А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пепельный рассвет

Автор:
Название: Пепельный рассвет
Серия: Ночь Пламени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3126-7

Аннотация на книгу «Пепельный рассвет»:
Умереть…. дважды. И дважды возродиться в мире, пережившем натуральный апокалипсис. Что это, везение или насмешка Фортуны? Ответ на этот вопрос, как и на многие другие, герою придется искать самому. В Проклятых пустошах и имперских городах, руинах древних столиц и на паркетах дворцов нынешней знати. Везде, куда занесут его судьба и приключения.

Скачать fb2.zip, 440 Кб Читать книгу онлайн


Варвар: Воин Аттилы. Корона бургундов. Зов крови

Автор:
Название: Варвар: Воин Аттилы. Корона бургундов. Зов крови
Серия: Варвар
ISBN: 978-5-17-134018-6

Аннотация на книгу «Варвар: Воин Аттилы. Корона бургундов. Зов крови»:
Налог кровью – страшная дань, которой обложил покоренные племена готов и словен жестокий предводитель гуннов Аттила. Красивейшие девушки должны стать наложницами, юноши – воинами, кровавым мясом для римских мечей! Ничто и никто не смеет противиться коварному властелину, и под эти страшные жернова смерти внезапно попадает некий молодой человек, по имени Родион, шофер – по профессии. Отслужив в армии, он просто приехал на туристский слет, побежал ночное ориентирование… и прибежал – в далекое-далекое прошлое, где, неожиданно для себя, вдруг обрел друзей и родственников. И – вовсе не неожиданно – встретил свою любовь: Валькирию-деву из странных снов, что снились ему с самого детства.
Хитры и коварны гунны, жесток их предводитель Аттила, и теперь нужно биться: за любимую девушку, за друзей, за себя. Биться, чтобы выйти победителем, ибо поражение означает смерть!

Скачать fb2.zip, 2295 Кб Читать книгу онлайн


Поступь хаоса (перевод А. Осипова)

Автор:
Название: Поступь хаоса (перевод А. Осипова)
Оригинальное название: The Knife of Never Letting Go
Серия: Поступь хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-115980-1

Аннотация на книгу «Поступь хаоса (перевод А. Осипова)»:
Планета Новый свет могла стать раем для тех, кто не нашел счастья в старом мире. Но все надежды разрушил неизвестный вирус. Среди поселенцев не осталось ни одной женщины, а уцелевшие мужчины начали слышать мысли друг друга. Так появился Шум, который был наполнен мыслями и воспоминаниями каждого человека.
Тодд Хьюитт – единственный подросток в единственном на планете городе Прентисстаун. Однажды Тодд находит место абсолютной тишины, где неожиданно встречает Виолу. Как ей удалось выжить и почему вокруг нее тишина?
В поисках правды о Новом свете Тодд вынужден бежать вместе с Виолой и преданным псом Мэнчи. Но как спастись от погони, когда преследователи слышат каждую мысль?

Скачать fb2.zip, 1149 Кб Читать книгу онлайн


Рубежники

Автор:
Название: Рубежники
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09690-0

Аннотация на книгу «Рубежники»:
Когда Лиза была маленькой, мама говорила ей: «Не верь глазам, глаза обманывают. Правду скажет только сердце». Но потом мамы не стало, и мир, игравший всеми цветами радуги, вылинял и посерел. Лиза больше не видела чудес… пока однажды не встретила того, кто ее убил. Однако смерть вовсе не оказалась концом жизни, и теперь чудеса встречаются Лизе буквально на каждом шагу. Потому что теперь глаза ее никогда не обманывают, а рядом – друзья и недруги, судьба которых часто зависит только от нее.

Скачать fb2.zip, 449 Кб Читать книгу онлайн


Ярость драконов

Автор:
Название: Ярость драконов
Оригинальное название: The Rage of Dragons
Серия: Сожжение
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-119964-7

Аннотация на книгу «Ярость драконов»:
Народ омехи ведет беспрерывные войны. В каждом поколении избранные счастливчики рождаются Одаренными: у одних есть дар призывать драконов, другие могут магическим образом превращаться в большие, мощные и быстрые машины для убийства. Всем остальным суждено умирать в бесконечных битвах… Но Тау Тафари, родившийся без дара, мечтает вырваться из этого порочного круга. Смелому парню предстоит пройти немыслимый путь и стать единственной надеждой омехи на мирную жизнь.

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Вернувшийся

Автор:
Название: Вернувшийся
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3112-0

Аннотация на книгу «Вернувшийся»:
В этом мире есть эльфы, но нет драконов. В этом мире есть гномы, но нет хоббитов. В этом мире есть маги, но нет прогресса. Этот мир слишком долго находится в равновесии. Почти забылись распри и былые обиды. Гномы торгуют с эльфами, а маги безбоязненно путешествуют по землям и тех и других. Даже появление большого количества пришлых людей из другого мира не смогло поколебать сложившихся устоев. Им выделили территорию и с умилением наблюдали за попыткой технического переворота. Но всему приходит конец. То здесь, то там начинают давать о себе знать знамения богов. Изменения, сперва незаметные, нарастают как снежный ком, и их уже просто невозможно игнорировать. Особенно появление иномирянина с магическими способностями. Эльфы и гномы, люди, маги и иные сущности идут навстречу ему, даже если уверены, что идут по своим делам.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Последняя из рода Блау

Автор:
Название: Последняя из рода Блау
Серия: Грозовая охота
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3111-3

Аннотация на книгу «Последняя из рода Блау»:
Она очнулась, ожидая продолжения пыток, не понимая, почему в этой войне выжила она, самая бесполезная из всего рода Блау. Очнулась оттого, что услышала родной голос. Говорил ее дядя, который пять зим назад погиб в застенках. Очнулась, уверенная, что все, что ее окружает, – иллюзия, наведенная ее врагами. Но это не иллюзия. Вайю Блау, Темный мастер-целитель, проведшая на войне несколько лет, очнулась в своем родовом поместье. Ей снова четырнадцать. Она находилась некоторое время в пещере, где яд от укусов ядовитых тварей проник ей в кровь и затронул внутренний энергетический каркас. Ее сущность приобрела качества Светлых и Темных. Но война на самом деле никуда не ушла. Она продолжается в другой ипостаси. Юную девушку ждут впереди нелегкие сражения, опасные заговоры и попытки разобраться, кто же она на самом деле.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Ученье – свет! (сборник)

Автор:
Название: Ученье – свет! (сборник)
Серия: Практикум по алхимии

Аннотация на книгу «Ученье – свет! (сборник)»:
Жизнь юной леди была расписана до мелочей. Учеба на платном отделении магической академии, потом замужество по воле отца и активная светская жизнь. Но одна случайность – и вот она несется навстречу смертельно опасным приключениям. В горах и подземельях темных эльфов, далеких и пустынных окраинных землях, в густых зеленых лесах эльфов светлых, столичных закоулках и роскошных залах студентка алхимического факультета не теряет присутствия духа и чувства юмора. Колбы и реторты, могущественная магия и неожиданно встреченные друзья и соратники помогут решить любую проблему. Не обойдется, разумеется, без серьезных сражений и светских скандалов. И у всех, вовлеченных в безумный круговорот событий, ведущих к немного нимало, спасению мира, жизнь изменится безвозвратно.

Скачать fb2.zip, 1561 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Край

Автор:
Название: Minecraft: Край
Оригинальное название: Minecraft: The End
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119704-9

Аннотация на книгу «Minecraft: Край»:
На окраине Телоса, самого большого города в странном измерении под названием Край, живут странники, близнецы Фин и Мо. Под неусыпным надзором могущественного дракона Края они исследуют древние руины и считают, что им известно о Крае все. Но однажды в их размеренную жизнь врываются пришельцы из других земель. Их зовут люди, и они хотят выкрасть артефакты странников и убить дракона Края. Фин и Мо хотят сразиться с захватчиками, но, едва встретившись с ними, понимают, что не готовы к битве и на самом деле очень мало знают о своем мире и о своем народе. Так они оказываются в самом центре войны, которая ставит под угрозу существование Края.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн


Дитя ярости

Автор:
Название: Дитя ярости
Оригинальное название: Furyborn
Серия: Империя [Легран]
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115677-0

Аннотация на книгу «Дитя ярости»:
Когда группа ассасинов устраивает засаду на своего лучшего друга, возлюбленного Риэль, смелая девушка рискует всем, чтобы вызволить его из беды. Теперь Риэль придется пройти через семь магических испытаний. Если она выдержит, станет Солнечной Королевой, а если потерпит неудачу – будет объявлена Кровавой Королевой и казнена. Спустя почти тысячу лет после этих событий в мире, где все королевства, за исключением Аставара, пали под натиском Бессмертной Империи, магия исчезла, а храмы святых разрушены, охотница за головами Элиана вынуждена убивать по приказу имперских властей. Элиана верит, что она неприкосновенна, – пока не исчезает ее мать. Чтобы найти ее, Элиана объединяется с мятежниками и вскоре обнаруживает, что зло, таящееся в сердце Империи, страшнее, чем она могла себе представить.

Скачать fb2.zip, 1027 Кб Читать книгу онлайн


Тайны большого леса

Автор:
Название: Тайны большого леса
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112028-3

Аннотация на книгу «Тайны большого леса»:
Приключения майора Максима Реброва в мире большого леса продолжаются. Группа спасения, отправленная нашим военным руководством, находит героя и его спутников, военных и археологов, но вернуть их в наш мир оказывается задачей куда более сложной, чем можно было даже представить. Слава богу, что рядом проверенные не в одной передряге боевые товарищи. Единственная положительная сторона сложившейся ситуации – у героев появляется возможность узнать об этом мире ещё больше. В том числе о загадочной агрессивной цивилизации, исчезнувшей давным-давно… Какие тайны хранит наследие вымершего народа? Быть может, там окажется ключ, который позволит вернуться в родной мир?

Скачать fb2.zip, 1865 Кб Читать книгу онлайн


Железные земли

Автор:
Название: Железные земли
Оригинальное название: Ironside
Другие названия: Решительная
Серия: Зачарованная (= Истории фейри)
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-04-111633-0

Аннотация на книгу «Железные земли»:
Неблагой двор празднует новое событие – коронацию Ройбена. Чтобы стать его законной супругой, Кайя объявляет на церемонии о своих чувствах и получает взамен задание, которое кажется невыполнимым. Теперь она должна найти то, чего не существует: фейри, способного лгать. Чувствуя себя потерянной, Кайя отправляется в Железные земли и рассказывает матери правду о том, кто она на самом деле. Горькое признание вынуждает Кайю вернуться обратно в Фейрилэнд, где теперь она – пешка в руках королевы Благого двора Силариэль. Сможет ли Кайя выиграть эту игру, в которой главное оружие – острый ум?

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


Ледяное сердце

Автор:
Название: Ледяное сердце
Оригинальное название: Frostheart
Серия: Ледяное сердце
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112981-1

Аннотация на книгу «Ледяное сердце»:
Эшу определённо не повезло. Мало того что он живёт в одной из самых отдалённых крепостей в снежном море, так ещё родители его пропали давным-давно, и теперь он переходит от одного опекуна к другому, не задерживаясь ни в одной семье надолго. А после той истории с левиафанами – когда он попытался петь, чтобы успокоить чудовищ – его и вовсе передают на попечение самого странного обитателя крепости Огния – угрюмого йети Тобу. Поэтому, когда в Огнию прибывают сани следопытов, Эш недолго думая просит отважных странников взять его с собой. Ведь его родители тоже когда-то были следопытами – вдруг он сумеет их найти? И к тому же как ещё иначе узнать, что за странная тяга петь чудовищам его одолевает всякий раз, когда он видит левиафанов, кроме как не в путешествии в далёкие дали?

Скачать fb2.zip, 9180 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь и ведьма

Автор:
Название: Рыцарь и ведьма
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115502-5

Аннотация на книгу «Рыцарь и ведьма»:
Как не потерять себя в мире, зараженном магией? Кто сражается с чудовищами, тот рискует сам стать чудовищем. Сколько рыцарей пало жертвами «драконьего кайфа»! И сколько драконов подсели на иглу человеческих страстей…
Рыцарь Джудфри Эрикдейл Леннокс выжил в череде магических инцидентов, но заплатил своим предназначением. В жизни Софии Верны, наоборот, не было ничего сверхъестественного, пока в свой двадцать четвертый день рождения девушка не узнала, что магия у нее в крови.
Когда в провинции Анерленго начинают умирать первые красавицы королевства, полурыцарь и недоведьма должны выбрать: раз и навсегда отречься от своей судьбы или отправиться на ту сторону магии, зная, что прежними они не вернутся. Если вернутся вообще.
Быть или не быть? Быть человеком или не быть? И что это значит – быть человеком? Времени на поиск ответов все меньше, ведь секта «Бичующих дьявола» вплотную подошла к тому, чтобы преобразовать саму человеческую природу.

Скачать fb2.zip, 1151 Кб Читать книгу онлайн


Клинок чести

Автор:
Название: Клинок чести
Другие названия: Зов чести
Серия: Путь Воина (Корзун)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133590-8

Аннотация на книгу «Клинок чести»:
Ему предстоит отыскать своё место в мире и научиться принимать сложные решения, слушая своё сердце, а не ориентируясь на заповеди Кодекса Чести. Но сначала ему необходимо выжить и понять, чего на самом деле от него хотят Слуги Атлантов. Чью сторону принять? Какой ценой постигается истинный Путь Воина? Сколько и чем платят за Силу? Он будет искать ответы, а найдёт…

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн