А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пилот мечты

Автор:
Название: Пилот мечты
Серия: Завтра война
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073639-3

Аннотация на книгу «Пилот мечты»:
Цикл о космической России 27 века и ее «заклятом друге» — зоро-астрийской Конкордии — был начат Александром Зоричем в 2003 году романом «Завтра война». Вслед за ним вышли книги «Без пощады», «Время — московское!» и «На корабле утро». И вот теперь выходит новый блокбастер — «Пилот мечты»!
Книга создана Александром Зоричем в соавторстве с историком и реконструктором Климом Жуковым. Она посвящена судьбе русского пилота-истребителя, которого, несмотря на героизм, проявленный в схватках с джипсами, выгнали из Северной Военно-Космической Академии за полгода до войны с Конкордией.
Теперь ему открыты все дороги, но дороги эти ведут далеко за космические границы России, в глушь Тремезианского пояса, охваченного «золотой лихорадкой»...

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ничейный космос

Автор:
Название: Ничейный космос
Оригинальное название: Debatable Space
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060626-9

Аннотация на книгу «Ничейный космос»:
Ничейный космос. Отдаленный уголок Вселенной по соседству с космической тюрьмой, где содержатся опасные негуманонды - жуксы. использующие другие разумные расы себе в пишу. Ни один уважающий себя колонист или исследователь - не важно, землянин или пет - не рискнет туда отправиться. Возможно, именно поэтому Ничейный космос давным-давно считается территорией, где безраздельно правят галактические пираты...
Космические "джентльмены удачи" не знают страха.
Они привыкли играть со смертью - и побеждать в этой игре.
И теперь, похоже, госпожа Удача действительно им улыбнулась.
Пиратам Ничейного космоса светит большое дело. Дело, которое может либо погубить их - либо сделать самыми могущественными людьми в Пшактике...

Скачать fb2.zip, 310 Кб Читать книгу онлайн


Егерь. Девушка с Земли

Автор:
Название: Егерь. Девушка с Земли
Другие названия: Тау Скарабея
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-50488-6

Аннотация на книгу «Егерь. Девушка с Земли»:
Бывший сержант звездной пехоты, егерь Андрей Скворцов становится проводником у миллионера Эдмонда Марвелла, который прибыл вместе с дочерью Реминой на отдаленную планету Сирена. Марвелл желает прибрать к рукам богатейшие прииски планеты, а заодно показать изнеженной дочери обратную сторону жизни. Скворцов непрочь подзаработать, и Марвелл дает ему очень странное задание: устроить Ремине фальшивый побег в таинственные джунгли, полные кошмарных чудовищ. Ни миллионер, ни егерь не подозревают, что за девушкой охотится межзвездное братство симмонсов — космических бандитов, у которых на сокровища Сирены свои виды.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Атака на мир Цербера

Автор:
Название: Атака на мир Цербера
Серия: Цербер [Кумин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0747-5

Аннотация на книгу «Атака на мир Цербера»:
Земля испытывает кризис. Колонии одна за другой объявляют о независимости. Планеты больше не желают принимать ничего не умеющих и не желающих работать колонистов. За продовольствие дерут бешеные деньги, и потрясенная «голодными бунтами» Земля решается на прямую экспансию.
К аграрным планетам идет Военно-космический флот, чтобы силой обеспечить продовольственные поставки.
Что сможет противопоставить флоту отдаленная аграрная планета, чтобы защитить свое право на свободную жизнь?

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Русский фронтир

Автор:
Название: Русский фронтир
Серия: Русский фронтир
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9717-0884-1

Аннотация на книгу «Русский фронтир»:
После победы над Наполеоном Российская империя все-таки согласилась на предложение Испании купить у нее Мексику. Однако далекая колония бурлит. Авантюристы всех мастей стараются сделать ее независимой, мечтают дорваться до власти в новом государстве. Им явно помогает северный сосед.
Молодой капитан Муравьев вынужден почти все дни проводить в дороге, то занимаясь штабными делами, то гоняясь за повстанцами. А еще надо бороться с пиратами. Их не одолеть, если не уничтожить базу, затерянную среди островов Карибского моря...

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн


Ветер над островами

Автор:
Название: Ветер над островами
Серия: Ветер над островами
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0927-3

Аннотация на книгу «Ветер над островами»:
Конец пути в этом мире… Не начало ли это всего лишь нового пути? Сумеешь ли ты познать законы мира, в который ты попал? Получится ли там найти друзей, встретить любовь, понять самого себя? Как изменишься ты сам? Что станет для тебя важным, а что покажется ненужной суетой? Хватит ли духу и смелости начать новую жизнь с чистого листа?

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Темный дар

Автор:
Название: Темный дар
Оригинальное название: Dark Life
Серия: Обитатели тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-50188-5

Аннотация на книгу «Темный дар»:
Они живут в глубине океана, и живущие на поверхности называют их «обитатели тьмы»
Мир изменился. Грандиозный потоп, в результате которого на планете остались лишь малые островки суши, разделил человечество на две неравные части. Тай рожден под водой, а все рожденные под водой обретают сверхъестественные способности — темный дар, так это называется у людей. У пятнадцатилетнего Тая этот дар пробудился рано — он свободно общается с дельфинами и китами и прекрасно чувствует себя в океанской стихии. Жители подводного мира не слишком избалованы судьбой, каждый день для них суровое испытание. Ведь им приходится бороться за жизнь не только с морскими тварями, есть более опасные существа — люди, что хозяйничают на суше.
Права на экранизацию «Обитателей тьмы» еще до выхода книги в свет приобрел Роберт Земекис, великий мастер мирового кино, давший зрителям такие шедевры, как «Назад в будущее», «Форрест Гамп», «Кто подставил кролика Роджера» и другие знаменитые фильмы.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн


Веселый Роджер на подводных крыльях

Автор:
Название: Веселый Роджер на подводных крыльях
Год: 1997
ISBN: 978-5-17-019134-5, 978-5-9713-6313-2, 978-5-9762-4767-3

Аннотация на книгу «Веселый Роджер на подводных крыльях»:
Поклонники творчества Владимира Васильева!
Вы хотите еще раз окунуться в причудливый мир его совершенно НЕВЕРОЯТНОГО ВООБРАЖЕНИЯ?
Тогда не пропустите "Веселый Роджер на подводных крыльях" - сборник произведений Васильева разных лет. Сборник, в котором вы найдете произведения ВСЕХ любимых вами фантастических жанров - от развеселой приключенческой фантастики "пиратского" свойства до классически "васнльевских" рассказов и новелл, в которых увлекательный сюжет - всего лишь обрамление для интересных, порою почти парадоксальных ИДЕЙ.
Читайте. Перечитывайте. Наслаждайтесь!

Скачать fb2.zip, 291 Кб Читать книгу онлайн


Красное море под красным небом

Автор:
Название: Красное море под красным небом
Оригинальное название: Red Seas Under Red Skies
Другие названия: Красные моря под красными небесами
Серия: Благородные Подонки
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-059545-7, 978-5-403-01408-3

Аннотация на книгу «Красное море под красным небом»:
«Свежо, оригинально, крайне занимательно – и великолепно исполнено» (Джордж Мартин).
Приключения «благородного канальи» Локка Ламоры продолжаются. Теперь судьба привела его в далекие моря и заставила ходить под черным парусом. Что не самым удачным образом совпадает с кульминацией многолетней аферы – ограбить легендарный игорный дом, где каждую ночь на кон ставятся целые состояния; игорный дом, хозяина которого до дрожи боятся и жестокие бандиты, и власть имущие. Но у вольнонаемных магов далекого Картена свои планы…
В новом переводе – продолжение одного из самых ярких фэнтези-дебютов последних лет.

Скачать fb2.zip, 1210 Кб Читать книгу онлайн


Шрам

Автор:
Название: Шрам
Оригинальное название: The Scar
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 2
Год: 2002
ISBN: 978-5-699-93904-6

Аннотация на книгу «Шрам»:
Впервые на русском — роман, действие которого происходит в том же мире, что и у «Вокзала потерянных снов» — признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга. Беллис Хладовин бежит из гигантского мегаполиса Нью-Кробюзон; опытный лингвист, она устраивается переводчиком на корабль, идущий в Нова-Эспериум. Но корабль захватывают пираты, и новая жизнь Беллис начинается не в далекой кробюзонской колонии, а на Армаде — составленном из тысяч и тысяч судов плавучем пиратском городе, не одно столетие бороздящем Вздувшийся океан и управляемом парой садомазохистов, известной как Любовники. Подобно Нью-Кробюзону, Армаду населяют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты — переделанные и люди-кактусы, а также струподелы и вампиры. Отказываясь примириться с тем, что никогда больше не увидит свой родной город, Беллис готова на все, лишь бы выяснить природу глубоко засекреченного проекта, над которым работают доктор биологии Иоганнес Тиарфлай, лучший охотник во всем Бас-Лаге Тинтиннабулум, Любовники и их телохранитель Утер Доул…

Скачать fb2.zip, 996 Кб Читать книгу онлайн


Одиночный выстрел

Автор:
Название: Одиночный выстрел
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-40104-8

Аннотация на книгу «Одиночный выстрел»:
Где-то на слаборазвитой планете, в далеком феодальном мире влачит жалкое существование невольник по прозвищу Молчун. Он не говорит, не слышит и ценен только тем, что может исправно вращать ворот водочерпалки в условиях, где не выдерживают другие невольники и тягловый скот. Но неожиданно случилось незначительное событие, заставившее Молчуна «проснуться», спасти своих хозяев и вновь стать на просторах Вселенной тем, кем он был когда-то…

Скачать fb2.zip, 343 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Империя магии

Автор:
Название: Империя магии
Оригинальное название: The Reign of Wizardry
Год: 1940
ISBN: 5-17-012640-9

Аннотация на книгу «Империя магии»:
Джек Уильямсон - патриарх и живой классик американской научной фантастики, один из основоположников жанра "космической оперы". Именно он придумал термины "генная инженерия" и "терраформирование", вошедшие в лексикон всех современных фантастов и ученых. Его перу принадлежат знаменитые циклы "Легион пространства", "Звездное дитя" (совместно с Фредериком Полом), множество романов, повестей и рассказов.

В сборник включены одно из самых знаменитых произведений автора-дилогия "Гуманоиды", а также романы "Мрачнее, чем вам кажется" и "Империя магии".

Скачать fb2.zip, 133 Кб Читать книгу онлайн


Там, где умирают корабли

Автор:
Название: Там, где умирают корабли
Оригинальное название: Where The Ships Die
Год: 1996
ISBN: 5-17-000501-6

Аннотация на книгу «Там, где умирают корабли»:
Так случилось — планеты Конфедерации разбросаны по самым немыслимым закоулкам галактик.
Так вышло — единственным способом межгалактических переходов стали сквозные тоннели, называвшиеся еще и искривлениями пространства, облегчающие путь космическим кораблям.
Так повелось — те, что контролируют сквозные тоннели, повелевают мирами.
Ранее тоннелей было всего четыре. Теперь по космическим перекресткам бродит слух о пятом. О пятом, который принесет великие власть и могущество первому, кто до него доберется. Или первому, кто за него убьет…

Скачать fb2.zip, 295 Кб Читать книгу онлайн


Хранители. Повелитель книг

Автор:
Название: Хранители. Повелитель книг
Серия: Хранители
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-47607-7

Аннотация на книгу «Хранители. Повелитель книг»:
Женька проснулся в холодном поту: во сне он видел незнакомую комнату, уставленную полками с древними фолиантами. Вдруг в помещении возникла какая-то жуткая зеленая субстанция и принялась жадно, с чавканьем поглощать все вокруг. Брр, привидится же такое! Утром парень забыл о кошмаре. И так бы и не вспомнил, если бы на каникулах в деревне не услышал, как его «отставший от прогресса» дед обсуждает по скайпу появление какой-то разумной зеленой плесени, угрожающей жизни целого мира…
Женька решил во всем разобраться!

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Смерть по имени сон

Автор:
Название: Смерть по имени сон
Оригинальное название: The Death of Sleep
Серия: Космические пираты
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-218-00669-6

Аннотация на книгу «Смерть по имени сон»:
Вторая часть трилогии `Космические пираты`. Как и все допропорядочные граждане Федерации Обитаемых Планет, доктор Лунзи Меспил слышала о так называемой `Планете пиратов`, где творятся всевозможные ужасы, но никогда и не подозревала, что и сама может столкнуться с преступниками. Дважды погружавшаяся в холодный сон на многие годы в результате космических аварий, Лунзи никак не рассчитывала, что в третий раз ее вынудят к этому мятежники, связанные с космическими пиратами.Вторая часть трилогии `Космические пираты`. Как и все допропорядочные граждане Федерации Обитаемых Планет, доктор Лунзи Меспил слышала о так называемой `Планете пиратов`, где творятся всевозможные ужасы, но никогда и не подозревала, что и сама может столкнуться с преступниками. Дважды погружавшаяся в холодный сон на многие годы в результате космических аварий, Лунзи никак не рассчитывала, что в третий раз ее вынудят к этому мятежники, связанные с космическими пиратами.

Скачать fb2.zip, 397 Кб Читать книгу онлайн