А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Призрачное эхо

Автор:
Название: Призрачное эхо
Оригинальное название: Ghostly Echoes
Серия: Джекаби
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-110298-2

Аннотация на книгу «Призрачное эхо»:
Дженни Кавано, девушка-призрак, обитающая по адресу Авгур-лейн 926, обращается к своим соседям с необычной просьбой – расследовать ее собственное убийство, произошедшее десять лет назад. Эксцентричный детектив Р. Ф. Джекаби и его юная ассистентка Эбигейл Рук с головой погружаются в это, казалось бы, безнадежное дело, начав с поиска жениха жертвы, который пропал без вести в ночь ее смерти. Но когда совершается новое жуткое убийство, как две капли воды похожее на преступление десятилетней давности, Джекаби и Эбигейл понимают, что убийца Дженни может быть гораздо опаснее, чем они подозревали…

Скачать fb2.zip, 1581 Кб Читать книгу онлайн


Кости зверя

Автор:
Название: Кости зверя
Оригинальное название: Beastly Bones
Серия: Джекаби
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-105704-6

Аннотация на книгу «Кости зверя»:
В 1892 году в городке Нью-Фидлем, Новая Англия, многое в действительности является не тем, чем кажется на первый взгляд. В этот раз эксцентричному детективу Джекаби и его ассистентке Эбигейл Рук приходится расследовать сразу несколько сверхъестественных дел. Загадочная гибель женщины в соседнем с Нью-Фидлемом городке открывает череду пугающих событий: сначала в долине Гэд странным образом исчезают недавно обнаруженные кости гигантского зверя, затем очередное необъяснимое убийство происходит в Нью-Фидлеме, и, наконец, неизвестный хищник совершает жестокие нападения на животных и людей. Итак, детектив и его ассистентка открывают охоту на вора, убийцу и чудовище.

Скачать fb2.zip, 1842 Кб Читать книгу онлайн


Четвертая дверь

Автор:
Название: Четвертая дверь
Оригинальное название: La quatrième porte
Год: 1987
ISBN: 978-5-17-105091-7

Аннотация на книгу «Четвертая дверь»:
«Четвертая дверь» – первая книга о приключениях доктора Алана Твиста, на страницах которой читателя ждут невероятные события, граничащие с самой настоящей магией, – убийства в запертой комнате и преступники, не оставляющие следов.
В небольшой английской деревне происходит череда загадочных убийств. Сначала в запертой комнате на чердаке особняка Дарнли обнаруживают обезображенное тело его владелицы. С тех пор никто из арендаторов этого особняка в нем долго не задерживался. Все из-за царящей там жуткой атмосферы – скрип шагов на чердаке, мерцающий свет в окнах нежилой комнаты…
Однако семейной паре Латимеров столь мрачная репутация Дарнли только на руку – лучшего дома для Элис Латимер, известной своими талантами медиума, просто не найти. Но первый же спиритический сеанс в особняке завершился жестоким убийством, произошедшим все в той же запертой и опечатанной комнате на чердаке, да еще с подменой тела – на месте убитого оказался человек, которого уже несколько лет считали погибшим!
С каждой новой главой загадок становится только больше, а события приобретают мистический оттенок…

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Пятый неспящий

Автор:
Название: Пятый неспящий
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090321-4

Аннотация на книгу «Пятый неспящий»:
Отношения Розы с родными всегда оставляли желать лучшего: мать постоянно читала нотации, теткино высокомерное покровительство раздражало, деду не было до нее дела. Она ни за что не осталась бы с ними под одной крышей, но из-за зимней непогоды дороги замело, и девушка оказалась заперта с семьей в загородном особняке тетки. После новогодней ночи Роза поняла, что в доме творится нечто странное и страшное… Его обитатели совсем перестали спать, обнаружили, что в поселке, кроме них, никого не осталось, а полнолуние необъяснимо затянулось. Все их попытки выбраться в город провалились, а за окнами каждую ночь стала появляться фигура в черном капюшоне…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Замок из кошмаров

Автор:
Название: Замок из кошмаров
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 8
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090323-8

Аннотация на книгу «Замок из кошмаров»:
Друг Елены Давыдовой, хозяйки «Бюро магических услуг», попросил ее помочь расследовать череду странных убийств на его загородной базе отдыха. Он создал базу на месте старинной усадьбы с богатой историей, и ходят слухи, что за убийствами стоит призрак ее прежнего владельца. Елена уверена — призрак тут ни при чем, эти слухи намеренно распускает убийца. Но место, где находится усадьба, непростое: на границе двух миров — реального и магического. Поэтому Елене понадобятся все ее силы и способности, чтобы удержаться на краю и довести расследование до конца…

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Жрец забытого бога

Автор:
Название: Жрец забытого бога
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97263-0

Аннотация на книгу «Жрец забытого бога»:
Не успела Елена Давыдова, хозяйка «Бюро магических услуг», справиться с одним сложным делом, как в городе произошло новое загадочное убийство. На заброшенном складе жестоко зарезали девушку, принеся ее в жертву полузабытому древнему богу. И мало того, что культ этого бога в городе возродили несколько высокопоставленных чиновников, так еще и убитая была подругой одного из сотрудников «Бюро», демонолога Женьки… Случайна ли жертва или это новый вызов Елене?

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Погребенные

Автор:
Название: Погребенные
Оригинальное название: Die Alchimistin
Другие названия: Погребённые
Серия: Алхимики
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 978-5-353-08505-8

Аннотация на книгу «Погребенные»:
Мир алхимии, леденящие душу секреты и самая невероятная история любви – все это в романе признанного мастера мистики и готики, знаменитого немецкого писателя Кая Майера.
Что ждет Ауру Инститорис, выросшую в мрачном замке на острове? Правда о ее рождении или предательство близких? Блуждание по жутким венским подземельям или разгадка древних тайн алхимии? Вражда, которая длится уже семь столетий, или любовь всей жизни?

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Правила готической игры

Автор:
Название: Правила готической игры
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98360-5

Аннотация на книгу «Правила готической игры»:
«Бюро магических услуг» берется за новое расследование с ореолом мистики. Но хозяйка бюро Елена Давыдова уверена, что загадочное убийство девушки, у которой нашли на шее следы укуса, не имеет никакого отношения к вампирам. Жертва принадлежала к молодежной субкультуре готов, которые в кровопийцев лишь играют. Однако, как выяснили штатные маги бюро, вампирами и их атрибутикой в городе увлекаются не только подростки, но и солидные бизнесмены. Существует даже элитный клуб, который накануне смерти посещала убитая. А один из его членов возомнил себя господином и счел, что имеет право распоряжаться чужими жизнями…

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн


Любовное проклятие

Автор:
Название: Любовное проклятие
Серия: Елена Давыдова
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95564-0

Аннотация на книгу «Любовное проклятие»:
К Елене Давыдовой, хозяйке «Бюро магических услуг», обратился за помощью ее бывший одноклассник, ныне сотрудник спецслужб. В городе произошло несколько странных убийств, и он подозревает, что Елена с ними связана, ведь все убитые когда-то состояли с ней в любовной связи, а их смерти не поддаются рациональному объяснению. Елена и ее друзья по «Бюро» начали свое расследование, и оно привело их к ошеломляющему выводу: убийца – женщина, очень похожая на Елену, которая за что-то мстит ей таким страшным способом. Теперь Елена не остановится, пока не встретится с незнакомкой лицом к лицу, ведь ей брошен настоящий вызов…

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн


Кофейные истории

Автор:
Название: Кофейные истории
Серия: Кофейные истории
ISBN: 978-5-17-103293-7

Аннотация на книгу «Кофейные истории»:
Добро пожаловать в Великую Аксонскую Империю!
Здесь по улицам славного города Бромли все еще раскатывают кебы и омнибусы, но под землей уже шумит метро. Здесь в переулке можно встретить бродячую гадалку – или благородную графиню, а если отвернется удача – получить ножом в бок. Здесь проходит рубеж веков и за эпохой лошадей наступает век паровозов, а следом уже спешат, подгоняя прогресс нетерпеливыми гудками, первые электромобили.
А в сердце города гостеприимно распахнула двери самая желанная кофейня столицы – «Старое гнездо», только вот ее хозяйке сейчас не до светских развлечений. Чудом пережив покушение, леди Виржиния знакомится с детективом Эллисом – нахалом, грубияном и отнюдь не джентльменом. И теперь уже в ее судьбе начинается новая эпоха, а к худу или к добру – покажет лишь время…

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Сумрачная душа

Автор:
Название: Сумрачная душа
Другие названия: Сокровища Ирода
Серия: Реставратор Дмитрий Старыгин
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-098135-9

Аннотация на книгу «Сумрачная душа»:
На заре нашей эры Ирод Антипа, тетрарх Галилея и Переи, желая править миром, отнял у слепого старца три кольца вечной власти. Царь не внял предупреждению об опасности, за что и поплатился. Кольца растерялись по свету, разыскивая достойного владельца…
В наши дни один из этих артефактов попадает в руки Дмитрия Старыгина, реставратора из Эрмитажа, и вокруг него начинают происходить загадочные события: умирает коллега, появляются испуганные женщины и сами по себе находятся предметы искусства. Дмитрий ищет ответы на вопросы и сталкивается с необъяснимым. Чего же желают кольца вечной власти?

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Соломон Крид. Искупление

Автор:
Название: Соломон Крид. Искупление
Оригинальное название: Solomon Creed
Другие названия: The Searcher
Серия: Соломон Крид
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11159-2

Аннотация на книгу «Соломон Крид. Искупление»:
На холме возле города с говорящим названием Искупление собралась толпа, чтобы впервые за многие годы похоронить на старом кладбище местного жителя. Скорбный ритуал внезапно прерван — поблизости с оглушительным грохотом падает самолет, валит черный дым. А через некоторое время возле места катастрофы обнаружен странный мужчина — высокий, беловолосый, в костюме, но босой.
Он ничего не знает о городке, затерявшемся в аризонской пустыне, не помнит своего прошлого, не представляет будущего. Загадочный альбинос уверен только в одном: его долг — спасти человека.
Того самого, который уже лежит в свежей могиле на вершине холма.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы здесь

Автор:
Название: Мы здесь
Оригинальное название: We Are Here
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-89350-8

Аннотация на книгу «Мы здесь»:
У каждого человека есть мечты о том, каким он хочет быть в будущем, и сожаления о том, кем ему уже никогда не стать. Но что случается с этими воображаемыми людьми, когда о них забывают? На самом деле они отделяются от своих создателей и живут рядом – незримо бродят с нами по одним улицам, скитаются в поисках покинувших их друзей. И когда ваши брошенные мечты наконец найдут вас, не надейтесь, что воссоединение будет мирным…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Тень мальчика

Автор:
Название: Тень мальчика
Оригинальное название: Skuggpojken
Серия: Данни Катц
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-386-08513-1

Аннотация на книгу «Тень мальчика»:
Эталон интеллектуального триллера от по-настоящему мощного шведского писателя, лауреата Августовской премии, Карла-Йоганна Вальгрена.
Теплым июньским вечером 1970 года отец направляется в метро с двумя сыновьями. Он собирается спуститься на станцию на лифте, но старший сын очень хочет сбежать по лестнице. Некая дама предлагает проводить мальчика. Отец соглашается, но, когда выходит на перрон, там совершенно пусто. Поезд метро только что покинул станцию…
2012 год, Стокгольм. Данни Катц, у которого с детства были проблемы с законом, давно покончил с преступным прошлым. Невольно он становится свидетелем и участником очень странных событий, которые приводят к убийству женщины и вынуждают его вновь скрываться от полиции. Данни понимает, что его подставили. И теперь ему придется потрудиться, чтобы доказать свою невиновность и разоблачить настоящего убийцу…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Джекаби

Автор:
Название: Джекаби
Оригинальное название: Jackaby
Серия: Джекаби
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-105104-4

Аннотация на книгу «Джекаби»:
Новая Англия, 1892 год. Юная искательница приключений Эбигейл Рук устраивается на должность ассистентки к молодому детективу Р. Ф. Джекаби, исследователю необъяснимых явлений. Джекаби обладает необычным даром – он может видеть фантастических существ, обитающих в городе под видом обыкновенных людей и животных. Талант Эбигейл – подмечать обычные, но важные детали – делает ее идеальной помощницей паранормального детектива.
Первый рабочий день Эбигейл начинается с жуткого происшествия: в городе объявляется серийный убийца. Полиция считает его обыкновенным преступником, но Джекаби уверен, что это нечеловеческое создание. Мистическое расследование начинается!

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн