А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Делай, что можешь

Автор:
Название: Делай, что можешь
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3317-9

Аннотация на книгу «Делай, что можешь»:
Многие мечтают исправить жизнь. Вернуться назад, в прошлое, и сделать нечто, на что прежде не решились бы. Жениться на другой и вести себя совершенно иначе, зарабатывая миллионы. Мы ведь все умны задним числом. А если ты успешен и добился многого? Если тебе не нужна власть, но ты видишь, как окружающий мир идет в глубоко сомнительном направлении? И вот в голову начинают приходить мысли об исправлении истории. Невозможно? Ну только не тогда, когда ты имеешь огромные возможности и много лет занимаешься идеей, заходя совсем с другой стороны. Никаких машин времени! Только человеческий мозг! Двадцать лет подготовки с риском сесть за растрату… и вместо Германии двадцатых прошлого века оказаться в России. Э, да какая разница. Цель прежняя – отменить Вторую мировую войну!

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Уникум

Автор:
Название: Уникум
Другие названия: Уникум 2. Феномен
Серия: Уникум
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133078-1

Аннотация на книгу «Уникум»:
Его всегда считали везучим. Ростислав не отрицал, он таким и был. И в этот раз судьба была на его стороне. «Боинг» сбит зенитной ракетой, все пассажиры и экипаж погибли, но один пассажир выжил. Точнее, выжила его душа, оказавшись в прошлом и в другом теле. А впереди одна из страшнейших войн в истории. Ему придётся изрядно постараться, чтобы выжить. Хотя он и так не промах.

Скачать fb2.zip, 2028 Кб Читать книгу онлайн


Снова дембель

Автор:
Название: Снова дембель
Серия: Дембель неизбежен
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136344-4

Аннотация на книгу «Снова дембель»:
Второй раз на срочную? Так не бывает, но иногда случается. Проснувшись на верхней полке в поезде, обнаруживаешь, что за окном 1988 год, тебе снова восемнадцать и ты едешь служить на далекую южную границу. Спасти СССР, изменить будущее или стать героем пограничником?.. Решать только тебе.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Следак

Автор:
Название: Следак
Серия: Следак
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3251-6

Аннотация на книгу «Следак»:
Сергея Королько, представителя золотой молодежи и выпускника престижного юридического факультета, ждет головокружительная карьера – должность топ-менеджера в крупной корпорации. Но судьба совершает вираж и беспощадно сбрасывает героя с высокого старта. После нелепой смерти сознание Сергея переносится в 1976 год в тело советского студента без связей и перспектив. Вместо двухуровневой квартиры и спортивного автомобиля его ждет койко-место в общежитии и общественный транспорт, а вместо работы на корпорацию – служба в районном отделе милиции.
Придется Сергею, а ныне Альберту Чапыре, начинать свое восхождение с низкого старта в новых, незнакомых ему реалиях. Осилит ли он?

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Целитель. Двойная игра

Автор:
Название: Целитель. Двойная игра
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111998-0

Аннотация на книгу «Целитель. Двойная игра»:
Продолжение популярного цикла, начатого романами «Целитель.
Спасти СССР!» и «Целитель. Союз нерушимый?».
Михаил Гирин, по собственному желанию очутившийся в «эпохе застоя», ведет двойную жизнь – открытую для всех и тайную. Примерный школьник Миша учится в 9-м классе, ходит на субботники и занимается техническим творчеством, а вечером спасает своих и убивает врагов, шлет шифровки в КГБ, рассказывая о том, что будет, о тех, кто предаст и кто останется верным Советскому Союзу до конца.
За Мишей Гириным идут по пятам КГБ, «Моссад» и ЦРУ, но ему пока что удается уйти от погонь, скрываясь под разными личинами. Но у противников железная хватка, а Михаил оставляет «следы» – исцеленных им людей. Правда, Гирину удалось вылечить самого Суслова, но станет ли «тезка» надежным союзником?

Скачать fb2.zip, 1340 Кб Читать книгу онлайн


Брат

Автор:
Название: Брат
Другие названия: Ещё раз
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-48556-5

Аннотация на книгу «Брат»:
Казалось бы, сюжет предсказуем – «попаданец» в собственное прошлое начинает искать клады и понемногу перестраивать мир по своему усмотрению. Знание будущего дарит неисчерпаемые возможности. Трагедия СССР не дает ему покоя. Но Сергей уверен, что сможет изменить судьбу страны – и в его успех хочется верить.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Родитель «дубль три»

Автор:
Название: Родитель «дубль три»
Серия: Родитель «дубль два»
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134682-9

Аннотация на книгу «Родитель «дубль три»»:
Он испытывал ракеты морского базирования, пережил перестройку, летал в Сирию. Но кто-то сверху предоставил ему второй шанс и возможность кое-что исправить в нашей истории.
Оказавшись в нужном месте и в нужное время, он, вместе с отцом, создаёт новый истребитель и полк, использующий тактику, связанную с применением новейших на тот момент изобретений в области радиотехники. Но успехи нового полка входят в противоречие с интересами людей, которые хотели бы использовать нападение Германии для своих целей в борьбе за власть. И немецкая разведка громит на земле созданное новое авиационное соединение.
Над страной вновь нависает угроза поражений 1942 года.

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения (сборник)

Автор:
Название: Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения (сборник)
Серия: Малой кровью на своей территории
ISBN: 978-5-17-134689-8

Аннотация на книгу «Малой кровью на своей территории: 1941 – Работа над ошибками. 1941 – Своих не бросаем. 1941 – Бои местного значения (сборник)»:
Июнь 1941 года. Начало Великой Отечественной войны, самой тяжелой и кровавой войны в истории человечества. Тяжелейшие бои под Брестом и Гродно, танковые клинья вермахта под Минском, Белостокско-Минское сражение, окружение и разгром трех армий в Белостокско-Минском котле. Первое крупное поражение Красной Армии, которое оказало сильное влияние на весь ход войны. А если бы было по-другому? Если бы советские войска не отступали в беспорядке с Белостокского выступа, теряя и бросая по пути технику без горючего и боеприпасов, а организовали на его территории крепкую оборону под умным командованием? И если бы в этом советским войскам помог знаниями из будущего и своим боевым опытом наш современник…

Скачать fb2.zip, 1899 Кб Читать книгу онлайн


Так не бывает, или Хрен знат

Автор:
Название: Так не бывает, или Хрен знат
Серия: Повторение пройденного
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09230-4

Аннотация на книгу «Так не бывает, или Хрен знат»:
Шёл человек получать пенсию. И что-то с ним на перекрёстке случилось. То ли под машину попал, то ли сердце пошло вразнос. Очнулся чёрт знает где, но при своей старческой памяти. Огляделся – а это детство. И кем он теперь приходится своему юному телу: то ли хозяин, то ли незваный гость. Как говорят на Севере, хрен знат.

Скачать fb2.zip, 1056 Кб Читать книгу онлайн


Красный бамбук

Автор:
Название: Красный бамбук
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 19
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133657-8

Аннотация на книгу «Красный бамбук»:
«Красный бамбук» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». В этом мире Победа настала в 1944 году, и СССР гораздо сильнее – но и противостояние с миром капитала гораздо непримиримее. Вьетнамская война с участием США началась на 11 лет раньше – и СССР тут открытый союзник коммунистического Вьетнама. Удастся ли избежать скатывания мира к Третьей мировой?

Скачать fb2.zip, 1931 Кб Читать книгу онлайн


1972

Автор:
Название: 1972
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112693-3

Аннотация на книгу «1972»:
Михаил Карпов, советский фантаст, появившийся будто бы из ниоткуда, продолжает свои приключения в США. Предварительная подготовка к экранизации его романа близка к завершению, а американская медийная машина продолжает раскручивать образ удивительного русского писателя. Ведь он и отважный боец, победивший в одиночку нескольких вооружённых преступников, и, как говорят, колдун, который видит будущее. Любовь публики к шоу доставляет писателю не слишком много радости и скорее воспринимается как необходимое зло. Тем временем политические игры нашего героя начинают приносить свои плоды. И когда он вернётся в СССР, будет ли это та же страна, которую он знал? И правильно ли были сделаны ставки…

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


1971. Агент влияния

Автор:
Название: 1971. Агент влияния
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112700-8

Аннотация на книгу «1971. Агент влияния»:
Михаил Карпов приезжает в США по приглашению своего американского издателя. Заокеанская жизнь переливается перед героем всеми возможными красками, но не производит особого впечатления… Ведь он патриот, а его пребывание за рубежом оправдано исключительно большими целями. Беда подкралась откуда не ждали. Те анонимные письма, которые он писал верховному правительству, все-таки вывели на автора, и возвращение в родной Советский Союз теперь осложнено, ведь непонятно, кто он – сумасшедший контрагент, который пытается посеять сомнения в высших эшелонах власти, или загадочный провидец, который знает, что ждет страну в обозримом будущем. Ясно теперь только одно: в глазах властителей мира Карпов – агент влияния.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Прошлая настоящая жизнь

Автор:
Название: Прошлая настоящая жизнь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09163-5

Аннотация на книгу «Прошлая настоящая жизнь»:
Трое взрослых людей из современной России, случайно попав под темпоральный луч машины времени, оказываются заброшенными в СССР в собственные четырнадцатилетние тела. Как найти того, кто отправил их в 1977 год и мог бы вернуть назад в будущее? Троица берется за расследование, во время которого сталкиваются с многочисленными загадками и опасными препятствиями. Помогают им проверенные друзья, новые знакомые, а еще подозрительные личности и даже всесильный КГБ. Но так многое произойдет за годы ожидания… Смогут ли они вернуться и захотят ли?

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Пятое колесо в телеге

Автор:
Название: Пятое колесо в телеге
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3055-0

Аннотация на книгу «Пятое колесо в телеге»:
Ничего себе сходил в комиссионку за курткой!
Сам не понял, как оказался в центре малообъяснимых событий, несвойственных для развитого социализма начала восьмидесятых. Дьявольщина какая-то. Мистика это или злой умысел? Глупость или злонамеренный расчет, направленный на неокрепшие мозги наивной советской молодежи?
В этом и нужно разобраться внезапно повзрослевшему герою (только что был ребенком, а через минуту… подросток!). А тот факт, что в юной головушке верховодит взрослое сознание из две тысячи пятнадцатого года, жизни не облегчает. Оно как пятое колесо в телеге, это сознание, то не туда свернет, то превысит скорость. Зато так легче видеть зло. Хотя бороться с ним приходится в одиночку, ошибаясь и получая чувствительные удары, теряя друзей и разочаровываясь в людях, падая и снова вставая раз за разом. И положиться не на кого, разве что… на свою первую любовь. Которая тоже очень уязвима.

Скачать fb2.zip, 466 Кб Читать книгу онлайн


1971. Восхождение

Автор:
Название: 1971. Восхождение
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110531-0

Аннотация на книгу «1971. Восхождение»:
Приключения Михаила Карпова в СССР продолжаются. Писательский успех позволяет герою переехать в Москву и заняться обустройством быта. После всех испытаний, что успел преодолеть наш герой, его ждут медные трубы. Слава неожиданно появившегося писателя-фантаста бежит впереди героя. Узнаваемость где-то помогает Михаилу, а где-то и вредит. Путевка в дом творчества, солидные гонорары, успех у женщин – всё это способно ослабить внимание и заставить плыть по волнам, получая от жизни максимум. Но герой не таков. Его задачи глобальны, а успех – лишь инструмент, приближающий к реализации глобальных целей. Хватит ли герою сил, чтобы не отклониться от выбранного курса?

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн