А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Случай из практики. Осколки бури

Автор:
Название: Случай из практики. Осколки бури
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104992-8

Аннотация на книгу «Случай из практики. Осколки бури»:
Фергия Нарен в своем репертуаре: не успеешь оглянуться, ее и след простыл. Говорят – приказали явиться во дворец, но чего ради? И что делать дракону Вейришу? Лететь выручать непутевую колдунью из рук придворных чародеев? Не стоит спешить, право, она и сама справится…
А вот помощь в поисках Иррашьи, старейшей из живущих драконов, точно понадобится. В конце концов, это в интересах самого Вейриша: кто, как не его прабабушка, научит, как снять проклятие, или хотя бы подскажет, что делать дальше?
Только вот Иррашьи на месте нет, зато имеются полудикий дракон, пропавший корабль, умершая странной смертью северная ведьма…
И все эти следы ведут к тому, кто наградил семью Вейриша проклятием.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Тайна золотого города

Автор:
Название: Тайна золотого города
Оригинальное название: Der letzte Drachentöter
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-099339-0

Аннотация на книгу «Тайна золотого города»:
Подружиться с целой армией драконов – Оскар и во сне такое представить не мог! Но выяснилось, что летающие ящеры, которые не раз хотели сделать из мальчика жаркое, на деле оказались вовсе не такими уж и злыми. Они даже согласились помочь Оскару и его друзьям одолеть злую королеву Драконова пика, которая обманом заманивает детей в своё королевство. Их команде предстоит совершить далёкий поход, полный опасностей и приключений. Вот только секреты, которые их поджидают, перевернут их планы с ног на голову! Получится ли у друзей спасти волшебную страну от злодейки? И вернётся ли Оскар когда-нибудь домой?

Скачать fb2.zip, 3826 Кб Читать книгу онлайн


В Обители Крыльев

Автор:
Название: В Обители Крыльев
Оригинальное название: Within the Sanctuary of Wings
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114060-1

Аннотация на книгу «В Обители Крыльев»:
«В Обители Крыльев» – пятая, заключительная часть увлекательных «Мемуаров леди Трент», созданных Мари Бреннан.
Минуло более четырех десятилетий (и, кстати, столько же томов), и, вероятно, вы уже хорошо знаете Изабеллу, леди Трент, выдающуюся натуралистку, персону весьма одиозную, благодаря окружению и героическим подвигам снискавшую скандальную известность, вполне сравнимую с всемирной славой первооткрывательницы, внесшей неоценимый вклад в науку драконоведения.
Теперь, после первых своих приключений в горах Выштраны, после экспедиции в раздираемую войнами Эригу, после кругосветного плавания на борту «Василиска», после раскаленных ахиатских песков, леди Трент покорила немало сердец и энергичных умов. В этом, заключительном, томе серии она наконец-то поведает нам всю правду о самой нашумевшей из своих авантюр – о путешествии к сердцу высочайших гор мира, укрытому далеко в глубине территории заклятых врагов Ширландии, и о том, что обнаружила там – в Обители Крыльев.

Скачать fb2.zip, 1941 Кб Читать книгу онлайн


Драконья тьма

Автор:
Название: Драконья тьма
Оригинальное название: Darkness of Dragons
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-115190-4

Аннотация на книгу «Драконья тьма»:
Первое истинное пророчество за многие поколения драконов – исполнится ли оно? Заговоры и чума, хитроумные заклятия магов, древнее чудовище, вырвавшееся из земных недр, – поглотит ли драконий мрак истерзанную войной Пиррию? Песчаный дракончик Вихрь мечтает о мирном и счастливом будущем для всех, но разве не о том же грезит надменный и жестокий Ночной король? Как остановить могущественного дракоманта, если сам не владеешь магией, – и как сохранить душу в целости, если уже овладел? В чём твоё предназначение – отменить пророчество или исполнить его невольно? Среди жарких песков и вечных льдов, в тропических лесах и болотах, горных ущельях и морских глубинах драконы снова надеются, что драконята спасут мир. Пятеро, как в прошлый раз, – или их уже больше? И найдут ли наконец герои свою любовь?

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Огненный побег

Автор:
Название: Огненный побег
Оригинальное название: Aufbruch der Helden
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-099337-6

Аннотация на книгу «Огненный побег»:
Драконы – жутко опасные существа! Об этом знают все, кто хоть раз побывал на Драконовом пике. А уж Оскар и подавно! Ведь ему пришлось сразиться с настоящим ящером, плюющимся огнём. К счастью, мальчику удалось обхитрить его и сбежать вместе с друзьями прямо во время грандиозной битвы! Теперь команде смельчаков предстоит найти место, где сбываются все мечты. Только там Оскар сможет загадать желание и наконец вернуться домой. Правда, сначала друзьям придётся пройти сквозь огонь и воду, встретить на своём пути великанов, злобных гномов и других необычных существ. Получится ли у них преодолеть все испытания? И что ждёт их в конце пути?

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Новый герой

Автор:
Название: Новый герой
Оригинальное название: Plötzlich Drachentöter!
Серия: Страна драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-099336-9

Аннотация на книгу «Новый герой»:
Попасть в волшебную страну и пережить захватывающие приключения – о таком Оскар и мечтать не мог! Ведь бабушка и дедушка всегда считали его самым ценным сокровищем в мире, которое нужно оберегать от всех! Оскару не разрешали гулять с друзьями, поздно ложиться спать и бегать на переменах. Скукота! Но однажды мальчик повстречал таинственного незнакомца – и его жизнь перевернулась с ног на голову. Этот старик представился волшебником и рассказал ему о Драконовом пике, где детей ждёт море веселья. Оскар загадал желание очутиться там – и вот он уже перенёсся в удивительную страну, где живут маги, эльфы и единороги. Вот только вместо того, чтобы развлекаться, Оскару придётся сражаться с огромными и ОЧЕНЬ ОПАСНЫМИ драконами! Ой-ой! Как же теперь отсюда выбраться?! И кто ему поможет?

Скачать fb2.zip, 4645 Кб Читать книгу онлайн


Плененная королева

Автор:
Название: Плененная королева
Оригинальное название: The Caged Queen
Серия: Последний Намсара
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115292-5

Аннотация на книгу «Плененная королева»:
Однажды на свет появились две сестры, и связь между ними была так крепка, что соединила их навеки. Но случилась беда: Эсси погибла, а ее душа осталась плененной в этом мире.
В случившемся был повинен Дакс, наследник престола Фиргаарда. Роя поклялась вечно его ненавидеть. Но спустя восемь лет он вернулся, моля о помощи. Дакс вознамерился свергнуть своего жестокого отца, от тирании которого страдал народ Рои. Та заключила с ним сделку: она даст ему армию, если взамен он сделает ее королевой. Только сидя на троне, она могла освободить свой народ от гнета власти Фиргаарда.
Благодаря договоренности с Даксом у Рои появляется возможность избавиться от злобного короля и спасти свою любимую сестру. Во время Освобождения, когда духов мертвых призывают возвратиться, Роя понимает, что может навсегда вернуть Эсси.
И сделать ей нужно лишь одно – убить короля.

Скачать fb2.zip, 1733 Кб Читать книгу онлайн


Дожить до коронации

Автор:
Название: Дожить до коронации
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2910-3

Аннотация на книгу «Дожить до коронации»:
О чем мечтает княжна, выданная замуж, чтобы упрочить положение своей страны в стратегически важном регионе? О любви своего мужа и простом человеческом счастье.
Кронпринц желает отделаться от навязанной супруги и наказать виновных в гибели своей возлюбленной.
Придворный маг жаждет найти человека с суицидальными наклонностями и передать свой дар.
Старшая фрейлина поглощена свежими слухами и сплетнями.
Начальник тайной канцелярии… Нет, вот он точно хочет вычислить вражеского шпиона и отвязаться от сомнительной чести стать очередным претендентом на престол.
А я? А что я? Мне важно, чтобы княжна дожила до коронации. Иначе и я умру.

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Цветок пустыни

Автор:
Название: Цветок пустыни
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101458-2

Аннотация на книгу «Цветок пустыни»:
Караванная тропа вьется по пустыне, и так же закручивается воронка урагана, грозящего унести дракона Вейриша в неведомые земли или вовсе погубить. Но пока в Адмаре все спокойно… Хотя о каком спокойствии для дракона может идти речь, если рядом с ним Фергия Нарен? Остановить ее невозможно! Фергия не может не спасать, она оживляет всё и всех вокруг себя, даже тех, кого, казалось бы, невозможно разбудить. И Вейриш, ее невольный помощник, тоже вошел во вкус. Вместе любое дело по плечу: и отыскать пропавшего сына рашудана, и спасти дочь великого Золотого Змея, угодившую в ловушку, а главное – найти способ освободить дракона от проклятия. И никакие духи пустыни их не остановят!

Скачать fb2.zip, 1486 Кб Читать книгу онлайн


Мемуары леди Трент: Тайна Лабиринта

Автор:
Название: Мемуары леди Трент: Тайна Лабиринта
Оригинальное название: In the Labyrinth of Drakes
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114059-5

Аннотация на книгу «Мемуары леди Трент: Тайна Лабиринта »:
В новом захватывающем романе Мари Бреннан очаровательная леди Трент переносит свои исследовательские авантюры в пустыни Ахии.
Об экспедиции леди Трент в негостеприимные ахиатские пески слышали даже те, кто вовсе не интересуется исследованиями в области драконоведения. Сделанные ею открытия – нечто сродни фантастической легенде – стремительно возносят ее со дна научной безвестности к вершинам всемирной славы. Подробности ее частной жизни в данное время также сделались достоянием гласности и обеспечили пищу для сплетен доброму десятку государств.
Однако, как часто случается в карьере сей просвещенной дамы, история, известная публике, далека от настоящей. В этом, четвертом, томе своих мемуаров леди Трент рассказывает о том, как получила должность в Вооруженных Силах ширландской короны, о том, как ее работа, здоровье и сама жизнь едва не пострадали от рук зарубежных диверсантов, и, конечно, о том, как неуклонное стремление к познанию привело ее в глубины Лабиринта Змеев, где некие самые обыкновенные действия некой самой обыкновенной самки пустынного дракона послужили толчком к величайшему из открытий, совершенных леди Трент до сих пор.

Скачать fb2.zip, 2337 Кб Читать книгу онлайн


Академия темного принца

Автор:
Название: Академия темного принца
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115063-1

Аннотация на книгу «Академия темного принца»:
Меня прокляли. И теперь по ночам я обращаюсь в дракона!
Мне удалось узнать, что проклятие может быть снято, если я выйду замуж за принца! Но как найти принца в современном городе? Невозможно! Значит, я пойду за ним в другой мир.
Но и тут не повезло.
Принц оказался темным магом, а за место рядом с ним борются студентки его собственной академии. Но у меня есть цель. И я готова к ней идти! Вот только… Здесь охотятся на драконов!

Скачать fb2.zip, 1810 Кб Читать книгу онлайн


Когти власти

Автор:
Название: Когти власти
Оригинальное название: Talons of Power
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 9
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-114638-2

Аннотация на книгу «Когти власти»:
Карапакс – не из тех героев, которых воспевают легенды. Будь он храбрым, то спас бы Пиррию с помощью своих способностей дракоманта, а не скрывал бы их даже от собственной сестры. Но теперь, когда вернулся Мракокрад – самый коварный и древний дракон, – Карапакс находит для себя единственно верный выход – спрятаться и затаиться.
Однако другие драконы из Академии Яшмовой горы считают, что Мракокрад не так уж плох. Ему удаётся очаровать всех, даже недоверчивых друзей Карапакса, которые, похоже, искренне убеждены, что Мракокрад изменился.
Но Карапакс полон сомнений, и чем дольше он наблюдает за Мракокрадом, тем яснее становится: могущественного дракона нужно остановить и сделать это должен истинный герой. Но где же найти такого, когда время на исходе? И раз смельчака не сыскать, значит, сам Карапакс должен им стать и попытаться спасти всех от древнего зла.

Скачать fb2.zip, 2871 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель драконов. Перо грифона

Автор:
Название: Повелитель драконов. Перо грифона
Оригинальное название: Die Feder eines Greifs
Серия: Повелитель драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16663-9

Аннотация на книгу «Повелитель драконов. Перо грифона»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитой саги Корнелии Функе «Повелитель драконов»!
Прошло два года после победы над ужасающим Крапивником. Последние оставшиеся на земле драконы, как и многие другие мифические существа, нашли приют в Мимамейдре – скрытой от людских глаз норвежской долине, где Бен и его новая семья устроили заповедник для мифических созданий. Но никакое пристанище не защитит от всех невзгод. Наших героев ожидает новое опасное приключение! На этот раз Бен, Барнабас и Мухоножка должны раздобыть солнечное перо грифона, и от успеха их миссии зависит будущее целого вида! Если же поиски ни к чему не приведут, потомство последней на земле пары пегасов погибнет… Но мало того что грифонов весьма непросто разыскать – они не славятся услужливостью и совершенно не расположены раздаривать свои перья. А их силу и ловкость дополняет чрезвычайно вспыльчивый нрав. Правда, грифоны также известны своей меркантильностью, вернее – алчностью, так что небольшой шанс у наших героев все-таки есть. Но им не обойтись без помощи дракона и его кобольда!

Скачать fb2.zip, 9240 Кб Читать книгу онлайн


Вилка, ведьма и дракон

Автор:
Название: Вилка, ведьма и дракон
Оригинальное название: The Fork, the Witch, and the Worm
Серия: Эрагон: Предания Алагейзии
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09176-9

Аннотация на книгу «Вилка, ведьма и дракон»:
Прошел год с тех пор, как Эрагон покинул Алагейзию. Он нашел идеальное место для строительства нового дома Всадников и драконов, и ежедневно ему приходится решать множество задач. Впрочем, несмотря на разногласия, все – и упрямые гномы, и воинственные ургалы, и надменные эльфы, и молчаливые Элдунари – стараются помочь Эрагону. Бывает, надо остаться и вступить в бой. Бывает, лучше избежать прямого противостояния и шагнуть в неизвестность. А иногда бывает, что надо сделать и то и другое… Мир Алагейзии, мудрые странники, пронизывающая мир магия и конечно же могущественные драконы! С возвращением!

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Замороженный мир

Автор:
Название: Замороженный мир
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-699-99984-2

Аннотация на книгу «Замороженный мир»:
Сашка сам не знает, как вышло, что он собственными руками разрушил темницу, в которой вот уже много веков был заточен древний эльб. Но когда перед тобой выбор – помочь человеку, попавшему в беду, или бросить его наедине с его проблемами, то не особо размышляешь, просто делаешь, что просят. Несколько сотен лет назад рогрик, сильный эльб, уже пытался пробить границу между мирами, чтобы в наш мир хлынуло болото. Тогда первошнырам удалось заточить его в Подземье, а теперь темница рогрика разрушена. И он способен проточить ход и впустить в наш мир болото. Можно ли остановить кого-то настолько могущественного и настолько озлобленного?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн