А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Некромант. Присяга

Автор:
Название: Некромант. Присяга
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05556-9

Аннотация на книгу «Некромант. Присяга»:
Ксения, или Ники, штатный редактор и экстрасенс газеты «Пифия», решила, что молодой автор, явившийся в редакцию с весьма ординарной рукописью и представившийся Мерлином, – обыкновенный болтун. Его сообщение о том, что древнее зло вырвалось из склепа, не произвело на нее впечатления. Однако все оказалось не так просто, Ники это поняла, когда прибежала на зов шефа в его кабинет и увидела несостоявшегося автора в бесчувственном состоянии приклеенным эктоплазмой к потолку. С помощью своего Дара Ники проникла в сознание «Мерлина» и узнала, что он сказал правду. Расследование привело Ники и ее друзей в дрянной дом, где их ждала страшная находка…

Скачать fb2.zip, 530 Кб Читать книгу онлайн


Мантикора и Дракон. Эпизод I

Автор:
Название: Мантикора и Дракон. Эпизод I
Серия: Мантикора и Дракон
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-05844-7

Аннотация на книгу «Мантикора и Дракон. Эпизод I»:
На что способна мать, защищая своего ребёнка, которая ни много ни мало лучший наёмный убийца в этом мире? Ответ прост: на всё. Но хватит ли этого, чтобы остаться в живых, когда очередной заказ даже ей грозит скорой и болезненной смертью? Из этой ситуации выхода нет. И легендарная, мифическая Мантикора решает покинуть ряды наёмников, разыграв одну ей известную партию. Сложно? Опасно? Невыполнимо? Да! Но ради тихой и мирной жизни с сыном она готова пойти и не на такое. А сын… За ним пока присмотрит его отец. И ничего, что он – наследник правящего рода золотых драконов, некромант и до недавнего времени даже и не подозревал, что у него вообще есть ребёнок…

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Жандарм

Автор:
Название: Жандарм
Серия: Жандарм
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05666-5

Аннотация на книгу «Жандарм»:
Времена Александра II Освободителя. Тихое патриархальное время «вальсов Шуберта и французской булки». Но это только маска. В полный рост встает звериный капитализм со своим шестнадцатичасовым рабочим днем. Голод в деревне. Кровавые бунты. И воровство ничего не боящихся родственников императора. А также терроризм, поддерживаемый из-за границы. И кровавая война с Турцией… Именно в это время попадает наш современник. Он не спецназовец, не фехтовальщик. Он – обыкновенный парень, умеющий работать руками. Вот только слова «Мне за державу обидно» для него не пустой звук.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Война теней

Автор:
Название: Война теней
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05464-7

Аннотация на книгу «Война теней»:
Майор, сотрудник оперативного отдела засекреченной государственной организации Бюро, занимающейся изучением аномальных зон и явлений, попадает в одну такую начинающую образовываться зону в сибирской тайге. Пытаясь выяснить причины её возникновения, он выходит на след террористов, подготовивших взрыв на законсервированной секретной лаборатории, работавшей над созданием боевых вирусов. С помощью армейских частей теракт удаётся частично локализовать, но оба эти события – только отвлекающие манёвры проведения основной операции врага. Следы террористов ведут на Кавказ, Украину, к фанатикам-ваххабитам и спецслужбам США, но прямых доказательств их участия в террористической операции нет. Это была тайная война с невидимым противником – война теней.

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


В поисках истины

Автор:
Название: В поисках истины
Серия: Менталист
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05706-8

Аннотация на книгу «В поисках истины»:
На безымянной планете фронтира подходит к концу экспериментальная программа ментального развития. Успех команды энтузиастов приходится не по вкусу влиятельным силам одного из ведущих государств галактики. Казалось бы, внезапное нападение пиратов окончательно уничтожает горстку учёных, посмевших встать на пути интересов крупнейших корпораций. Но в живых остаётся сын номинального лидера колонии. Юноша не желает забывать о случившемся, ведя собственное расследование... На фоне тревожных событий внутри альянса разумных рас свою игру начинает совершенно непредсказуемая фигура...

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Имперская окраина

Автор:
Название: Имперская окраина
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05044-1

Аннотация на книгу «Имперская окраина»:
Граф Уркварт Ройхо, имперский феодал, захватил острова Ваирского архипелага и разбогател. Добытое у пиратов золото позволяет ему содержать сильное войско и хороший флот. Его воины преданы своему вождю, самому сильному аристократу Севера. И если бы не война, которая бушует в империи, он жил бы мирной жизнью, развивал магические навыки и воспитывал детей. Однако спокойствия нет, и граф продолжает войну с кочевниками-нанхасами, добивает пиратские ватаги ваирцев и ведёт тайное сражение с убийцами республиканцев. Многие хотят смерти Уркварта Ройхо, но милость богини Кама-Нио с ним, а приказ императора категоричен — любой ценой удержать Север и обеспечить надёжный тыл страны. А потому граф снова в походе, и его дружины идут в бой.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Комфлота Бахирев

Автор:
Название: Комфлота Бахирев
Серия: Адмирал Бахирев
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05477-7

Аннотация на книгу «Комфлота Бахирев»:
1916 год. Среди моряков много недовольных действиями командующего Черноморским флотом адмиралом Эбергардом. Недовольны им и в Адмиралтействе, и в Ставке. Адмирал Григорович уговаривает Николая II снять адмирала Эбергарда и утвердить на эту должность адмирала Бахирева. Теперь ему надлежит очистить Черное море от германо-турецкого флота. И начать подготовку к захвату проливов и Стамбула…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крепость

Автор:
Название: Крепость
Другие названия: Выход есть всегда
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05641-2

Аннотация на книгу «Крепость»:
Может ли далекое прошлое повлиять на судьбу космической цивилизации? А двух? А целой галактики? Как оказалось, в теории возможно и не такое, главное, чтобы предки оказались не менее храбры, чем потомки. И вот сквозь шторм и вражеские снаряды лучший крейсер Российской империи идет к тому, для чего он предназначен, — к победе, и адмиралу на его мостике предстоит доказать, что русские моряки славны не только выдающимися бородами, но и талантами флотоводцев. Вот только… хватит ли этого?

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Волк. Юность

Автор:
Название: Волк. Юность
Серия: Волк
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05584-2

Аннотация на книгу «Волк. Юность»:
Странные дела творятся в Фиори: сначала с небес падает на землю нечто, оказывающееся кораблями, в которых Атти дель Парда отлично разбирается. Затем, прикрываясь древним договором с сопредельным государством, молодого графа посылают на верную смерть. Да ещё вдруг откуда-то появившаяся жена сразу заявляет: не вздумай погибнуть! Потому что только я имею право тебя убить! И что делать? Да просто выжить и показать чужеземным феодалам, что Волк Парда умеет больно кусаться…

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Граф Мечников

Автор:
Название: Граф Мечников
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-04988-9

Аннотация на книгу «Граф Мечников»:
Получен новый приказ диктатора ККФ Симакова, и граф Александр Мечников вновь оставляет родину и пускается в путь. Он и его дружинники вместе с переселенцами и семьями должны колонизировать берега одичавшего Пиренейского полуострова. Задача сложная, поскольку Испания – вотчина людоедских племён, которые не рады чужакам. Но граф отступать не собирается, а его воины верят в свои силы. Поэтому вскоре на Пиренеях появляется кубанский форт. Русские корабли совершают набеги на Англию и торговые походы на Балтику и в Северное море. Поисковики собирают оружие и ценные трофеи, которые остались под развалинами городов. Дипломаты ведут переговоры и производят наём скандинавских викингов и питерских повольников. Строители восстанавливают инфраструктуру и возводят укрепления. И когда орды дикарей подобно всесокрушающему смерчу накатываются на земли графа, он встречает их так, как привык: с оружием в руках.

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Договор

Автор:
Название: Договор
Другие названия: Рассвет Тьмы
Серия: Рассвет Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05039-7

Аннотация на книгу «Договор»:
Жизнь и служба рядового воина Юрия не задалась. Его предали и забыли… Здесь его более ничто не держало. Жизнь утекала по каплям. Но когда он уже умирал, явилась богиня и заключила с ним Договор. Отныне его зовут Ашерас ат И’си’тор. Он – младенец высокородных атар, правителей тёмных эльфов. Исполняя Договор, он увидит цель. Его враги падут, его Дом возвысится, его раса уцелеет. Но это будет позже, а пока он должен вырасти, обучиться и спастись из сетей интриг и покушений.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Призрак неведомой войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05033-5

Аннотация на книгу «Осознание»:
Жизнь боевого киборга, как может показаться, не так и сложна. Но «сложна» – не то слово. Если вокруг тебя маги, убиваемые, но непонятные, бывший враг, вставший рядом, когда тебе плохо, а друзья, наоборот, предали, и рядом выходец из далекого прошлого с явным сдвигом в мозгах, все происходящее закручивается невероятными виражами. И как тут справиться тому, кто умеет решать проблемы исключительно грубой силой? Но делать что-то все равно надо, ведь за тобой вся планета, и только от тебя зависит, какое у нее сложится будущее…

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Игрушки для императоров: Иллюзия выбора

Автор:
Название: Игрушки для императоров: Иллюзия выбора
Серия: Золотая планета
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04960-5

Аннотация на книгу «Игрушки для императоров: Иллюзия выбора»:
XXV век, Венера. Ее королевское величество в отъезде, это ли не повод начать Большие Игры за ее спиной? Игры, в которых каждый сам за себя, все против всех, а на кону самый сладкий приз из всех возможных – власть? И выжить в них объекту интриги, вчерашнему пареньку, боровшемуся за свое «я» и место под солнцем, можно, лишь осознав бессилие и вступив под защиту одной из противоборствующих сторон.

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Шпионка в графском замке

Автор:
Название: Шпионка в графском замке
Серия: Левансийские
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05000-7

Аннотация на книгу «Шпионка в графском замке»:
Разведслужба герцога Левансийского получает тревожную информацию: в графстве Эвендейл проводятся опасные магические эксперименты. Де низа и Тео, агенты тайной службы герцога, отправляются в Эвендейл, чтобы выяснить, кто и с какой целью проводит эти эксперименты. Устраиваясь на работу в замок графа, Дениза ещё не знает, что ей не удастся долго оставаться в стороне от внутренних дел его обитателей. А вскоре она окажется перед сложным выбором. На одной чаше весов – профессиональный долг и преданность герцогу, а на другой – вспыхнувшее против воли чувство.

Скачать fb2.zip, 763 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Майорат на двоих

Автор:
Название: Майорат на двоих
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04866-0

Аннотация на книгу «Майорат на двоих»:
Что делать братьям, чей дом сожжен, а дядя – единственный родственник – убит неизвестными? Что делать, найдя на пепелище тайник, долгие годы скрывавший свидетельства их благородного происхождения и права на майорат одного из домов, правящих миром Чаши? Покинуть лесную глушь и отправиться в большой мир. Взять то, что принадлежит им! Но свое право надо еще доказать. И выяснить, кто же из двоих братьев имеет право на майорат?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн