А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Джек из Тени (сборник)

Автор:
Название: Джек из Тени (сборник)
Оригинальное название: Jack of Shadows
Другие названия: Валет из Страны Теней; Джек из теней; Джек — Повелитель Теней; Сумеречный Джек
ISBN: 978-5-04-185073-9

Аннотация на книгу «Джек из Тени (сборник)»:
Финалист премии «Хьюго».
Шорт-лист премии «Локус».
Номинант премии Академии НФ, фэнтези и хоррора.
Этот мир поделен на Светлую и Темную стороны, в одной из которых царят вечные день и наука, а в другой – ночь и колдовство. Но есть еще Сумеречные земли, родина легендарного неуловимого вора Джека из Тени. Говорят, именно из теней он черпает свою магическую силу. Говорят, у него несколько жизней, но нет души. Говорят, он был обвинен в еще не совершенном преступлении и несправедливо наказан. Теперь у него нет друзей, кроме проклятого темного ангела по имени Утренняя Звезда, и нет другой цели, кроме мести. Мести, которая может обрушить небеса и уничтожить мир.
«Джек из Тени» – одна из самых глубоких и загадочных книг мастера фэнтези Роджера Желязны, заслужившая свое место на полке рядом с шедеврами воображения Борхеса, Кафки и Братьев Стругацких.
Роман публикуется в новом переводе и снабжен дополнительными материалами: рядом предисловий, эссе и новеллой о Джеке из Тени.
«В наши дни издателям нравится возводить стены между научной фантастикой и фэнтези, но на самом деле это две стороны одной медали. Это блестяще доказал Роджер Желязны своим "Джеком из Тени", запоминающимся и оригинальным сочетании двух жанров, написанным с обычным для автора щегольством. В нем он создает еще одного запоминающегося героя, достойного брата Корвина из "Амбера" и Сэма из "Князя света", а мир, в котором он обитает, является одним из самых экзотических и красочных пейзажей Роджера. Обязательное чтение для всех поклонников мастера». – Джордж Р. Р. Мартин
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 3277 Кб Читать книгу онлайн


Магический портал

Автор:
Название: Магический портал
Оригинальное название: Otherland
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173132-8

Аннотация на книгу «Магический портал»:
Рохан – хорошие манеры и ответственность, Мира – девочка-ураган, но эти двое родились в один день и каждый год празднуют день рождения вместе. И вот настал их 11-й день рождения. Мира, как всегда, устроила неразбериху, и этим воспользовалась королева фей, проникшая на праздник. Она похитила маленькую сестричку Рохана, чтобы превратить в одну из своих придворных! Мира и Рохан отправляются в Иноземье, страну фей, чтобы вернуть малышку домой. Дикие лесные тропки, водные порталы, волшебство и мощная магия… Кто знает, по силам ли ребятам опасные испытания, которые подготовила королева фей?..

Скачать fb2.zip, 1778 Кб Читать книгу онлайн


Врата. За синим горизонтом событий (сборник, перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Врата. За синим горизонтом событий (сборник, перевод Александра Грузберга)
Серия: Хичи
ISBN: 978-5-17-145512-5

Аннотация на книгу «Врата. За синим горизонтом событий (сборник, перевод Александра Грузберга)»:
Ближайшее будущее.
На одном из астероидов случайно обнаружена заброшенная база с кораблями инопланетного происхождения и устройством для телепортации во все мыслимые уголки вселенной.
С легкой руки журналистов базу сразу же называют Вратами. И это действительно врата, открывающие человечеству путь к звездам. Но в то же время и смертельно опасное искушение – вероятность не вернуться из прыжка в неизвестность огромна, однако среди 25 миллиардов землян, живущих в стесненных условиях и вынужденных работать на износ, найдется немало отчаянных голов, которым нечего терять! Врата – это чудо, это ловушка, это испытание: способен ли человек совершить шаг вовне, познать самого себя? Врата – это тяжкая дорога к знанию и тончайшая диагностика человечности…

Скачать fb2.zip, 1539 Кб Читать книгу онлайн


Книжный лес

Автор:
Название: Книжный лес
Оригинальное название: The Wizard in the Wood
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156027-0

Аннотация на книгу «Книжный лес»:
Кит и её друзья узнают о том, что прямо под их школой скоро появится новый магический книжный лес! И в нём будет жить новорожденный дракончик, за которым им предстоит ухаживать и много читать ему вслух. Но вскоре происходит что-то очень плохое… Пробудились древние опасные Повелители драконов! И теперь только от Кит и ее друзей зависит будущее и дракончика и всех волшебных библиотек.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 4069 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь архимага

Автор:
Название: Вторая жизнь архимага
Другие названия: Мёртвый попутчик
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134982-0

Аннотация на книгу «Вторая жизнь архимага»:
С давних времен на Земле открываются порталы в другие миры, из которых приходят гости. Гости самые разные: агрессивные и миролюбивые, обладающие многими знаниями или вовсе не способные к общению. Объединяет их магический дар и невозможность вернуться назад.
Владимир Северский – молодой архимаг и сотрудник Организации, которая занимается отслеживанием попаданцев. Он – Привратник, тот, кто первым встречает гостей и должен быть готов ко всему. Его оружие – пуля и магия, за плечами пять лет обучения, а впереди интересная и очень необычная карьера.
Но на первом же задании всё пошло не так. Гость мёртв, а у Владимира появился необычный попутчик и целая куча проблем. А также чувство, что всё только начинается…

Скачать fb2.zip, 1030 Кб Читать книгу онлайн


Десять тысяч дверей

Автор:
Название: Десять тысяч дверей
Оригинальное название: The Ten Thousand Doors of January
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-123445-4

Аннотация на книгу «Десять тысяч дверей»:
В начале двадцатого века одна юная особа, отыскав загадочную книгу, отправляется в фантастическое путешествие, чтобы узнать тайну своего прошлого…
Будучи подопечной богатого мистера Локка, Январри Сколлер чувствует, что не слишком отличается от других артефактов, украшающих коридоры его особняка: ее заботливо содержат, по большей части не замечают, и она совсем здесь не к месту.
Однажды Январри обнаруживает странную книгу, в которой рассказывается о загадочных дверях, ведущих в другие миры… Каждая страница открывает ей невероятную историю, тесно связанную с ее собственной судьбой…

Скачать fb2.zip, 1432 Кб Читать книгу онлайн


Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)

Автор:
Название: Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)
Серия: Собачий Глаз
Год: 2012
ISBN: 978-5-9942-0984-4

Аннотация на книгу «Пойнтер: Собачий глаз. Белое солнце Пойнтера. Пойнтер в гору не пойдет (сборник)»:
Это мир, где все в руках у надменных Дневных и Ночных Властителей – долгоживущих эльфов.
Джек Пойнтер, по прозвищу Собачий Глаз, ветеран войны, по рождению – простой смертный, a по статусу – эльфийский Ночной Властитель, даже не надеется, что проведет остаток дней своих в любви и покое…
Думаешь, оставил все беды в прошлом, спрятал их в болотах и джунглях далеко и надолго? У судьбы свое мнение на этот счет, а отвечать на ее вызов придется в пещерах и ледяных горах, где властвуют суровые обычаи, скрываются чудовища и таится древнее зло.
А если тебя назначают военным атташе в другое государство – ни в коем случае не считай, что это непыльная должность на задворках мироздания, нечто вроде почетной ссылки, ведь завтра тебя могут убить.
Но если терять больше нечего, а жизнь твоя и твоих близких и так поставлена на кон – почему бы не попытаться взять главный приз в этой игре, установив СВОИ правила?

Скачать fb2.zip, 1734 Кб Читать книгу онлайн


Огненная королева

Автор:
Название: Огненная королева
Оригинальное название: The Burning Queen
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122145-4

Аннотация на книгу «Огненная королева»:
После переезда к бабушке Роуз находит портал: теперь она может путешествовать во времени из современного мира в королевство двух самых запоминающихся английских принцесс в истории.
Так она обнаруживает, что ее отец – придворный шпион из XVI века, которому будет безопаснее сбежать вместе с Роуз в ее родную Индиану.
Но когда принцесса Мария Тюдор готовится к восхождению на престол, требуются решительные меры. Роуз должна спасти отца и освободить народ от правления жестокой королевы – пусть даже придется рискнуть всем, что у нее есть…

Скачать fb2.zip, 1969 Кб Читать книгу онлайн


Рождение клана

Автор:
Название: Рождение клана
Серия: Странник (Бармин)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09165-9

Аннотация на книгу «Рождение клана»:
Каждый может достичь чего хочет. Стоит лишь поднапрячься. Егор старается двигаться к поставленной им перед собой цели. Учёба в магической академии – одна из вех на его длинном и извилистом пути. Учёба учёбой, но познание новой для него планеты совсем не лишнее занятие, тем более путешествовать так увлекательно…

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище из озера

Автор:
Название: Чудовище из озера
Оригинальное название: The Monster in the Lake
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109681-6

Аннотация на книгу «Чудовище из озера»:
Кит Спенсер – самая юная волшебница в истории. Она учится магии в библиотеке под руководством опытной волшебницы-библиотекаря. Но происходит что-то странное… Магия Кит вышла из-под контроля, все животные вокруг вдруг стали разговаривать с людьми, а в пруду неподалёку поселилось чудовище по имени Лиззи! Кит с друзьями отправляется через особый портал в Шотландию, на родину Лиззи. Туда, где в одном из озёр обитают русалки, изгнавшие Лиззи. Ребят ждут удивительные приключения, знакомство с гордыми и строгими озёрными русалками и даже столкновение с Повелителями драконов, которые, как считалось, исчезли с лица земли в древности!

Скачать fb2.zip, 3290 Кб Читать книгу онлайн


Дракон в библиотеке

Автор:
Название: Дракон в библиотеке
Оригинальное название: The Dragon in the Library
Серия: Дракон в библиотеке
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-105775-6

Аннотация на книгу «Дракон в библиотеке»:
Кит ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ читать. Ей ГОРАЗДО больше нравится гулять, играть или даже лазать по деревьям, только бы не торчать дома с книжкой. Но когда в один прекрасный день Кит вместе с друзьями приходит в библиотеку, она становится свидетельницей настоящего волшебства! Ребята узнают о том, что в этой библиотеке хранятся особые книги, читая которые можно перемещаться в разные страны, пустыни и даже в джунгли! А также волшебные книги служат проводниками к местам обитания фантастических животных. Но всеми этими книгами хочет завладеть мистер Солт. Кит с друзьями должны во что бы то ни стало остановить его и спасти библиотеку! Оказывается, чтение – это захватывающее приключение!

Скачать fb2.zip, 5384 Кб Читать книгу онлайн


Тария

Автор:
Название: Тария
Серия: Странник (Бармин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09073-7

Аннотация на книгу «Тария»:
Егор волей случая находит портал на другую планету. Кто же откажется от возможности сменить обстановку, вот и Егор не стал отказываться от приключений. Учёба в магической академии, новые друзья…

Скачать fb2.zip, 1992 Кб Читать книгу онлайн


Портал

Автор:
Название: Портал
Оригинальное название: The Portal
Серия: Затерянные во времени
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115895-8

Аннотация на книгу «Портал»:
Жизнь Роуз была прекрасной: любящая мать, верные друзья, стремительно развивающийся модный блог… Но после гибели матери в автокатастрофе все изменилось: теперь она живет у бабушки, которую едва помнит, и учится справляться с насмешками подлых одноклассниц в новой школе.
Ее единственное убежище – бабушкина оранжерея. Но и здесь происходят странные вещи: обнаружив загадочный свет, Роуз отправляется в события 500-летней давности, где она – слуга самой известной принцессы в истории… которую ждет суд. Теперь Роуз нужно выяснить все о загадочном портале – возможно, именно он является ключом к ее собственному прошлому.

Скачать fb2.zip, 1811 Кб Читать книгу онлайн


Война

Автор:
Название: Война
Серия: Швейцарец
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108275-8

Аннотация на книгу «Война»:
Алекс Штрауб, невольно ставший путешественником во времени, приложил множество усилий для того, чтобы изменить будущее. После нескольких попыток, каждый раз делавших «наше время» всё более и более удручающим, ему в голову приходит идея временно перенести с собой в будущее Иосифа Виссарионовича. Поправив здоровье вождя и предоставив ему информацию о возможных вариантах развития истории, его возвращают обратно. И вот уже СССР подходит к началу Второй мировой войны в полной боевой готовности. Но возможно ли переломить ход великой войны, даже будучи хорошо информированным? Ведь каждый новый шаг Сталина рождает и новые последствия, предсказать которые весьма затруднительно…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Сантехник

Автор:
Название: Сантехник
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120136-4

Аннотация на книгу «Сантехник»:
До двери подъезда оставалось совсем немного, ну что стоило хотя бы чуть-чуть прибавить шаг? И устоявшаяся, размеренная жизнь текла бы по-прежнему… И не было бы похищения, чужого города, чужой страны и чужого мира, не говоря уже о чужой реальности… Не было бы раздирающей сознание боли, жуткой вони от сожженного собственного мяса, горелых волос и кожи. Впрочем, когда тебя зажаривают заживо, тут уж не до запахов. Единственным выходом остаётся светящееся пятно портала. Куда? Да какая, к чёрту, разница! Лишь бы вырваться из этого ада, огня, взрывов, стрельбы, валящихся сверху мёртвых тел и чужой горячей крови, заливающей рот и лицо… А потом ты приходишь в себя на космическом корабле работорговцев и пытаешься выжить, сохранив не только жизнь, но и разум… Хорошо, что подлечили, поставили на ноги, правда, платить за новую жизнь придётся высокую цену. Но оказывается, что с глотком чужой крови ты получил НЕЧТО…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн