А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Повелитель драконов. Перо грифона

Автор:
Название: Повелитель драконов. Перо грифона
Оригинальное название: Die Feder eines Greifs
Серия: Повелитель драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-16663-9

Аннотация на книгу «Повелитель драконов. Перо грифона»:
Впервые на русском языке продолжение знаменитой саги Корнелии Функе «Повелитель драконов»!
Прошло два года после победы над ужасающим Крапивником. Последние оставшиеся на земле драконы, как и многие другие мифические существа, нашли приют в Мимамейдре – скрытой от людских глаз норвежской долине, где Бен и его новая семья устроили заповедник для мифических созданий. Но никакое пристанище не защитит от всех невзгод. Наших героев ожидает новое опасное приключение! На этот раз Бен, Барнабас и Мухоножка должны раздобыть солнечное перо грифона, и от успеха их миссии зависит будущее целого вида! Если же поиски ни к чему не приведут, потомство последней на земле пары пегасов погибнет… Но мало того что грифонов весьма непросто разыскать – они не славятся услужливостью и совершенно не расположены раздаривать свои перья. А их силу и ловкость дополняет чрезвычайно вспыльчивый нрав. Правда, грифоны также известны своей меркантильностью, вернее – алчностью, так что небольшой шанс у наших героев все-таки есть. Но им не обойтись без помощи дракона и его кобольда!

Скачать fb2.zip, 9240 Кб Читать книгу онлайн


Вилка, ведьма и дракон

Автор:
Название: Вилка, ведьма и дракон
Оригинальное название: The Fork, the Witch, and the Worm
Серия: Эрагон: Предания Алагейзии
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-09176-9

Аннотация на книгу «Вилка, ведьма и дракон»:
Прошел год с тех пор, как Эрагон покинул Алагейзию. Он нашел идеальное место для строительства нового дома Всадников и драконов, и ежедневно ему приходится решать множество задач. Впрочем, несмотря на разногласия, все – и упрямые гномы, и воинственные ургалы, и надменные эльфы, и молчаливые Элдунари – стараются помочь Эрагону. Бывает, надо остаться и вступить в бой. Бывает, лучше избежать прямого противостояния и шагнуть в неизвестность. А иногда бывает, что надо сделать и то и другое… Мир Алагейзии, мудрые странники, пронизывающая мир магия и конечно же могущественные драконы! С возвращением!

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Замороженный мир

Автор:
Название: Замороженный мир
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 10
Год: 2019
ISBN: 978-5-699-99984-2

Аннотация на книгу «Замороженный мир»:
Сашка сам не знает, как вышло, что он собственными руками разрушил темницу, в которой вот уже много веков был заточен древний эльб. Но когда перед тобой выбор – помочь человеку, попавшему в беду, или бросить его наедине с его проблемами, то не особо размышляешь, просто делаешь, что просят. Несколько сотен лет назад рогрик, сильный эльб, уже пытался пробить границу между мирами, чтобы в наш мир хлынуло болото. Тогда первошнырам удалось заточить его в Подземье, а теперь темница рогрика разрушена. И он способен проточить ход и впустить в наш мир болото. Можно ли остановить кого-то настолько могущественного и настолько озлобленного?

Скачать fb2.zip, 1843 Кб Читать книгу онлайн


Преодоление Беды

Автор:
Название: Преодоление Беды
Оригинальное название: Escaping Peril
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-114180-6

Аннотация на книгу «Преодоление Беды»:
Огненная чешуя Беды – настоящая беда, и не только для драконов, с которыми она бьётся на арене по королевскому приказу, но и для неё самой. Кто станет дружить с той, к кому смертельно опасно даже приближаться? Только один, добрый и благородный, не боится огня и даёт Беде шанс преодолеть злую судьбу и взять жизнь в собственные крылья. Глину и его друзьям грозит опасность, и Беда не раздумывая бросается на выручку. Но не всё так просто в драконьей Пиррии. Кому можно верить, а кому – опасно? Где подарки от чистого сердца, а где коварный соблазн? А меж тем древний маг, ужас тысячелетий, замурованный в скале, не дремлет. Что ему нужно от Беды?

Скачать fb2.zip, 1705 Кб Читать книгу онлайн


Любовь дракона

Автор:
Название: Любовь дракона
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100543-6

Аннотация на книгу «Любовь дракона»:
Эмбер Доусон – дочь обедневшего дворянина, давно смирившаяся с участью старой девы. Ее жизнь скучна и размеренна, а все надежды отец и мачеха возлагают на младшую, красавицу Люси.
Герцог Амстел – высший дракон. Он богат и влиятелен, его прошлое хранит много тайн.
Одна роковая ночь, один проигрыш в карты – и участь Люси решена, а договор, согласно древним обычаям, подписан кровью. Сможет ли Эмбер обыграть дракона и спасти свою сестру? И чем эта игра обернется для нее самой?

