А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хроники Азура. Белая королева

Автор:
Название: Хроники Азура. Белая королева
Оригинальное название: Die Weiße Königin
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 9786171290631

Аннотация на книгу «Хроники Азура. Белая королева»:
На острове Цилия вот-вот разразится война. Лига готовится нанести удар по владениям герцогов Швертвальда. Лесные воины знают, что в грядущей битве им не победить смертоносную, отлично вышколенную армию лигистов. Но древняя легенда гласит: Белая Королева вернется к своему народу в час наибольшей беды… Милан, младший сын Верховного священника, поначалу хотел держаться подальше от военных событий – юноша не верил в праведные мотивы ни одной из противоборствующих сторон. Но оживают старые легенды. В лесах полно ведьм, в город вернулся Человек-ворон. Сказочные герои облекаются плотью. И вскоре явится Белая Королева. Кто она – спасительница лесного народа или жестокая владычица? И если древнее предание окажется страшным пророчеством, то кто осмелится преградить путь Белой Королеве и сумеет положить конец кровопролитию?

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Дом Ночи

Автор:
Название: Дом Ночи
Серия: Дом Ночи [Колодан]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157429-1

Аннотация на книгу «Дом Ночи»:
Ужасно далеко и бесконечно близко, на краю заката, где сны обретают плоть, стоит этот Дом. Хозяйка его – Матушка Ночи, повелительница грез и забытых историй.
Здесь обитают невероятные существа, призраки и чудовища… И маленькая девочка по имени Ива. Она живет среди монстров, но даже не подозревает, что настоящие кошмары ждут ее за стенами Дома.

Скачать fb2.zip, 2334 Кб Читать книгу онлайн


Неназываемый

Автор:
Название: Неназываемый
Оригинальное название: The Unspoken Name
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-103586-0

Аннотация на книгу «Неназываемый»:
Что, если бы вы знали, как и когда умрете? Молодая жрица по имени Ксорве – знала. В назначенный час она должна была принести себя в жертву ради процветания Империи. Однако могущественный маг предложил ей сделку – в обмен на другую судьбу. Решится ли Ксорве уйти вместе с ним, отвернуться от своих богов, стать воровкой, шпионкой, убийцей, пособницей в кровавых планах развалить Империю?
Ксорве знает: боги все помнят. И однажды выставят счет.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Воздушный стрелок. Опричник

Автор:
Название: Воздушный стрелок. Опричник
Серия: Воздушный стрелок
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3319-3

Аннотация на книгу «Воздушный стрелок. Опричник»:
Что может быть лучше, чем жизнь вдали от столичных тревог и боярских интриг? Но и здесь, в захолустном приграничном воеводстве, о мирной жизни говорить не приходится. Созданный Кириллом наемный отряд требует внимания как бы не больше, чем ученицы. Да и не всем соседям пришелся по нраву возникший словно из ниоткуда конкурент, с грацией медведя-шатуна вломившийся на давно устоявшийся и поделенный рынок. Народ в здешних местах резкий, к компромиссам не склонный, доброе слово за слабость почитает, а монету в чужом кармане за личное оскорбление. О каком спокойствии в таких условиях речь вести? Да тут еще и выторгованный у цесаревича год свободы истекает, а значит, вновь придется опричному боярину Кириллу Николаеву-Скуратову окунуться в столичную круговерть с ее боярскими склоками да родовой враждой. А ведь какие планы были, какие замыслы… Ну да, может, и удастся еще повернуть дело к своей пользе, а?

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Старого города

Автор:
Название: Проклятие Старого города
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157461-1

Аннотация на книгу «Проклятие Старого города»:
Злата Левандовская живет вполне обычной жизнью, если бы не одно «но»: время от времени ей снится один и тот же, очень странный, сон.
От нечего делать Злата вместе с подругами – Кариной и Алиной – затевают спиритический сеанс, во время которого впервые узнают о существовании города Кресновец. А на следующий день преподаватель университета, генетик Фельдман, предлагает подругам отправиться с ним … в Кресновец, где люди умирают от странной болезни крови.
Сначала Кресновец показался девушкам весьма спокойным, буржуазным городком, но потом… Злате предстоит раскрыть тайну своего рождения, открыть в себе скрытый дар, сразиться со злом, а также понять, на чьей стороне на самом деле её парень.
Комментарий Редакции: Поистине жуткая история, пропитанная чувством студеной тайны и пурпурным туманом мистицизма, взорвет в читателях ощущение чудовищного интереса. И заставит дочитать до последнего слога, несмотря на вселяющий ужас сюжет.

Скачать fb2.zip, 1451 Кб Читать книгу онлайн


Академия моего сна. Король кошмаров

Автор:
Название: Академия моего сна. Король кошмаров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157419-2

Аннотация на книгу «Академия моего сна. Король кошмаров»:
Если вас назвали Соней, то это диагноз. Если ваша комната вдруг переместилась в другой мир – добро пожаловать в Снопространственную академию магии! Примерно так со мной и произошло, и теперь днем я студентка обычного вуза, а ночью – будущая ведьма. Только до этого будущего еще нужно дожить, ведь когда твои друзья – некромант и вампир, а сердце тревожит красавчик-колдун со старшего курса, слишком поздно замечаешь опасность. И я оглянуться не успела, как оказалась втянута в борьбу со зловещим Королем кошмаров, в чьем подчинении находятся все самые страшные сны…

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 1.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 1.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-00116-569-9

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 1.»:
Перед вами первая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Death Stranding. Часть 2.

Автор:
Название: Death Stranding. Часть 2.
Серия: Death Stranding
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00116-570-5

Аннотация на книгу «Death Stranding. Часть 2.»:
Перед вами вторая часть официальной новеллизации Death Stranding – самой нашумевшей и загадочной игры 2020 года, созданной легендарным Хидео Кодзимой. Книга прольет свет на многие тайны игры и поможет развязать запутанные сюжетные узлы.
Таинственные взрывы сотрясли планету и вызвали серию сверхъестественных явлений – Выходов смерти. Невидимые существа, которые прорвались из мира мертвых, поглощают живых и провоцируют новые разрушительные взрывы, поэтому человечество находится на грани вымирания: государства пали, а выжившие вынуждены запереться в городах и убежищах и жить в изоляции.
Сэму Портеру Бриджесу, легендарному курьеру, который способен возвращаться из мира мертвых, поручили ответственную миссию. Он должен пересечь Северную Америку, пройти через кишащие призраками мертвецов территории, чтобы объединить города и людей и шаг за шагом восстановить Америку.

Скачать fb2.zip, 470 Кб Читать книгу онлайн


Красные боги

Автор:
Название: Красные боги
Оригинальное название: Les Dieux Rouges
Год: 1923
ISBN: 978-5-275-01992-6

Аннотация на книгу «Красные боги»:
Герои приключенческого романа Жана д’Эма «Красные боги» отправляются в малоисследованные джунгли Индокитая, где чудом сохранился уголок реликтового мира, «обломок» легендарного древнего континента Гондвана.

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Три мага и «Маргарита»

Автор:
Название: Три мага и «Маргарита»
Оригинальное название: Three Mages and a Margarita
Серия: Кодекс гильдии: Зачарованные
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-136074-0

Аннотация на книгу «Три мага и «Маргарита»»:
С чем у Тори Доусон нет проблем, так это… с проблемами. Она только что в очередной раз потеряла работу, и вряд ли кто-то наймет ее снова. Дерзость и вспыльчивость – не те качества, которые хозяевам кафе и ресторанов хочется видеть в официантке. Погруженная в мрачные мысли, Тори забредает все дальше от центра города, и вдруг ей прямо в лицо прилетает обрывок газеты с объявлением: «Требуется бармен…»
Тори нанимают на испытательный срок, однако посетители в новом баре способны вывести из себя даже святого. И, конечно же, происходит неизбежное – Тори твердой рукой выплескивает коктейль в лицо самому дерзкому из гостей. Она не сомневается в том, что теперь ее вышвырнут за дверь. Но впереди ее ждет немало сюрпризов…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Все наши скрытые таланты

Автор:
Название: Все наши скрытые таланты
Оригинальное название: All Our Hidden Gifts
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157426-0

Аннотация на книгу «Все наши скрытые таланты»:
Шестнадцатилетняя Мэйв Чэмберс знает, что значит быть изгоем. Младший ребенок в семье гениев, она учится в школе для отстающих.
Однажды Мэйв наказывают и отправляют убираться в кладовке. Там девушка находит колоду карт Таро и приходит к неожиданному открытию. Оказывается, она обладает скрытым талантом, который позволяет понимать особый смысл каждой карты.
Мэйв становится очень популярной в школе: от желающих получить ответы на волнующие вопросы нет отбоя. Когда она гадает бывшей лучшей подруге Лили, то впервые вытаскивает незнакомую карту, а на следующий день Лили бесследно исчезает. Мэйв решает при помощи Таро отыскать подругу, но не подозревает, куда ее могут завести магические карты.

Скачать fb2.zip, 2644 Кб Читать книгу онлайн


Vita Nostra. Работа над ошибками

Автор:
Название: Vita Nostra. Работа над ошибками
Серия: Метаморфозы
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156602-9

Аннотация на книгу «Vita Nostra. Работа над ошибками»:
Прямое продолжение романа «Vita Nostra». Институт специальных технологий города Торпа, где подростков превращают в Слова великой Речи. Друзья, враги, любовь студентки Александры Самохиной с поправкой на взросление – и на осознание того, что мир несовершенен, а Сашка, с ее колоссальными возможностями, может его изменить. Если поймет, как избавиться от страха.

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие Гримм-хауса

Автор:
Название: Проклятие Гримм-хауса
Оригинальное название: Grimm House
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-157104-7

Аннотация на книгу «Проклятие Гримм-хауса»:
Родители Хэдли отправились в морской круиз, оставив её на попечение соседки-старшеклассницы. Всё бы ничего, но вскоре на пороге появляется странная незнакомка по имени Максим Гримм, представившаяся тётей Хэдли! Она говорит девочке, что её родители погибли и теперь Хэдли будет жить в Гримм-хаусе у тётушек Гримм! Жизнь Хэдли переворачивается с ног на голову. Она вынуждена переехать в мрачный и сырой Гримм-хаус, ей приходится подчиниться тётушкам и убирать, готовить и даже танцевать для них после ужина. Через некоторое время (которое в Гримм-хаусе словно застыло) девочка начинает подозревать, что тётушки на самом деле ведьмы, которые хотят забрать у неё самое дорогое. Если она не придумает, как спастись, то вся её прежняя жизнь исчезнет навсегда…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Я спас СССР. Том V

Автор:
Название: Я спас СССР. Том V
Серия: Я спас СССР
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156634-0

Аннотация на книгу «Я спас СССР. Том V»:
Последний роман серии. Закончится ли на нем история Алексея Русина, который пытается спасти СССР, предотвратив экономический крах страны?
Надежда есть, особенно с Гагариным в роли Генсека. Опытный историк, которым в прошлой жизни был Алексей, даст важным людям правильные советы и проследит, чтобы все было как надо. Но сможет ли он справиться с врагами, у которых противоположные планы?

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн


Сумрак. Становление охотника

Автор:
Название: Сумрак. Становление охотника
Серия: Сумрак
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136519-6

Аннотация на книгу «Сумрак. Становление охотника»:
Из нашего, вроде вполне благополучного мира Александр попадает в апокалипсис. Планета после ядерной, химической и бактериологической войны. Мутации, разруха, бандиты и смертельные зоны. Теперь он Сумрак и наемный охотник за головами. Необходимо выжить и обрести настоящих друзей. И еще предстоит разобраться: что здесь пошло не так?
Содержит нецензурную брань!

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн