А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
На странных волнах

Автор:
Название: На странных волнах
Оригинальное название: On Stranger Tides
Другие названия: На странных берегах
Год: 1987
ISBN: 5-7841-0563-9

Аннотация на книгу «На странных волнах »:
Вест-Индия, таинственная земля отчаянных пиратов... Яркое солнце, изумрудные волны, "Веселый Роджер", реющий над белыми парусами. Где-то далеко остались святыни Старого Света, а здесь - царство черных богов вуду, зомби, вернувшихся с той стороны смерти, икровавых духов зла. Здесь безраздельно властвует всемогущий и ужасный Барон Суббота, жестокий повелитель кладбищ. Но противостоят ему не колдуны и жрецы, а честность и отвага, верная дружба и горячая любовь...

Скачать fb2.zip, 336 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Виртуалка

Автор:
Название: Виртуалка
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 14
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-24228-3

Аннотация на книгу «Виртуалка »:
Юноши и девушки посвятившие себя фантомным реальностям, мало заботятся о настоящем. Однако наступает момент, когда их навыки, полученные на виртуальных симуляторах, могут спасти тысячи жизней...

Скачать fb2.zip, 67 Кб Читать книгу онлайн


Царский сплетник

Автор:
Название: Царский сплетник
Серия: Царский сплетник
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0759-0

Аннотация на книгу «Царский сплетник»:
Ведя очередное журналистское расследование о незаконном обороте оружия, Виталий Алексеевич Войко прекрасно знал, что в случае провала ему несдобровать. Но то, что это расследование сделает его, удачливого корреспондента, крупным криминальным авторитетом и видным политическим деятелем, не мог представить себе даже в самом кошмарном сне. Почему кошмарном? Да потому что раньше он и помыслить не мог, что ему придется играть роль царского сплетника при царе Гордоне, параллельно утрясая вопросы с такими одиозными личностями, как Кощей Бессмертный и таинственный Дон. А уж если в эти расклады вмешиваются боги, то…

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Драконы моря

Автор:
Название: Драконы моря
Серия: Вандал
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45059-6

Аннотация на книгу «Драконы моря»:
Мог ли представить занятый в съемках "пиратского" фильма каскадер, что, подменив собой главного героя картины, вдруг окажется в далеком прошлом? И окажется вовсе не по прихоти судьбы, а по злой воле тех, кто проводит странные эксперименты с пространством и временем, надеясь отсрочить катастрофу, связанную со все убыстряющимся сжатием Галактики?
Буря, разбившийся о скалы "киношный" корабль и... вместо уютного гостиничного номера в предместье Туниса - грязный сарай, темнокожие оборванцы и самое настоящее рабство! Мир раннего Средневековья, с правом сильного, с подлостью, маскирующейся под дружбу, и дружбой, скрепленной вражеской кровью на мече.
Вырваться на свободу, защитить себя и других, обрести славу непобедимого морского вождя, верных соратников и даже, быть может, любовь...

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Улей

Автор:
Название: Улей
Серия: Улей
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-93556-134-4

Аннотация на книгу «Улей»:
Галактическую цивилизацию давно уже не сотрясают войны. Состоятельные молодые люди жаждут развлечений, совершая круизы по мирам планетарного объединения. И вдруг – пиратское нападение на экскурсионный лайнер «Эльрабика». Совершив захват лайнера, корабль-убийца исчезает как призрак.
«Улей» – это космический город, странное сообщество людей-воинов – Братьев, плывущих на своем корабле-скитальце к никому не ведомой цели. Операция по захвату «Эльрабики» – лакомой добычи, попавшейся на тысячелетнем пути «Улья», резко меняет жизнь одного из Братьев, юного паренька по имени Григ, неожиданно взлетевшего на самые высоты иерархической лестницы Братства.
Но даже Владыка «Улья» – Отец – не предполагает, чем станет «ценный трофей» в судьбе всего Братства.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Пиратские широты

Автор:
Название: Пиратские широты
Оригинальное название: Pirate Latitudes
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-45379-5

Аннотация на книгу «Пиратские широты»:
Карибское море, 1665 г. Ямайка, далекая британская колония, а по сути вольное пиратское государство, противостоит могуществу испанской империи.
Жизнь морского разбойника полна свирепой романтики, но чересчур коротка. Если ее не оборвет тропическая болезнь, это сделает пушечное ядро, или абордажная сабля, или веревка палача. Поэтому не будет недостатка в отчаянных помощниках у того капитана, который задумает штурмовать неприступную крепость и отбить полный золота галеон.
"Парк юрского периода", "Сфера", "Конго" и другие бестселлеры Майкла Крайтона изданы во множестве стран, общее число экземпляров превысило сто пятьдесят миллионов. Роман "Пиратские широты" был обнаружен в архиве прославленного писателя уже после его смерти.

Скачать fb2.zip, 262 Кб Читать книгу онлайн


Король пиратов

Автор:
Название: Король пиратов
Оригинальное название: The Pirate King
Серия: Забытые королевства: Дзирт До'Урден: Переходы
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9565-0173-3

Аннотация на книгу «Король пиратов»:
В Забытых Королевствах дуют ветры перемен. Кто бы мог представить еще несколько лет назад, что великое королевство дворфов Мифрил Халл заключит мирное соглашение с орками, которые, на удивление всему Фаэруну, учредили собственную государственность? На фоне этаких успехов дипломатии варварским пережитком смотрятся традиционные политические дрязги в Лускане, где за власть борются восставший из мертвых чародей-лич, пираты, охотники на пиратов и примкнувшие к ним аристократы. В общем, скучать в Забытых Королевствах не приходится и домоседам, что уж говорить о Дзирте До'Урдене, который всю жизнь провел в странствиях и сражениях. На этот раз ему вновь предстоит встретиться со старыми друзьями — варваром Вульфгаром, который вернулся в Долину Ледяного Ветра, и знаменитым капитаном "Морской феи" Дюдермонтом, решившим очистить Лускан от чересчур амбициозных мертвецов и не в меру алчных пиратов. Но, конечно, не преминут засвидетельствовать свое почтение и враги…

Скачать fb2.zip, 296 Кб Читать книгу онлайн


Остров в наследство

Автор:
Название: Остров в наследство
Серия: Пиратский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0529-7

Аннотация на книгу «Остров в наследство»:
Обыкновенная лодочная прогулка с друзьями по Черному морю привела Якова Риковича к неожиданным последствиям. Налетевший шторм чудом не погубил Якова, но спасло его после крушения... судно совсем другой эпохи. И понеслось... Авантюризм XVII века, пираты Карибского моря, страх и отвага, верность и предательство, абордаж и погони. Иногда Рик догонял, а случалось - сам вынужден был убегать. Все это время он хранил принесенный из "прошлой жизни" цветок ирис - талисман, который, как было предсказано, должен помочь ему... И вот в жизни Якова появляется красавица Ирис с берегов Туманного Альбиона. Как разгадать тайну этой отчаянной девушки, умеющей сражаться наравне с мужчинами?

Скачать fb2.zip, 317 Кб Читать книгу онлайн


Долгий путь на Бимини

Автор:
Название: Долгий путь на Бимини
Год: 2010
ISBN: 978-5-403-03475-3

Аннотация на книгу «Долгий путь на Бимини»:
Роман, который невозможно отнести ни к одному из существующих литературных жанров! Крепкий коктейль из сюрреализма и мистики, черного юмора, оккультизма и даже «крутого ужастика». Здесь современный нейрохирург стремится пересадить женскую душу в тело игуаны, здесь плетутся интриги против Барона Субботы, положительные персонажи превращаются в зомби, не теряя своей положительности, а бессмертные моряки с загадочного пиратского судна обречены вечно разыскивать «остров юности» из карибских легенд. Здесь возможно все – и никто не знает, что произойдет с ним в следующий момент…

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы

Автор:
Название: Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы
Серия: Таня Гроттер
Год: 2006
ISBN: 5-699-18935-1

Аннотация на книгу «Таня Гроттер и полный Тибидохс! Фразочки, цитатки и афоризмы»:
Эта книга - сборник самых прикольных фраз из книг о приключениях Тани Гроттер. Сборник создан при активном участии читателей сериала!

Скачать fb2.zip, 143 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище «Капудании»

Автор:
Название: Сокровище «Капудании»
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-046326-8

Аннотация на книгу «Сокровище «Капудании»»:
Штархи и кассаты, каморные и тжекеры... А еще коварные воды Эвксина, погони, интриги, сражения, поиски клада... В новом романе Владимира Васильева читатель сможет найти все это и, прочитав, разобраться, что означают странные термины и географические названия. А еще новый роман пропитан соленым черноморским воздухом, жарким крымским солнцем и бодрым ветром странствий. Если в Вас сохранилась романтическая струнка, открывайте «Сокровища «Капудании» и читайте. Не пожалеете.
Штархи и кассаты, каморные и тжекеры... А еще коварные воды Эвксина, погони, интриги, сражения, поиски клада... В новом романе Владимира Васильева читатель сможет найти все это и, прочитав, разобраться, что означают странные термины и географические названия. А еще новый роман пропитан соленым черноморским воздухом, жарким крымским солнцем и бодрым ветром странствий. Если в Вас сохранилась романтическая струнка, открывайте «Сокровища «Капудании» и читайте. Не пожалеете.

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Остров

Автор:
Название: Остров
Оригинальное название: Riptide
Другие названия: Меч карающий
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-26854-2

Аннотация на книгу «Остров»:
На острове Рэггид, где-то в глубинах затопленной древней шахты, называемой Водяной Бездной, хранятся несметные сокровища, спрятанные здесь знаменитым пиратом XVII века. Согласно легенде, сокровища эти прокляты и безумца, который попытается их добыть, ждет ужасная смерть. На счету Водяной Бездны уже много загубленных жизней. Но вот очередной богатый авантюрист собирает новую экспедицию на остров. Он жаждет завладеть главным сокровищем этого хранилища — легендарным мечом святого Михаила.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Прорицательница

Автор:
Название: Прорицательница
Оригинальное название: Soothsayer
Серия: Пифия
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-697-00162-2

Аннотация на книгу «Прорицательница»:
И все же был один гигант, которому суждено стало вознестись над всеми остальными, играть жизнями народов и миров, как детскими игрушками, переписать заново историю Внутренней Границы, и Внешней Границы, и Спирального Рукава, и даже самой всесильной Республики. В разное время короткой и бурной жизни ее знали как Прорицательницу, и как Пифию, и как Пророчицу. К тому времени, когда она сошла с галактической сцены, только горстка выживших счастливцев могла поведать о ее настоящем имени или о ее родной планете, а иногда и о ее ранних годах, ибо так оно и бывает обычно с гигантами и сказаниями о них. Но у нее была родина, и была судьба, и было имя, и даже детство - своего рода. Вот ее история.

Скачать fb2.zip, 194 Кб Читать книгу онлайн


Сверхскорость

Автор:
Название: Сверхскорость

Аннотация на книгу «Сверхскорость»:
Книга есть ни что иное как SF-вариант «Острова Сокровищ». Вам надоели парусники, мушкеты и золотые дукаты? Читайте Шеффилда: только у него вместо парусников - космолеты, вместо мушкетов - бластеры, вместо золота - девушки. При относительном сохранении оригинального сюжета. «Сверхскорость» - замечательный подарок любителям фантастики. Если вы хотите испытать те же чувства, с которыми перелистывали страницы «Острова сокровищ», прочтите его.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Врачебные предписания

Автор:
Название: Врачебные предписания
Оригинальное название: Doctor's Orders
Серия: Звездный путь: Оригинальный сериал
Номер книги в серии: 50
Год: 1990
ISBN: 5-88590-247-Х

Аннотация на книгу «Врачебные предписания»:
Корабельный врач Леонард Маккой остается временно исполнять обязанности командира. На планете появляются военные корабли клингонов и пираты с Ориона.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн