А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Загадка старинных медальонов

Автор:
Название: Загадка старинных медальонов
Оригинальное название: The Secret of White Stone Gate
Серия: Загадки и тайны Блэк-Холлоу-лейн. Расследования в закрытой школе
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-107006-9

Аннотация на книгу «Загадка старинных медальонов»:
Каникулы подходят к концу, и многие школьники этому совсем не рады. Но не 12-летняя Эмма Уиллик. Она только и ждёт, когда закрытая школа-интернат Уэллсворт снова распахнёт свои двери. Ведь именно там девочка обрела классных друзей, узнала многое о своём отце, пропавшем много лет назад, и, конечно, разоблачила мрачный орден Блэк-Холлоу-лейн!
Перед самым отъездом в школу Эмма находит записку от отца, в которой он просит её надёжно спрятать его старинные медальоны, потому что за ними охотится Орден. Эмма, конечно, выполнила просьбу. Но она и подумать не могла, что обыкновенный, казалось бы, поход в банк обернётся полной катастрофой! А ее близкую подругу обвинят в преступлении, которого она не совершала. Эмме предстоит набраться смелости, защитить подругу и снова бросить вызов ордену Блэк-Холлоу-лейн!

Скачать fb2.zip, 1405 Кб Читать книгу онлайн


Утесы Бедлама

Автор:
Название: Утесы Бедлама
Оригинальное название: The Bedlam Stacks
Серия: Часовщик с Филигранной улицы
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118026-3

Аннотация на книгу «Утесы Бедлама»:
В диких, неисследованных землях Перу находится священный городок под названием Бедлам. Он стоит у самой границы таинственного леса, в глубине которого растут хинные деревья, или цинхоны, кора которых – единственное известное лекарство от малярии. Именно туда и отправляются Меррик и Клем, чтобы найти и тайно вывезти черенки цинхон для создания плантации.
Южная Америка предстает в своей загадочной красоте: взрывающиеся деревья с белоснежной древесиной, лампы из сияющей пыльцы, двигающиеся статуи и скалы из чистого стекла… Магия переплетается с реальной культурой и историей инков, погружая читателя еще глубже в невероятные приключения героев среди оживших мифов.

Скачать fb2.zip, 2334 Кб Читать книгу онлайн


Зов черного сердца

Автор:
Название: Зов черного сердца
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-116671-7

Аннотация на книгу «Зов черного сердца»:
Небольшой городок сотрясает череда загадочных убийств, совершенных на территории старинного монастыря. На место преступления сразу отправляется съемочная группа шоу про экстрасенсов. Вся надежда жителей на самого сильного участника – Ингу.
Следователь Кольцов, назначенный на это дело, не верит в сверхъестественные силы, только в свой профессионализм и опыт. Убийца явно следует какому-то древнему ритуалу, нужно лишь просчитать его действия.
Но поможет ли хладнокровный ум следователя при встрече с демоном, черное сердце которого собирает последователей?
Мистические истории Александра Белова продолжаются. В новом романе героям предстоит отступиться от своих убеждений ради спасения любимых, встретиться лицом с непобедимым и по-настоящему темным злом. Захватывающий роман-триллер, держит в напряжении до самого конца.

Скачать fb2.zip, 978 Кб Читать книгу онлайн


Секрет древнего Ордена

Автор:
Название: Секрет древнего Ордена
Оригинальное название: The Mystery of Black Hollow Lane
Серия: Загадки и тайны Блэк-Холлоу-лейн. Расследования в закрытой школе
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105044-3

Аннотация на книгу «Секрет древнего Ордена»:
Эмми Уиллик 12 лет, она живёт с мамой, известным специалистом по вопросам воспитания, у которой катастрофически не хватает времени на саму Эмми. И мама отправляет Эмми в закрытую школу-интернат Уэллсворт… в Британию, в другую страну! Перед отъездом девочка находит на чердаке старинную металлическую шкатулку с необычными медальонами, покрытыми загадочными символами. Они принадлежали её отцу, пропавшему девять лет назад. Эмми забирает шкатулку с медальонами в новую школу.
Когда Эмми обнаруживает те же самые символы на стенах школы, она берётся за расследование и обнаруживает, что исчезновение её папы как-то связано с этим местом. Однако Эмми никак не могла предположить, что теперь смертельная опасность нависла и над ней!

Скачать fb2.zip, 2994 Кб Читать книгу онлайн


Незримые

Автор:
Название: Незримые
Оригинальное название: The Hollow Ones
Серия: Архивы Блэквуда
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-19184-6

Аннотация на книгу «Незримые»:
Карьера и психика Одессы Хардвик повисли на волоске в тот самый момент, когда она, молодая оперативница ФБР, застрелила своего напарника. И хотя поступить иначе она не могла – прославленный ветеран агентства внезапно и необъяснимо превратился в жестокого убийцу, – случившееся никак не дает ей покоя. Тогда она начинает собственное расследование и вскоре выходит на след Хьюго Блэквуда, личности крайне загадочной – не то безумца, не то единственного человека, способного защитить мир от чудовищной угрозы.

Скачать fb2.zip, 1337 Кб Читать книгу онлайн


Путь в Камелот

Автор:
Название: Путь в Камелот
Серия: Рыцарь Грааля
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115893-4

Аннотация на книгу «Путь в Камелот»:
Самый настоящий рыцарь из легендарного Камелота Лука волею случая оказался в современной реальности. Ему предстоит победить вампиров и жестоких оборотней, а также спасти честь прекрасной Эльзы, чтобы обрести свет истинного Грааля. Реальность трещит по швам, магия Грааля попадает в мир обычных людей – теперь за Лукой охотятся и сумеречные драконы, и простые полицейские. Но тайна Грааля, скрытая в Камелоте, в надежных руках, и рыцари всегда стоят на страже справедливости…

Скачать fb2.zip, 1786 Кб Читать книгу онлайн


Лестница ведьм

Автор:
Название: Лестница ведьм
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109835-3

Аннотация на книгу «Лестница ведьм»:
Марина многое пережила: получала сообщения от мертвой однокурсницы, узнала о том, что она медиум, была похищена и возвращена домой без воспоминаний о происходившем с ней… Чтобы прийти в себя, девушка уезжает в отдаленный пансионат, где прячется от людей и соцсетей, но от себя так просто не спрячешься. Загадочная записка от неизвестной Даши заманивает Марину на реконструкцию рыцарского турнира, куда она отправляется с подругой, приехавшей ее навестить. На обратном пути они вместе со случайным знакомым теряются в лесу и прячутся от дождя в заброшенном доме, стоящем посреди леса. Возможно, именно здесь жила ведьма, о которой говорят в этих местах. Возможно, ее неспокойный дух все еще обитает в доме и просто так случайно забредших путников не отпустит. Но кого следует опасаться больше: мертвую ведьму или живого незнакомца, который явно врет о том, как здесь оказался? Что он задумал? И почему Даша упомянул его имя в своей записке?

Скачать fb2.zip, 715 Кб Читать книгу онлайн


Таинственный квест

Автор:
Название: Таинственный квест
Серия: Рыцарь Грааля
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115889-7

Аннотация на книгу «Таинственный квест»:
Лука – самый настоящий рыцарь из легендарного Камелота, который оказался в нашей современной реальности. Но и здесь он занимается привычным делом: сражается с нечистью. Как оказалось, вампиров и оборотней в нашем мире предостаточно! Как и положено рыцарю, Лу защищает честь прекрасной дамы – Эльзы, хотя она никак не может поверить, что за ней на самом деле охотятся потусторонние силы. Но вскоре выясняется, что не только Камелоту, но и всему миру людей грозит большая опасность, и помочь может только Лука…

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Рога Добра

Автор:
Название: Рога Добра
Серия: АД
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121348-0

Аннотация на книгу «Рога Добра»:
Казалось, такого не может быть. Но это всё-таки случилось. Из преисподней сбежала Смерть, и на Земле разразился переполох – люди больше не умирают, более того – поставлен под угрозу план Конца Света. В растерянности, силы Зла обращаются к Антону Шалькову – воскресшему из мёртвых обитателю Ада, уже однажды спасшему мир демонов от катастрофы. В кратчайшие сроки ему нужно отыскать Смерть, но при этом не совершить ни единого греха. А это, знаете ли, в нашем мире довольно сложно…
Это отличный детектив с напряжённым сюжетом, полный убойного юмора и неожиданных поворотов. Лучшее лекарство от скуки, которое следует принимать по вечерам. Не любите Зло? Ну, это вы зря. Честное слово, оно же такое прикольное.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Слетевшие с катушек

Автор:
Название: Слетевшие с катушек
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-367-1

Аннотация на книгу «Слетевшие с катушек»:
Джерри всю жизнь снится один и тот же кошмар. Ужас преследует мальчика, как тень Незнакомца из его сна. Зловещего, безликого странника.
Но как он связан с Джерри? Почему не оставляет его? И почему так яро пытается помешать его нормальной жизни, превращая её в кошмар наяву? Всё складывается против Джерри, и он попадает в детскую психиатрическую лечебницу Каньди-Роуд, где неожиданно понимает, что это место гораздо ближе ему, чем он думает…

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Джекаби. Все мистические расследования (сборник)

Автор:
Название: Джекаби. Все мистические расследования (сборник)
Серия: Джекаби
ISBN: 978-5-17-119606-6

Аннотация на книгу «Джекаби. Все мистические расследования (сборник)»:
Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р.Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.
Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Скачать fb2.zip, 1187 Кб Читать книгу онлайн


Королева мертвых

Автор:
Название: Королева мертвых
Серия: Дела Бездушного
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109834-6

Аннотация на книгу «Королева мертвых»:
Начальника отдела спецрасследований Олега не зря называли Бездушным, а за глаза даже Отмороженным и Снеговиком. У него действительно совсем не осталось чувств и эмоций после того, как жестокий маньяк убил его любимую жену. Потому Бездушный так хорошо понимал писательницу нео-готических романов Алису Вертинскую, больше известную под псевдонимом Хель или Королева Мертвых. В ее жизни тоже произошло потрясение – убили лучшего друга Ивана, и теперь она готова на все – ради мести…

Скачать fb2.zip, 955 Кб Читать книгу онлайн


Невесты вампира

Автор:
Название: Невесты вампира
Серия: Детективное агентство «Хеймдаль»
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109727-1

Аннотация на книгу «Невесты вампира»:
Миру приглашают на работу в детективное агентство, специализирующееся на сверхъестественных происшествиях, когда законы логики и здравого смысла отступают перед неведомыми силами. И сразу же девушке приходится включиться в работу аналитика. Неизвестный похищает по ночам девушек, а через пять дней их находят полностью обескровленными – маньяк-вампир сам подбрасывает трупы в людные места. Все погибшие девушки тщательно накрашены, причесаны и одеты в вечерние платья. Но при этом загадочный убийца не оставляет никаких следов…

Скачать fb2.zip, 1166 Кб Читать книгу онлайн


Беглянка Макс

Автор:
Название: Беглянка Макс
Оригинальное название: Runaway Max
Серия: Очень странные дела
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106492-1

Аннотация на книгу «Беглянка Макс»:
Второй сезон сериала «Очень странные дела» глазами одной из главных героинь – Максин Мейфилд.
Как Макс столкнулась с одиночеством? Как нашла новый дом? Как научилась различать лжецов? От каких монстров она фанатеет, а каких боится? И почему однажды огромная ее часть словно пропала без вести?
Будни средней школы Хоукинса и тайный правительственный заговор, прошлое и настоящее Беглянки Макс – в третьем романе из серии приквелов к популярному сериалу Netflix.

Скачать fb2.zip, 1259 Кб Читать книгу онлайн


Узют-каны

Автор:
Название: Узют-каны
Год: 2019
ISBN: 978-5-6043363-5-9

Аннотация на книгу «Узют-каны»:
Отдыхающим и сотрудникам санатория предложено оказать помощь в спасении экипажа упавшего в тайге вертолёта. Их привлечение связанно с занятостью основных сил МЧС при тушении таёжного пожара. Несмотря на то, что большинство воспринимает путешествие как развлечение, посёлки и леса Горной Шории приберегли для них немало сюрпризов. Потому как Узют-каны в переводе с шорского языка – души умерших, блуждающие по тайге.
Первые наброски романа принадлежат к началу 90-х годов, автор время от времени надолго прерывался, поскольку с некоторым искажением выдуманные им события начали происходить в реальности. Рассмотрение этого феномена руководило дальнейшим сюжетом романа. Также в произведение включено множество событий, которые имело место в действительности, какими бы чудовищными они не казались.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1310 Кб Читать книгу онлайн