А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хольмганг (сборник)

Автор:
Название: Хольмганг (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-4226-0344-2

Аннотация на книгу «Хольмганг (сборник)»:
Фьорды и скалистые острова, драккары и набеги, конунги и ярлы, мечи и секиры, воины и скальды, светловолосые жены и смуглые полонянки, – всё это мир викингов. Тор, Один и Локи – это их боги. А Вальгалла – цель их жизни, но туда попадут лишь самые отважные. В этом мире острый меч всё ещё сильнее мешка с золотом, а обида смывается кровью. Для последнего и придуманы хольмганги – поединки чести.
Молодой воин Олаф-рус, не знающий страха берсеркер Эрик Одержимый, знаменитый скальд Флоси Среброголосый и профессиональный поединщик Гуннар из Страны Льдов, – всех самых лучших бойцов собрал по фьордам таинственный старик без имени, чтобы выставить их против легендарных Черных Братьев. Все понимают: это будет величайший хольмганг в истории. Но только один Олаф-рус подозревает, что что-то не чисто с этим холмгангом, есть у него второе дно и за всем происходящим кроется некая зловещая тайна.

Скачать fb2.zip, 1081 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг ведьмы

Автор:
Название: Личный враг ведьмы
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111905-8

Аннотация на книгу «Личный враг ведьмы»:
Что делать, если ты молодая ведьма с бесконечной магической силой? Правильно, отправить тебя нужно как можно дальше! В селе люди – что? Как-нибудь потерпят, зато столица цела! А если ты умудрилась превратить унылое село в райское местечко и прославилась? Тогда на теплое место обязательно придет другой колдун! А у ведьм, как правило, врагов не бывает: они или становятся друзьями, или прекращают существовать! А что, если друзьями точно не быть, да и убить придворного мага короля плохая идея? Придется искать третий вариант, но, боюсь, он им точно не понравится!

Скачать fb2.zip, 2928 Кб Читать книгу онлайн


Отсутствие Анны

Автор:
Название: Отсутствие Анны
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-121068-7

Аннотация на книгу «Отсутствие Анны»:
Жизнь Марины разделилась на до и после, когда исчезла дочь. Анна просто не вернулась домой.
Пытаясь понять и принять случившееся, Марина решает разобраться в себе и отправляется к истокам своего материнства. Странствия в лабиринтах памяти ведут ее к разгадке странной истории взрослого и подростка, равно одиноких, потерянных, стремящихся к любви.
Но Марина и представить не могла, как далеко заведут ее эти поиски.
Новая книга писательницы Яны Летт, которая уже завоевала сердца читателей своим предыдущим циклом «Мир из прорех». Атмосферный магрелизм затянет вас в зазеркалье сна и не отпустит. Это роман о поиске близкого человека через поиск себя.
Хорошо ли наши родители знают нас? А хорошо ли знают себя? Книга о семье, о матери и дочери, о каждом из нас.
Роман по достоинству оценен писательницей Ширин Шафиевой.

Скачать fb2.zip, 2014 Кб Читать книгу онлайн


Иллюзия поражения

Автор:
Название: Иллюзия поражения
Серия: Адреналин
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3276-9

Аннотация на книгу «Иллюзия поражения»:
Ученики клуба «Рыжий Дракон» только ступили на опасный путь постижения мистических боевых искусств, но уже сейчас у них больше врагов, чем друзей. Каждый норовит проверить новичков на прочность, и, чтобы заслужить уважение бойцов из других тайных клубов, да и просто выжить, ученикам предстоит превзойти самих себя и стать гораздо сильнее. А на пути к силе главное остаться человеком и не изменить своим идеалам, иначе любая победа может превратиться лишь в иллюзию.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Шторм войны

Автор:
Название: Шторм войны
Оригинальное название: War Storm
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-154890-2

Аннотация на книгу «Шторм войны»:
Культовый мировой бестселлер.
Мэру предал самый дорогой ей человек. Но Алую королеву не сломить. Она пойдет на все, чтобы раз и навсегда уничтожить королевство Норты, оплот Серебряных. И начнет Мэра со своего главного врага – Мэйвена. Он заплатит за каждый шрам, оставленный в душе Красной воительницы. Ведь Мэра поклялась вызвать такой шторм, который сотрет с лица земли всех, кто когда-либо причинял ей боль. И на этот раз молния Алой королевы будет бить без промаха…

Скачать fb2.zip, 1584 Кб Читать книгу онлайн


Клетка короля

Автор:
Название: Клетка короля
Оригинальное название: King's Cage
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-154889-6

Аннотация на книгу «Клетка короля»:
Культовый мировой бестселлер.
Мэра Бэрроу – беспомощная узница, лишенная возможности призвать свою молнию. Она находится во власти жестокого человека, которого однажды любила. Его сердце – камень, а душа – мрак. Ради власти он готов на все. Но сломить и подчинить Мэру не так просто. Тем более девушка знает, что помощь придет, а Норта, блистательное королевство, будет полыхать в огне ее гнева. И на этот раз Мэра спалит все до тла…

Скачать fb2.zip, 1316 Кб Читать книгу онлайн


Стеклянный меч

Автор:
Название: Стеклянный меч
Оригинальное название: Glass Sword
Серия: Алая королева
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-154888-9

Аннотация на книгу «Стеклянный меч»:
Культовый мировой бестселлер.
Кровь Мэры Бэрроу красная, как у простых людей, но девушка обладает могущественной силой Серебряных. Сбежав от принца-предателя, Мэра попадает в новую западню. Свобода оказалась тюрьмой. Чтобы спасти не только собственную жизнь, но и новокровок, тех, кто, как и она, владеет необычными навыками, Мэра должна поднять восстание. Но в поисках возмездия Мэра понимает, что ее собственное сердце превратилось в камень. Не ведающая жалости и страха Алая королева сама становится чудовищем, едва ли не более кровожадным, чем то, которое заняло трон…
РОМАН ПЕРЕВЕДЕН на 40 ЯЗЫКОВ!
Лучшая книга года по версии Goodreads.com.

Скачать fb2.zip, 1655 Кб Читать книгу онлайн


Человек-Паук. Веном-фактор (сборник)

Автор:
Название: Человек-Паук. Веном-фактор (сборник)
Оригинальное название: The Venom Factor
Серия: Человек-Паук: Человек-Паук. Веном-фактор
ISBN: 978-5-17-134929-5

Аннотация на книгу «Человек-Паук. Веном-фактор (сборник)»:
    Собрание трех романов Дианы Дуэйн о вечном противостоянии Человека-Паука и Венома.
    Человек-Паук. Веном-фактор. Веном выходит из-под контроля, по-видимому, убивая одного из невинных, которых он поклялся защищать. Веном сошел с ума или Нью-Йорку угрожает еще один подозреваемый?
    Человек-Паук. Проблема Ящера. Ящер неистовствует в Эверглейдс, в попытках найти себе лекарство. Пока Человек-Паук пытается остановить его, вызывая лишь новые разрушения, Веном практически одержим убийством Ящера. Что у врагов супергероя общего, и имеет ли это какое-то отношение к таинственной группе наемников, действующей в Эверглейдс?
    Человек-Паук. Дело Осьминога. Доктор Осьминог собирает ядерные бомбы и разработал план по созданию хаоса во всем мире. Человек-Пауку и Веному придется оставить в стороне свои разногласия и объединиться, чтобы победить Доктора Осьминога, прежде чем он опустошит планету.

Скачать fb2.zip, 3531 Кб Читать книгу онлайн


Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)

Автор:
Название: Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)
Серия: Вторая дорога
ISBN: 978-5-17-136673-5

Аннотация на книгу «Вторая дорога: Выбор офицера. Путь офицера. Решение офицера (сборник)»:
Попаданцами бывают:
– юные девушки – они прекрасны, в них влюбляются императоры;
– спецназовцы, они круты и сами становятся императорами;
– молодые менеджеры, никто здесь, там они – ого-го!
А если в магический мир попадает ветеран контрразведки, никогда не бывавший в боях? Теперь он юный наследник богатого феодала, перед которым открыты все пути. Но так ли богат выбор в бешеном водовороте событий и интриг?
И чем поможет опыт, что предстоит узнать, что преодолеть, а от чего отказаться, чтобы заплатить за право пройти свою вторую дорогу?

Скачать fb2.zip, 1164 Кб Читать книгу онлайн


Высшая школа хаоса

Автор:
Название: Высшая школа хаоса
Другие названия: Высшая школа хаоса. Пленник света
Серия: Высшая школа хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111942-3

Аннотация на книгу «Высшая школа хаоса»:
Свет и тьма – на силе этих магических стихий зиждется безопасность империи. Какую бы неприязнь ни испытывали светлые и темные друг к другу, они всегда объединяются, если нужно защитить мир от исчадий хаоса.
Научиться противостоять третьей силе – вот моя цель и долг перед семьей. Именно за этим я приехала учиться в Высшей школе хаоса. И даже готова на благо империи объединить свою силу с одним из темных.
С любым, но только не с этим! Потому что этого я ненавижу, а он и вовсе готов меня убить. И останавливает его только то, что за моей спиной – поддержка рода и императора.

Скачать fb2.zip, 1791 Кб Читать книгу онлайн


За Черной лестницей

Автор:
Название: За Черной лестницей
Серия: Кассардим
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-115759-3

Аннотация на книгу «За Черной лестницей»:
Кассардим – мрачный мир мёртвых, где слабым не место, а битвы за власть и интриги – ежедневный ритуал.
Будучи наследницей Золотого народа, Амайя отправляется в путешествие по Восьми Империям. Особенно опасны на её пути Крепость теней, где любые эмоции – слабость, за которую тебя могут убить; Вечная река – потоки хаоса, лишающие рассудка за считаные секунды; и Танцующий туман, отнимающий воспоминания навсегда.
Чтобы сохранить жизнь Амайи, Ноар вынужден вновь притворяться жестоким и равнодушным, ведь для принца теней чувства под запретом. Однако его тёмное прошлое таит в себе куда большую угрозу, чем подозревала Амайя… И теперь она может остаться среди врагов в мире мёртвых абсолютно одна.

Скачать fb2.zip, 1649 Кб Читать книгу онлайн


Вопрос и ответ (перевод Алексея Осипова)

Автор:
Название: Вопрос и ответ (перевод Алексея Осипова)
Оригинальное название: The Ask and the Answer
Серия: Поступь хаоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-115980-1

Аннотация на книгу «Вопрос и ответ (перевод Алексея Осипова)»:
Спасаясь от преследователей, Тодд и раненая Виола направляются в Убежище. Но попадают в ловушку Прентисса, который захватил власть в городе. Он установил новый порядок и объявил себя президентом планеты Новый свет.
Тодд находится в заточении у своего злейшего врага и ничего не знает о судьбе девушки.
Тем временем в городе появляется таинственная организация, готовая сопротивляться безжалостному Прентиссу.

Скачать fb2.zip, 1174 Кб Читать книгу онлайн


Маги Гипербореи

Автор:
Название: Маги Гипербореи
Оригинальное название: La Ville sans Vent
Серия: Город без ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-120931-5

Аннотация на книгу «Маги Гипербореи»:
Гиперборея – город вечного солнца, окруженный ледниками и густым туманом, от которых его защищает магический купол. Юных магов здесь обучают тайнографии, механической магии, а еще тренируют управлять стихиями и левитацией.
Чтобы закончить учебу, каждый студент должен представить министрам изобретение, которое послужит на благо городу: гидротелеграммы, детекторы магической силы, браслеты-крылья.
Однако магия не всегда может спасти, а гиперборейцам угрожает не только холод. Уже много лет длится вражда между народами Гипербореи, Напоки, Темискиры и амазонками, способная уничтожить их всех.
Ластианакс
Молодой маг, который находит бездыханное тело своего наставника. Юноша уверен, что это убийство.
Арка
Сирота из Напоки, дочь амазонки и мага, владеющая левитацией и управляющая огнем. Девушка отправляется в Гиперборею на поиски отца.
Он ищет убийцу. Она – свое прошлое.
Но чтобы найти ответы, им нужно объединиться, пока купол Гипербореи все еще может их защитить.

Скачать fb2.zip, 1548 Кб Читать книгу онлайн


Перевернутый город

Автор:
Название: Перевернутый город
Оригинальное название: Witherward
Серия: Уизерворд
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-112647-6

Аннотация на книгу «Перевернутый город»:
Добро пожаловать в Уизерворд, город-копию Лондона, не похожий ни на что другое. Биг-Бен? Тут он не нужен! А как же Букингемский дворец? Тоже без надобности! Здесь люди превращаются в животных, а магия наводняет улицы.
Ильза провела первые семнадцать лет своей жизни в обычном Викторианском Лондоне, где магию считают вымыслом. Сирота, она зарабатывала себе на жизнь сначала воровством, а затем стала помощницей фокусника, создавая иллюзии. Когда девушка попадает в Уизерворд, то узнает, что в этом мире идет извечная война между шестью фракциями и их представителями, обладающими разными силами.
Оборотни. Чтецы мыслей. Маги. Призраки. Подземные жители. А также оракулы, способные видеть будущее. Именно они хотят убить Ильзу. Фракция уверена, что Уизерворд ждет ужасное будущее, если девушка останется. Но она готова бороться за право жить в этом мире.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн


Метка богов

Автор:
Название: Метка богов
Оригинальное название: Das Mal der Götter 1: Berufen
Серия: Наследники Сириона
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-121451-7

Аннотация на книгу «Метка богов»:
Страна Сирион издавна находится под покровительством могущественных богов, которые поддерживают гармонию и благополучие. Каждые пятьдесят лет Бог солнца выбирает нового короля. Ему предстоит взять в жены одну из жриц и править с ней рука об руку, обеспечивая мир во всем Сирионе. Натаниэль и Селеста – одни из тех, чья судьба была заранее предопределена высшими силами. Но новый король и жрица не готовы отказаться от своей свободы и принять уготовленную им роль.
Однако появляются те, кто намерен оспорить власть богов и их представителей на земле. Готовы ли Натаниэль и Селеста столкнуться лицом к лицу с врагом и защитить свой народ от надвигающейся опасности? Или мир погрузится во тьму и уничтожит их обоих?

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн