А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Родитель «дубль два»

Автор:
Название: Родитель «дубль два»
Другие названия: Родитель "дубль 2"
Серия: Родитель «дубль два»
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120135-7

Аннотация на книгу «Родитель «дубль два»»:
Он испытывал ракеты морского базирования, пережил катастройку, летел в Сирию «разрушать госпитали и школы бородатых детишек». Но кто-то сверху предоставил ему возможность кое-что исправить в этой истории. Не попав к месту назначения, оказался «в голове отца», в 1938 году в городе Ленинграде. Зная, через что предстоит пройти отцу, решил помочь, начав со сдачи устного экзамена по математике. Это повлияло на дальнейшую жизнь: вместо срочной службы в РККА, отец сразу поступает в летное училище, а увлечение радиотехникой приносит первые успехи по службе.
И пока неизвестно, как это повлияет на судьбу близких людей и судьбу всей нашей страны.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


1971

Автор:
Название: 1971
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107279-7

Аннотация на книгу «1971»:
Бывший омоновец и снайпер Михаил Карпов так и не сумел выбраться из прошлого, куда странным образом попал в результате автомобильной катастрофы в 2018 году. Он с сожалением вспоминает об Интернете, мобильных телефонах, о «мерседесах» и «лендкрузерах», о свободном перемещении по всей планете. Он тоскует о своей семье, о жене. Правда, здесь, в 1971 году, в стране, которая называется СССР, живут его молодые родители и его любимый дед. Но Михаил пока не отваживается даже издалека посмотреть на своих родственников, ведь теперь он старше своих родителей. Все свои силы и знания он решает отдать на борьбу за сохранение Советского Союза. Кроме того, он считает своим долгом уничтожить всех известных ему серийных маньяков-убийц, в первую очередь тех, что нападали на детей. Для осуществления таких планов нужны значительные средства, но зарабатывать на жизнь он и здесь уже научился – романы писателя-фантаста Михаила Карпова расходятся в СССР огромными тиражами.

Скачать fb2.zip, 1678 Кб Читать книгу онлайн


Союз нерушимый…

Автор:
Название: Союз нерушимый…
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118490-2

Аннотация на книгу «Союз нерушимый…»:
Отгремели ядерные взрывы, прокатилась по стране ужасающая война, и на пепелище, движимые ностальгией по «светлому прошлому», люди воздвигли новый Советский Союз – или, верней, страну, которая им притворялась.
Дворец Советов, компартия, плановая экономика, старые бренды и в то же время – компьютерные сети, кибернетика, полёты в космос, клонирование и роботы.
Этот мир хотели сделать миром Алисы Селезнёвой, но реальность внесла свои коррективы в мечты о всенародном счастье.
И майор КГБ Иванов, кибернетический рыцарь без страха и упрёка, ещё не знал, что ему придётся проверить, насколько нерушим возрождённый Союз «республик свободных».

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Зеркало грядущего

Автор:
Название: Зеркало грядущего
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 18
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118345-5

Аннотация на книгу «Зеркало грядущего»:
«Зеркало грядущего» – продолжение цикла «Морской волк», истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки «Воронеж». СССР получил фору – и Победа пришла на целый год раньше, и наши потери меньше, и соцлагерь сильнее. Но капитализм вовсе не собирается уступать своих позиций и угрожает развязать атомную войну.
Но победа в войне – лишь этап на пути строительства коммунизма, без ошибок, допущенных в СССР нашей истории. И становится ясно, что для победы коммунизма необходим «рабочий проект» – четко сформулированная Идея.
А мы живем и строим социализм, попав в страшное и прекрасное время – когда за свое счастье надо драться. Мы не знаем, каким станет здесь светлое будущее для моей страны. Но точно знаем, каким оно не должно быть. И если история будет против, решив, что «Россия не имеет будущего» – то тем хуже для истории.

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Красные камни

Автор:
Название: Красные камни
Серия: Морской волк
Номер книги в серии: 17
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116534-5

Аннотация на книгу «Красные камни»:
"Красные камни" — продолжение цикла "Морской волк", истории с попаданием в 1942 год атомной подлодки "Воронеж". Победа в войне — лишь этап на пути строительства коммунизма, без ошибок, допущенных в СССР нашей истории.
Но что делать верным приверженцам линии Маркса—Энгельса—Ленина—Сталина, когда внутри страны-победителя, счастливой советской державы, прорастают новые-старые идеи истинности пути и даже самой конечной цели? Если во главе группы молодых энтузиастов встанет кто-то взрослый, опытный, и убежденный противник "сталинской диктатуры".
Теперь битва пойдет не за всеобщее счастье, и не просто за победу над врагом, а за умы молодежи, ведь Сталин понимает, что не вечен…

