А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Колыбельная для моей девочки

Автор:
Название: Колыбельная для моей девочки
Оригинальное название: The Lullaby Girl
Серия: Энджи Паллорино
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106594-2

Аннотация на книгу «Колыбельная для моей девочки»:
Последнее расследование детектива Энджи Паллорино закончилось смертью преступника, за что ее временно отстранили от должности. Отныне Энджи не может носить с собой оружие и обязана посещать психотерапевта, поскольку ей снятся странные сны, в которых по ней звонят церковные колокола и кто-то зовет ее в рощу.
Ко всему прочему мужчина, с которым у нее завязались романтические отношения, все больше отдаляется от нее из-за работы.
Энджи пытается забыть о делах и разобраться в себе, но внезапно с ней связывается канадская королевская полиция. К паромной переправе вынесло останки, и ДНК невероятным образом совпадает с ее генетическим материалом. Несмотря на формальный запрет заниматься расследованиями, Энджи сразу берется за это дело.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Утонувшие девушки

Автор:
Название: Утонувшие девушки
Оригинальное название: The Drowned Girls
Серия: Энджи Паллорино
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100618-1

Аннотация на книгу «Утонувшие девушки»:
На старинном кладбище найдена девушка, которую преступник оставил умирать у ног статуи Девы Марии. Одновременно из городского канала выловили замотанное в пленку неопознанное тело. На лбу обеих жертв вырезано распятие.
К делу приступает молодой детектив Энджи Палорино, но она берется за него с опаской. Мало того что после начала расследования Энджи стала слышать жуткие голоса в голове, так еще и новый сотрудник Джеймс, с которым она вынуждена работать в паре, оказался ей знаком по совершенно иному поводу…

Скачать fb2.zip, 1073 Кб Читать книгу онлайн


Убийства по фэншуй

Автор:
Название: Убийства по фэншуй
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106582-9

Аннотация на книгу «Убийства по фэншуй»:
Красивые девушки чаще становятся жертвами маньяков. Вот и на этот раз загадочный убийца жестоко обрывает жизни молодых женщин, у которых есть лишь одна общая черта – привлекательная внешность. Своим красавицам он всегда оставляет «подарки» – фигурки азиатских божков, которые находят на месте преступления. Чтобы понять мотивы безумца, следователю Марку Ковальскому и его прекрасной возлюбленной – ведьме Оксане – придется глубоко погрузиться в темное прошлое жителей их города…

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Фауст. Сети сатаны

Автор:
Название: Фауст. Сети сатаны
Оригинальное название: Der Spielmann
Серия: Фауст
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104124-3

Аннотация на книгу «Фауст. Сети сатаны»:
Легенды о докторе Фаусте, маге и чернокнижнике, ходили по Европе с конца XV века. Их увековечила бессмертная драма Гёте, в которой главный герой ради достижения своей мечты продает душу сатане. Однако Фауст – не литературная выдумка, а совершенно реальная личность. Именно так о нем рассказывает Оливер Пётч – блестящий рассказчик и замечательный исследователь немецкой старины. Как о человеке, искавшем свое истинное предназначение – и повстречавшем на этом пути Зло…
1486 год. Книтлинген, тихий городок в земле Баден-Вюртемберг, оставался таким до того дня, когда в него приехал маг и астролог Тонио дель Моравиа и внезапно стали пропадать дети. Но юный Иоганн Георг по прозвищу Фауст не придавал этому значения, ведь таинственный чужестранец занимал все его помыслы. Мальчика словно волшебной силой тянуло к этому странному человеку с черными, пронизывающими глазами. Тот пообещал Иоганну великое будущее ученого. И Фауст отправился вместе с ним в странствия по немецким землям, впитывая все, чему учил его Тонио. Однако учение это таило в себе необъяснимую опасность. Вскоре Иоганн догадался, что наставник связан с темными силами. Силами, которые определят всю дальнейшую жизнь Фауста…

Скачать fb2.zip, 2492 Кб Читать книгу онлайн


Венецианский призрак

Автор:
Название: Венецианский призрак
Другие названия: Тысяча причин для страха
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105766-4

Аннотация на книгу «Венецианский призрак»:
Анастасия и Максим Килевые были настоящими королем и королевой этой жизни: у мужа блестящая карьера, жена цветет красотой. Только, как и бывает в сказках, не было у них детей. Но вовсе не по злому решению судьбы – Максим категорически возражал против появления в их семье малыша! Хотя никогда не говорил почему…
Уставшая от пустоты своей праздной жизни Анастасия принимает судьбоносное решение – они покупают большой шикарный загородный дом, в котором будут счастливы! Станут приглашать сюда друзей, будут любоваться картинами с видами Венеции, заведут собаку и, может быть… Но мечтам Анастасии не суждено сбыться. С первого дня в новом доме начинают происходить зловещие пугающие события. И постепенно она погружается в мир страшных видений, жутких смертей и шокирующих открытий…

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Обсидиановая комната

Автор:
Название: Обсидиановая комната
Оригинальное название: The Obsidian Chamber
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 16
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-17253-1

Аннотация на книгу «Обсидиановая комната»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, раненный в схватке с мистическим существом на берегу моря, исчезает в волнах. Констанс, помощница и подопечная агента, не дождавшись от него вестей, решает, что он утонул. В отчаянии она уединяется в подземных покоях особняка на Риверсайд-драйв, но ее похищает человек, долгое время считавшийся мертвым. У этого мистификатора есть веский повод для мести, и он лелеял свой жестокий план в течение десятилетий… Констанс оказывается на далеком острове Идиллия наедине с похитителем. Она многое знает о нем, но не все… Главная тайна кроется здесь, за дверью обсидиановой комнаты.

Скачать fb2.zip, 1291 Кб Читать книгу онлайн


Заклятие наследницы фараона

Автор:
Название: Заклятие наследницы фараона
Другие названия: Талисман египетской царицы
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-113309-2

Аннотация на книгу «Заклятие наследницы фараона»:
Более трех тысячелетий назад в Египте властвовали женщины-фараоны, и самой могущественной и знаменитой из них была царица Хатшепсут. Согласно легенде, она владела священным ожерельем необычайной красоты, которое давало безграничную власть над мужчинами…
След артефакта затерялся в веках, считалось, что он безвозвратно утерян, однако его поиски не прекращались. В наши дни фрагменты ожерелья оказались у трех ни о чем не подозревающих девушек, которых преследуют те, кто хочет заполучить частицу могущества владычицы Хатшепсут.

Скачать fb2.zip, 1208 Кб Читать книгу онлайн


Маска ангела смерти

Автор:
Название: Маска ангела смерти
Серия: Марк и Оксана
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104109-0

Аннотация на книгу «Маска ангела смерти»:
Похоже, в городе появился маньяк. Он называет себя Ангелом смерти и убивает людей, работающих в социальной сфере – спасателей, врачей, преподавателей…
Очередной жертвой должен стать Константин, друг полицейского Марка Ковальского. Марк обращается за помощью к своей возлюбленной, ведьме Оксане, – только ей под силу разгадать тайные мотивы преступника. Ведь его выбор совсем не случаен!

Скачать fb2.zip, 1450 Кб Читать книгу онлайн


Сказки мертвого Чикаго

Автор:
Название: Сказки мертвого Чикаго
Год: 2018
ISBN: 9785449101174

Аннотация на книгу «Сказки мертвого Чикаго»:
В книге «Сказки мёртвого Чикаго» переплелись традиции классического нуарного детектива и историй с призраками.
Чикаго – город Ветров, город бутлегерского и гангстерского прошлого, первого в мире небоскрёба и низеньких магазинчиков Старого квартала, город холодных зим и крутых детективов. Его улочки хранят множество тайн, некоторые из которых пытается раскрыть маленькое детективное агентство «Частные расследования Суини».
Его владелица Лорейна Суини и сотрудники – бывший полицейский Эдвард Картер и суеверный ирландский цыган Кит Беэр, в основном, сводят концы с концами, разыскивая пропавших животных и следя за неверными супругами. Тот факт, что Ло способна слышать голоса призраков, как ни странно, не делает работу частных детективов проще. А родство Лорейны с фейри только создаёт ей трудности.
Но иногда среди рутинных дел агентства попадаются настоящие загадки: в трёх историях о работе «Частных расследований Суини» найдётся место исчезновению человека, загадочным убийствам и необъяснимому самоубийству. И даже самые обыденные дела – например, слежка за неверным супругом – могут скрывать нечто большее…

Скачать fb2.zip, 1105 Кб Читать книгу онлайн


Часовщик с Филигранной улицы

Автор:
Название: Часовщик с Филигранной улицы
Оригинальное название: The Watchmaker of Filigree Street
Серия: Часовщик с Филигранной улицы
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-113045-9

Аннотация на книгу «Часовщик с Филигранной улицы»:
Лондон, 1883 год. Молодой телеграфист Таниэль Стиплтон, вернувшись домой в свою крошечную квартиру в Пимлико, обнаруживает на подушке оставленные таинственным посетителем ручные золотые часы изысканной работы. Пока он пытается разобраться, как к нему попал неожиданный дорогой подарок, часы спасают ему жизнь – заставив молодого человека покинуть место, где через мгновение произойдет мощный взрыв, который разрушит Скотланд-Ярд и кварталы вокруг. Так Таниэль оказывается втянут в полицейское расследование.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Бесконечно белое

Автор:
Название: Бесконечно белое
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-221-3

Аннотация на книгу «Бесконечно белое»:
На некоторые вопросы лучше не узнавать ответов. Каково это: жить вечно, играть в богов, веками уничтожать единственного противника? Довольно опасно, особенно когда кто-то из своих ведет тайную игру.
Она ненавидит запреты, берет выше и хочет знать всё. Бывают загадки прямые, сложные и обманчивые. Одни предпочли бы остаться неразгаданными, другие – не быть загаданными вовсе. Ей предстоит их потревожить, ведь на кону – собственные жизнь и свобода.
А ключ к спасению – в историях прошлого и сделка с тем, кому очень хотелось бы верить…

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн


Роковой выбор

Автор:
Название: Роковой выбор
Оригинальное название: The Truth
Другие названия: Антихрист
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-16563-2

Аннотация на книгу «Роковой выбор»:
Супружеская жизнь Джона и Сьюзен Картер кажется счастливой. Они любят друг друга и свой прекрасный лондонский дом, им есть о чем поговорить, не обсуждается лишь одна тема – это дети. Детей у Картеров нет и не будет. Так решил Джон – ведь у него есть на это особое право, – а преданная жена поддержала его, глубоко затаив разочарование и боль. Но внезапно, по необъяснимым причинам, рушится их финансовое благополучие. Ситуация угрожает потерей дома, Картеры в отчаянии, но в этот момент на горизонте появляется таинственный незнакомец и предлагает помощь в обмен на… ребенка. Суррогатное материнство не пугает Сьюзен, напротив, эта перспектива кажется ей по-своему привлекательной, Джон готов потерпеть каких-нибудь девять месяцев, и супруги принимают предложение странного благодетеля, не подозревая, что с этого дня стали орудием неких неведомых сил.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Алые песнопения

Автор:
Название: Алые песнопения
Оригинальное название: The Scarlet Gospels
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093624-3

Аннотация на книгу «Алые песнопения»:
«Алые песнопения» – сиквел новеллы Клайва Баркера «Восставшие из ада».
Тридцать лет поклонники Баркера ждали публикации этого романа, главным героем которого стал известный поклонникам вселенной Баркера по роману «Эвервилль» оккультный детектив Гарри Д'Амур, исследователь сверхъестественного, магического и зловещего. В этой книге Гарри Д'Амуру предстоит спуститься в самое сердце ада и сразиться с давним и страшным врагом – Пинхедом. Кровавая, устрашающая история, полная неожиданных хитросплетений и поворотов, после прочтения которой самые страшные кошмары покажутся детскими сказками.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн


Вблизи и далеко

Автор:
Название: Вблизи и далеко
Серия: Вторая встречная
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-98901-207-7

Аннотация на книгу «Вблизи и далеко»:
Лере доступно многое – другие миры, чувства и мысли людей, но это не сделало ее счастливее. Она дорожит дистанцией и придерживается границ. Она не хотела вмешиваться в чужую жизнь, и в чужие смерти тоже. Увы, когда на тебя объявлена охота, выбора просто нет.
Порой помощь приходит от тех, от кого ее ждешь в последнюю очередь. Одни не верят в шансы, вторые – в извинения. Третьи не знают о цене, а четвертые – о собственных возможностях.
Но некоторые встречи меняют все.

Скачать fb2.zip, 2491 Кб Читать книгу онлайн


Багровый берег

Автор:
Название: Багровый берег
Оригинальное название: Crimson Shore
Серия: Пендергаст
Номер книги в серии: 15
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-16414-7

Аннотация на книгу «Багровый берег»:
Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст нехотя соглашается рас-следовать дело о похищении коллекции редких вин и… обнаруживает в погребе нишу с кандалами, а при тщательном осмотре – крохотную человеческую кость. Здесь когда-то заживо замуровали человека. Ограбление явно было инсценировано, чтобы вынести отсюда останки: кто-то очень хочет скрыть следы преступления, совершенного очень давно – судя по радио-углеродному анализу кости, в 1880-х. Зачем? Пендергасту удается выяснить, что в те же годы у местных берегов странным образом исчез пароход вместе с пассажирами, экипажем и грузом, в том числе особо ценным. Не было найдено ни обломков, ни трупов… если не считать труп приезжего историка, который как раз изучал историю исчезнувшего судна. Убийца вырезал на мертвом теле таинственные символы… События прошлого и настоящего сплетаются в тугой узел, и по мере расследования агент понимает, что тут не обошлось без вмешательства неких темных сил.

Скачать fb2.zip, 1195 Кб Читать книгу онлайн