А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Девчонка, что кричала «Монстры!»

Автор:
Название: Девчонка, что кричала «Монстры!»
Оригинальное название: The Girl Who Cried Monster
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-121034-2

Аннотация на книгу «Девчонка, что кричала «Монстры!»»:
ОНА ГОВОРИТ ПРАВДУ… НО ЕЙ НИКТО НЕ ВЕРИТ!
Люси обожает травить байки про монстров. Она рассказала их столько, что ее друзей и родителей от них уже просто тошнит. Но вдруг однажды Люси обнаруживает настоящего монстра – им оказывается библиотекарь, ответственный за программу летнего чтения.
Как жаль, что Люси рассказывала все эти истории о монстрах. Как жаль, что никто не верит ни единому ее слову. Как жаль, что монстр знает ее… и вскоре придет за ней.

Скачать fb2.zip, 1112 Кб Читать книгу онлайн


Особенная Тень

Автор:
Название: Особенная Тень
Серия: Мара и Морок
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110919-6

Аннотация на книгу «Особенная Тень»:
После предательства Морока Мара живой попадает в руки потомков своего врага. Ей придётся лицом к лицу встретиться с Северином – нынешним королём Серата – и узнать, какую судьбу он приготовил для неё. Ей предстоит разобраться в том, как много лжи таится в её прошлом и настоящем. Ей необходимо найти способ завершить свою давнюю месть. Однако Мара не единственная, кому нужно принять решение. Морок должен сделать выбор, который он больше не может откладывать.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Последняя одиссея

Автор:
Название: Последняя одиссея
Оригинальное название: The Last Odyssey
Серия: Отряд «Сигма»
Номер книги в серии: 15
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110496-2

Аннотация на книгу «Последняя одиссея»:
Исследователи ледников Гренландии наткнулись на шокирующую находку: арабское судно, заплывшее сюда на сто лет раньше викингов. Со смертоносным грузом – древними бронзовыми механизмами-убийцами. Рядом с мумией капитана обнаружилась сработанная из золота и драгоценных камней механическая карта, при активации показывающая опасный путь Одиссея из Трои в свое царство – в точности по поэме Гомера. Однако основное назначение карты – указать координаты реального, а не мифического Тартара, древнегреческого ада. Поэтому за артефактом и охотится оснащенная по последнему слову техники организация религиозных фанатиков, желающая освободить из-под земли легендарных чудовищ Эллады и устроить Апокалипсис. На их пути встает спецотряд «Сигма»…

Скачать fb2.zip, 1743 Кб Читать книгу онлайн


Ночь всех проверит

Автор:
Название: Ночь всех проверит
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-12-6

Аннотация на книгу «Ночь всех проверит»:
Эта планета очарует. Вы с удовольствием будете обонять запахи Ило Семилунного и наслаждаться живописными видами. Здесь никто не в состоянии отнять ночной покой у жителей экзотичного и щедрого мира. Вам скажут, что рай под семью лунами – не для каждого, но чужаку трудно поверить в это. Вот и опасности, пережитые героями на краю галактики, стали всего лишь началом испытаний. Следующий трудный экзамен ждал молодых покорителей космоса в джунглях Ило Семилунного. Они пытались выжить среди растений-метаморфов, но три ночи на планете – время, достаточное для того, чтобы понять: новый рассвет наступит не для всех…

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн


Рожденный в огне

Автор:
Название: Рожденный в огне
Оригинальное название: Fireborne
Серия: Аврелианский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112022-1

Аннотация на книгу «Рожденный в огне»:
Энни и Ли были детьми, когда повстанцы свергли правящую династию драконорожденных. Ли потерял своего отца, Повелителя драконов, и оказался в приюте, где рос вместе с Энни. Теперь эти двое – всадники драконов, оба претендующие на звание Первого Наездника. Каждый хочет победить: Ли мечтает отомстить за жестокую расправу над родными и вернуть власть. Энни, чью семью убил дракон, борется за победу, которая покончит с предрассудками по поводу ее недостойного происхождения. Но все меняется, когда выжившие из Трех Семейств собираются вернуть себе город. На горизонте – война, и Ли должен принять самое страшное решение в жизни. А Энни стоит перед выбором: защищать ли любимого человека до конца или стать лидером, в чьей силе так нуждается ее город…

Скачать fb2.zip, 1127 Кб Читать книгу онлайн


Очень холодно (сборник)

Автор:
Название: Очень холодно (сборник)
ISBN: 978-5-4484-8191-8

Аннотация на книгу «Очень холодно (сборник)»:
Повести, представленные в сборнике, относятся к классической приключенческой фантастике. Острый сюжет, напряженное действие, непредсказуемое развитие событий и неожиданная развязка, яркие картины созданных воображением автора иных миров – это те составляющие, которые не позволяют читателю оторваться от повествования, пока не перевёрнута последняя страница.
В книгу вошли произведения одного из ярких представителей четвёртого поколения отечественной фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 1371 Кб Читать книгу онлайн


Застава на окраине Империи. Командория 54

Автор:
Название: Застава на окраине Империи. Командория 54
Оригинальное название: Szare Płaszcze: Komandoria 54
Серия: Орден Серых Плащей
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-110832-8

Аннотация на книгу «Застава на окраине Империи. Командория 54»:
Мир оживает после Великой чумы, Империя пытается сохранить ценности культуры и цивилизации, выполнить свой миссионерский долг – нести божественное Слово Господа Деуса. Идет постоянная борьба с внутренними врагами – обычными преступниками, еретиками и теми, кто злоупотребляет запретными знаниями – колдунами и ведьмами. Империю окружают внешние враги – варвары, язычники-демонопоклонники, дикие склавянские княжества. Оборону держит рыцарский Орден Серых Плащей. Их честь – верность.
Отряд послушников прибывает в отдаленный замок – командорию – на восточной границе с Великой Чащей. Скука и постепенная деградация оборачиваются кошмаром – похищения, жертвоприношения и адские твари в ночи. И это только начало.

Скачать fb2.zip, 806 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальные гроты

Автор:
Название: Хрустальные гроты
Оригинальное название: The Crystal Caverns
Серия: Последний огнеястреб
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-118716-3

Аннотация на книгу «Хрустальные гроты»:
Храбрый совёнок Тэг, его верная подруга белка Скайла и птенец Вспышка отправляются в Хрустальные гроты. Там спрятан второй фрагмент Тлеющего камня. Но злобный стервятник Торн тоже ищет камень… И Вспышку! Ведь она – последняя из огнеястребов, которым подчиняется магия Тлеющего камня, способная уничтожить зло. Тёмные чары Торна стремительно расползаются по волшебной стране Перодии… Трое друзей должны опередить их!

Скачать fb2.zip, 3069 Кб Читать книгу онлайн


Ведяна

Автор:
Название: Ведяна
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113590-4

Аннотация на книгу «Ведяна»:
Так начинаются многие сказки: герой-сирота, оставшись у разбитого корыта, спасает волшебное существо, и оно предлагает исполнить три желания. Но кто в наше время в такое верит? Не верил и Роман Судьбин, хотя ему тоже рассказывали в детстве про духов реки и леса, про волшебную дудку, про чудесного Итильвана, который однажды придет, чтобы помочь итилитам… Но итилитов почти не осталось, не исключено, что Рома – последний, их традиции забыты, а культура под эгидой сохранения превращается в фарс в провинциальном Доме культуры. Может быть, поэтому Рома и оказался совершенно не готов, когда девочка, которую он дважды отбил у шпаны, вдруг обернулась тем самым чудесным существом из сказки и спросила: «Чего же ты хочешь?»
Он пожелал первое, что пришло в голову: понимать всех.
Он и представить не мог, чем это может обернуться.

Скачать fb2.zip, 1418 Кб Читать книгу онлайн


Демонстрация силы

Автор:
Название: Демонстрация силы
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110534-1

Аннотация на книгу «Демонстрация силы»:
2020 год. Майкл Холмогоров оказывается втянутым в водоворот противостояния двух тайных организаций, пытающихся управлять миром. Первая из них, «Щит», – драйвер прогресса. Вторая, «Братство», напротив, всячески тормозит развитие человеческого общества. Исколесив полмира, узнав тайну создания жизни на Земле, Майкл встает перед сложным выбором: оба этих процесса приведут к апокалипсису. И только Холмогорову под силу это остановить.

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн


За Северным ветром

Автор:
Название: За Северным ветром
Серия: Легенды Северного Ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110532-7

Аннотация на книгу «За Северным ветром»:
Представьте себе мир, где могущественные чародеи – волхвы, где в лесу обитают крылатые вилы. Тут Боги возвели монументальные города, которые украшают резные терема, и в древней тайге прячутся мавки. Здесь магия Слова может свести с ума, а водяной – оказаться другом.
На просторах этого мира разворачивается история самого Кощея Бессмертного, имя которого столько веков приводит жителей Сваргореи в ужас. История о молодых годах будущего Владыки, о том времени, когда Кощей был человеком. Это сказ о событиях, благодаря которым он заключил свою душу в Иглу и стал тем, кем его запомнил этот мир.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Бинти

Автор:
Название: Бинти
Оригинальное название: Binti
Год: 2015
ISBN: 978-5-00074-259-4

Аннотация на книгу «Бинти»:
Бинти тайно покидает родной дом и родную планету, чтобы стать студенткой лучшего университета в Галактике. Но в мире идет давняя и кошмарная война с медузами, инопланетной расой. Бинти становится свидетелем страшной битвы; по необъяснимым причинам она единственная выжила на корабле, и вождь медуз вступает с ней в переговоры. Ннеди Окорафор получила за эту книгу премию «Хьюго» и премию «Небьюла».

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Мы правим ночью

Автор:
Название: Мы правим ночью
Оригинальное название: We Rule the Night
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118001-0

Аннотация на книгу «Мы правим ночью»:
Семнадцатилетняя Ревна работает на заводе, где собирают боевые машины. Однажды она проявляет неосторожность: ее уличают в использовании запрещенной магии, и теперь ей грозят обвинения в предательстве и тюрьма. Между тем ее сверстница Линне бросает вызов своему отцу-генералу и записывается в армию, притворившись… парнем. Ведь в армию не берут девушек. Вместо наказания обеим предлагают стать летчицами в первом женском отряде и отправиться на смертельно опасную операцию.
Роман «Мы правим ночью», сюжет которого основан на реальной истории «ночных ведьм», русских летчиц времен Второй мировой войны, – удивительная книга о непростых дружеских отношениях, самопожертвовании и воле к победе вопреки всему.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Анизотропное шоссе (сборник)

Автор:
Название: Анизотропное шоссе (сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-0050-2794-8

Аннотация на книгу «Анизотропное шоссе (сборник)»:
Мир огромен и сложен. Чтобы убедиться в этом, нужно свернуть с привычной автострады на неприметную дорогу и поехать по ней, за каждым поворотом обнаруживая всё новые и новые миры, похожие и не похожие на наш… Миры, где строят космические лифты и устраивают образцовый быт на Марсе, миры, где динозавры не вымерли и сосуществуют с человечеством, миры, где машины пытаются по-своему переиграть Ветхий Завет. Но самое удивительное, что это действительно наш мир, наша планета, наш век…

Скачать fb2.zip, 373 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин день. Пятно кровавой луны (сборник)

Автор:
Название: Ведьмин день. Пятно кровавой луны (сборник)
ISBN: 978-5-04-108910-8

Аннотация на книгу «Ведьмин день. Пятно кровавой луны (сборник)»:
«Ведьмин день»
«Зачем вы поселились в этом доме? – спросил меня тогда парень по кличке Горох. – Немедленно уезжайте! Будет беда!» Но я не послушал его и не рассказал о предупреждении родителям. Однако вскоре выяснилось: этот самый Горох умер много лет назад! Значит, я разговаривал с привидением?.. Но это меня ничуть не испугало. Ведь пугать начало совсем другое: шорох, стук когтей по полу, ощущение присутствия в доме чего-то неведомого… Одного не могу понять: она мне только видится или существует на самом деле – эта призрачная белая кошка с кошмарной улыбкой?..
«Пятно кровавой луны»
Холодея от ужаса, ступают по темным подземным коридорам Валя и ее друзья. Несколько дней назад девочка подзадорила одноклассника Володьку «на слабо» переночевать в этом подземелье, где, по слухам, поселился призрак, – и с тех пор о Володьке ни слуху ни духу. Неужели осталось лишь горько раскаиваться? Или все-таки Володьку еще можно спасти? Но как? Ведь все знают, что из этого ужасного подвала еще никто и никогда не возвращался… Ребята продолжают свой опасный поход. И вот перед ними возникает ухмыляющийся череп, а затем стрелка, указывающая путь в неведомое…

Скачать fb2.zip, 1186 Кб Читать книгу онлайн