А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Куда не ведёт дорога

Автор:
Название: Куда не ведёт дорога
Серия: Куда не ведёт дорога
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102926-5

Аннотация на книгу «Куда не ведёт дорога»:
Аня – самая обычная, ничем не примечательная девушка. Она только что окончила школу, подрабатывает в книжном магазине и мечтает поступить в университет. Но случайная встреча с загадочным парнем по имени Никк меняет все ее планы на будущее.
Незнакомец оказался одним из обитателей далекой галактики. Только он не единственный инопланетный гость, есть и те, кто ищет нечто ценное на Земле. Что связывает Аню и Никка и почему когда-то они видели друг друга в странных снах? Кто преследует девушку и что они разыскивают? Может, это как-то связано с бумагами ее отца, которые он оставил, отправляясь в археологическую экспедицию?
В поисках ответов молодым людям предстоит пересечь полмира, чтобы разгадать опасные тайны.

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Боги

Автор:
Название: Боги
Другие названия: Новая жизнь. Том 3
Серия: Новая жизнь
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2981-3

Аннотация на книгу «Боги»:
Алекс де Ундо, темный эльф, прежде Александр, землянин, программист. Погиб в результате несчастного случая и воскрес в мире магического средневековья, в котором правит сила и слабому не место. Но если с противниками-магами он, ныне боевой архимаг, способен сразиться на равных, то как справиться с могущественными богами, в сферу интересов которых его затянул водоворот судьбы? Правда, боги и сами не ладят друг с другом: вначале создали противоборствующие фракции, а потом и вовсе развязали между собой масштабную войну за силу, которой напитывает их паства. Может быть, эта междоусобица, если правильно ею воспользоваться, поможет Алексу справиться с богами? А заодно и самому стать богом…

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Лира Белаква (сборник)

Автор:
Название: Лира Белаква (сборник)
Серия: Вселенная Тёмных начал: Темные начала
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-114769-3

Аннотация на книгу «Лира Белаква (сборник)»:
«Однажды на Севере» – рассказ о встрече воздухоплавателя Ли Скорсби и медведя Йорека Бирнисона, будущего короля бронированных медведей. Встреча эта состоялась за двадцать лет до рождения Лиры.
«Оксфорд Лиры» – история, которая произошла с Лирой и ее деймоном Пантелеймоном, когда она училась в Иордан-колледже – спустя два года после событий, описанных в «Янтарном телескопе», последнем томе трилогии.
История, рассказанная в трилогии «Темные начала», закончена, но автор подарил читателям возможность вернуться в созданный им удивительный мир, полный чудес и приключений, и снова встретиться с любимыми героями – на крышах Оксфорда, в лаборатории загадочного алхимика, в корзине воздушного шара, летящего над ледяными океанскими волнами…

Скачать fb2.zip, 4719 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Феникса

Автор:
Название: Спасти Феникса
Оригинальное название: The Merciful Crow
Серия: Милосердные Вороны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09261-2

Аннотация на книгу «Спасти Феникса»:
В мире, разделенном на касты, волшебные способности дарованы всем, кроме низшей, презренной – Ворон. Зато чародеи из Ворон умеют пользоваться способностями всех остальных. Когда королева Русана задумывает убить принца Жасимира, Фу – будущая предводительница племени Ворон – клянется доставить принца и его телохранителя в безопасное место, но с условием, что он обеспечит бесправных Ворон защитой. Удача Голубей, невидимость Воробьев, огненный дар Фениксов – вот что нужно для спасения принца, а также мужество, твердость и многое другое. Но беглецов ждет множество опасностей. Смогут ли они преодолеть трудный путь, чем им придется пожертвовать для достижения цели?»

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Небо без звезд

Автор:
Название: Небо без звезд
Оригинальное название: Sky Without Stars
Серия: Божественная система
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-17725-3

Аннотация на книгу «Небо без звезд»:
«Эта система с ее тремя прекрасными Солнцами и двенадцатью пригодными для жизни планетами могла стать для жителей гибнущего Первого Мира новым домом», – гласит летопись. Пятьсот лет назад планета-колония Латерра и вправду сулила надежду на счастливую жизнь. Однако история повторяется: правящая династия пирует во дворце, а бедняки голодают, не имея крова над головой. Но народное терпение не бесконечно, и довольно одной искры, чтобы на планете разгорелся бунт. Такой искрой становится известие об убийстве маленькой инфанты… На Латерре воцаряется хаос, и в эти страшные дни судьба сводит вместе троих молодых людей, почти подростков, которые никогда бы не встретились в мирное время. Юная воровка Шатин хочет навсегда покинуть нищую родину и ради этого становится шпионкой. Офицеру Марцеллу, принесшему клятву верности Режиму, прочат в будущем пост командора. Алуэтт живет в приюте подземной Обители и мечтает стать хранительницей тайной библиотеки. Эти трое еще не знают о том, какие роли уготованы им в опасной игре под названием революция…

Скачать fb2.zip, 1562 Кб Читать книгу онлайн


Шоу продолжается

Автор:
Название: Шоу продолжается
Серия: Землянки – лучшие невесты
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117999-1

Аннотация на книгу «Шоу продолжается»:
Отбор продолжается, но ставки теперь слишком высоки. Император драконов смертельно ранен, а в покушении на него пытаются обвинить меня. Невесты принадлежат правителям пяти ведущих миров, но притяжение к драконьему советнику становится только сильнее. А помогавший мне незнакомец оказывается моим первым возлюбленным, который пропал два года назад. Как в таких условиях не сломаться и дойти до финала? Как совладать с собой и сделать правильный выбор? Вопреки всем трудностям я обязана доказать, что с землянами нужно считаться!

Скачать fb2.zip, 3532 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Другие названия: Новая жизнь. Том 2
Серия: Новая жизнь
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2977-6

Аннотация на книгу «Война»:
Алекс де Ундо – темный эльф, боевой архимаг; прежде его звали Александром Смирновым. Погибнув в результате несчастного случая и воскреснув в мире магического средневековья, где таких, как он, попаданцев называют переселенцами, бывший землянин, бывший программист нейронных связей, старательно изучал магию, чтобы обрести силу в этом новом мире, в этой новой жизни. И ему это удалось. Но сразу же нашлись желающие потягаться с ним в силе или же использовать ее в собственных интересах. Беспощадные демоны, агрессивные драконы, хитромудрые маги, злокозненные храмовники, враждующие между собой боги – кто ему друг, а кто враг? Предстоит разобраться со всеми…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Побег

Автор:
Название: Побег
Оригинальное название: Viper
Серия: Острова бури и печали
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09399-2

Аннотация на книгу «Побег»:
Марианна выросла на корабле, вечно бороздящем моря между Шестью островами Востока. По древней традиции, ее отец, капитан Гадюка, защищает государство от бандитов, а заодно и от мифических чудовищ, которые в любой миг могут налететь с Запада, из царства злобных колдунов. Когда-нибудь девушка займет место капитана, а пока ее дело – слепо подчиняться отцу и терпеть жестокие нравы на судне.
Но однажды Марианна понимает, что ее окружает сплошная ложь. Как быть? Неужели принять хладнокровные убийства, предательство возлюбленного, брак с нелюбимым ради того, чтобы стать хозяйкой собственного судна? Ну нет, уж лучше бежать в неизвестность, в страшный, загадочный мир, который почему-то тянет к себе, как магнит.

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Огненная сага

Автор:
Название: Огненная сага
Оригинальное название: Der Verfluchte
Серия: Хроники Азура
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-617-12-6775-6

Аннотация на книгу «Огненная сага»:
С того времени как первый из рода Тормено сжег мой город, я никуда не исчез. Мой взгляд не помутнел, а когти не затупились. Я пришел из Арборы и поклялся вечно мстить всем Тормено. Но долгое время я был лишь детской страшилкой из старинных сказок. Вор серебра и непослушных детишек. До тех пор, пока Милан Тормено, дабы позлить отца, по своей глупости не оживил меня… Юнец даже не знал, что обладает таким сильным даром. Даром, который сгубит его и всех, кто ему дорог. И теперь я мчусь на крыльях ярости и мести. И нет в этом мире того, кто сможет сразиться с кошмаром, таким же древним, как этот мир, – с Человеком-вороном…

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Параллельщики

Автор:
Название: Параллельщики
Серия: Контора
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-41-8

Аннотация на книгу «Параллельщики»:
Неожиданно оказаться в другом мире – классическая завязка фантастической истории. Только вот Ната не супергероиня, а обычный музейный работник, да и новый мир мало отличается от нашего. Или все же отличается? Что связывает музейщицу Нату, закованную в колодки крепостную Машу и не помнящего свое детство инженера Лаки – только ли то, что они все параллельщики? Как могут помочь пришельцам местные ученые, принявшие их в свою команду? И как сделать тот единственный выбор, от которого зависят жизни множества людей? Это не рассказ о приключениях, а история о дружбе, связавшей людей из многих миров.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Влада. Время Теней

Автор:
Название: Влада. Время Теней
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 7
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118942-6

Аннотация на книгу «Влада. Время Теней»:
Тайный мир скреплен новым законом мироздания, который стоил жизни Владе Огневой. Все должно идти своим чередом, только двое из держателей тайного мира не могут смириться с гибелью девушки, которая дорога им обоим.

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Жажда Власти 3

Автор:
Название: Жажда Власти 3
Серия: Жажда Власти
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118800-9

Аннотация на книгу «Жажда Власти 3»:
Императорская гонка проходит по колено в крови! Времени до часа выбора нового властителя остается все меньше. Счет идет на дни. Претенденты на трон Вечной Империи Тихуакан оказываются втянуты в эпицентр политических интриг. Доминионы не считаются с потерями, сходятся в схватке флоты и эскадры, непонятную игру ведут обитатели Хаоса. Сколько Претендентов доберется до тронного зала? Кому будут дарованы неуязвимость и право управлять Экстервитом? Близится день Мишкоатли!

Скачать fb2.zip, 2050 Кб Читать книгу онлайн


Ранняя пташка

Автор:
Название: Ранняя пташка
Оригинальное название: Early Riser
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105815-9

Аннотация на книгу «Ранняя пташка»:
В долгие Зимы человечество научилось впадать в спячку, принимая препарат, чтобы не видеть сны, предварительно запасая жирок и обрастая зимней шерстью.
Чарли Уортинга больше не устраивает быть «мальчиком на побегушках» в Приюте, и он решается поступить на службу Зимним Консулом, охранять людей во время спячки. Опасная работа приводит его в Двенадцатый сектор, где люди видят одинаковые «вирусные» сны. Уортингу предстоит закончить расследование убитого по его вине наставника. Легенды о Зимнем люде здесь становятся суровой реальностью, и все оказывается еще сложнее.

Скачать fb2.zip, 1028 Кб Читать книгу онлайн


Стратагема ворона

Автор:
Название: Стратагема ворона
Оригинальное название: Raven Stratagem
Серия: Механизмы Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106487-7

Аннотация на книгу «Стратагема ворона»:
Шуос Джедао освободился. Давно умерший генерал, сохраненный с помощью экзотических технологий в качестве оружия, захватил тело одаренного молодого капитана Кел Черис.
Теперь флот генерала Кел Кируев, мчащийся к Отсеченной марке, чтобы остановить вторжение враждебной цивилизации, попал под власть Джедао. Только подполковник Кел Брезан способен стряхнуть с себя влияние гения и психопата Джедао.
Генерал-изменник, похоже, намерен защищать Гекзархат, но может ли Кируев – или Брезан – доверять ему? И как доверять своему командованию, если собственные правители с легкостью уничтожат весь флот, чтобы убить одного человека?

Скачать fb2.zip, 2756 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Оригинальное название: The Anomaly
Серия: Аномалия (Смит)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-17534-1

Аннотация на книгу «Аномалия»:
Восьмым чудом света называют Большой каньон в Аризоне, и не только из-за грандиозного космического ландшафта. В начале двадцатого столетия здесь было сделано поразительное открытие, способное перевернуть все представления о мировой истории и культуре. Почему же научное сообщество до сих пор упорно не замечает столь сенсационного факта? Не замалчивается ли здесь какая-то тайна? В поисках ответов на эти вопросы археолог-любитель Нолан Мур вместе со своей командой отправляется по следам экспедиции 1909 года в это загадочное место, и в конце концов дерзким исследователям улыбается удача. Находка превосходит все ожидания. Но недаром индейская легенда гласит, что в одной из пещер Большого каньона обитает бог Маасо, страж смерти. Любого человека, посягнувшего на сохранность древней тайны, подстерегает гибель в подземном лабиринте, населенном таинственными существами…

Скачать fb2.zip, 2233 Кб Читать книгу онлайн