Скачать fb2.zip, 1789 Кб Читать книгу онлайн


На все четыре стороны

Автор:
Название: На все четыре стороны
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2855-7

Аннотация на книгу «На все четыре стороны»:
Думаете, что детство советского ребенка было счастливым и безмятежным? Наверное, так. Но только не в том случае, когда в голове у обычного второклассника появляется сознание взрослого человека. Причем – из наших дней! С двумя высшими образованиями, с боевым офицерским опытом и памятью, обожженной лихими постперестроечными годами.
К чему может привести такой гремучий симбиоз? Кем станет этот школьник? На чьей стороне окажется?
Собственно, варианта только два: или на стороне добра, или… наоборот.
Но даже если ты выбрал правильный путь, где гарантии, что твой выбор самостоятелен? А вдруг все подстроено какой-нибудь мифической принцессой, возраст которой далеко за тысячу лет? И которая в случае чего просто исчезнет на все четыре стороны? А тебе отвечать!

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Начало пути

Автор:
Название: Начало пути
Другие названия: В ту же реку-2
Серия: В ту же реку
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115311-3

Аннотация на книгу «Начало пути»:
"Начало пути"- вторая,но отнюдь не заключительная часть приключений смышленого и находчивого камчатского паренька Лехи Кострова.
Как вы помните,телом и сознанием Лехи завладел...он сам,только на 50 лет старше.Постарался использовать по назначению весь полученный жизненный опыт и знания,всю информацию о событиях прошлого.И в результате у девятиклассника из далекого северного поселка есть все,о чем только можно мечтать.Арсенал прекрасного огнестрельного оружия - от винтовок до наганов.Арсенал роскошной фототехники - от "Лейки" до "Никона".Полный,идеально сработанный набор инструментов взломщика.Два автомобиля.Дом на южном курорте.Десятки тысяч советских рублей на счету,кое-что в бонах,куча золота в червонцах и ювелирке.Настоящий миллионер!Мало того,с ним советуются нешуточные милицейские чины и водят дружбу уголовные короли,делятся знаниями старые тертые жулики и честные работяги.
Но парень взрослеет,а живые люди влюбляются,ссорятся,подставляют и выручают друг друга.Все всамделишно,все достоверно,даже снег хрустит под ногами!

Скачать fb2.zip, 1116 Кб Читать книгу онлайн


Покорение Америки

Автор:
Название: Покорение Америки
Серия: Выживший
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08230-5

Аннотация на книгу «Покорение Америки»:
Приключения Ефима Сорокина продолжаются в Соединённых Штатах. Начиная помощником антиквара, вскоре он уже принимает участие в голливудских проектах и развивает собственный бизнес, становится совладельцем подпольного казино, одновременно устраивая разборки с итальянской мафией за сферы влияния…

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Спасти СССР. Манифестация

Автор:
Название: Спасти СССР. Манифестация
Серия: Квинт Лициний
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2690-4

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Манифестация»:
Легко ли это – столкнуть колесо истории с наезженной колеи? Да в нужную сторону? Андрей Соколов пытается. Он еще помнит, как жилось в СССР, и знает, что было потом.
В подарок от Сущности, что послала его корректировать прошлое, он получил молодое тело и доступ к знаниям всего человечества. Но хватит ли этого, когда ты вновь стал порывистым подростком и жизнь, что на расстоянии вытянутой руки, для тебя не менее важна, чем вызываемые тобой движения геополитических плит за горизонтом? Его ищут могущественные спецслужбы, о нем думают мировые политики. А он о них думает не так уж и часто – у него свои проблемы.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Третий не лишний

Автор:
Название: Третий не лишний
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2622-5

Аннотация на книгу «Третий не лишний»:
Нет, я не прогрессор. И просто «попаданцем» назвать себя не поворачивается язык, хотя я реально попал! Попал в собственное детство. По непонятному стечению обстоятельств и неведомому космическому капризу. Да еще и с жизненным опытом взрослого человека – офицера запаса и преподавателя общественных дисциплин. Вот только менять ход истории, как это положено делать нормальному «попаданцу», как-то не с руки. Да и не особо хочется…
А зачем? Все ведь и так прекрасно! Что может быть лучше беззаботного детства во времена «развитого социализма»? Квас за три копейки, мороженое за девять, да и детство твое проходит не где-нибудь, а на берегу теплого Черного моря. Казалось бы, живи да радуйся, используй непостижимый разворот фатального колеса на полную катушку, так нет же! Горе от ума. Не дают взрослые мозги ребенку насладиться всей прелестью босоногого счастья. Из-за них и дружба с оперативниками из КГБ, и опасности по несколько раз на дню, а иногда и риск остаться без этой умной, но беспокойной головы.
А тут еще другие «попаданцы»! Братья, можно сказать, по несчастью. В этом беспечном «застойном» болотце, похоже, есть уже третий непрошеный гость из будущего! Да еще и такой… необычный. А третий, как известно, лишний.
Или нет?

