А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Избранница коар

Автор:
Название: Избранница коар
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160538-4

Аннотация на книгу «Избранница коар»:
Жизнь сплетает судьбы совершенно непредсказуемым образом. Сегодня ты травница в глухой деревне, ничего не знающая о своем прошлом, а завтра к тебе сватаются сразу двое высокородных мужчин. Вчера ты мечтала о путешествиях, а сегодня древняя магия сделала тебя избранницей коар. Удастся ли переиграть судьбу, если ты не согласна с ее выбором? Или стоит довериться магии и прожить остаток дней в тени своего мужчины…

Скачать fb2.zip, 720 Кб Читать книгу онлайн


Барон поневоле

Автор:
Название: Барон поневоле
Серия: Два в одном
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3401-5

Аннотация на книгу «Барон поневоле»:
Ошибкою судьбы ли или ангела-хранителя землянин попадает в тело человека из другой вселенной. К несчастью, хозяин этого тела никуда не делся, и теперь двум разным личностям приходится делить одно тело на двоих. Один управляет телом днем, другой ночью. Один стремится выжить и преуспеть, второй прожигает жизнь и попадает во всякие чрезвычайные ситуации.
Благодаря Артему, землянину, им удается выжить и даже получить назначение командовать пограничной заставой. На границе очень неспокойно. Дикари постоянно атакуют и грабят поселения. Одну из таких атак Артем силами своих рейтаров отбил. И жизнь вроде стала налаживаться. Но его связь с проснувшимся новым хранителем засек дракон – единственный Хранитель этого мира. Теперь землянин для него стал очень опасен.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 446 Кб Читать книгу онлайн


Метка магии

Автор:
Название: Метка магии
Оригинальное название: Mark of the Wicked
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162458-3

Аннотация на книгу «Метка магии»:
Всю жизнь Матильде твердили, что магия – опасная штука. Правило гласит: никогда не используй колдовство, чтобы причинить боль другому, иначе имя жертвы станет шрамом на твоем лице. Но девушка-ведьма не желает подчиняться. Она жаждет мести и быть популярной в своей школе, дружить с самыми красивыми парнями. И способ найден: наказывать своих врагов, скрывая отметины.
Однако когда Оливер узнает секрет Матильды, парень не только не боится ее потомственного дара, но даже хочет узнать о нем больше. Ребята сближаются, но начинают происходить страшные вещи: в округе находят тела животных со странными отметинами, а после и вовсе умирает их общая знакомая. Матильда винит себя, но ничего не может вспомнить. Теперь ее сила вышла из-под контроля, и девушка должна выяснить, кто стоит за всем этим, прежде чем появится новая жертва…

Скачать fb2.zip, 1213 Кб Читать книгу онлайн


Ведуньи

Автор:
Название: Ведуньи
Оригинальное название: Cunning Women
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161724-0

Аннотация на книгу «Ведуньи»:
1620 год. Семья Хэйворт влачит жалкое существование в убогой лачуге рядом с рыбацкой деревней. Старшая дочь Сара уже получила дьявольскую метку и знает, что ей уготовано повторить судьбу матери-ведьмы. И отказаться от дарованных ей сил невозможно. Все, чего хочет Сара, – это уберечь от подобной участи свою маленькую сестру.
Когда Сара встречает Дэниела, тихого, одинокого сына фермера, в ее душе зарождается надежда на новую жизнь. Но после назначения нового магистрата жители деревни обращают на семью Хэйворт свой взор, и Дэниел задумывается, подлинно ли чувство, которое пробуждает в нем Сара, или же это просто колдовство?

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин фонарь

Автор:
Название: Ведьмин фонарь
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3373-5

Аннотация на книгу «Ведьмин фонарь»:
В мире, где ведьмы вне закона, скрывать свои способности – обычное дело. Вильма привыкла к такой жизни и не ожидала, что неприметный на первый взгляд, купленный за медяк фонарь заставит ее сорваться в заснеженный Иствер.
Преследователи идут по пятам, нечисть атакует город, а загадка старого артефакта не дает покоя. И когда северный маг протягивает руку помощи, Вильма не сомневается. Прятаться и бежать поздно! Фонарь зажжен, и тревожный аромат магии уже витает в воздухе.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Проверка для магистров

Автор:
Название: Проверка для магистров
Серия: Академия адептов, колдунов и магов
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136401-4

Аннотация на книгу «Проверка для магистров»:
Год прошел, другой идет. Время врачует любые раны. Возвращается домой Линда, которая уехала, чтобы не вспоминать о своей любви. Постепенно становится своей среди орков Анна-Лиза. Двигает науку вперед Селия. У всех своя жизнь, осталось только дипломную работу написать…
Не дают!
Опять враги активизировались: кто-то хочет денег, кто-то власти над миром, кто-то – убить всех несогласных. А девушки? А девушки хотят быть счастливыми.
И пусть никто не становится у них на пути. Магистры Академии адептов, колдунов и магов на все способны!

Скачать fb2.zip, 1618 Кб Читать книгу онлайн


Истинный принц

Автор:
Название: Истинный принц
Оригинальное название: Der wahre Prinz
Серия: Пепел и зола
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-154322-8

Аннотация на книгу «Истинный принц»:
Счастье Клэри и Испера длилось недолго. Девушке советуют остерегаться принца и внушают, что он совсем не тот, за кого себя выдает. Однажды Клэри сталкивается с сильной и опасной магией, когда получает письмо, в корне изменившее ее жизнь. В то время как Испер хранит секреты, Клэри отправляется в Царство Призраков, чтобы узнать больше о своем происхождении. Но что ей суждено там отыскать? Гибель или спасение? И сможет ли она найти путь домой, когда порталы между мирами закроются навсегда…

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Говорящая с призраками

Автор:
Название: Говорящая с призраками
Серия: Архивные истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139090-7

Аннотация на книгу «Говорящая с призраками»:
Получить при рождении дар говорящей с призраками опасно для жизни, ведь говорящих все боятся и ненавидят, считая предвестниками беды. Поэтому они давно скрывают свои способности. Вот и тори Эллария Резнак спокойно жила, работала в королевском архиве, а тайком водила дружбу с призраками. Но однажды она попала в беду, и на помощь к ней пришел очень известный и слишком опасный маг. Теперь Элларии остается всего лишь надеяться, что сердце тора Шиана Хайвера не такое уж и ледяное, в отличие от его магии.
И он сумеет не только помочь, но и сберечь тщательно охраняемую тайну. А может, и полюбить?

Скачать fb2.zip, 3498 Кб Читать книгу онлайн


Роуз и тайна магии

Автор:
Название: Роуз и тайна магии
Оригинальное название: Rose
Серия: Роуз
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-161644-1

Аннотация на книгу «Роуз и тайна магии»:
Роуз очень разумная девочка и ни в какую магию и волшебство не верит. Она верит в здравый смысл, хорошую репутацию и умение работать. Но все её представления о жизни разом изменились, когда девочку взяли горничной в дом королевского волшебника. Там живёт не только сам волшебник, но и его ученик и настоящий говорящий кот. А ещё оказалось, что дом волшебника живой, пропитанный магией от ступенек до крыши. И если Роуз это видит, значит, она тоже волшебница. Такой неожиданный дар девочке совершенно не нужен, но как поступить, если магия – единственное, что может спасти её и её подругу?

Скачать fb2.zip, 747 Кб Читать книгу онлайн


Феникс

Автор:
Название: Феникс
Оригинальное название: Phoenix
Серия: Страж огня
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160162-1

Аннотация на книгу «Феникс»:
Кристофер некоторое время назад нашёл на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением феникса, которое перенесло его в 1666-й год, во времена Великого Лондонского пожара! Кристофер не только смог противостоять безумным средневековым фанатикам, но и успел завести друзей. И теперь, вернувшись в своё время, он хочет снова увидеться с ними. Однако на этот раз кольцо перебросило его во времена… викингов! Кристофер очутился в стане могучих воинов, считающих, что этот странно одетый мальчик – или вражеский лазутчик или… речной дух. Предводитель викингов по имени Хильдр Лангсверд не намерен отпускать его. Но кто знает, вдруг могучий воин совсем не тот, кем кажется…

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн


Особое предложение

Автор:
Название: Особое предложение
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138418-0

Аннотация на книгу «Особое предложение»:
Чтобы защитить земли от жадных родственников, пришлось рискнуть и тайком поехать к императору с прошением. Если бы я только знала, чем закончится моя поездка! Наш правитель – маг холода. Его стихия: снег и лед. Таким же стало и его сердце после потери возлюбленной.
Но что случится, если лед встретится с огнем живой души?

Скачать fb2.zip, 1363 Кб Читать книгу онлайн


Наука зелий, магия любви

Автор:
Название: Наука зелий, магия любви
Серия: Фесские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158874-8

Аннотация на книгу «Наука зелий, магия любви»:
Заиметь врага среди старшекурсников факультета боевой магии – не самое удачное начало семестра для адептки-зельевара. Еще хуже, если ты внезапно оказываешься в долгу у своего недоброжелателя и вынуждена выполнить его заказ, а иначе с мечтой о дипломе и лицензии можно распрощаться.
Выбор из двух зол очевиден. Придется сварить демоново зелье и забыть об этом шантажисте…
Увы, осуществить последнее оказалось сложнее, чем я думала.

Скачать fb2.zip, 1004 Кб Читать книгу онлайн


Лучшие враги

Автор:
Название: Лучшие враги
Серия: Тёмные и Светлые маги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158873-1

Аннотация на книгу «Лучшие враги»:
Долгожданное возвращение домой обернулось полной катастрофой. Меня решили выдать замуж за старого врага! Он дерзок, язвителен и подмечает малейшие промахи. Но и я давно не дрожащая девчонка, загнанная в шкаф противными кузинами, а темная чародейка с собственными принципами. И если жених не отказывается от помолвки по-хорошему, то заставлю его по-плохому! Фантазии и хитрых заклятий у меня в избытке. Одного не пойму: почему мне нравится с ним воевать, но совершенно не хочется его проклинать? Какой неожиданный, смущающий признак…

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса пепла и золы

Автор:
Название: Принцесса пепла и золы
Оригинальное название: Das wahre Märchen
Серия: Пепел и зола
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-159163-2

Аннотация на книгу «Принцесса пепла и золы»:
Судьба Клэри напоминает сказку о Золушке: после смерти отца девушка осталась жить с матерью и злобными сестрами, и жизнь ее стала похожа на заточение, без единого шанса на спасение.
Мир Клэри необычный. В нем всегда есть место магии, драконам и даже вампирам, обитающим в Запретном Лесу. Много лет назад был заключен мирный договор, согласно которому людей и вампиров отделяет граница Леса. Но он был нарушен одной из сторон, которая вторглась на земли врагов и попыталась их уничтожить.
Однажды Клэри перешагнет границу королевства и ступит на чуждые ей земли. Но кого ей суждено там встретить: таинственных обитателей Леса или прекрасного незнакомца? Эта встреча способна повлиять на ход истории, но готова ли девушка к таким переменам или роль Золушки ее вполне устраивает?

Скачать fb2.zip, 1901 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо

Автор:
Название: Кольцо
Оригинальное название: Brimstone
Серия: Страж огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-157565-6

Аннотация на книгу «Кольцо»:
Кристофер Ларкхэм находит на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением Феникса. Кольцо светится, и мальчик оказывается в 1666 году лицом к лицу с Великим Лондонским пожаром!
Кристоферу предстоит не только столкнуться с мрачным прошлым Лондона, но и разобраться с тем, что происходит вокруг него здесь и сейчас. Кто знает, где решит остаться Кристофер: рядом с любящей мамой в своем времени или в XVII веке, полном тайн, жуткой магии и одержимых фанатиков?

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн