по кличке Сумрак

Автор:
Название: Как я стал псом по кличке Сумрак
Оригинальное название: How I Became a Dog Called Midnight
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146299-4

Аннотация на книгу «Как я стал псом по кличке Сумрак»:
Джордж всегда задавался вопросом: каково это быть собакой? Однажды ночью возле волшебного фонтана он вдруг оказывается в теле пса Сумрака, который в этот же миг превращается в мальчика Джорджа. Вероятно, пёс тоже думал – каково это быть мальчиком.
Вместе они раскроют коварный план одного злодея, который угрожает хорошим людям. Но вот успеют ли поменяться телами обратно – эта интрига не отпускает до последней сточки.
Захватывающая история о том, что настоящее волшебство таится в нас самих.
Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2329 Кб Читать книгу онлайн


Тайна пропавших детей

Автор:
Название: Тайна пропавших детей
Оригинальное название: The Vanishing Trick
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-166820-4

Аннотация на книгу «Тайна пропавших детей»:
Мадам Августина Пинчбек путешествует по стране, ВЫЗЫВАЯ ДУХОВ… за умеренную плату. Скажем честно: эти способности – ИГРА ДЫМА И ЗЕРКАЛ, но есть у неё ОДИН СЕКРЕТ. С помощью магии мадам Пинчбек завладевает душами детей и держит их в пленниках, заставляя помогать в тёмных делишках. Чтобы обойти ПРОКЛЯТИЕ, ребятам придётся не только объединиться, но и ответить на вопрос: что лучше – СВОБОДА или относительно тихая жизнь под крылышком у мадам? И если друзьям не хватит решимости вырваться, то ОДИН ИЗ НИХ ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА…

Скачать fb2.zip, 1976 Кб Читать книгу онлайн


Волшебный шкаф-экспресс

Автор:
Название: Волшебный шкаф-экспресс
Оригинальное название: Magic Maila: Verflixte Zauberei!
Серия: Волшебница Майла
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164221-1

Аннотация на книгу «Волшебный шкаф-экспресс»:
Майла снова летит в мир людей спасать маглингов. Она так и не вернула всех домой. Только феникса, ковёр-самолёт и единорога. Но на самом деле маглинги – это не единственная её цель. Есть ещё важное и суперсекретное дело… Поймать одного волшебника, которого когда-то отправили в человеческий мир за ужасное преступление. Все уже давно забыли о нём. А зря! Он много лет искал возможность вернуться. Но никто и представить не мог, кем он окажется!..

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


Магазин из Ниоткуда

Автор:
Название: Магазин из Ниоткуда
Оригинальное название: The Nowhere Emporium
Серия: Империя из Ниоткуда
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-386-13911-7

Аннотация на книгу «Магазин из Ниоткуда»:
Таинственный Магазин из Ниокуда может появиться в любое время и в любом, даже самом неожиданном, месте.
В его недрах таятся чудеса, превосходящие все, что вы только могли бы себе вообразить!
Но у каждого волшебства есть своя цена…
«Магазин из Ниоткуда открыт для посетителей. Захватите с собой фантазию!»
С чем же предстоит столкнуться юному сироте Дэниелу Холмсу, когда он по воле случая откроет дверь в загадочный мир, полный завораживающей магии и опасных приключений?

Скачать fb2.zip, 2808 Кб Читать книгу онлайн


Академия крестных фей

Автор:
Название: Академия крестных фей
Другие названия: Академия крёстных фей или отбор для подопечной
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159497-8

Аннотация на книгу «Академия крестных фей»:
Почему?! Почему всем крестным феям достались принцессы, а мне дочь мельника Ивушка? Да еще с такими непомерными амбициями – в мужья подавай только принца!
Ну да ладно, настоящие феи никогда не сдаются! Принц так принц. Тем более как раз сейчас проходит отбор невест для него.
И я не просто помогу подопечной на него попасть, а и сама стану на время человеком. Чтобы всегда быть с Ивушкой. Она обязательно исполнит свою мечту! Для того феи-крестные и существуют!
Так, постойте-ка, а почему столько внимания мне?! Эй, принц, невеста – она, а не я!

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Магическая школа ядов

Автор:
Название: Магическая школа ядов
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119838-1

Аннотация на книгу «Магическая школа ядов»:
Высшая Школа Магии ждет магов-наследников. Вам с удовольствием предоставят место на факультете ядов. В индивидуальную образовательную программу включены: говорящий куст, странный артефакт, непонятные способности мага ядов. А еще отряд наемников, обманутый наследник и потрясающая перспектива стать чьей-нибудь закуской!
Но Эля не собирается сдаваться. Она станет лучшей студенткой «ядовитого» факультета. Найдет друзей и… однажды поймет, что тот, ради кого бьется сердце, все время был рядом.

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире

Автор:
Название: Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире
Оригинальное название: Vincent and the Grandest Hotel on Earth
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-111438-1

Аннотация на книгу «Винсент и Самый Необыкновенный Отель в Мире»:
Винсента, 11-летнему обычному мальчику из бедной семьи, его пригласили работать в Самый Необыкновенный Отель в Мире! И с этого дня его жизнь стала походить на одно огромное приключение. Чего только нет в отеле! Во-первых, номера на любой вкус. Например, Номер Смеха, Летающий Номер, Номер Детских Воспоминаний… Но самое главное: Винсент нашёл в отеле друга – девочку по имени Флоренс. Она управляет отелем, пока её родители заняты сбором материала для банка генов вымирающих видов вот уже третий год подряд.
Но всё меняется, когда Винсент решает заглянуть в Номер с Зеркалами Будущего (хотя это строго запрещено!). И теперь ему нужно думать о том, как спасти Флоренс, своего единственного друга, от ужасного предсказания!

Скачать fb2.zip, 629 Кб Читать книгу онлайн


Зачарованная Эви

Автор:
Название: Зачарованная Эви
Оригинальное название: Ogre Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-18801-3

Аннотация на книгу «Зачарованная Эви»:
Исцелять людей и прочих обитателей Фрелла – призвание и дело жизни юной знахарки Эви. Можно даже сказать, страсть, поскольку из-за этого увлечения очень многие вещи ускользают от ее внимания. Например, Чижик, ее друг детства, хронически страдает множеством надуманных болячек, чтобы иметь повод практически ежедневно видеться с ней. Другая девушка уже давно бы все поняла, но Эви признание Чижика застало врасплох. И надо же такому случиться, что в этот момент поблизости пролетала добрая фея… ейл Если вы читали первую книгу Г Ливайн «Заколдованная Элла», которая принесла автору любовь поклонников по всему миру и получила блистательное экранное воплощение с Энн Хэтэуэй в заглавной роли, то вы уже знакомы с доброй феей Люсиндой. И знаете, что волшебные дары этой довольно экстравагантной особы желательно обходить за версту. Эви, конечно, попробовала увернуться, но если уж Люсинда решила кого-нибудь осчастливить – пиши пропало. И теперь юной целительнице предстоит серьезное испытание – за два месяца найти свою любовь и получить предложение руки и сердца. Это и в обычных обстоятельствах не самое простое дело, а в облике, которым Люсинда наградила строптивую невесту, эта миссия практически невыполнима. Но Эви не занимать упрямства, и сидеть сложа руки она не станет!

Скачать fb2.zip, 1917 Кб Читать книгу онлайн


Унция или Драгоценное Ничто

Автор:
Название: Унция или Драгоценное Ничто
Год: 2014
ISBN: 978-80-7499-361-9

Аннотация на книгу «Унция или Драгоценное Ничто»:
Унция – девочка, потерявшая родителей и нашедшая помощь у невидимых сил. Унция – граммы души, отчаянно ищущей любовь в мире, полном монстров и светлых, прекрасных существ. В целомудренном неведении Унции – все самые драгоценные знания. Она умеет различать добро и зло по звучанию, и это просто: человек своими поступками и мыслями выводит мелодию, которая остаётся в мире навсегда, и которую уже нельзя переписать. Путь Унции к любви проходит одновременно в двух мирах – видимом и невидимом, и ей надо постараться не стать обедом тех, для кого светлая и чистая душа – лучшее лакомство. Эта пронзительная философская история приводит нас к тому, что жизнь продолжается и за границей материального мира, и рано или поздно каждому из людей предстоит столкнуться с тонкой вселенной. Будет она цветущим садом или ледяной пустыней, зависит только от нас. Уже сейчас…

Скачать fb2.zip, 6459 Кб Читать книгу онлайн


Гаврюша и Красивые. Два домовых дома

Автор:
Название: Гаврюша и Красивые. Два домовых дома
Серия: Гаврюша и Красивые
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2984-4

Аннотация на книгу «Гаврюша и Красивые. Два домовых дома»:
Кто способен организовать олимпийские игры в мифическом Китае прямо из Москвы?
Кто остановил древних демонов и великого императора Поднебесной?
Кто убедил кота Маркса резко сменить политику партии?
Кто позвал на стадион Илью Муромца, Маленького Мука, Тора с молотом?
Кто пустил в дом второго домового? Кстати, это оказалась домовая…
Но самый главный вопрос: а отвечать-то за весь этот разгром кто будет?
Видимо, Гаврюша и Красивые.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Потерянные годы

Автор:
Название: Потерянные годы
Оригинальное название: The Lost Years
Серия: Сага о Мерлине
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-113467-9

Аннотация на книгу «Потерянные годы»:
Во время шторма волны выбрасывают на берег средневекового Уэльса семилетнего мальчика. Он чудом остается в живых, однако лишается памяти – теперь у него нет ни имени, ни дома, ни родины. Но мальчик полон решимости выяснить, кто он такой, и узнать правду о своем прошлом. Долгие поиски приводят его в волшебную страну, окруженную бурными водами океана и преградой, которую не под силу преодолеть простому смертному. Он обнаруживает, что судьба прекрасного острова тесно связана с его собственной судьбой.
Приподнимая завесу над тайнами взросления того, кто станет легендарным волшебником, эта книга повествует о его «потерянных годах». Юному Мерлину предстоит пережить немало приключений, удивительных даже для тех загадочных времен.

Скачать fb2.zip, 2538 Кб Читать книгу онлайн


Новый герой

Автор:
Название: Новый герой
Оригинальное название: Plötzlich Drachentöter!
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099336-9

Аннотация на книгу «Новый герой»:
Попасть в волшебную страну и пережить захватывающие приключения – о таком Оскар и мечтать не мог! Ведь бабушка и дедушка всегда считали его самым ценным сокровищем в мире, которое нужно оберегать от всех! Оскару не разрешали гулять с друзьями, поздно ложиться спать и бегать на переменах. Скукота! Но однажды мальчик повстречал таинственного незнакомца – и его жизнь перевернулась с ног на голову. Этот старик представился волшебником и рассказал ему о Драконовом пике, где детей ждёт море веселья. Оскар загадал желание очутиться там – и вот он уже перенёсся в удивительную страну, где живут маги, эльфы и единороги. Вот только вместо того, чтобы развлекаться, Оскару придётся сражаться с огромными и ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ драконами! Ой-ой! Как же теперь отсюда выбраться?! И кто ему поможет?

Скачать fb2.zip, 4645 Кб Читать книгу онлайн


Возмездие

Автор:
Название: Возмездие
Другие названия: Карильское проклятие. Возмездие Просмотрена 29 июня Карильское проклятие. Возмездие
Серия: Карильский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091799-0

Аннотация на книгу «Возмездие»:
Карильским близнецам, видимо, на роду написано постоянно ввязываться в авантюры и попадать в сети чужих интриг. Но Доминик и Динара никогда не сдаются на милость обстоятельств. Они готовы обнаружить скелеты в шкафах даже у особ королевской крови и способны выпутаться из самых сложных ситуаций, даже если играть приходится по чужим правилам. Но можно ли простить предательство? Можно ли ревновать человека, которого ненавидишь с детства? И можно ли отказаться от трона ради любви?

Скачать fb2.zip, 1925 Кб Читать книгу онлайн


Карильское проклятие. Наследники

Автор:
Название: Карильское проклятие. Наследники
Серия: Карильский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090973-5

Аннотация на книгу «Карильское проклятие. Наследники»:
Доминик и Динара Арвайс – одаренные стихийники и усердные ученики. Но во всем остальном эти двое – настоящее бедствие для окружающих. Когда из-за очередной выходки их отчислили уже из шестого магического учебного заведения в родной Карилии, добрый дядюшка королевский маг определил несносных племянников в столичную академию соседней империи, поставив им жесткие условия. Он надеялся, что хотя бы это заставит брата с сестрой вести себя смирно. Но как же он ошибался! Впрочем, как на их счет ошибались и многие другие, неподозревавшие, кто именно скрывается под личинами своевольных студиозов.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Алиса в Итакдалии

Автор:
Название: Алиса в Итакдалии
Оригинальное название: Furthermore
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099676-6

Аннотация на книгу «Алиса в Итакдалии»:
Алиса – необычная девочка, которая живет в городке Ференвуд, полном красок и магии, только сама она… бесцветная, тусклая. Алиса носит яркие юбки и огромные браслеты, обожает живые цветы и захватывающие приключения. Больше всего на свете она любит свою семью: маму, братьев и отца… который пропал без вести три года назад. И любовь Алисы к отцу так сильна, что она вместе с другом Оливером отправляется в незнакомую, опасную страну Итакдалию (где в последний раз видели ее отца). А там! Все вверх дном, и живые бумажные лисы, и правое – на самом деле левое… Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия приключений и дружбы.

Скачать fb2.zip, 2108 Кб Читать книгу онлайн