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Дважды в одну реку

Автор:
Название: Дважды в одну реку
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2476-4

Аннотация на книгу «Дважды в одну реку»:
Никто не понял, как наш современник, офицер запаса и учитель истории, попал в свое собственное прошлое. Снова в тело семилетнего мальчишки. И снова во времена торжествующего развитого социализма, когда, насколько помнил наш герой, и радости и счастья кругом было на порядок больше.
Все так, вот только, на взгляд взрослого человека, в солнечной стране под названием «Детство», оказывается, не все так идеально, как раньше подсказывала память. Получается, что здесь тоже есть и подлость и жадность. Есть и воры, и бандиты, и мошенники всех мастей, правда, ребенком ты раньше их не замечал. А сейчас с этим надо что-то делать. С этим просто необходимо бороться, ведь зло не знает преград во времени. И в зоне видимости опять появляются враги. Жестокие и коварные. Умные и беспощадные. К тому же кое-кто из них нашему герою кого-то очень сильно напоминает.
Так семилетний герой с двумя высшими образованиями, с боевым офицерским опытом и памятью, обожженной лихими постперестроечными годами, начинает свою маленькую войну, взяв в союзники ни много ни мало… Комитет государственной безопасности СССР. И неожиданно находит там новых друзей. Да таких, за которых можно и жизнью рискнуть!

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Внизу наш дом

Автор:
Название: Внизу наш дом
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104650-7

Аннотация на книгу «Внизу наш дом»:
Может ли летчик-испытатель повлиять на судьбу государства? Если он второй раз проживает свою собственную жизнь, зная наперёд многое из того, что произойдёт в будущем, – то может.
1934 год. Ему снова одиннадцать лет, и с ним знания человека, увлечённого авиацией на протяжении полувека.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Фатальное колесо

Автор:
Название: Фатальное колесо
Другие названия: Где-то я уже это все...когда-то видел
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2297-5

Аннотация на книгу «Фатальное колесо»:
Что может произойти, если взрослое сознание окажется в детском теле? Причем тело-то свое собственное. Вот только «пробег» у него – всего семь лет. Тогда как мозгам – без малого полвека. И два высших образования, и нелегкая военная служба за плечами. И опыт, который ребенку не снился в самом страшном сне. А тебя в очередной раз за шалости норовят поставить в угол. И гулять отпускают в лучшем случае до восьми часов. И школа – кузница созидателей развитого социализма, где ты сам запросто смог бы преподавать. И советские милиционеры, которые на поверку далеки до идеала дяди Степы. А на улицах – шпана, даже не подозревающая о высокой морали кодекса строителя коммунизма. И не только шпана, есть акулы и пострашнее!
Есть два пути для такого «своеобразного» ребенка, два варианта выбора линии поведения. Первый – переписать всю жизнь заново, с черновика на чистовик, без ошибок и недоразумений, без горести и печалей. Или второй – по принципу «да гори оно синим пламенем». Где эта шпана и прочие «страшные акулы»? Поборемся! В конце концов, «я сюда не напрашивался»!
Герой выбрал второй вариант.
Скучать не пришлось…

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Назад в СССР

Автор:
Название: Назад в СССР
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-83494-5

Аннотация на книгу «Назад в СССР»:
Что такое счастье и каковы его составляющие? Деньги? Успех? Карьера? У молодого бизнесмена Антона все это есть. Но он не чувствует себя счастливым, с каждым днем все сильнее ощущая необходимость что-то изменить. Алкоголь все чаще становится его единственным собеседником в большой московской квартире. Волей случая он знакомится со странным человеком по имени Сталкер, который предлагает ему невероятное и захватывающее приключение. Антон соглашается и чудесным образом оказывается… в 1975 году!

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Спасти СССР. Адаптация

Автор:
Название: Спасти СССР. Адаптация
Другие названия: Квинт Лициний 2
Серия: Квинт Лициний
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2212-8

Аннотация на книгу «Спасти СССР. Адаптация»:
Андрей Соколов «попал», пусть и по собственному желанию... Он сделал первые ходы, и теперь его ищет и КГБ и ЦРУ (он слишком, слишком много знает…), а еще Комитет партийного контроля и лично «дорогой Леонид Ильич». Андрей хочет спасти СССР. А еще он хочет просто жить — на свободе, жизнью обычного советского подростка. Удастся ли ему совместить несовместимое? Удастся ли изменить Историю по-крупному? Он смог прижиться. Теперь пришло время действовать... Андрей Соколов на переломе времен… переломе, который он совершает сам.

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)