Скачать fb2.zip, 2360 Кб Читать книгу онлайн


Ключ к мечте

Автор:
Название: Ключ к мечте
Серия: Злодей для ведьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099416-8

Аннотация на книгу «Ключ к мечте»:
Список моих достижений впечатляет: опасного врага повергла — раз, мир спасла — два, с невыносимым драконом встретилась — три. И отделаться от последнего не получится, только привыкать и радоваться. Что же я забыла, пока варится колдовское зелье? Как это — не будет мне счастья, пока не разберусь во вражде двух древних народов? Куда-куда отправиться? В воздушный замок и добыть там волшебную книгу? Это вы, конечно, обратились по адресу. Ага… К абсолютно неправильной ведьме с милейшим характером. Уж я не разочарую! С моим-то любопытством, невероятной фантазией и жаждой приключений непредсказуемые последствия просто гарантированы. Тем более в награду обещана невероятная и бесконечная любовь!

Скачать fb2.zip, 5181 Кб Читать книгу онлайн


Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»

Автор:
Название: Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»
Оригинальное название: Voyage of the Basilisk
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110579-2

Аннотация на книгу «Мемуары леди Трент. Путешествие на «Василиске»»:
Те, кто знаком с блистательной и скандальной карьерой натуралистки-драконоведа Изабеллы Кэмхерст, возможно, полагают, будто уже знакомы со всеми подробностями ее исторического путешествия на борту Флота Его Величества Исследовательского Судна «Василиск», однако подлинная история этого поучительного, ужасающего, одиозного путешествия не предавалась гласности еще никогда – до сего момента.
Спустя шесть лет после смертельно опасных эриганских похождений Изабелла отправляется в самую грандиозную (пока что) из своих экспедиций – в двухлетнее кругосветное плавание с целью изучения драконов всех разновидностей во всех возможных местах их обитания. И все эти существа – от пернатых змеев, нежащихся под солнцем на руинах исчезнувшей цивилизации, до могучих морских змеев тропиков – не только бесконечно восхитительны, но и зачастую опасны. Сопровождает Изабеллу не только маленький сын Джейк, но и рыцарственный зарубежный археолог, чьи научные и личные интересы прекрасно совпадают с научными и личными интересами самой Изабеллы.
Конечно же, главная цель путешествия – наука, но жизнь Изабеллы редко настолько проста. Путь к революционному открытию, в корне меняющему научные воззрения на древнюю историю драконов, преграждают не только штормы и кораблекрушения, но и политические интриги, и даже война.

Скачать fb2.zip, 2687 Кб Читать книгу онлайн


Летний дракон. Первая книга Вечнолива

Автор:
Название: Летний дракон. Первая книга Вечнолива
Оригинальное название: The Summer Dragon
Серия: The Evertide
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-098556-2

Аннотация на книгу «Летний дракон. Первая книга Вечнолива»:
Юная Майя и ее брат Дариан живут бок о бок с драконами. Их мать трагически погибла, а отца, кажется, не интересует ничего, кроме этих сверхъестественных существ.
Все меняется, когда Майя и Дариан видят легендарного Летнего дракона. Что несет это знамение героям? Проклятие или свет?
Майя верит, что явившийся Летний дракон на ее стороне. Но тучи все больше сгущаются над гнездовьем…
Издание с иллюстрациями Тодда Локвуда.

Скачать fb2.zip, 5408 Кб Читать книгу онлайн


Возвышение короля

Автор:
Название: Возвышение короля
Оригинальное название: Rise of the King
Другие названия: Рассвет Короля
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Кодекс Компаньонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-91878-256-9

Аннотация на книгу «Возвышение короля»:
Мир меняется вокруг Дзирта До'Урдена, ему приходится отдавать давние долги и исправлять прошлые ошибки. Дворфы и орки в очередной раз охвачены недоверием и ненавистью друг к другу. И когда трон занимает новый король орков, а их главный бог призывает к войне, кровожадные твари с радостью откликаются на зов. После нескольких десятилетий покоя на Севере опять бушуют битвы. Клинки дворфов скрещиваются с мечами и топорами старых врагов. Отведав крови, эти клинки нескоро вернутся в ножны - не раньше, чем снега Хребта Мира окрасятся в алый цвет. Среди этого хаоса сражаются Компаньоны из Халла, и Дзирт вынужден защищать себя, вновь обретенных друзей и свой второй дом от злодейских происков собственных коварных сородичей. Компаньоны из Халла вернулись из страны мертвых, но лишь для того, чтобы снова увидеть крах мирной жизни на Серебристых Болотах и вступить в отчаянный бой.

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Последний Намсара. Боги света и тьмы

Автор:
Название: Последний Намсара. Боги света и тьмы
Оригинальное название: The Last Namsara
Серия: Последний Намсара
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-111067-3

Аннотация на книгу «Последний Намсара. Боги света и тьмы»:
Седой Ольн был одинок. И потому сотворил себе двух спутников. Он создал первого из небесной синевы и чистого эфира и назвал его Намсара. Для второго спутника Седой Ольн взял кровь и лунный свет и назвал Искари. Если Намсара нес смех и любовь, Искари приносила лишь разрушение и смерть. Она умоляла Седого Ольна изменить ее. Но когда он отказала ей, Искари решила убить верховного бога. За попытку лишить его жизни, Ольн сослал Искари в пустыню, где она бродила неприкаянной, пока не погибла от невыносимого одиночества…
Это были всего лишь легенды, которые Аша, дочь правителя Фиргаарда, слыша с детства, рисуя в воображении запретные образы прошлого. Так было до тех пор, пока судьба не вынудила Ашу примерить роль Искари на себя и стать самой жестокой и беспощадной охотницей на драконов на земле.
Теперь Аше предстоит узнать, способна ли она открыть собственную душу любви и свету или, как истинная Искари, она обречена на вечное одиночество.

Скачать fb2.zip, 1419 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Холода

Автор:
Название: Сердце Холода
Оригинальное название: Winter Turning
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-110911-0

Аннотация на книгу «Сердце Холода»:
Отважный поступок или же фатальная ошибка?
Холод всю жизнь был сущим разочарованием для своей семьи. Но когда его сестра Хладна сбегает из академии Яшмовой горы и совершает множество страшных преступлений, Холод понимает, что должен найти сестру, чтобы у них появился шанс всё исправить.
Новые друзья Холода – Луна, Вихрь и Кинкажу – не хотят отпускать его в опасное путешествие одного, не понимая, что ледяные, самое могущественное племя драконов, могут сами за себя постоять. Однако когда поиски приводят драконят прямо в хищные когти королевы Пурпур, Холод благодарен друзьям за помощь. Вот только в Ледяное королевство он должен лететь в одиночку, ведь там его ждёт нелёгкое испытание – встреча с собственной семьёй.

Скачать fb2.zip, 1969 Кб Читать книгу онлайн


Ученица чародея

Автор:
Название: Ученица чародея
Другие названия: Селфи на фоне дракона 2: Причиняем добро и наносим радость!
Серия: Селфи на фоне дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110482-5

Аннотация на книгу «Ученица чародея»:
Выборы в аду! Что может быть веселее агитации на семи кругах ада за право обладать короной? А все почему? Потому что супруг исчез прямо со свадьбы в процессе идиотского конкурса, на котором я должна была доказать свою профпригодность в качестве невесты Императора. Мы поменялись обликами, и он отправился доказывать со страшной силой. И исчез! Неужели сбежал? Неужели ему на меня плевать? А тут еще эта крыса подвизалась давать свои советы в стиле Бойцовского клуба, действуя на мою расшатанную нервную систему! Ничего, петь мы уже пели, теперь будем баллотироваться, раз мой благоверный попал в ад раньше времени!

Скачать fb2.zip, 1909 Кб Читать книгу онлайн


Черный вдовец

Автор:
Название: Черный вдовец
Серия: Сумерки Мидгарда
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097657-7

Аннотация на книгу «Черный вдовец»:
Даже если ты лорд и далеко не безобидный мальчик, это не мешает судьбе подкидывать проблемы одна другой серьезнее. Над твоим родом тяготеет проклятье, властная матушка сговаривается с королем, за тобой охотятся спецслужбы двух империй. И чтобы выжить, остается только рискнуть… и выиграть. А помочь тебе в этом может странная девушка, попавшая в твой мир по прихоти Богов, и странный зверь «кошка» по кличке Собака.
Короче говоря, это история о непокорной деве и властном некроманте с тяжелым характером. А еще о шпионах, драконах и почти садовых растениях. Ну или… о любви, если копать глубже.

Скачать fb2.zip, 2946 Кб Читать книгу онлайн


Будь моим талисманом

Автор:
Название: Будь моим талисманом
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-095973-0

Аннотация на книгу «Будь моим талисманом»:
Я прежде не верила ни в любовь, ни в сказки. До них ли, если тебя воспитывает мачеха и вся твоя жизнь – уборка, бесконечная прополка грядок да мечты о свободе. Но однажды в нашу деревню прилетели… драконы. И всё изменилось. Я утонула в синеве незнакомых глаз, глупое сердечко забилось чаще, и так захотелось поверить в чудо! Только разве может что-то подобное случиться со мной?

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I

Автор:
Название: Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I
Серия: Мантикора и Дракон
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08339-5

Аннотация на книгу «Мантикора и Дракон: Вернуться и вернуть. Эпизод I»:
Смерть – это конец. Или только начало? А если тебе дадут шанс вернуться назад?.. Корана аль Эйран давно поняла: с судьбой спорить бесполезно. И если у неё в планах для тебя только верная гибель, избежать её не сможет никто. Но когда один из первых Древних сделал одно заманчивое предложение, она не смогла отказаться. Вот только не окажется ли цена за её возвращение слишком высокой? И какие ещё испытания ждут впереди?

Скачать fb2.zip, 1746 Кб Читать книгу онлайн