А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Крушение небес

Автор:
Название: Крушение небес
Серия: Авионеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09258-2

Аннотация на книгу «Крушение небес»:
Вторая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Мечта Николь рей Хок попасть на легендарный мыс Горн сбывается. И когда Арамантида объявляет войну Третьему континенту, девушке, едва начавшей покорять небо, в краткие сроки предстоит научиться многому, например летать на перестроенном Анселем авионе, самом скоростном в Империи. Но даже совершить первый боевой вылет оказывается гораздо проще, чем освоиться среди отважных, героических авионер.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Мироходцы. Пустота снаружи

Автор:
Название: Мироходцы. Пустота снаружи
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2939-4

Аннотация на книгу «Мироходцы. Пустота снаружи»:
Бесконечны миры Метавселенной, и бесконечны дороги, объединяющие миры, разбросанные в великой Пустоте. Мироходцы отважно следуют теми дорогами из мироздания в мироздание – под разноцветными солнцами, по сферическим, плоским и пирамидальным планетам, расчищая себе путь мечом, магией, бластером или выгодным коммерческим предложением. Воистину нет работы более опасной и более увлекательной, чем мироходец, но не из всякого храбреца может выйти подобный профи. Бывает, однако, судьба отправляет в путь тех, у кого нет выбора, готовя им опасные каверзы на каждом шагу и подразнивая тонкой ниточкой, которая может спасти от гибели. Эти несчастные выживают обычно лишь чудом или благодаря великой удаче, но зато их злоключения самые интересные.
Офицер сверхдальней разведки мира Басилптеста – отважная Миверна Янг просто хочет отыскать путь домой и не привести на хвосте орду межмировых завоевателей; земляне Владимир и Кузьма отправляются вместе с ней, стремясь помочь, но на каждом шагу убеждаясь, что шатания по мирам – дело весьма нелегкое. А тем временем великий мироходец Каос Магн, убийца богов и демонов, Тринадцатый страж Великой Оси, начинает собирать силы для некоего предприятия, грандиозного… и пугающего.

Скачать fb2.zip, 771 Кб Читать книгу онлайн


Тени павших врагов

Автор:
Название: Тени павших врагов
Серия: Перешагнуть пропасть
Номер книги в серии: 13
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118344-8

Аннотация на книгу «Тени павших врагов»:
И вот оно – самое сердце древнего и загадочного города. Города, скрывающего множество тайн. Но чтобы добраться до них, придется преодолеть орды мертвых стражей, стерегущих его покой. Стражей, готовых уничтожить любого, в ком теплится хотя бы частичка жизни. Но даже пробившись сквозь войско нежити, ты понимаешь, что это лишь первый шаг. И то, что привело сюда первоначально, ложная цель. Ведь как оказалось, этот город скрывает еще более древнюю и опасную тайну. Тайну, которая поможет ответить на вопрос, кем же были наши создатели и кто был тем врагом, что в незапамятные времена пытался уничтожить расу людей. Тайну, которая даст возможность вырваться за пределы столь странного закрытого мира. Мира, превратившегося в склеп для тех, кто некогда правил в этой вселенной. Тех, кто стал лишь призрачной тенью прошлого.

Скачать fb2.zip, 1227 Кб Читать книгу онлайн


Жажда Власти 2

Автор:
Название: Жажда Власти 2
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116127-9

Аннотация на книгу «Жажда Власти 2»:
Императорская гонка в самом разгаре. В центре Империи кипит невероятная лавина интриг. Великие Доминионы наращивают силы и готовятся к вооруженному противостоянию с конкурентами, спонсоры и патроны требуют от членов Регентского совета разнообразных скидок и преференций. Тем временем, воспользовавшись хаосом, неразберихой и отсутствием Императора на троне, на окраинах Империи зашевелились соседи. Приграничные системы стонут от нашествия жестоких и воинственных Ххззутов, коварных воинов из цивилизации Тенкатль и многочисленных кланов Диких. Однако сильным мира сего нет никакого дела до жителей порубежного захолустья. Лишь герцог-адмирал Атль, его верный пятисотый флот и приданные ему войска стоят на защите граждан Империи. Но хватит ли им сил?
А тем временем Славик, Григорий, Петр, Эмиль, Ксения и другие похищенные земляне продолжают борьбу за галактический престол! Борьбу, уцелеть в которой под силу лишь одному! Кому хватит удали закончить битву за престол?

Скачать fb2.zip, 2064 Кб Читать книгу онлайн


Случай из практики. Осколки бури

Автор:
Название: Случай из практики. Осколки бури
Серия: Фло Нарен
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104992-8

Аннотация на книгу «Случай из практики. Осколки бури»:
Фергия Нарен в своем репертуаре: не успеешь оглянуться, ее и след простыл. Говорят – приказали явиться во дворец, но чего ради? И что делать дракону Вейришу? Лететь выручать непутевую колдунью из рук придворных чародеев? Не стоит спешить, право, она и сама справится…
А вот помощь в поисках Иррашьи, старейшей из живущих драконов, точно понадобится. В конце концов, это в интересах самого Вейриша: кто, как не его прабабушка, научит, как снять проклятие, или хотя бы подскажет, что делать дальше?
Только вот Иррашьи на месте нет, зато имеются полудикий дракон, пропавший корабль, умершая странной смертью северная ведьма…
И все эти следы ведут к тому, кто наградил семью Вейриша проклятием.

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Королевская кровь

Автор:
Название: Королевская кровь
Серия: Сын лекаря
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118348-6

Аннотация на книгу «Королевская кровь»:
Артания разорена войной и последовавшим за ней переворотом. Остатки благосостояния разворованы, назревает голод. Правительству, чтобы удержаться у власти, необходимо найти нового врага, и эльфы на эту роль уже не подходят. Что ж, свято место пусто не бывает. Очень удачно на покинутых землях обосновалось какое-то сборище беженцев и инородцев – чем не враг? Так легко обвинить «преступников» во всех бедах! Намекнуть еще, что они там от обжорства лопаются – вот и готово воплощение вселенского зла. Люди стремятся идти войной на бывших соотечественников, полностью уверенные в справедливости и праведности этой войны. Эрик с друзьями, волей судьбы оказавшиеся во главе этой общины, понимают – в противостоянии проиграют обе стороны. Но убегать – некуда, а значит, войну нужно предотвратить. Казалось бы, что могут сделать два бывших вора и лекарь-недоучка, который даже не помнит имени своей матери? Неизвестно. Но для того, чтобы не допустить новой войны, Эрик готов наизнанку вывернуться.

Скачать fb2.zip, 1590 Кб Читать книгу онлайн


Веном. Смертоносный защитник

Автор:
Название: Веном. Смертоносный защитник
Оригинальное название: Venom: Lethal Protector
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114071-7

Аннотация на книгу «Веном. Смертоносный защитник»:
Эдди Брок и инопланетный симбиот связаны не только биологически – они разделяют общую цель.
Сначала они стремятся раздавить Человека-Паука. После нескольких неудачных попыток Веном и Паук приходят к хрупкому перемирию – Брок покидает Нью-Йорк и отправляется в Сан-Франциско, город, где он родился. Эдди решил стать защитником невинных, но он – 260-фунтовая фигура с огромными рельефными мышцами и клыками, как у акулы. Веном быстро привлекает к себе внимание – сначала разъяренного Человека-Паука, который решил, что Эдди не сдержал слово, а затем – команды вооруженных «присяжных», собравшихся его убить. В довесок ему придется сразиться с пятью обученными убийцами, соединившимися с симбиотами, как Эдди Брок.
И Веному ничего не останется, кроме как объединиться с Человеком-Пауком и доказать, что он – смертоносный защитник.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


Клыкастые страсти

Автор:
Название: Клыкастые страсти
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115329-8

Аннотация на книгу «Клыкастые страсти»:
Что остается, когда теряешь самое дорогое? Только пытаться жить дальше. Но как быть, если неприятности сыплются, как из рога изобилия, а на помощь приходит самый желанный и опасный кровопийца города? Только принять его помощь и показать вампирам, что я тоже чего-то стою! А значит, берегись, клыкастая нечисть!

Скачать fb2.zip, 1922 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный камень

Автор:
Название: Звёздный камень
Оригинальное название: Lodestar
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-102260-0

Аннотация на книгу «Звёздный камень»:
Софи и её друзья влипли в неприятности. И причиной тому… ну, ладно, чрезмерное любопытство. Не нужно было исследовать шпильку с таинственным звёздным камнем, не началась бы тогда вся эта чехарда с заговорами, похищениями, покушениями, таинственными организациями, секретными планами и… угрозой всемирной катастрофы.

Скачать fb2.zip, 1661 Кб Читать книгу онлайн


Контрфевраль

Автор:
Название: Контрфевраль
Серия: Бешеный прапорщик
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117642-6

Аннотация на книгу «Контрфевраль»:
Февраль, 1917 год… Роковой месяц рокового года, ставший началом гибели Российской империи и братоубийственной гражданской войны… Можно ли остановить смертельную лавину кровавого хаоса, заботливо взлелеянного заграничными «друзьями»?..
Можно! Именно поэтому Особый корпус генерала Келлера прибывает в Петроград. И капитан Гуров со своим 1-м Отдельным Нарочанским батальоном специального назначения – тоже. И горе тем, кто встанет у них на пути…

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Люди в Черном: Интернэшнл

Автор:
Название: Люди в Черном: Интернэшнл
Оригинальное название: Men In Black International: The Official Movie Novelization
Серия: Люди в чёрном
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114867-6

Аннотация на книгу «Люди в Черном: Интернэшнл»:
В международном агентстве «Люди в Черном» назревает реальный кризис. «Крот» в рядах агентства помогает агрессивной расе инопланетян, известной как Рой, ввергнуть Вселенную в хаос.
Эта миссия заставит агентов помотаться по земному шару: из Лондона в Марокко, а оттуда – на Эйфелеву башню.
А значит, нужны двое агентов, способных видеть правду там, где другие не могут ее разглядеть, чтобы победить Рой, выявить предателя и спасти Вселенную.

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


Дорогами апокалипсиса

Автор:
Название: Дорогами апокалипсиса
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089928-9

Аннотация на книгу «Дорогами апокалипсиса»:
Любая, даже самая жестокая и страшная война когда-нибудь заканчивается. Вот только мирная жизнь наступает далеко не сразу…
По дорогам разорванной на мелкие «удельные княжества» Украины идут конвои с гуманитарным грузом – Новороссия, закаленный многолетним противостоянием с фашистами край угольных шахт и могучих заводов, оказывает братскую помощь жителям центральных областей. Когда-то богатые земли Полтавщины и Черниговщины оскудели и не могут прокормить своих людей.
Но на дорогах опасно – многочисленные банды недобитых бандеровцев не прочь поживиться «гуманитаркой». И чтобы укоротить их загребущие ручонки, конвои сопровождают утыканные пулеметами бронированные грузовики. Но все же «донецкие дальнобойщики» несут не войну, а мир или хотя бы его хрупкую возможность.

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


В Обители Крыльев

Автор:
Название: В Обители Крыльев
Оригинальное название: Within the Sanctuary of Wings
Серия: Естественная история драконов
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-114060-1

Аннотация на книгу «В Обители Крыльев»:
«В Обители Крыльев» – пятая, заключительная часть увлекательных «Мемуаров леди Трент», созданных Мари Бреннан.
Минуло более четырех десятилетий (и, кстати, столько же томов), и, вероятно, вы уже хорошо знаете Изабеллу, леди Трент, выдающуюся натуралистку, персону весьма одиозную, благодаря окружению и героическим подвигам снискавшую скандальную известность, вполне сравнимую с всемирной славой первооткрывательницы, внесшей неоценимый вклад в науку драконоведения.
Теперь, после первых своих приключений в горах Выштраны, после экспедиции в раздираемую войнами Эригу, после кругосветного плавания на борту «Василиска», после раскаленных ахиатских песков, леди Трент покорила немало сердец и энергичных умов. В этом, заключительном, томе серии она наконец-то поведает нам всю правду о самой нашумевшей из своих авантюр – о путешествии к сердцу высочайших гор мира, укрытому далеко в глубине территории заклятых врагов Ширландии, и о том, что обнаружила там – в Обители Крыльев.

Скачать fb2.zip, 1941 Кб Читать книгу онлайн


Дилер реальности

Автор:
Название: Дилер реальности
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102880-0

Аннотация на книгу «Дилер реальности»:
Сингапур недалекого будущего стал мировой столицей бизнеса и развлечений. Потребление достигло предела, мораль вышла из моды, религии превратились в фастфуд. Человечество погрязло в разврате и излишествах. А у элиты появился новый, особый вид развлечений – цифровой наркотик под названием «Персональные Реальности». В них можно удовлетворить любую, самую порочную и преступную фантазию и, возможно, получить цифровое бессмертие… Корпоративный шпион Золтан Варго получает задание проникнуть в недра могущественной корпорации, которая готовит этот наркотик к массовому распространению. Золтан должен выяснить суть зловещего проекта, однако сам оказывается втянут в дьявольскую игру: от порнографического эксперимента над миллионами людей, до свержения всех мировых религий. Эти события неожиданно ломают все его планы. И Золтан открывает для себя одну потрясающую истину…

Скачать fb2.zip, 9727 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Странник»

Автор:
Название: Отель «Странник»
Оригинальное название: The Hotel Between
Серия: Отель «Странник»
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113960-5

Аннотация на книгу «Отель «Странник»»:
Двойняшек Кэмерона и Кэсс воспитывает бабушка: их мама умерла, а папа пропал. Сейчас Кэму тринадцать лет, и его главная мечта – найти отца, на память о котором остался один только загадочный талисман.
Но мальчик никак не ожидал увидеть изображение со своего талисмана на дверях таинственного отеля, невесть откуда взявшегося в их тихом городке.
Теперь Кэм уверен, что его отец как-то связан со «Странником», а может, даже исчез в одной из его волшебных комнат.
Отель полон опасных секретов. И если гость не будет осторожен, его путешествие закончится, даже не начавшись…

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн