А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Копиист

Автор:
Название: Копиист
Серия: Выживатель с Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-120068-8

Аннотация на книгу «Копиист»:
Непроста жизнь мага, да ещё в мире, где магов давненько не встречалось. Не тех, что шарлатаны и мошенники, а настоящих – таких, каким был Корней Гековский. А теперь нужно приспосабливаться в непростой земной жизни. Или лучше наоборот – приспособить мир под себя? Одно можно сказать точно: Корнея нельзя отнести к утончённым и тихим людям. Если надо, он и по трупам пойдёт. Да и чем так уж привлекательна Земля, когда есть множество других миров?

Скачать fb2.zip, 1630 Кб Читать книгу онлайн


#Ключ Иоко

Автор:
Название: #Ключ Иоко
Серия: Безвременье
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114604-7

Аннотация на книгу «#Ключ Иоко»:
Один случайно заданный вопрос забросил Софию в проклятый Мир Синих Трав, где властвуют черные колдуны и обитают призраки и чудовища. Чтобы выжить, ей пришлось довериться молодому чародею Иоко, который во что бы то ни стало должен доставить Софию к своему таинственному Хозяину.
Но вот ее спутник похищен и заточен в башне призрака, из которой нет выхода. София наконец свободна и может вернуться в свой мир, к прежней жизни. Но это ли нужно девушке, преодолевшей долгий и полный опасностей путь по Вороньим уделам и зачарованным лесам, чтобы спасти Иоко?

Скачать fb2.zip, 1290 Кб Читать книгу онлайн


Попрыгун

Автор:
Название: Попрыгун
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08764-5

Аннотация на книгу «Попрыгун»:
Эрик Максимов, сотрудник криминальной полиции, и его друзья вступили в неравный бой с таинственными врагами за право существовать на нашей планете. Они прыгают из времени во время, из мира в мир, стараясь отыскать главный секрет врага. Силы оказываются неравными, казалось, победы им не видать, но у группы появился маленький шанс на успех. Для этого Эрик должен совершить самое сложное из своих путешествий и отправиться на многие миллионы лет назад в прошлое в теле древнего ящера и там выполнить особое задание, способное поменять расстановку сил в нашем времени.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Лучший мир

Автор:
Название: Лучший мир
Серия: Швейцарец
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101441-4

Аннотация на книгу «Лучший мир»:
Сначала Алекс Штрауб переместился в пространстве. Из бывшего СССР – в Западную Европу. А потом ему пришлось совершить путешествие сквозь время из Европы XXI века в довоенный СССР. Он неоднократно пытался сделать будущее лучше. Однако «Закон разрушающего касания Алекса» неумолим. Герой не смог предотвратить ни Великую Отечественную, ни перестройку. Но главное – не сумел спасти собственную семью. В третьей книге цикла Алекс вновь отправляется в прошлое, на сей раз с грандиозным замыслом – совершить «ход конем» и перенести в будущее самого товарища Сталина. Может быть, это поможет переломить упрямый ход истории?..

Скачать fb2.zip, 1254 Кб Читать книгу онлайн


Мир-тень

Автор:
Название: Мир-тень
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08532-0

Аннотация на книгу «Мир-тень»:
Ежегодно только в России по неофициальным данным пропадает без вести около двухсот тысяч человек. Примерно половину из них рано или поздно удается обнаружить… живыми или мертвыми. Остальных не найдут никогда…
Если бы Эрик Максимов – сотрудник криминальной полиции – мог предположить, чем закончится для него встреча с мелким осведомителем, то, пожалуй, никогда бы на нее не пошел. Вместе с коллегами-оперативниками он попадает в 1943 год, в самый разгар войны, идущей в параллельном мире, где немцы – союзники СССР, а альянс Англии и Франции пытается установить мировое господство.
С какой целью похищают людей? Что такое мир-тень? Кто играет с человечеством в опасные игры? Это и многое другое предстоит выяснить лейтенанту Максимову…

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Швейцарец
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098673-6

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Алекс Штрауб, некогда эмигрировавший в Европу из бывшего СССР, сумел на собственном горьком опыте убедиться, что не так-то легко повернуть колесо мировой истории и при этом не наделать ошибок, которые дорого обойдутся человечеству. Первое вмешательство в ход событий привело к победе Третьего рейха во Второй мировой войне. Второе – помогло товарищу Сталину сохранить Советский Союз, но Вторая мировая война про-длилась дольше, и итоги ее были хуже, чем в первичной для Алекса реальности. Казалось бы, пора остановиться и начать обживаться в измененном собственными героическими усилиями времени, в Швейцарии, которая стала совсем родной, но… Алекса совсем не устраивало то, что у него получилось. Он хотел жить в лучшем будущем…

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Швейцарец

Автор:
Название: Швейцарец
Серия: Швейцарец
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-096824-4

Аннотация на книгу «Швейцарец»:
Первый роман нового цикла Романа Злотникова! Новый подход к жанру альтернативной истории. …Алекс не горевал о развале СССР и никогда не мечтал помочь Сталину разбить Гитлера малой кровью. У него были простые желания: жить в Европе и стать действительным членом международного байкерского клуба «Ангелы Ада». Казалось бы, мечты начали сбываться. Алекс работал в австрийской компании. Да и с байкерами все нормально складывалось. Вот только об одном не подозревал Алекс – что веселая поездка в Швейцарию обернется путешествием во времени и невеселыми последствиями для человечества…

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Рунный маг

Автор:
Название: Рунный маг
Серия: Выживатель с Земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110432-0

Аннотация на книгу «Рунный маг»:
Волей судьбы Корней привык жить и выживать без всяких благ цивилизации. Так его учил прадед. И когда судьба решила испытать его на прочность – легко ушел от преследователей. Идёт охота на волков… именно эти слова из песни Высоцкого звучали в ушах Корнея Чуковского, когда он уходил от погони.
А тут аномалия – и новый мир – Мир меча и магии. Встреча с учителем, который подарил ему знания. А вот дальше сам.
Итак, здравствуй, Академия магии, и здравствуй, новый её студент Корней, изрядный раздолбай и балбес. Академию точно ждут непростые времена.

Скачать fb2.zip, 1817 Кб Читать книгу онлайн


Длинные руки нейтралитета

Автор:
Название: Длинные руки нейтралитета
Серия: Логика невмешательства
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-227-08215-2

Аннотация на книгу «Длинные руки нейтралитета»:
Экспедиция Маэры застревает в Севастополе 1854 года, так как портал остаётся размером, возможным лишь для пересылки малоразмерных предметов. Идёт Крымская война. Пришельцы стараются не вмешиваться, но это не удаётся в полной мере. Российский флот покупает у маэрцев оружие, которое непрерывно улучшается стараниями той и другой стороны. А маг жизни организует медицинскую помощь, применяя свои умения в исцелении раненых, больных и контуженых. Однако спецслужбы англо-франко-турецкой коалиции не могут не обратить внимания на обновления российского вооружения и предпринимают ответные действия – как чисто военные, так и в виде тайных операций. На Маэре же ведутся исследовательские работы для возвращения своих сограждан. И никто не знает, ждёт ли учёных успех.

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Половинка

Автор:
Название: Половинка
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093693-9

Аннотация на книгу «Половинка»:
Всего одна ошибка – и правящая династия проклята. Всего один рискованный магический эксперимент – и прежде благополучная и богатая Цветана на краю гибели. Неужели настанет день, когда ее будет невозможно спасти?! Или шанс на возрождение королевства подарят таинственные и страшные маги из другого мира? Вот только чем придется заплатить за их помощь? Свободой? Сердцем? Или у судьбы другие расклады?
Как бы там ни было, отверженная принцесса и семеро риирцев отправляются навстречу опасным приключениям и ледяным монстрам, превратившим страну в застывший кошмар, чтобы попытаться уничтожить портал, через который пришла беда. Навстречу гибели или счастью…

Скачать fb2.zip, 3434 Кб Читать книгу онлайн


Альвари

Автор:
Название: Альвари
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-107495-1

Аннотация на книгу «Альвари»:
Миры, соединённые порталами, и десятки тысяч рас в противоречивом клубке Тысячемирья. Воюют Старые расы, воюют расы молодые, кипят корпоративные и бандитские войны, и все знают общие правила игры. Можно всё, только нельзя будить старые кошмары Тысячемирья. И один из таких кошмаров — тот, кто смешал русскую кровь и кровь Истинных Альвари, Геннадий Тихонов. Настоящий детонатор в мутном котле Тысячемирья.

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Попытка контакта

Автор:
Название: Попытка контакта
Серия: Логика невмешательства
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07982-4

Аннотация на книгу «Попытка контакта»:
В магическом мире Маэры теоретики доказали возможность создания портала между мирами, и ценой больших усилий такой портал удалось построить. Через него отправили небольшую экспедицию, в которую входили как обладатели магических способностей, так и люди с их отсутствием. Иномирцы попадают на Землю, но с этого момента возвращение их в родной мир стало невозможным: магическое устройство стало почти неработоспособным. Его восстановление оказалось задачей трудной, дорогой и долговременной. А изыскателям с Маэры предстоит тесный контакт с землянами. Но кроме официальной задачи – отыскать человека с Земли, который когда-то посетил Маэру, но уже давно странным образом исчез, – у иномирцев есть тайная цель, о которой знают только организаторы экспедиции.

Скачать fb2.zip, 357 Кб Читать книгу онлайн


Невеста принца и волшебные бабочки

Автор:
Название: Невеста принца и волшебные бабочки
Серия: Академия Великой Матери
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102290-7

Аннотация на книгу «Невеста принца и волшебные бабочки»:
Я – Льяра Яррант, будущий друид-оборотник, а пока только студентка-первокурсница Академии Великой Матери. Стоило мне сделать шаг с портальной площадки – и размеренная жизнь затворницы сменилась сплошной чередой приключений. Вступительный экзамен и тот обернулся нападением культистов Кровавой Луны. И как же быть, если на мои способности наложили блок, сердце похитил мужественный воин-оборотник, а рука обещана ненавистному принцу Файбарда? Остается только прислушаться к серебряным бабочкам и найти зверя внутри себя.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Заклинатель

Автор:
Название: Заклинатель
Другие названия: Серый Ворон. Друзья и магия
Серия: Серый ворон
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099859-3

Аннотация на книгу «Заклинатель»:
Так ли легко быть волшебницей? Даже если ты уже адепт четвертого курса Академии Магии. Оказывается, самая большая опасность, подстерегающая любого чародея, – это потерять старых друзей. Как просто от них отдалиться, когда вокруг столько интересного, а все твои нынешние знакомые обладают магическим даром! И однажды Елене Фее придется сделать выбор между учебой в Академии Магии с новыми приятелями-волшебниками и теми, с кем она пришла в этот мир, – Петром Пузырем и Серым Вороном.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обречены и одиноки

Автор:
Название: Обречены и одиноки
Серия: Проклятие времен
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093313-6

Аннотация на книгу «Обречены и одиноки»:
Едва показалось, что счастье в жизни все еще может быть, как любимый бесследно исчезает. Хорошо, что память вернулась, и вспомнила, что уже не бессильная жертва обстоятельств, а очень даже могущественный архимаг. Иначе совсем бы туго пришлось, будучи вынужденной выйти замуж за жестокого правителя незнакомого мира, у которого чуть что – так сразу смертная казнь…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн