А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кольцо

Автор:
Название: Кольцо
Оригинальное название: Brimstone
Серия: Страж огня
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-157565-6

Аннотация на книгу «Кольцо»:
Кристофер Ларкхэм находит на берегу Темзы древнеримское кольцо с изображением Феникса. Кольцо светится, и мальчик оказывается в 1666 году лицом к лицу с Великим Лондонским пожаром!
Кристоферу предстоит не только столкнуться с мрачным прошлым Лондона, но и разобраться с тем, что происходит вокруг него здесь и сейчас. Кто знает, где решит остаться Кристофер: рядом с любящей мамой в своем времени или в XVII веке, полном тайн, жуткой магии и одержимых фанатиков?

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Два в одном. Закон долга

Автор:
Название: Два в одном. Закон долга
Серия: Два в одном
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3316-2

Аннотация на книгу «Два в одном. Закон долга»:
Что делать, если тебя переселили в другой мир и в другое тело, в котором уже живет другая душа? Нужно делить тело на двоих, определив одному распоряжаться телом днем, другому ночью. А если один пьяница и прожигатель жизни, а другой хочет обрести свободу и выжить?
Такую проблему предстоит решить Артему – землянину, досрочному выпускнику школы магии, едущему служить на границу королевства Риванган. Но по дороге он зашел по свойственному ему любопытству в лабиринты подземного кладбища и получил в наследство долги умирающего дознавателя…
Путь судьбы землянина вновь покрылся туманом неизвестности.

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Договор с драконом не предлагать

Автор:
Название: Договор с драконом не предлагать
Другие названия: Я нарисую любовь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157428-4

Аннотация на книгу «Договор с драконом не предлагать»:
Никогда и ни при каких обстоятельствах не заключайте договор с драконом! Иначе вы рискуете потерять свое сердце.
Но когда во мне начала просыпаться запретная магия, разве об этом я думала? Наверное, нет, иначе не оказалась бы в древнем замке, загадочный хозяин которого проклят уже много лет. Только как бояться его тьмы, если этот благородный и сильный мужчина постоянно защищает мою жизнь и ошеломляет нежностью?
Значит, я просто шагну в объятия своего дракона и не дам ему сорваться в пропасть. Ведь когда любовь настоящая, проклятие – не самая сильная вещь на свете.

Скачать fb2.zip, 867 Кб Читать книгу онлайн


Аверуан (сборник)

Автор:
Название: Аверуан (сборник)
Оригинальное название: Averoigne
ISBN: 978-5-93835-017-5

Аннотация на книгу «Аверуан (сборник)»:
Франция. Средние века. Демоны и некроманты, вервольфы и ведьмы, инквизиторы и колдуны в причудливых и странных, словно средневековые витражи, рассказах Кларка Эштона Смита – поэта, писателя, художника. Его мрачное и изысканное воображение создавало странные миры, одновременно исполненные ужаса и притягательности.

Скачать fb2.zip, 1668 Кб Читать книгу онлайн


Клинок тайн

Автор:
Название: Клинок тайн
Оригинальное название: Blade of Secrets
Серия: Кузнец
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156834-4

Аннотация на книгу «Клинок тайн»:
Юная Зива предпочитает проводить время с оружием, а не с людьми. Она кузнец, и ей предстоит создать самое могущественное оружие на земле.
Девушка демонстрирует меч, способный от одной капли крови врага раскрыть все тайные замыслы его обладателю.
Однако у заказчика на оружие другие планы: заставить Зиву вооружить мечами свое войско и поработить весь мир. Когда девушка понимает, что меч, созданный благодаря магии крови, невозможно уничтожить и рано или поздно на нее объявят охоту, ей остается только одно – бежать, не оглядываясь. Зиве теперь суждено спасти мир от собственного творения. Но как бы далеко она ни старалась убежать, все ловушки уже расставлены.

Скачать fb2.zip, 2670 Кб Читать книгу онлайн


Клык. Хвост. Луна. Том I

Автор:
Название: Клык. Хвост. Луна. Том I
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155931-1

Аннотация на книгу «Клык. Хвост. Луна. Том I»:
Великий Север – край богатой и живой природы – рискует навсегда утратить свое величие. Четыре правящих Севером клана – четыре семьи – переживают нелегкие времена, погрязнув во лжи и предательствах. Вожди кланов вынуждены обратиться к древнему обряду, в котором должны принять участие их собственные дети. Безумная гонка за кресло Верховного вождя, исход которой повлияет на судьбу всего Севера.
Роман, впитавший в себя интригу "Игры престолов" и напряжение "Голодных игр".
Фэнтези, созданное в соавторстве с природой.
История, которая стала легендой…

Комментарий Редакции: Яркое фэнтези, насыщенное зрелищными описаниями вселенной. Увлекательный и узнаваемый сюжет – борьба наследников за престол – обнажает очень актуальные и совсем не вымышленные проблемы. Север, за судьбу которого радеют герои – это не просто подвластные земли, а в первую очередь природа, оказавшаяся под угрозой.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Замуж по подписке

Автор:
Название: Замуж по подписке
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-155256-5

Аннотация на книгу «Замуж по подписке»:
Я была обычной писательницей фэнтези. Ровно до того момента, как дедлайн не довел меня до… другого мира.
Этот мир не нуждается в спасении и совсем не ждет девушку с Земли. Особенно попавшую в тело жены одного темного мага. Тот холоден, циничен и жесток, а супругу и вовсе выбрал по цвету волос, как породистую лошадку.
Мне совсем не хочется принадлежать этому мужчине, вот только никто не предупредил, что вместе с правом на свободу в этом мире возникают обязательства по любви. Впрочем, мы еще поборемся. Я давно решила, что свою историю напишу сама!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Испытание для адептов

Автор:
Название: Испытание для адептов
Другие названия: Академия АКМ
Серия: Академия адептов, колдунов и магов
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136400-7

Аннотация на книгу «Испытание для адептов»:
Анна-Лиза, Линда и Селия подружились очень давно, еще детьми, когда поступали в академия адептов, колдунов и магов, и с тех пор своей дружбе не изменяли. Одна из них мечтает о свободе, вторая о приключениях, третья об аспирантуре. И этим планам не сможет помешать ни новый ректор, за которого хотят выдать замуж Анну-Лизу, ни орки, которым нравятся все адептки в принципе, ни симпатичный проходимец из другого мира, который понравился Линде. Пока девушки едины – они непобедимы.
Значит, так и решаем: врагов – убить, орков – прогнать, жениха – передать подруге, проходимца прикормить и женить… главное, не перепутать. А заодно разобраться с убийцами, покушениями и культом забытого кровавого бога. Нечего тут свои порядки устанавливать…
НО АДЕПТКИ СО ВСЕМ СПРАВЯТСЯ, ПОТОМУ ЧТО НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА – СРОДНИ МАГИИ!

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Высшая школа хаоса

Автор:
Название: Высшая школа хаоса
Другие названия: Высшая школа хаоса. Пленник света
Серия: Высшая школа хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111942-3

Аннотация на книгу «Высшая школа хаоса»:
Свет и тьма – на силе этих магических стихий зиждется безопасность империи. Какую бы неприязнь ни испытывали светлые и темные друг к другу, они всегда объединяются, если нужно защитить мир от исчадий хаоса.
Научиться противостоять третьей силе – вот моя цель и долг перед семьей. Именно за этим я приехала учиться в Высшей школе хаоса. И даже готова на благо империи объединить свою силу с одним из темных.
С любым, но только не с этим! Потому что этого я ненавижу, а он и вовсе готов меня убить. И останавливает его только то, что за моей спиной – поддержка рода и императора.

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


В активном поиске дракона

Автор:
Название: В активном поиске дракона
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118845-0

Аннотация на книгу «В активном поиске дракона»:
Я сбежала на край света, чтобы склеить разбитое сердце. Не хочу больше влюбляться! Не доверяю мужчинам, особенно если они подавляюще-наглые, богатые и знают себе цену. Я просто планировала найти сокровища дракона и немного отвлечься.
Так почему же все пошло не по плану, стоило встретить одного ослепительно красивого нахала?

Скачать fb2.zip, 891 Кб Читать книгу онлайн


К нам едет инквизитор

Автор:
Название: К нам едет инквизитор
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117456-9

Аннотация на книгу «К нам едет инквизитор»:
Спокойной жизни конец – в Город едет делегация инквизиторов. Они ищут опасную преступницу, и местные ведьмы должны помочь. Кристина идет по следу, но все четче понимает: в деле куда больше загадок, чем кажется на первый взгляд. Магические аномалии в буквальном смысле хватают за ноги, мотивы преступницы невозможно понять, а глава делегации что-то недоговаривает. Влюбиться в этого скрытного и вредного, но такого обаятельного типа? Ни за что!

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Алтарных дел мастер. Посылка с того света

Автор:
Название: Алтарных дел мастер. Посылка с того света
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3232-5

Аннотация на книгу «Алтарных дел мастер. Посылка с того света»:
Если после бесконечных стычек и заговоров вдруг покажется, что враги про тебя забыли, значит, стоит ждать нового удара – неожиданного и изощренного. Сан Саныч Еремеев – а в этом мире боярин Данила Ревин – понимает: тучи вновь сгущаются. Но как подготовиться к тому, о чем не знаешь? Особенно когда выясняется, что оказать помощь решил мертвый враг, дабы отомстить своим убийцам. Его гонец уже на пути в Крашен. Что за посылку он должен доставить и сумеет ли? Охотников перехватить ее слишком много…

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Охота на охотника

Автор:
Название: Охота на охотника
Серия: Маленькая история большого заговора
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-119385-0

Аннотация на книгу «Охота на охотника»:
Ах, до чего непросто Лизавете во дворце.
Тут и девицы, одна другой краше и родовитей. И тайны с заговорами, в которые любопытный нос совать не след. И убийства. А еще князь, напрочь не желающий понимать, что Лизавета ему никак не пара. Не было ей иной печали, как влюбиться в неподходящую личность.
У нее, между прочим, конкурс.
Месть незавершенная. И планы на жизнь серьезнейшие, в которых всяким князьям места нет.

Скачать fb2.zip, 2506 Кб Читать книгу онлайн


Тень разрастается

Автор:
Название: Тень разрастается
Серия: Шолох
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119329-4

Аннотация на книгу «Тень разрастается»:
Тинави пытается вернуться домой, но натыкается на сплошные неприятности.
Да и в самом Шолохе не все так гладко. Дворцовый остров раскололи трещины, а землетрясение в Лесном королевстве грозит разрушить некрополь. Кто живет под курганом и чем это грозит столице? Куда пропал принц Лиссай? И что за Пустота грядет?
Никто, кроме Страждущей, не сможет собрать опасную мозаику из этих загадок.

Скачать fb2.zip, 2891 Кб Читать книгу онлайн


Обещанная колдуну

Автор:
Название: Обещанная колдуну
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-117447-7

Аннотация на книгу «Обещанная колдуну»:
Представьте, что недавно вам исполнилось восемнадцать лет. Еще неделю назад у вас было все: любящая семья, богатство, планы на жизнь. А утром за вами пришел колдун-изгой, мрачный тип, которого боятся и ненавидят. И заявил, что вы – первенец, обещанный ему еще до вашего рождения…
Это история о монстрах, что приходят под покровом тени, о страсти, которая вспыхивает, когда ее совсем не ждешь, о любимых, которые вонзают кинжал в самое сердце… И об истинных чувствах, которые так сложно распознать, даже если ты сильнейший маг, в прошлом бывший великим, а ныне – изгнанник, подло преданный теми, кому служил всю жизнь…

Скачать fb2.zip, 1156 Кб Читать книгу онлайн