А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Интегрировать свет

Автор:
Название: Интегрировать свет
Серия: Мир Тофрахейм: Риджийский гамбит
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089126-9

Аннотация на книгу «Интегрировать свет»:
Шахматная партия между Темными и Светлыми продолжается. Семена зла, посеянные таинственным кукловодом восемнадцать лет назад, проросли в настоящем. Еще немного, и мир людей, дроу и эльфов будет сметен войной.
Уже не рабыня, но признанный стратег и тактик, Снежка готова помериться силами с неведомым противником. И пусть у нее нет магии, но волшебной силой обладает тот, кто рядом. Колдун, которому так хочется доверять. Которого так трудно любить. Который принадлежит не ей. Или… правильно разыгранная партия способна изменить судьбу? Пришла пора проверить!

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Резервация

Автор:
Название: Резервация
Серия: Резервация (Баковец)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105157-0

Аннотация на книгу «Резервация»:
Техногенная ли катастрофа, природная ли вырвала тысячи людей из привычного уклада жизни и перенесла в чужой и враждебный мир. А может, всё это дело рук секретного НИИ, чей эксперимент вышел из-под контроля?
Многим не повезло попасть в чужие тела, другим повезло избежать попадания в плен при переносе. Хищники, людоеды, дикари, проповедующие культ человеческих жертвоприношений, – все они открыли охоту на землян. Сплотятся они или перенесут вражду и грызню за власть и материальные блага, даже погибая в засадах и на жертвенниках, в новый мир?

Скачать fb2.zip, 467 Кб Читать книгу онлайн


Сказки чужого дома

Автор:
Название: Сказки чужого дома
Серия: Ветер странствий
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103420-7

Аннотация на книгу «Сказки чужого дома»:
Одна из них арестована. Другая отчаялась. Третья сбежала. Четвертый зол на весь свет, а пятый ищет ответы на опасные вопросы. Шестая затаилась в забытом городке. Там, где мир умертвил прошлое и где в память об этом вскоре вновь соберутся правители Син-Ан.
Немало прошло со дня, когда Зверь мчался туда по стальной тропе. Со страшной бойни, стоившей жизни многим в алой страже. С предательства, разлучившего одних близнецов и сделавшего сиротами других.
Какую сторону они примут? Какие тайны откроют? И какие забытые сказки оживут, когда переменится ветер?

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн


Капитан «Единорога»

Автор:
Название: Капитан «Единорога»
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103359-0

Аннотация на книгу «Капитан «Единорога»»:
Томас Чезари, несмотря на свои шестнадцать лет, уже владелец и капитан космического корабля «Единорог». По завещанию отца, погибшего в космосе, он должен заработать миллион кредитов. Вроде бы ничего сложного, но… После несчастного случая тело Томаса занял совсем другой человек – русский парень, морпех по имени Лёха. И теперь уже его ждут межзвездные полеты, новые планеты и космические сражения. Он познает настоящую дружбу, любовь и… предательство.
Борьба за жизнь, радость побед и горечь поражений.
И главный вопрос – кто и для чего отправил его в этот мир.
Он узнает ответ…

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Остаться в живых

Автор:
Название: Остаться в живых
Серия: Кровь дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103357-6

Аннотация на книгу «Остаться в живых»:
В результате неправильно пошедшего ритуала, проведенного молодой драконицей, наш соотечественник, Глеб Волков, оказался в теле ее брата – маркиза Фаросского. Кому нужен чужак, теоретически способный заявить свои права на престол? Судьба Волкова зависит от посвященных в его тайну, любое его действие может быть расценено как угроза, и ему следует быть предельно осторожным. А тут еще на окраинах герцогства неспокойно, плетет свои козни туронский маркграф. Из столицы отправляют отряд в сторону беспокойной границы. Волков назначен командиром, но никакой реальной власти над войском у него не будет. Отказ не принимается. Глеб понимает, что опасность грозит не только со стороны врагов, но и от своих, ведь гибель нежелательного наследника престола так легко списать на трагическую случайность. Может, он ошибается? Возможно. Идущие в поход наемники отрабатывают свое жалованье, придворная молодежь мечтает о подвигах и славе, а Волков просто хочет остаться в живых. Это его цель.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Дифференцировать тьму

Автор:
Название: Дифференцировать тьму
Серия: Мир Тофрахейм: Риджийский гамбит
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89621-9

Аннотация на книгу «Дифференцировать тьму»:
Шахматный гений, хакер, опытный геймер, ботан и очкарик, — это Снежка. Колючая и серьёзная, недоверчивая и мстительная, без иллюзий и сантиментов. Вот такая… И вдруг — попадает в сказку. Правда, не совсем весёлую: там вместо любви прекрасного принца — участь куклы колдуна, вместо магического дара — рабский ошейник. А ещё мир на грани войны, жестокие Тёмные и совсем не светлые Светлые.
Снежка решается вступить в игру, где ставка — свобода и жизнь. Но помогут ли способности и немного удачи обыграть того, кто стал её тюремщиком, того, кого впервые в жизни она готова назвать достойным противником? Ведь когда всё вокруг оборачивается не тем, чем кажется, это круто меняет правила. Так же, как и чувство к игроку по другую сторону доски…

Скачать fb2.zip, 1110 Кб Читать книгу онлайн


Архипелаг

Автор:
Название: Архипелаг
Серия: Потерянный берег
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00294-6

Аннотация на книгу «Архипелаг»:
Катастрофа разделила жизнь людей на «до» и «после» Волны. И пришло понимание – не так страшен конец света, как то, что будет потом. Материки изменили свой облик, и выжившие наносят на карты новые берега. На основе уцелевших поселков создаются анклавы переживших планетарную катастрофу. Сергей Николаевич, его близкие, друзья и единомышленники на одном из островов нового архипелага создают свой анклав – остров Сахарный. А покой только снится… забота о людях, возрождение ремесел и технологий, покорение моря и поиски ценных ресурсов прошлой цивилизации, и все это ни на миг не выпуская из рук оружия. Через труд и кровавый пот, радость успеха и горе потерь, через многое еще предстоит пройти, чтобы занять свое место в Новом мире, от которого зависит будущее островитян и будущее детей, рожденных «после».

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие ледяной горы

Автор:
Название: Проклятие ледяной горы
Оригинальное название: Kalmattaren Kirous
Серия: Николас Норт
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079283-2

Аннотация на книгу «Проклятие ледяной горы»:
Николас Норт родился с даром бессмертия – но для него это не дар, а проклятие. Зловещее предание говорит, что он приведет людей Севера к гибели. Николас – бездомный сирота, ставший вором «с большой дороги»: его деревня была стерта с лица земли, а родителей мальчик потерял в схватке с чудовищным зверем. Причина всех его несчастий – злая королева льдов Калматар, готовая завладеть силой бессмертия Николаса любой ценой.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн