А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вторая жизнь майора

Автор:
Название: Вторая жизнь майора
Другие названия: Вторая жизнь майора. Агент Ада
Серия: Виктор Глухов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2383-5

Аннотация на книгу «Вторая жизнь майора»:
Погибнув в Афгане, майор Глухов получил вторую жизнь в теле пятнадцатилетнего наследника барона Ирридара из закрытого магического мира. Завербованный метаморфом с позывным Демон в полевые агенты Управления административного дознания и оснащенный сверхсекретным экспериментальным симбиотом, юный барон продолжает свой путь в магическую академию. Он еще не догадывается, что за скромным первокурсником академии станут охотиться все мыслимые и немыслимые силы этого нового мира, вернее, Объединенных Миров…

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн


Послание из тьмы

Автор:
Название: Послание из тьмы
ISBN: 978-617-12-1536-8, 978-5-9910-3713-6

Аннотация на книгу «Послание из тьмы»:
Такими мы их еще не видели! Разве кто-нибудь ожидал услышать страшную сказку на ночь от Стефана Цвейга или Герберта Уэллса? А, открыв очередной роман Джека Лондона, испугаться – последнее, что приходит в голову. Но эти и другие авторы доказали свою многогранность и разноплановость вошедшими в сборник рассказами и повестями. Погрузитесь в мир мистики и страха, на двери которого выцарапано: «Послание из тьмы»!

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Небесный Артефактор

Автор:
Название: Небесный Артефактор
Другие названия: Юнец Торгового Флота
Серия: Киты по штирборту
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2342-2

Аннотация на книгу «Небесный Артефактор»:
Остались позади тяжелые годы на «китовом» кладбище разоренного Меллинга и приключения в небесах над Италией. Жизнь вроде бы вошла в свою колею, и не надо никуда торопиться. Идут экзамены в штурманском училище, работа над артефактами приносит неплохой доход, а на верфях Китеж-града строится заказанный дирижабль. Но не в привычках сильных мира сего отказываться от куска, проплывающего мимо их рта. Мирный Новгород оказывается не таким уж безопасным местом, и здесь приходится опасаться не только охотников за меллингскими секретами и обычных уличных бандитов, но и напыщенных снобов из Золотых поясов, очень не любящих конкурентов, особенно если те не могут похвастаться происхождением. Впрочем, когда это Кирилл отступал перед трудностями? Есть цель и мечта, а остальное побоку!

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Время перемен

Автор:
Название: Время перемен
Другие названия: Взрослые игры
Серия: Нелюдь (Шелег)
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2330-9

Аннотация на книгу «Время перемен»:
Еще совсем недавно я был нищим малолетним беспризорником. Жил в подвале разрушенного дома, питался крысами, дрался за отходы, воровал, защищал свою жизнь…
Время прошло, я стал учеником одного из самых могущественных главарей трущоб, а также безумной надеждой древнего, давно свихнувшегося мага!
К чему меня приведет этот путь? Не знаю.
А может, ты хочешь узнать?

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фатальное колесо

Автор:
Название: Фатальное колесо
Другие названия: Где-то я уже это все...когда-то видел
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2297-5

Аннотация на книгу «Фатальное колесо»:
Что может произойти, если взрослое сознание окажется в детском теле? Причем тело-то свое собственное. Вот только «пробег» у него – всего семь лет. Тогда как мозгам – без малого полвека. И два высших образования, и нелегкая военная служба за плечами. И опыт, который ребенку не снился в самом страшном сне. А тебя в очередной раз за шалости норовят поставить в угол. И гулять отпускают в лучшем случае до восьми часов. И школа – кузница созидателей развитого социализма, где ты сам запросто смог бы преподавать. И советские милиционеры, которые на поверку далеки до идеала дяди Степы. А на улицах – шпана, даже не подозревающая о высокой морали кодекса строителя коммунизма. И не только шпана, есть акулы и пострашнее!
Есть два пути для такого «своеобразного» ребенка, два варианта выбора линии поведения. Первый – переписать всю жизнь заново, с черновика на чистовик, без ошибок и недоразумений, без горести и печалей. Или второй – по принципу «да гори оно синим пламенем». Где эта шпана и прочие «страшные акулы»? Поборемся! В конце концов, «я сюда не напрашивался»!
Герой выбрал второй вариант.
Скучать не пришлось…

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Личный враг императора

Автор:
Название: Личный враг императора
Серия: Князь Трубецкой
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88305-9

Аннотация на книгу «Личный враг императора»:
Осень 1812 года…
Потрепанные, но все еще опасные полки Великой армии с боями отступают из России. И у всех наполеоновских солдат на устах имя страшного партизанского вожака, князя Сергея Петровича Трубецкого. О нем рассказывают легенды одна невероятней другой. Трубецкой будто бы начисто отвергает каноны «цивилизованной» войны, не горит в огне и заговорен от пуль, обладает пророческим даром, и, наконец, он ЛИЧНЫЙ ВРАГ ИМПЕРАТОРА! Но даже самым ловким шпионам не узнать, кто такой князь Трубецкой на самом деле…
Книга первая выходила под названием «Князь Трубецкой».

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Егерь

Автор:
Название: Егерь
Серия: Маньяк в Союзе
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097561-7

Аннотация на книгу «Егерь»:
Что будет, если разозлить зверя? Он впадёт в бешенство. А что будет, если открыта клетка и впереди враг? Игорь Соколов был выпущен из клетки, а врагов у него было много, и настала пора раздавать долги, стирая из истории насквозь прогнившую верхушку правительства Советского Союза.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Фебус. Недоделанный король

Автор:
Название: Фебус. Недоделанный король
Серия: Фебус
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1991-3

Аннотация на книгу «Фебус. Недоделанный король»:
Они оба должны были умереть. Но судьба распорядилась так, что в теле наследного принца Наварры из XV века поселилось сознание старика-музейщика из нашего времени. И так они оба выжили. Один телом, другой сознанием. Музейщик-историк знал, что если юного принца сейчас не убили люди короля Франции — родного дяди, между прочим, то короля Франциска Наваррского точно отравят. Свои. Хотя и внешних врагов будет достаточно. Страну просто рвут на части более сильные соседи — Франция, Кастилия, Арагон. И местная феодальная знать заранее выбирает себе новых покровителей, не принимая всерьез юного мальчика, хорошо играющего на флейте.
По дороге домой принц Франциск по прозвищу Фебус собирает под свою руку рыцарей, лучников, легистов, горожан… Но музейщик в теле принца боится встречаться с матерью Фебуса, которая цепко держит нити власти на землях севернее Пиренеев. И если его до сих пор не разоблачили, то только потому, что он не совсем человек для своего окружения.
И тут судьба подбрасывает ему на пути еще одного попаданца, который семь лет как живет в теле бастарда д’Арманьяка, мечтающего вернуть себе свою страну, захваченную французским королем.
Неожиданно Фебус получает поддержку и от ордена францисканцев. «Сколько там осталось времени до того, как меня отравят? Полтора года? Ну, держитесь…» Был уже в Наварре король Карл Злой, будет вам Франциск Грозный!

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Дилемма

Автор:
Название: Дилемма
Оригинальное название: Crux
Серия: Нексус 5
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-086914-5

Аннотация на книгу «Дилемма»:
Экспериментальный препарат нексус-5, созданный с помощью нанотехнологий, таит в себе невероятный потенциал. Программа загружается человеку в сознание – и перед нами другая личность. Он обаятелен, как Дон Жуан, а реакцией, силой и ловкостью не уступит самому Брюсу Ли. Заоблачный уровень интеллекта, фантастическая память, возможность телепатической связи с другими счастливчиками, получившими доступ к чудо-препарату. Каждая новая версия нексуса дарит новые возможности, и нексус-5 – новая форма существования, в которой сверхчеловек сохраняет лишь внешнее сходство с прежней оболочкой, – уже представляет угрозу для общества и законодательно запрещен.
После событий, описанных в «Нексусе», прошло всего полгода. Масштабы и скорость тотального апгрейда человечества поражают воображение, а главный разработчик нанонаркотика поставлен перед дилеммой: продолжить работу над нексусом в целях дальнейшего «улучшения» человеческой породы или прекратить опасную игру с сознанием, в которой победитель может оказаться проигравшим?

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Изгой. Кровь и пламя

Автор:
Название: Изгой. Кровь и пламя
Серия: Изгой
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096916-6

Аннотация на книгу «Изгой. Кровь и пламя»:
Странные дела творятся на мрачных и зловещих территориях, известных как Дикие Земли. Дела не просто странные, но и страшные… Редкие человеческие поселения, которым чудом удавалось выживать в проклятых землях и давать отпор темным гоблинам и нежити, одно за другим разоряются Тарисом Некромантом. Жителей убивают, превращают в воющую нечисть, пускают на корм нежити. Кровь льется рекой. Но это лишь начало. У Тариса Некроманта, последнего из почти пресекшейся императорской династии, есть особые и куда более великие планы. И одной из его главных целей является поиск ненавистного Кориса – того, кто когда-то вволю посмеялся над беспомощным Тарисом, заключенным в несокрушимую гробницу. Дикие Земли велики, обширны, но древнему некроманту удалось выйти к форпосту смельчаков из числа гномов и людей, возглавляемых бароном Корисом. Несокрушимые гранитные скалы надежно защищают поселение, но на стороне Тариса обширные познания в некромантии и армия темных гоблинов, жаждущих крови… Осада началась…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Клыки и когти эскадрильи

Автор:
Название: Клыки и когти эскадрильи
Серия: Пятнистый дракон
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06820-0

Аннотация на книгу «Клыки и когти эскадрильи»:
Дракончик Стурр вырос и окончил школу. Теперь, по здешним законам, он стал взрослым, и ему предстоит идти воевать за Великого мага, повелителя драконов. Пятнистый уже может многое: он, будучи универсалом, постиг несколько видов магии, силён в тактике, и у него есть верная команда, из которой надо создать спаянное, обученное и грозное воинское подразделение, умеющее вести разведку, прорывать вражескую оборону и срывать замыслы противника, так как воевать придётся с магами, которые вот уже много веков оттачивают своё мастерство против драконов. Значит, надо применить земные тактические умения и новообретённые магические знания. А ещё необходимо налаживать отношения с людьми, несмотря на все предубеждения, которые те испытывают к разумным крылатым созданиям. Только это даст возможность выжить и герою, и его близким, и всему драконьему роду.

Скачать fb2.zip, 690 Кб Читать книгу онлайн


Небесный бродяга

Автор:
Название: Небесный бродяга
Серия: Киты по штирборту
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2235-7

Аннотация на книгу «Небесный бродяга»:
Плывут в небесах гигантские дирижабли-«киты», скользят от одного парящего города к другому, свысока взирая на происходящее далеко внизу. Хищные «акулы» пиратов сбиваются в стаи и нападают на земные города. Воюют государства, и концерны стремятся прибрать крошки, падающие с их стола. А в маленьком венедском городке Меллинг живет одинокий мальчишка по имени Рик Чернов… Живет? Выживает на огромной свалке дирижаблей, так называемом китовом кладбище. И спасают его лишь упорство и знания, принесенные из прошлой жизни, короткой, но насыщенной и совсем несчастливой. Но именно эти воспоминания и делают его сильнее, питая волю к жизни, мечту о полете и… мести. Мести уже за второе искореженное чужой волей детство и родителей, сгинувших в огне взрыва во время нападения пиратов на мирный тихий городок. И пусть мечты пока далеки от воплощения – когда-нибудь он непременно добьется своего и поднимет в воздух самый лучший дирижабль на планете, от которого не сможет удрать ни один пират. Это Рик знает точно.

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Практическая психология. Герцог

Автор:
Название: Практическая психология. Герцог
Серия: Практическая психология
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2213-5

Аннотация на книгу «Практическая психология. Герцог»:
Храм разрывают склоки, а где-то там, на фронтире, опальный бастард последнего короля закладывает новый город, теряет союзников и обретает семью. Враги готовят для него камеру в самой престижной тюрьме и празднуют победу. Грядет время перемен. Время Разрушителя. Только назначенный на эту должность Алан Валлид ничего этого не знает. Он просто старается выжить в чужом для него мире. Выжить назло богам, играющим собственную партию. И никто не знает, что в теле опального конта живет душа русской женщины. Женщины, которая привыкла сама выбирать свою судьбу.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Полет сокола

Автор:
Название: Полет сокола
Серия: Полет сокола
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2187-9

Аннотация на книгу «Полет сокола»:
Мечтал о других мирах? Получи и распишись. Но кем ты будешь здесь, в этом странном, но таком интересном мире? Останешься скромным егерем Фальком – охотником на нежить? Или попытаешься пробиться на вершину, встать в один ряд с родовой аристократией? Тебе решать. К твоим услугам магия и огнестрельное оружие, базы данных и Камни Души, дарующие невероятные возможности. Возьми свое! Лети, сокол!

Скачать fb2.zip, 1286 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Тень Сталина

Автор:
Название: Тень Сталина
Серия: Не надо переворачивать лодку
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095304-2

Аннотация на книгу «Тень Сталина»:
Успешное создание, без детских болезней, штурмовой и истребительной авиации в Советском Союзе позволило быстро и решительно выиграть войну против гитлеровской Германии. Бывший представитель Ставки по авиации, решением Сталина, выдвигается на должность 1-го заместителя Верховного Главнокомандующего, а затем становится первым заместителем председателя Совета Министров СССР.
Победоносно завершена Вторая мировая война, но мировой капитал не оставил надежды захватить весь мир. Идет бескомпромиссная борьба за зоны влияния, в планах капитала отсутствует СССР! Не удалось руками Гитлера? Применим потенциал Троцкого.
Мир должен стать нашим. Мы, и только мы, имеем право руководить всем миром. Для этого любые средства хороши. Покушения, лесть, подкуп, сбор компромата, – все идет в ход! Поединок с мировой закулисой продолжается.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн