А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мечник

Автор:
Название: Мечник
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-03719-0

Аннотация на книгу «Мечник»:
Сержант гвардии Александр Мечников отслужил свой пятилетний контракт и вышел в отставку. Он свободен, имеет средства к существованию, хочет жениться и жить как обычный человек. Однако родное государство и бывший командир полковник Ерёменко имеют на него определённые виды. И отставной сержант становится офицером отдела дальней разведки при ГБ Кубанской Конфедерации и командиром своего собственного отряда. Мечникова ожидают новые приключения и путешествия по разрушенному чумой миру. Перед ним и его товарищами – Кубань и Дон, Украина и Калмыкия, Турция и Ставропольский край. Везде – опасность и неизвестность. Бойцы ГБ теряют товарищей, но, несмотря на трудности и множество противников, среди которых разбойники, сатанисты и самостийники, отряд Мечника выполняет приказ и старается выжить.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Остров живых

Автор:
Название: Остров живых
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Ночная смена
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1222-8

Аннотация на книгу «Остров живых»:
«Обычный зомби медлителен, туповат и опасен только для безоружного и растерявшегося человека, находящегося в ограниченном пространстве. Таких зомби называют «сонные». Отведавший любого мяса становится сообразительнее, быстрее и представляет собой проблему даже для владеющих оружием живых. Называются такие шустрые зомби «проснувшиеся». Но хуже всего те из умертвий, которые смогли добраться до живого, необращенного мяса особи своего вида. Они изменяются даже внешне, приобретая новые возможности, интеллект их возрастает, но все это: мощь, скорость, хитрость – используется только для убийства живых. Получающиеся после морфирования образцы – их называют «некроморфы» – крайне опасны и могут быть нейтрализованы только специальными группами, уполномоченными руководством для такой работы…»
Учебник «Основы безопасности жизнедеятельности» (раздел «Зомбология», глава 1)
«Но выжившие люди, утратившие человеческое в себе, страшнее любого морфа. Запомните это, дети».

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Работорговцы. Русь измочаленная

Автор:
Название: Работорговцы. Русь измочаленная
Серия: Атомный город
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0214-8

Аннотация на книгу «Работорговцы. Русь измочаленная»:
Ядерная война вбомбила Европу в каменный век. Лет через триста после этого поднялся феодализм. Очаги промышленности и культуры уцелели в Скандинавии, за Уралом и на Дальнем Востоке. В России, которую мы потеряли, народ обратился к истокам древней культуры и духовности. Однако враг не дремлет. Князь Великого Новгорода встревожен укреплением Железной Орды. Чтобы сорвать захватнические планы басурман, он отправляет в дальний поход своего старого друга и опытного военачальника боярина Щавеля. С полусотней княжеских дружинников командир Щавель следует по городам и весям, наводит направо и налево суровую справедливость и обретает немыслимые приключения.
В тексте встречаются утверждения, способные привести к разрыву всяческих шаблонов, шутки ниже пояса и полное отсутствие толерантности.

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Точка заката

Автор:
Название: Точка заката
Серия: Экзо
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1191-7

Аннотация на книгу «Точка заката»:
Мир обрушился не потому, что на Землю упал метеорит. Его погубила не глобальная эпидемия. Цивилизацию сгубили мелочи, сущие пустяки. Шквал пустяков вроде гриппа и тактических ядерных зарядов. Вроде ошибок ученых и медлительности властей. Вроде нежелания поверить в происходящее. Человек не верит в собственную смерть, хотя и знает о ней. Человечество не может осознать свою гибель, даже когда она прямо на экранах.
В мире, который гибнет, тоже приходится жить. Переставая замечать все то, что творится вокруг, свыкаясь с мыслью, что все происходящее и есть норма. Молодым выжить проще. Они и не видели другого мира и другой жизни. Именно им придется построить все заново. Из того, что осталось.

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Сапфик

Автор:
Название: Сапфик
Оригинальное название: Sapphique
Серия: Инкарцерон
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-389-16859-6

Аннотация на книгу «Сапфик»:
Узнику Финну удалось вырваться из Инкарцерона, совершеннейшей из тюрем, встретиться со своей нареченной Клодией и предъявить права на трон королевства Хаваарн, ведь он не кто иной, как пропавший много лет назад принц Джайлз. Однако коварная королева Сиа не собирается уступать власть без боя: у нее есть свой кандидат на престол, выдающий себя за принца самозванец, вполне способный бросить Финну вызов. А главное, в глубинах тюрьмы у Финна остались друзья, которым он обещал свою помощь. Единственный оставшийся у Финна и Клодии союзник, сапиент Джаред, кажется, готов предать их ради обещанного королевой исцеления от терзающей его смертельной болезни. А сам Инкарцерон лелеет ту же мечту, что и тысячи его узников: обрести материальное тело и вырваться Наружу, во внешний Мир, абсолютно не задумываясь о том, к каким последствиям это приведет…

Скачать fb2.zip, 1620 Кб Читать книгу онлайн


Еще один человек

Автор:
Название: Еще один человек
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1251-8

Аннотация на книгу «Еще один человек»:
Сможешь ли ты выжить в катастрофе, опрокинувшей весь мир? Противостоять смертельному вирусу, обращающему людей в опасных и почти неуязвимых зомби? Даже если ты, по сути, самый обычный человек и не из лучших? Не герой, не спецназовец, не спортсмен?

…Не переживай, выжить ты, пожалуй, сможешь. Для начала – немного везения (ну как без этого?). Дальше… чуть-чуть все же напряги то, что еще осталось в голове, вспомни, что ты знаешь, что умеешь, что видел и слышал когда-то, чему тебя когда-то учили. Ведь учили же, правда? Учили, даже если ты и не учился. А потом – работать, работать и работать. Даже если раньше никогда не приходилось этого делать. Ничего, жить захочешь – справишься. Возможно, ты и впрямь выживешь. А вот как ты будешь жить дальше – твои проблемы. Для начала все же постарайся просто выжить.

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн


Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов

Автор:
Название: Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов
Серия: Вселенная «Эпохи мёртвых»: Мир «Эпохи мёртвых»: Ночная смена
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1232-7

Аннотация на книгу «Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов»:
Человечество привычно к войнам. Любимые герои у людей – военачальники. Вся история – сплошные битвы. Потому, когда мир захлестнуло ордами восставших мертвецов, ничего особенного, в общем, и не произошло. Просто очередная война. Ну, немного другой противник, а так – дело известное. Привычная издавна работа. Герои книги уже знакомы читателям по «Ночной смене». Охотничья команда по поиску и ликвидации особо опасных мутировавших зомби. Обычная мужская работа.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Перерождение

Автор:
Название: Перерождение
Оригинальное название: The Passage
Серия: Перерождение
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-089562-5

Аннотация на книгу «Перерождение»:
«Все произошло быстро. Тридцать две минуты на смерть старого мира и рождение нового».
Двенадцать преступников, вместо смертельного приговора соглашаются на участие в секретном правительственном эксперименте. Им прививают некий вирус, который может усилить умственные и физические способности человека. В результате родилась «Дюжина». Они практически всесильны и бессмертны. За короткое время ими порабощены или уничтожены почти все жители планеты. Но остались еще поселения, которые пытаются выжить и сохранить независимость. Среди этой горстки непокорившихся прячется девочка Эми, обладающая странной властью над вирусом и его носителями. Но как ей противостоять дюжине сверхлюдей и ордам нежити?

Скачать fb2.zip, 1083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Власть оружия

Автор:
Название: Власть оружия
Серия: Технотьма
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39904-6

Аннотация на книгу «Власть оружия»:
В суровом мире Пустоши лишь оружие дает власть. Хозяином жизни становится тот, кто распоряжается смертью. Игнаш Мажуга знает это лучше любого другого, он мог бы немало рассказать о власти оружия, если бы вдруг захотел поделиться своими секретами. Однако болтать Мажуга не любит, человек он суровый и недоверчивый. Давным-давно Игнаш оставил город оружейников и не собирался возвращаться. Сейчас лишь крайняя нужда заставляет его припомнить прежние навыки. Но даже бывалый сыскарь не мог предположить, куда заведет его погоня за смертоносной тайной харьковских оружейников…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Перезагрузка

Автор:
Название: Перезагрузка
Серия: Путешествие на Запад (Казаков)
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-56659-4

Аннотация на книгу «Перезагрузка»:
Путь Андрея Соловьева и его спутников по родной земле, изуродованной внезапным катаклизмом, продолжается. Нижний Новгород, Москва, Обнинск давно остались позади. Пройдены сотни километров. Андрею и его друзьям – Илье и Лизе – удалось остаться в живых, хотя на каждом шагу их подкарауливали чудовищные «богомолы» и «кузнечики», «гориллы» и «собаки», не имеющие ничего общего с одноименными земными тварями. В поисках ответов на свои вопросы путешественники на Запад вынуждены были покинуть территорию России и углубиться в леса и болота Белоруссии. Чем ближе они к ее столице, Минску, тем причудливее и страшнее апокалиптический хаос вокруг. Соловьев ощущает нарастающее сопротивление таинственных сил, но уже не может остановиться. Ведь он почти вплотную подошел к разгадке всемирной катастрофы!

Скачать fb2.zip, 656 Кб Читать книгу онлайн


Каратель богов

Автор:
Название: Каратель богов
Серия: Зона Смерти: Алмазный Мангуст
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57099-7

Аннотация на книгу «Каратель богов»:
Это было пострашнее Чернобыльской катастрофы. На этот раз грохнуло сразу в пяти местах. От Соснового бора под Питером до института Курчатова в Москве, от Новосибирского академгородка до Казантипа. Одновременные взрывы чудовищной мощности положили начало кошмарному Пятизонью…
«В шпионской войне нет запрещенных приемов!» – таков девиз военно-разведывательного Ведомства, втайне следящего за нелегальным научным проектом «Исгор», который окопался в Пятизонье. Одна проблема: его создателей финансирует и охраняет ЦРУ, которое близко не подпускает к «Исгору» конкурентов. Командир Ведомственной опергруппы под псевдонимом Трюфель проявляет незаурядное мастерство, чтобы вывести из игры могучего врага и отобрать у него уникальные, имеющие громадное стратегическое значение технологии. Ситуацию осложняет то, что ЦРУ знает о присутствии в Зоне оперативников Ведомства. Но это не останавливает Трюфеля, и он вступает с американской разведкой в жестокую тактическую игру, где победить сумеет лишь тот, кто быстро стреляет и еще быстрее думает…

Скачать fb2.zip, 751 Кб Читать книгу онлайн


Альбинос (сборник)

Автор:
Название: Альбинос (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-271-38880-4

Аннотация на книгу «Альбинос (сборник)»:
Великие города погибшей цивилизации стали пеплом, который ветер несет через пустоши мрачного будущего. От Херсона до Севастополя дикие земли населены мутантами, бандитами, варварами и бродягами. На горе Крым началась война кланов. Главный герой этой книги становится объектом смертельной охоты: враждующие силы хотят захватить его, чтобы вырвать сведения, с помощью которых можно уничтожить весь Крым…
В сборник вошли романы А. Левицкого, А. Бобла «Варвары Крыма» и «Песчаный блюз» из фантастического цикла «Технотьма».

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Пустоши (сборник)

Автор:
Название: Хроники Пустоши (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-17-076723-6, 978-5-271-38562-9

Аннотация на книгу «Хроники Пустоши (сборник)»:
В сборник вошли романы «Кланы Пустоши» и «Воин Пустоши» из фантастического цикла «Технотьма».
Туран Джай – сын фермера с юга Пустоши, вступивший в схватку с бандитским кланом. Все преимущества на стороне атамана Макеты, но Туран быстро учится – удел раба и путешествие по опасной Донной пустыне закаляют характер, а встреча со Ставро, хозяином летательного аппарата, не похожего на машины Гильдии небоходов, помогает пересмотреть планы мести. У Ставро свои цели, и Туран становится участником квеста к таинственному энергиону…

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о байкере

Автор:
Название: Баллада о байкере
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-55967-1

Аннотация на книгу «Баллада о байкере»:
Байкеры… Банданы, косухи, кожаные жилетки, длинные волосы, бороды… Рев моторов, гонки по ночным улицам, пиво рекой на стоянках…
Это сейчас. А через несколько десятков лет?
А через несколько десятков лет в мире, выжившем в Последней Войне, байкеры будут сопровождать грузы из Слободской Украины в Европейскую Российскую Федерацию, из Московского княжества в Исламскую Республику Крым и в прочие страны, образовавшиеся на просторах Евразии.
Для Жени Луценко, Юстиниана, Ингвара и Дэйзи байкерство – это профессия, возможность зарабатывать деньги и более-менее безбедно существовать в мире, где по дорогам опасно ездить без сопровождения, где каждый работник дорожно-патрульной службы может оказаться «орком» – грабителем, готовым расправиться с эскортом и завладеть грузом.
Байкерство – опасная профессия, но что может заменить ощущение полета и крыльев за спиной?..

Скачать fb2.zip, 748 Кб Читать книгу онлайн


Русские сумерки

Автор:
Название: Русские сумерки
Серия: Русские сумерки
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-52683-3

Аннотация на книгу «Русские сумерки»:
После запуска в России мю-коллайдера, который должен был дать бездну почти дармовой энергии, на всей Земле наступили Сумерки – время, когда каждый выживает, как может. Планета, словно язвами, покрылась Зонами, где смертельно опасные ловушки перемежаются с артефактами, которые можно продать с большой выгодой, но попробуй их еще достань?
Глеб Гордеев, обыкновенный россиянин эпохи Сумерек. Живет он в захолустном Колядинске, по профессии – трикстер. Это только в книжках «досумеречной» эпохи охотники за артефактами – бесшабашные искатели удачи. В реальной жизни они трудяги на службе государства или частных корпораций. Перед каждым проникновением в Зону – медосмотр, после – тоже. От хищных мутантов отбиваться самостоятельно. Добычу сдавать всю без утайки. Но Глеб не из тех, кто вкалывает на «богатого дядю». Он вольный трикстер. Сам на себя работает и сам за себя отвечает. К тому же с Зоной у него личные счеты…

Доступ к книге ограничен, но вы можете скачать отрывок в формате fb2.