А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Истории из приюта (Сборник)

Автор:
Название: Истории из приюта (Сборник)
Оригинальное название: The Asylum Novellas
Серия: Приют
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-617-12-5651-4,978-617-12-5652-1

Аннотация на книгу «Истории из приюта (Сборник)»:
Бруклинский приют – место, где оживают жуткие ночные кошмары. За много лет до того как Кэл, Мика, Джоселин, Мэдж и многие другие очутились в его мрачных стенах, в этой лечебнице для душевнобольных происходили по-настоящему ужасающие вещи… Здесь по ночам кричали пациенты, чтобы наутро навсегда умолкнуть. И никто не мог им помочь, никто не мог вытащить их из этого ада («Надзиратель»).
Так же, как и тех, кто оказался среди Алых – группы избранных преподавателей и студентов университета Нью-Гэмпшира, путь в ряды которых открывало посвящение кровью… («Алые»)
Быть может, кости этих несчастных позже выкапывали из могил по заказу таинственных Похитителей костей. Никто не знал, кто они. Известно только одно: от них никто не уйдет живым… («Похитители костей»)

Скачать fb2.zip, 804 Кб Читать книгу онлайн


История твоей жизни (Сборник)

Автор:
Название: История твоей жизни (Сборник)
Оригинальное название: Stories of Your Life And Others
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-097412-2

Аннотация на книгу «История твоей жизни (Сборник)»:
В сборник «История твоей жизни» вошли рассказы и повести, выдержавшие проверку временем и читательским вниманием.
Тайны инопланетного языка.
Каббалистические имена, оживляющие големов.
Конкурирующие предприятия: Рай и Ад.
Человечество, раздвигающее рамки своих возможностей с помощью фармакологического вмешательства в организм. И многое, многое другое…
Читайте одного из самых титулованных фантастов Америки – писателя, вернувшего НФ интерес настоящих знатоков и ценителей, – и смотрите фильм «Прибытие», снятый по мотивам самой знаменитой его повести!

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Механический хэппи-лэнд (Сборник)

Автор:
Название: Механический хэппи-лэнд (Сборник)
Оригинальное название: The Machine-Tooled Happyland
ISBN: 978-5-04-098540-1

Аннотация на книгу «Механический хэппи-лэнд (Сборник)»:
Этот сборник – отличное доказательство того, что мы еще не открыли все наследие Великого Мастера. О чем бы Брэдбери ни писал: о Марсе, Диком Западе, роботах или полетах в космос, – он всегда пишет о самом близком и дорогом: о детстве, памяти, фантазиях, доброте.
Впервые изданные на русском рассказы и стихотворения не только проводят контур по всей творческой биографии писателя, но и дают нам заглянуть внутрь его воображения. Менялся мир, менялись страхи, мечты и предубеждения, и Рэй Брэдбери с чуткостью художника улавливал эти изменения. Менялся мир – вместе с Брэдбери, благодаря ему.

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Записки человека долга (сборник)

Автор:
Название: Записки человека долга (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097181-7

Аннотация на книгу «Записки человека долга (сборник)»:
Это можно назвать фантастикой, мистикой, мифом. На худой конец, закрыв глаза, – чудом, которого никогда не было и быть не может.
Но почему же тогда в это веришь? Почему тихий, доверительный рассказ, лишенный восклицательных знаков и агрессивных убеждений, так западает в душу? Почему эти странные, с виду полностью выдуманные истории заставляют задуматься? О том, что человечество, веками изучая само себя, так и не познало той скрытной, потусторонней, непознанной ответственности за все недоброе, совершенное людьми на Земле. О том, что у каждого есть свой ангел-хранитель, которого только надо уметь разглядеть и прочувствовать нежное тепло его крыла…

Скачать fb2.zip, 3173 Кб Читать книгу онлайн


Миры Ктулху

Автор:
Название: Миры Ктулху
Серия: Мифы Ктулху
ISBN: 978-5-17-109997-8

Аннотация на книгу «Миры Ктулху»:
Проза Лавкрафта – идеальное отражение внутреннего мира человека в состоянии экзистенциального кризиса: космос холоден и безразличен, жизнь конечна, в словах и поступках нет никакого высшего смысла, впереди всех нас ждет лишь небытие, окончательное торжество энтропии и тепловая смерть Вселенной. Но это справедливо для читателей прошлого тысячелетия. Сегодня мы легко можем заметить, что Великие Древние Лавкрафта стали «своими» и для людей, искренне любящих жизнь, далеких от меланхолии, довольных собой и своим местом в мире – вот в чем настоящий парадокс.

Скачать fb2.zip, 1644 Кб Читать книгу онлайн


Снежная Королева: Шлейф Снежной Королевы. Бой Снежной Королевы. Тень Снежной Королевы.

Автор:
Название: Снежная Королева: Шлейф Снежной Королевы. Бой Снежной Королевы. Тень Снежной Королевы.
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
ISBN: 978-5-17-107896-6

Аннотация на книгу «Снежная Королева: Шлейф Снежной Королевы. Бой Снежной Королевы. Тень Снежной Королевы.»:
Что может подумать человек, очнувшийся после взрыва и обнаруживший, что по переборке рядом с тобой стучат пули, и кто-то, который обращается к тебе, как к своему боевому товарищу, не успевает полностью озвучить приказ и падает, прошитый очередью? Лара оказывается именно в таком положении. Она принимает участие в бою и совершает посадку аварийного корабля. А после посадки начинается что-то странное. Во-первых, она осознает, что не помнит о себе абсолютно ничего. А во-вторых, те, кого она считала своими, неожиданно пытаются ее убить. Ей удается расправиться с противниками и бежать. Но куда бежать? В памяти пустота, из одежды – странная полевая форма без знаков различия и документов. Правда, тело сохраняет навыки бойца и пилота, хотя Лара и не помнит, когда всему этому научилась. Но после доступа ко всей памяти и осознания своей сущности, боевой киборг Лара принимает облик своего врага – Елены Крюгер и бежит вместе со своей подругой Майей с Земли на яхте «Каролина». Перед самым вылетом она понимает, что раскрыта, и враги стараются вернуть ее обратно, подослав своего человека, попытавшегося ее отключить. Но противник еще не знает, что программа Лары взломана и изменена Майей, в результате чего Лара получает полную автономность и становится практически бессмертной.

Скачать fb2.zip, 2756 Кб Читать книгу онлайн


Волшебные истории. Завещание старого монаха (Сборник)

Автор:
Название: Волшебные истории. Завещание старого монаха (Сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090912-4

Аннотация на книгу «Волшебные истории. Завещание старого монаха (Сборник)»:
Людмилу Петрушевскую иногда называют новым Андерсеном. Может быть, потому, что ее сказки не совсем детские, они скорее для старших, много повидавших на своем веку людей. Именно для них эта книга, для тех, кто любит фантастические и волшебные повороты жизни – и кто поймет, как достается победа над судьбой, если вечером тебе было восемьдесят, а утром стало тринадцать, и тебе надо ходить в школу, и хочется есть, а ни мамы, ни папы нет, да и как получать теперь пенсию?.. И что делать, если ты можешь защитить весь мир от нашествия со злой планеты, а тебе всего пять лет? И как быть, если ты никто, мир тебя не принимает, над тобой издеваются и вдруг в твоих руках судьба еще более беззащитного существа? И когда ты начнешь ему помогать, его спасешь – ты обязательно вырастешь в собственных глазах. А это самое важное.

Скачать fb2.zip, 1375 Кб Читать книгу онлайн


«Ничего особенного», – сказал кот (сборник)

Автор:
Название: «Ничего особенного», – сказал кот (сборник)
Оригинальное название: Not So Much, Said the Cat
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090299-6

Аннотация на книгу ««Ничего особенного», – сказал кот (сборник)»:
Мастер короткого НФ-рассказа Майкл Суэнвик приглашает читателя в путешествие сквозь пространство и время – в Мезозойский бар, к Гоблинскому озеру, в Дом сновидений. Здесь роботы рассуждают о свободе воли, артистка спускается на прослушивание в Ад, даларнская лошадка спасает девочку от тролля, наука и магия сочетаются самым парадоксальным образом.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)

Автор:
Название: Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)
Оригинальное название: Nightmares and Dreamscapes
Другие названия: Кошмары и фантазии
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-104472-5

Аннотация на книгу «Ночные кошмары и фантастические видения (сборник)»:
Один из самых успешных сборников рассказов Стивена Кинга: он номинировался на «Британскую премию фэнтези» и «Всемирную премию фэнтези», пять историй из него были включены в сериал «Ночные кошмары и фантастические видения по рассказам Стивена Кинга», а в 2009 году последовала и полнометражная экранизация новеллы «Кадиллак» Долана».
Неверный поворот на дороге приводит супружескую пару в городок под названием Рок-н-ролльные Небеса – и внезапно поездка оборачивается сущим адом…
Бывший заключенный по кусочкам собирает карту местонахождения зарытого клада – но за сокровища ему придется заплатить слишком высокую цену…
Писатель меняется местами со своим персонажем – и оказывается заточен в прошлом…
Стивен Кинг возьмет вас в путешествие в свой мир – мир, где ночные кошмары становятся реальностью и так легко утратить спокойный сон…

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Команда скелетов (сборник)

Автор:
Название: Команда скелетов (сборник)
Оригинальное название: Skeleton Crew
Другие названия: Экипаж скелетов
Год: 1985
ISBN: 978-5-17-084535-4

Аннотация на книгу «Команда скелетов (сборник)»:
Смерть вторгается в повседневную жизнь, принимая разные обличья. Смерть – это прекрасная девушка-бродяжка и невинная детская игрушка, смерть – это престарелая бабушка и окутывающий город серый туман. Смерть несет с собой блуждающая пуля и мирное озеро, куда отправляются отдохнуть юные парочки. Смерть – это отчаяние того, кто медленно подыхает от голода на необитаемом острове, и того, кто постепенно начинает видеть круги Ада за каждодневной реальностью…
«Команда скелетов» – потрясающие рассказы от мастера жанра!

Скачать fb2.zip, 916 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Алхимик (сборник)

Автор:
Название: Алхимик (сборник)
ISBN: 978-5-17-092576-6

Аннотация на книгу «Алхимик (сборник)»:
Паоло Бачигалупи – писатель, дебютировавший в фантастике в 1999 году и немедленно обративший на себя внимание таких мэтров жанра, как Харлан Эллисон и Гарднер Дозуа. Его рассказ «Девочка-флейта», вышедший в финал премии Теодора Старджона, включили в свои антологии сразу три редактора. С тех пор начинающий автор получил 13 премий, среди которых такие престижные, как «Хьюго», «Небьюла» и 4 «Локуса». Ярый защитник экологии и приверженец восточной культуры, Бачигалупи сочетает в своих произведениях экзотику дальних стран с развенчанием безжалостных механизмов разрушения природного равновесия.
В сборник вошли роман «Алхимик», поднимающий проблему разрушительной стороны прогресса, и рассказы, рисующие мрачные картины будущего, в котором человечеству отведена роль пассивного наблюдателя за собственной деградацией.

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Зона ужаса

Автор:
Название: Зона ужаса
Серия: Самая страшная книга
ISBN: 978-5-17-101983-9

Аннотация на книгу «Зона ужаса»:
Коллеги называют его «отцом русского хоррора». Читатели знают, прежде всего, как составителя антологий: «Самая страшная книга 2014–2017», «13 маньяков», «13 ведьм», «Темные». Сам он считает себя настоящим фанатом, даже фанатиком жанра ужасов и мистики. Кто он, Парфенов М. С.? Человек, который проведет вас по коридорам страха в царство невообразимых ночных кошмаров, в ту самую, заветную, «Зону ужаса»…
Здесь, в «Зоне ужаса», смертельно опасен каждый вздох, каждый взгляд, каждый шорох. Обычная маршрутка оказывается чудовищем из иных миров. Армия насекомых атакует жилую высотку в Митино. Маленький мальчик спешит на встречу с «не-мертвыми» друзьями. Пожилой мужчина пытается убить монстра, в которого превратилась его престарелая мать. Писатель-детективщик читает дневник маньяка. Паукообразная тварь охотится на младенцев…
Не каждый читатель сможет пройти через это. Не каждый рискнет взглянуть в лицо тому, кто является вам во сне. Вампир-графоман и дьявол-коммерсант – самые мирные обитатели этого мрачного края, который зовется не иначе, как…

Скачать fb2.zip, 1731 Кб Читать книгу онлайн


Егерь. Последний билет в рай. Котенок

Автор:
Название: Егерь. Последний билет в рай. Котенок
Серия: Егерь
ISBN: 978-5-17-103374-3

Аннотация на книгу «Егерь. Последний билет в рай. Котенок»:
Что может быть романтичнее профессии Егеря? Разве что она же, но с бонусом в лице, то есть морде, охотничьего кота. Новые миры, новые люди, новые обстоятельства, каждый следующий шаг – в неизвестность! Слава первопроходца, всеобщее уважение, девичья любовь… Именно так оно и было. В мечтах. На деле же все оказалось не столь радужно. Напарник – рыжая язва и сластолюбец. Девушка? Ну да, есть такая. Рыжая язва номер два. Да еще и с собственными тараканами в голове (наверняка тоже рыжими). Новые миры? А как же! Повезло вляпаться в Первую Дальнюю, еле ноги унесли с Находки. И ладно бы этим все и ограничилось! Но потом была Нереида – планета-курорт, жемчужина Федерации. Для всех, кроме Егеря, его девушки и кота. Никогда не соглашайтесь работать на секретной научно-исследовательской базе, особенно если ученые балуются с наследием Первых. Едва выбрались, перехватив в буквальном смысле последний билет в рай. И кто бы мог подумать, что даже переезд на Ахерон не обойдется без последствий – спасибо халтурке от майора Тарасова! Подумаешь, отыскать на тропическом архипелаге пропавшую археологическую экспедицию! Раз плюнуть. Да и не остался Егерь Олег Денисов внакладе. Потому что ценнее любви и дружбы ничего нет. Даже такой своеобразной, как приключилась однажды у кота Петровича.

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Острые края (сборник)

Автор:
Название: Острые края (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-96309-6

Аннотация на книгу «Острые края (сборник)»:
С возвращением в мир Земного Круга, любезный читатель! И лучше бы тебе знать его героев и негодяев, в противном случае истории, собранные в этой книге, могут тебя шокировать.
Шеведайя, лучшая воровка Стирии, и Джавра, львица Хоскоппа, – две столь разные женщины, и все же подруги.
Бетод, король Севера, и Логен Девятипалый – совершенная машина для убийства. Только можно ли достичь желанного мира, когда твой друг безумен?
Занд дан Глокта – блестящий офицер армии Его Величества: непревзойденный мастер фехтования, любимец фельдмаршала и… отъявленный негодяй. Определенно, ему есть о чем потолковать с гурками.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Абсолютные миротворцы

Автор:
Название: Абсолютные миротворцы
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96184-9

Аннотация на книгу «Абсолютные миротворцы»:
Эта книга о скромных героях, которые не сдаются, потому что не умеют.
Они тонут, падают с неба, пропадают в снегах, горят на работе. Давно бы им конец настал, но эти люди (и не только люди) – типичные персонажи Олега Дивова. Совсем непохожие на супергероев, они в самом безвыходном положении найдут внезапное решение и неожиданные инструменты.
У робота есть лопата. У астронавта – пассатижи и отвертка. У генерала – помойное ведро с кормежкой для медведя. И еще мегафон для орального управления самолетом с подводной лодки. Если за стриптизершей ходит маньяк, выручит свеча зажигания от мотоцикла. Оружие гуманитарного технолога – доброе слово и пистолет. А космическим землемерам никуда без Кацмана.
А маленький храбрый погрузчик сам себе инструмент…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)