А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ярость демона

Автор:
Название: Ярость демона
Оригинальное название: Fury of a Demon
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22345-5

Аннотация на книгу «Ярость демона»:
Продолжая изыскания, некогда им начатые на острове Призрачных Мотыльков, Озирис Вард, королевский инженер Баларии, добивается, казалось бы, невозможного: построив из драконьих костей целый воздушный флот, подчиняет своей воле все остальные державы Терры. Непокоренной остается только провинция Дайновая Пуща – непроходимая для чужаков чащоба, где Воинство Ягуаров (лучшие солдаты Терры) стойко отражает атаки высаживаемых неболётами наемников-Змиерубов и созданных Вардом суперсолдат-аколитов. Тем временем Эшлин Мальграв, прозванная королевой-ведьмой, и ее спутник Бершад Безупречный, лучший драконьер всей Терры, пытаются противопоставить могуществу Варда ту силу, что скрыта в драконьей нити – редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек…

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Песнь огня

Автор:
Название: Песнь огня
Оригинальное название: Furysong
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181648-3

Аннотация на книгу «Песнь огня»:
Ли
Повелители драконов в ярости. Долгожданное возращение в Калиполис под угрозой. Теперь я орудие в руках кровожадного Иксиона, который намерен поставить город на колени, воспользовавшись помощью чужеземной принцессы и драконом, которому невозможно противостоять. Если я хочу вернуться домой и увидеть Энни, мне предстоит сыграть уготовленную роль, пока облачная завеса не накроет город и не будет спета последняя песнь восстания.
Энни
Дорога в будущее залита кровью, а я – единственная надежда на спасение Калиполиса. Сейчас я нахожусь на Новом Питосе и собираюсь поднять восстание и отомстить всем, кто отнял у меня жизнь. Однако Иксион присвоил себе звание Первого Наездника и бросил мне вызов, предложив испытать силы в бою на арене. Но кем я стану? Той, кто сожжет все дотла или осветит путь в новую жизнь?

Скачать fb2.zip, 1565 Кб Читать книгу онлайн


Лисий дом

Автор:
Название: Лисий дом
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150980-4

Аннотация на книгу «Лисий дом»:
Некогда с небес спустились драконы и завоевали половину континента. Однажды в семье лисов-оборотней родилась полукровка. Тогда драконы повелели уничтожить весь лисий клан. Юная лиса во что бы то ни стало должна узнать причину и вернуть честь клана. Итак… История лисы-полукровки, или Череда случайных взмахов хвостом.

Скачать fb2.zip, 1323 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)

Автор:
Название: Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)
Оригинальное название: The Demigod Files
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 5
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-182404-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и олимпийцы. Секретные материалы (перевод Марии Мельниченко и Надежды Конча)»:
Прочитай о самых опасных приключениях Перси Джексона, рассказы о которых не вошли в другие книги. Перси пришлось познакомиться с жестокими сыновьями бога войны Ареса, поучаствовать в создании нового секретного оружия Аида, узнать всю правду о мифическом бронзовом драконе… и даже сразиться с ним!
Цикл Рика Риордана о Перси Джексоне – мировой супербестселлер!

Скачать fb2.zip, 2057 Кб Читать книгу онлайн


Сердце нага

Автор:
Название: Сердце нага
Оригинальное название: 눈물을 마시는 새
Серия: Птица, которая пьёт слёзы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-118872-6

Аннотация на книгу «Сердце нага»:
Ли Ендо – один из самых известных южнокорейских авторов современности. Его произведения в жанре фэнтези и научной фантастики принесли ему известность в литературном мире Дальнего Востока и звание первооткрывателя жанра корейского фэнтези. Книги Ли Ёндо переведены на несколько языков и пользуются большой популярностью среди любителей мира фэнтези и фанатов настольных ролевых игр.
«Сердце нага» – это первая книга серии «Птица, которая пьёт слезы», состоящей из нескольких циклов книг по удивительной фэнтези вселенной писателя Ли Ёндо. Характерные для жанра расы персонажей и описание мира предстают в новом свете, благодаря корейской культуре и восточным традициям, которые легли в основу сюжета. Ценители жанра фэнтези смогут не только погрузиться в захватывающую историю нага Рюна и других искателей приключений, но и почувствовать себя частью фантастической вселенной, населённой огненными демонами, огромными леконами, нагами, легендарными драконами и другими оригинальными расами. В книге «Птица, которая пьёт слезы. Сердце нага» рука об руку идут трагичные истории и оригинальный юмор персонажей, необычные описания жизненного уклада разных рас и традиции нашей реальности.
Обложка книги серии «К-фэнтези» выполнена с участием известной художницы и аниматора Милены Брагиной, разработавшей эксклюзивный дизайн персонажей. Твёрдый переплет и оформление книги не только понравится любителям фэнтези и Востока, но и станет отличным подарком.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Повести Невериона (сборник)

Автор:
Название: Повести Невериона (сборник)
Оригинальное название: Neveryóna, or: The Tale of Signs and Cities
Другие названия: Neveryóna
Серия: Возвращение в Неверион
ISBN: 978-5-17-146162-1

Аннотация на книгу «Повести Невериона (сборник)»:
Неверион – это древний мир, в котором наивность, хитрость и предприимчивость его обитателей сплетаются в сложное кружево противоречивых отношений и взаимосвязей. Неверион – это парадоксальное отражение современной цивилизации с ее вечными вопросами о свободе и рабстве, вере и предрассудках, любви и насилии.
Неверион – это круговерть приключений и огорчений, испытаний и терзаний, легкокрылых драконов и причудливых законов, крохотных мячей и двойных мечей.
Старый, очень старый мир, который никогда не станет архаичным.

Скачать fb2.zip, 2281 Кб Читать книгу онлайн


Восходящий. Магия дракона

Автор:
Название: Восходящий. Магия дракона
Оригинальное название: Ascendant
Серия: Песни Хаоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152582-8

Аннотация на книгу «Восходящий. Магия дракона»:
Повсюду измена и предательство… Не таким представлял себе мир Холт, когда был обычным помощником повара. Великий драконий всадник Сайлас Сильверстрайк оказался предателем – убив несколько всадников и драконов, он почти уничтожил главный Орден королевства Феорлена.
В столице заговор. Молодой король Леофрик отравлен. Кем? Неизвестно, верить нельзя никому…
Связь Холта и его дракона Эша становится крепче. У них появляются особые магические способности.
Тучи над Холтом и его друзьями сгущаются.
Что же им делать? Как не попасть в ловушку?

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка с характером, или Жемчужина для дракона

Автор:
Название: Попаданка с характером, или Жемчужина для дракона
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146503-2

Аннотация на книгу «Попаданка с характером, или Жемчужина для дракона»:
Всем известно, что попаданкам достаются все плюшки. Вот и я, еще вчера – замотанный менеджер Екатерина, сегодня оказалась в теле молодой аристократки в другом мире. У меня есть магические способности, я учусь чуть ли не в Хогвартсе, а моего внимания вдруг начали добиваться два самых завидных холостяка в академии магии. Вы уже чувствуете подвох?

Скачать fb2.zip, 1591 Кб Читать книгу онлайн


Принцессы ненавидят драконов

Автор:
Название: Принцессы ненавидят драконов
Серия: Драконы и принцессы
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-180204-2

Аннотация на книгу «Принцессы ненавидят драконов»:
Пусть идут к упырям со своей короной, троном, дворцом и замужеством! Я вот вышла за дракона, и много счастья мне это принесло? Ни дома, ни семьи, вместо принцессы – бродяжка без имени и прошлого. Кто-то назовет такую жизнь унылой, я же считаю себя свободной.
Только мерзкая натура думает иначе. Требует вернуться в Дортор и показать, кто там хозяин. Уж точно не трусливый король. И точно не два последних на всем белом свете дракона, один из которых меня предал, а второй – уничтожил всю мою семью.
Говорят, новый король хочет жениться? Что ж, кажется, я еду домой. Чтобы вернуть свое королевство, надавать по рогам одному дракону и оторвать хвост другому.
Главное – ничего не перепутать!
Вторая часть увлекательной и смешной дилогии Ольги Пашниной про сложные отношения между драконами и принцессами!

Скачать fb2.zip, 1415 Кб Читать книгу онлайн


Двор драконов

Автор:
Название: Двор драконов
Оригинальное название: Court of Dragons
Серия: Драконьи Острова
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-179073-8

Аннотация на книгу «Двор драконов»:
Рен – принцесса Драконьих Островов, и она знает простые истины: не доверяй своему сердцу, вовремя плати десятину и никогда не верь эльфам.
Когда девушка теряет всех, кого любила, а ее мечты превращаются в пепел, у нее остается лишь два варианта – погибнуть или выйти замуж за эльфийского принца.
Надеясь отомстить и вернуть трон, Рен притворяется покорной. Она шпионит, строит заговоры и ждет подходящего момента, чтобы ударить в самое сердце эльфийской королевской семьи. Но чем больше времени девушка проводит со своим опасным и невероятно привлекательным мужем, тем сильнее привязывается к нему.
Чтобы выжить на Драконьих Островах, нужно набраться мужества, и Рен не может позволить себе сомневаться…

Скачать fb2.zip, 1759 Кб Читать книгу онлайн


Имя всего Сущего

Автор:
Название: Имя всего Сущего
Оригинальное название: The Name of All Things
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-178954-1

Аннотация на книгу «Имя всего Сущего»:
Кирин Де Мон, пожалуй, самый разыскиваемый человек в мире. Уничтожив Кандальный камень и освободив демонов по всему Кууру, Кирин вынужден скрывается от гнева целой империи. А когда он случайно сталкивается с Джанель Теранон, ко всем прочим неприятностям добавляются тайное восстание, дракон, способный уничтожить целый город, и старый враг Кирина, волшебник Релос Вар. Джанель считает, что Вар обладает одним из самых могущественных артефактов в мире – Краеугольным камнем, называемым Именем всего Сущего. Если она права, то в мире нет преград, способных помешать мстительному волшебнику получить желаемое. А желает он голову Кирина Де Мона.

Скачать fb2.zip, 3016 Кб Читать книгу онлайн


Драконья кровь

Автор:
Название: Драконья кровь
Серия: Драконий берег
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-137010-7

Аннотация на книгу «Драконья кровь»:
Сколько ни отворачивайся от прошлого, так просто оно тебя не отпустит. И Уне предстоит разобраться со многим. Со зловредным мальчишкой-соседом, который вдруг превратился в агента ФБР. С маньяком, что много лет держался подле. С исчезнувшим бывшим, чью голову преподнесли на блюде. Со старым другом, таким нерешительным и тихим, что само по себе подозрительно. А главное, с собой. Кто она? Девчонка-полукровка, которая боится жить? Или та, что способна говорить с драконами?

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Гори

Автор:
Название: Гори
Оригинальное название: Burn
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174120-4

Аннотация на книгу «Гори»:
Новый долгожданный роман Патрика Несса, автора бестселлеров «Голос монстра» и «Поступь хаоса». Всепоглощающая история о мести, искуплении и драконах.
Люди никогда не доверяли драконам, хотя не одно столетие сохраняли с ними мир. Эта история началась холодным воскресным вечером 1957 года. Шестнадцатилетняя Сара Дьюхерст и ее отец так бедны, что вынуждены нанять дракона для работы на ферме.
Отец приказал Саре сторониться дракона, но она начинает интересоваться этим загадочным говорящим существом.
Вскоре ей предстоит узнать, как связаны между собой древняя секта, таинственный мститель и агенты ФБР, которые идут по его следу. А также о том, какую роль предстоит сыграть самой Саре в борьбе между людьми и драконами.
«Умная, сложная и совершенно захватывающая история». – The Times
«Патрик Несс – безумно прекрасный писатель». – Джон Грин, автор бестселлеров «Виноваты звезды» и «Бумажные города»
Об авторе
Патрик Несс – знаменитый американский писатель и журналист, автор десяти романов, среди которых бестселлеры «Поступь хаоса», «Больше, чем это» и «Голос монстра». Его книги переведены на 32 языка мира. Романы «Поступь хаоса» и «Голос монстра» были экранизированы. Несс является дважды лауреатом премии Carnegie Medal.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка за пять монет

Автор:
Название: Попаданка за пять монет
Серия: Ректоры
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-146656-5

Аннотация на книгу «Попаданка за пять монет»:
Вылететь с четвертого курса университета – что может быть хуже? Вот и студентка Аня Иваницкая решила принять предложение чудаковатого профессора и поучаствовать в его странном эксперименте, лишь бы не завалить экзамен.
В результате несчастная студентка оказывается в другом мире, на рынке невест, где ее покупают за пять монет. Однако Ане повезло. Из обычной приблудной попаданки она становится женой ректора Магической академии, да к тому же настоящего дракона.
Теперь ей предстоит не только продолжить учебу, обрести дар и узнать особенности драконьей расы, но и, возможно, спасти другой мир от гибели и найти свое счастье.

Скачать fb2.zip, 3652 Кб Читать книгу онлайн


Сердце химеры

Автор:
Название: Сердце химеры
Серия: Тот, кто…
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149793-4

Аннотация на книгу «Сердце химеры»:
Агнара Ньорд, принцесса Горошинка, выросла, и наступило время первых смотрин. Семь драконов соберутся в замке на горе. Семь драконов постараются понравиться невесте. Чем же закончатся эти смотрины? Особенно если учесть, что один из драконов не совсем… дракон.

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн