А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Песнь копья

Автор:
Название: Песнь копья
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161944-2

Аннотация на книгу «Песнь копья»:
Вот уже полторы тысячи лет над жрицами культа Эрлога висит проклятие, предвещающее конец мира. Самшит, молодая амбициозная жрица, берет власть над Элрогом в свои руки. Ее провозглашают верховной жрицей и вручают единственное оружие, с помощью которого можно противостоять силам зла – Доргонмаур, копье, принадлежавшее первому Императору Драконов. Только в руках Самшит Доргонмаур наполняется силой и сливается вместе со своей владычицей в драконьей песне. Но этому миру нужен настоящий, а не самопровозглашенный мессия. В поисках его Самшит отправляется в опасное паломничество.
Комментарий Редакции: Цели бывают разные: простые и сложные, мелкие и глобальные. Но книги пишутся только о целях, достижение которых практически невозможно. Вместе с мужественной главной героиней читателю предстоит отправиться в захватывающее путешествие, пройти испытания, которые сделают сильнее любого.

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Нерождённый

Автор:
Название: Дракон Нерождённый
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162662-4

Аннотация на книгу «Дракон Нерождённый»:
Майрон Синда прошёл долгий путь, прежде чем уйти от мира. Он был волшебником, исследователем, воином, полководцем – и военным преступником. Он устал. Но даже после всех подвигов и преступлений мир не желает оставлять его в покое. Грядут Последние Времена, чудовища и мор пожирают человеческие земли, из Дикой земли ползёт красный туман, а пророки сходят с ума от голоса в темноте. Майрону придётся вновь встать на пути неизбежного и попытаться развернуть события вспять.
Комментарий Редакции: "Огненное" продолжение романа "Песнь копья", в котором помимо увлекательных приключений и жарких сражений герой столкнется с неожиданной проблемой: как не стать богом в мире, где все так жаждут его прихода на грешную землю. Стать богом не сложно, трудно им быть.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Академия драконьих всадников

Автор:
Название: Академия драконьих всадников
Другие названия: Ёжик и Снежинка
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164133-7

Аннотация на книгу «Академия драконьих всадников»:
Дебют Ирины Фельдман с книгой «Академия драконьих всадников» – событие в серии «Академия магии». Увлекательное приключение, в котором тесно сплелись уроки в академии, драконы и оборотничество, не оставит читателя равнодушным.
Попасть в Королевскую академию драконьих всадников – большая удача. Но ведь не в качестве дракона! Теперь я питомец-компаньон нерадивого студента, а маг, сотворивший со мной такое, больше издевается, чем помогает. Ну ничего, пусть этот гордец меня расколдовывает и домой отправляет поскорей. Вот если бы не отвлекался на ведьм и фейри, было бы чудесно! Я же не виновата, что у него так много врагов.
От книги захватит дух, ведь здесь есть все: чарующая атмосфера эпохи Регенства, магические трюки и полеты, не скупящиеся на проклятья ведьмы и фейри, а также любовь, которая побеждает все злые чары и всех коварных врагов. А помимо драконов есть еще ежик!

Скачать fb2.zip, 1247 Кб Читать книгу онлайн


Драконов не кормить

Автор:
Название: Драконов не кормить
Серия: Время для дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-03211-9

Аннотация на книгу «Драконов не кормить»:
Много лет назад последние пять семейств драконов попали в зависимость от эльфов и теперь вынуждены жить среди них, подчиняясь их воле. Эльфы считают драконов существами слегка ущербными и не вполне разумными, используют их в качестве рабочей силы и держат на правах скота. Драконы не могут уйти – они сковали себя Словом, нарушив которое, потеряют драконью ипостась.
Так продолжалось бы дальше, не появись в эфирной кладке мутант – золотой дракон Илидор, которому, кажется, начихать на Слово, и который, кажется, способен вернуться к истокам, потерянной драконьей родине Такарону.
Илидор мог бы сделать это в любой момент…
Если бы драконов держало одно только Слово или одни только оковы.
Если бы на эльфийские владения не обрушилась засуха.
Если бы старейшие драконы не плели интриги против всех.
Если бы к эльфам не прибыл самый безумный в мире учёный Йеруш Найло, который очень заинтересовался золотым драконом…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Опасный дар

Автор:
Название: Опасный дар
Оригинальное название: The Dangerous Gift
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 14
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136703-9

Аннотация на книгу «Опасный дар»:
Снежна – самая юная из правительниц Пиррии, но мечтает стать самой лучшей. Враги погубили мать-королеву и множество сородичей, наслав опустошительную чуму, а теперь еще и новая напасть: к берегам Ледяного королевства летят полчища чужеземцев невиданного и странного облика – ищут убежища или это очередные козни коварного врага? Как защитить родное племя от непонятной заморской угрозы? Магия дракомантов отказала, но есть еще и тайные волшебные дары от далеких предков. Поможет ли дар порядка, тысячелетиями хранивший государство ледяных драконов? А может, наоборот?

Скачать fb2.zip, 1712 Кб Читать книгу онлайн


Парящая для дракона. Обрести крылья

Автор:
Название: Парящая для дракона. Обрести крылья
Серия: Ледяное сердце Ферверна
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3351-3

Аннотация на книгу «Парящая для дракона. Обрести крылья»:
Главный дракон страны, тот, кто мечтает сделать меня своей, по-прежнему видит во мне лишь куклу. Но я вернулась в Ферверн исключительно ради дочери. То чувство, которое горит во мне, я усмирить смогу. Пусть даже оно сводит с ума, особенно когда он рядом. Пусть даже только оно способно растопить лед его сердца и помочь мне… обрести крылья, крылья любви.

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Сказания Земноморья (сборник)

Автор:
Название: Сказания Земноморья (сборник)
Оригинальное название: Tales from Earthsea
Серия: Земноморье: Сказания Земноморья
ISBN: 978-5-389-20262-7

Аннотация на книгу «Сказания Земноморья (сборник)»:
Полюбившийся миллионам читателей цикл «Земноморье» – это грандиозная вселенная, где магия так же естественна и обыденна, как в нашем мире физические явления. По островам огромного океана, населенным людьми и драконами, щедрым на приключения и испытания, хранящим великое множество заветных тайн, странствуют удивительные герои, и нити их судеб сплетаются в роскошное полотно, имя которому – эпическое фэнтези.
«Земноморье» принесло его автору мировую славу, и сейчас оно стоит в одном ряду с такими шедеврами фэнтези, как «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина и «Нарния» К. С. Льюиса.
В этот сборник вошли заключительные произведения цикла.

Скачать fb2.zip, 2669 Кб Читать книгу онлайн


Закон Ордена (Сборник)

Автор:
Название: Закон Ордена (Сборник)
Оригинальное название: Reguła Zakonu
ISBN: 978-5-17-120893-6

Аннотация на книгу «Закон Ордена (Сборник)»:
Этот мир построен на крови подземного народа, побежденного и униженного, но до сих пор лелеющего планы мести. В этом мире города-государства плетут заговоры друг против друга, в нем обитают настоящие драконы, а по дорогам бродят чудовища и живые паяцы в масках из человеческой кожи. Здесь самый краткий путь проходит по сводящим с ума Живым лабиринтам, а к преступнику может прийти таинственный человек в белом, который хочет его простить. И нет ничего хуже этого прощения. Охотник за головами Кестель получает заказ на воровку и убийцу, которая некогда сбежала из жестокого Ордена, заправляющего в этих землях. Кестель должен доставить ее в город Арголан, средоточие законности, где она будет биться со своими обидчиками на Арене под радостные крики довольной толпы. Жертва подозрительно быстро попадает в сети ловчего, и вскоре тот понимает, что ввязался в непростое дело. Правда, он и сам мало похож на обычного человека. Впрочем, в этой истории все не те, кем кажутся, а простой заказ оборачивается поиском таинственного артефакта, способного кардинально изменить баланс сил во всем мире. Или же обречь того, кто его найдет, на участь хуже смерти.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Сердце двушки

Автор:
Название: Сердце двушки
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 12
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122711-1

Аннотация на книгу «Сердце двушки»:
Когда-то давно юный Мокша Гай принес с двушки опасную закладку – вросшую в скалу частицу грибницы. На двушке грибница росла медленно, горные породы там очень твердые. В нашем же мире вымахавшая до колоссальных размеров грибница начинает прорастать сквозь миры туда, где была прежде – на двушку. И ее мало волнует, что стоит у нее на пути. Даже граница между нашим миром и болотом не является для нее преградой. Она просто стирает эту границу, грозя гибелью всему. Уничтожить грибницу и заделать огромную брешь в стенках мира способны лишь драконы. И теперь все зависит от Насты, хранительницы единственного в нашем мире дракона. Только Наста уже не знает, на чьей она стороне…

Скачать fb2.zip, 1722 Кб Читать книгу онлайн


Клятва золотого дракона

Автор:
Название: Клятва золотого дракона
Серия: Время для дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Клятва золотого дракона»:
Когда-то гномы-воины, создатели разумных машин, едва не истребили живших под землей драконов, и те вынуждены были уйти наверх, дав гномам Слово никогда больше не возвращаться в подземье.
В надкаменном мире эльфы обманом выманили у драконов новое Слово и заключили их в тюрьму Донкернас. Драконы не могут покинуть её, не утратив своей ипостаси, ведь каждого связывает клятва, данная старейшими: за ядовитых драконов дал Слово Вронаан, за снящих ужас сказал Слово Оссналор, за ледяных драконов Слово дала Хшссторга…
Но ни гномам, ни эльфам никто не давал Слова за золотых драконов, потому что там не было золотых драконов. Их вообще не бывает.
Спустя сотни лет тот, кого не бывает, вырвется из тюрьмы Донкернас и отправится туда, где всё начиналось: в гномский Гимбл, где за пределами последнего обитаемого города плодятся невиданные прежде чудовища, где копят силы и злость отщепенцы а-рао, где бродят духи погибших в войне драконов, гномов и разумных гномских машин.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Город драконов. Книга четвертая

Автор:
Название: Город драконов. Книга четвертая
Серия: Город драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158626-3

Аннотация на книгу «Город драконов. Книга четвертая»:
Город Драконов сжимает когти!
Город, два века спавший под вечными снегами, пробуждается, чтобы противостоять смертельной угрозе! Город, казавшийся легкой добычей, обнажает истинную суть.
И теперь ставки куда выше.
Ученица профессора Стентона приближается к разгадке тайны убийств в Вестернадане, когда получает пугающее послание от Зверя: «Раз, два, три, четыре… без пять, я иду тебя искать». Зверь выходит на охоту и уже не скрывает своей цели. Так кто же он, чудовище, не осознающее своей чудовищной сути? О чем расскажет гостья, темной ночью постучавшая в дверь? И правда ли, что серийные убийцы получаются из тех, кто искренне предан лорду Давернетти?
Мисс Анабель Ваерти решительно продолжает свое более чем опасное расследование.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Кровь изгнанника

Автор:
Название: Кровь изгнанника
Оригинальное название: Blood of an Exile
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-20128-6

Аннотация на книгу «Кровь изгнанника»:
Бершад Безупречный – лучший драконьер на всей Терре. А также – «сын предателя Леона Бершада. Бывший наследник Заповедного Дола и провинции Дайновая Пуща. Бывший жених принцессы Эшлин Мальграв. Бывший полководец Воинства Ягуаров. Нрава буйного, легко ярится, в гневе жаждет крови. Изгнан за кровавое побоище в Гленлокском ущелье». Осужденный королевским правосудием биться с огнедышащими рептилиями, он до сих пор не потерпел ни одного поражения, и на его счету невероятные шестьдесят пять побед. Но однажды король Альмиры Гертцог Мальграв I повелевает Бершаду вернуться в столицу Незатопимая Гавань, куда осужденным на драконьерство доступ запрещен под страхом немедленной смерти. У Мальграва есть для Бершада особое поручение, и у принцессы Эшлин, посвятившей себя изучению драконов, – тоже…
Впервые на русском – «возможно, лучший дебют в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Из стали и пламени

Автор:
Название: Из стали и пламени
Другие названия: Рождённая любить дракона
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-121332-9

Аннотация на книгу «Из стали и пламени»:
Люди и драконы уничтожают друг друга поколениями. И я была уверена, что, когда придет час, убью чудовище без колебаний. Однако все пошло не по плану. Отныне мы с драконом связаны. Я жива, лишь пока он рядом. Он не может отпустить меня, не исполнив клятвы. Боги затеяли хитрую игру, связав двух кровных врагов прочными узами. И будто бы этого мало, заставили нас испытывать то, что врагам не положено чувствовать друг к другу…

Скачать fb2.zip, 1614 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Азура. Белая королева

Автор:
Название: Хроники Азура. Белая королева
Оригинальное название: Die Weiße Königin
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 9786171290631

Аннотация на книгу «Хроники Азура. Белая королева»:
На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Договор с драконом не предлагать

Автор:
Название: Договор с драконом не предлагать
Другие названия: Я нарисую любовь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157428-4

Аннотация на книгу «Договор с драконом не предлагать»:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не заключайте договор с драконом! Иначе вы рискуете потерять свое сердце.
Но когда во мне начала просыпаться запретная магия, разве об этом я думала? Наверное, нет, иначе не оказалась бы в древнем замке, загадочный хозяин которого проклят уже много лет. Только как бояться его тьмы, если этот благородный и сильный мужчина постоянно защищает мою жизнь и ошеломляет нежностью?
Значит, я просто шагну в объятия своего дракона и не дам ему сорваться в пропасть. Ведь когда любовь настоящая, проклятие – не самая сильная вещь на свете.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн