А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Замена

Автор:
Название: Замена
ISBN: 978-5-904919-81-8

Аннотация на книгу «Замена»:
Учительница литературы Соня Витглиц каждое утро просыпается от боли. Её ждут лицеисты, уроки, контрольные работы – рутина. И такой же рутиной стало для неё второе обличье лицея: жуткое, невероятное, засекреченное. Впрочем, мир Сони Витглиц пережил два Сдвига – нарушения пространственно-временного континуума, – и обзавелся многими страшными секретами. Но почему она боится появления второго учителя литературы – своей замены? Почему прибыл новый начальник службы безопасности?

В противостоянии безжалостных спецслужб и столь же безжалостных законов Мироздания судьба человека – песчинка. Но и она может остановить адский механизм.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Дар Юпитера

Автор:
Название: Дар Юпитера
Оригинальное название: Manta's Gift
Год: 2002
ISBN: 5-699-07021-4

Аннотация на книгу «Дар Юпитера»:
Солнечная система перенаселена. Бунты, вспыхивающие на Марсе и на искусственных станциях, грозят вылиться в настоящую кровавую бойню. Выход к звездам — единственное, что может спасти землян от нехватки жизненного пространства. Неожиданно исследователи Юпитера обнаруживают на планете разумных существ. Загадка их появления заставляет предположить, что где-то в глубинах атмосферы Юпитера хранится звездный корабль, доставивший когда-то пришельцев на планету-гигант. Матвей Рейми, землянин, путем сложнейшей трансплантации клеток перерождается в юпитерианского жителя, чтобы найти корабль...

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Ад

Автор:
Название: Ад
Оригинальное название: Пекло
Год: 2006
ISBN: 5-17-028382-2

Аннотация на книгу «Ад»:
Статья о выборах мэра в тихом провинциальном городке... Не задание, а кошмар для столичного журналиста! Что может ожидать его в захолустье, кроме мышиной возни местных политиков? Невероятная, смертельная война между двумя инопланетными цивилизациями, одна из которых, враждебная человечеству, выбрала именно этот тихий городок местом вторжения на Землю, а другая, пытаясь ее остановить, попросту разрушает все на своем пути...

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Щастье

Автор:
Название: Щастье
ISBN: 978-5-8370-0466-7

Аннотация на книгу «Щастье»:
Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная материя

Автор:
Название: Темная материя
ISBN: 978-5-699-71203-8

Аннотация на книгу «Темная материя»:
16 октября 1966 г. в университетском кампусе на Среднем Западе странствующий «гуру», якобы побывавший на Тибете и набравшийся там древней мудрости, Спенсер Мэллон и его молодые последователи совершили запретный ритуал. То, что там произошло на самом деле, навсегда осталось загадкой. Итог — растерзанное тело на местном лугу и надломленные души участников и свидетелей.
Сорок лет спустя популярный писатель Ли Гарвелл решил обыграть в новом романе случай, который произошел в действительности. Он стремится узнать правду о событиях той ужасающей ночи. Для этого Гарвеллу придется заставить участников зловещего ритуала восстановить во всех подробностях те отвратительные события, память о которых преследует их до сих пор.
«Темная материя» — энергичный, леденящий кровь роман с непредсказуемым сюжетом, лишний раз доказывающий, что Питер Страуб — мастер современного ужаса.
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Волки и медведи

Автор:
Название: Волки и медведи
ISBN: 978-5-8370-0649-4

Аннотация на книгу «Волки и медведи»:
В отдаленном будущем Петербург ничуть не более безопасен, чем средневековое бездорожье: милицейские банды конкурируют с картелями наркоторговцев, вооруженными контрабандистами и отрядами спецслужб. Железный Канцлер Охты одержим идеей построить на развалинах цивилизации Империю. Главный герой, носитель сверхъестественных способностей, выполняя секретное задание Канцлера, отправляется в отдаленные – и самые опасные – районы города.

Роман еще в рукописи вошел в Короткий список премии «Национальный бестселлер» – как и роман «Щастье», в продолжение которого он написан.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Хрустальный шар

Автор:
Название: Хрустальный шар
Оригинальное название: Kryształowa kula
Год: 1954
ISBN: 978-5-271-39127-9

Аннотация на книгу «Хрустальный шар»:
Ранние рассказы, стихи и пьесы Станислава Лема, опубликованные с 1946 по 1955 год, на заре его писательской карьеры.
Многие из них относятся к фантастике.
Другие – реалистические – посвящены Второй мировой войне и трагедии оккупации Польши, вечным проблемам интеллигенции на переломе эпох, нравственному выбору, который необходимо рано или поздно сделать каждому человеку.
Это – непривычный Станислав Лем. Однако даже самые ранние произведения этого потрясающего автора уже носят черты его неординарного таланта, проникнутого гуманизмом и верой в будущее человечества.
Перевод Штыпеля А.М.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Красные журавли

Автор:
Название: Красные журавли

Аннотация на книгу «Красные журавли»:
Военный лётчик терпит аварию. Он должен погибнуть, но его подбирает инопланетянин-авантюрист и забирает с собой в далёкий космос...

Скачать fb2.zip, 95 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Проект «Крейсер»

Автор:
Название: Проект «Крейсер»
Другие названия: Жизнь космического корабля
Серия: Крейсер
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1789-6

Аннотация на книгу «Проект «Крейсер»»:
Звездные империи, космические корабли, пираты, работорговцы и жертвы генетических экспериментов — люди, выращенные, чтобы стать живым разумом громадного корабля. Так люди или генетические конструкты, монстры без чувств и души? Ответить на этот вопрос должна девушка по имени Аврора. Ей предстоит пройти долгий путь. Учеба, армия, флот… Счастье, любовь, радость… У генетического конструкта? Разве так бывает?

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Здесь обитают призраки

Автор:
Название: Здесь обитают призраки
Оригинальное название: This House is Haunted
Год: 2013

Аннотация на книгу «Здесь обитают призраки»:
Новый роман непредсказуемого Джона Бойна – удивительная и странная история о таинственном поместье, в котором юная девушка в одиночку пытается разобраться с чередой зловещих событий. Элайза родилась в приличной, но обедневшей семье. После смерти матери ее отец затосковал и вскоре отправился вслед за женой, подхватив смертельную простуду по дороге на выступление Чарльза Диккенса. Элайза осталась одна на всем белом свете и, наткнувшись на газетное объявление о вакансии гувернантки, решила переменить жизнь – уехать из Лондона в графство Норфолк. В Годлин-холле Элайзу ждут два воспитанника, которые увиливают от любых вопросов о том, где находятся и когда наконец появятся их родители. Каждый день Элайза сталкивается со все новыми странностями и в результате осознает, что старый дом – обиталище чего-то таинственного и пугающего. И никакая рассудительность, никакое трезвомыслие не позволяют Элайзе отрицать страшную правду о том, какова природа этого зловещего невидимого обитателя.

Вдохновляясь «Джен Эйр» Шарлотты Бронте, «Поворотом винта» Генри Джеймса и творчеством Чарльза Диккенса и Артура Конан Дойля, Джон Бойн написал готический роман. Впрочем, роман Бойна – это не только литературный и сюжетный аттракцион, в книге поднимаются и очень современные, совсем не свойственные викторианской прозе темы.

Скачать fb2.zip, 345 Кб Читать книгу онлайн


Анналы хичи

Автор:
Название: Анналы хичи
Оригинальное название: The Annals of the Heechee
Серия: Хичи
Номер книги в серии: 4
Год: 1987
ISBN: 5-17-015289-2

Аннотация на книгу «Анналы хичи»:
Это был, возможно, самый уникальный артефакт, найденный вышедшими наконец-то в космос землянами. Брошенная близ Венеры пересадочная станция, давным-давно забытая хозяевами – Чужими. Станция, где люди обнаружили многое. Но прежде всего – КОРАБЛИ. Чужие корабли, созданные по неизвестным нам, «чужим» технологиям.
Корабли, на которых можно было лететь ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. А если случайно «нажмешь на нужную кнопку» – даже можно вернуться…
И люди, одержимые зовом далеких звезд, стали учиться летать. И – улетали. И – ВОЗВРАЩАЛИСЬ…
Читайте «звездную сагу» Ф. Пола, первый роман, который был удостоен двух высших премий НФ – «Хьюго» и «Небьюла»!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Полярис

Автор:
Название: Полярис
Оригинальное название: Polaris
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-08534-3

Аннотация на книгу «Полярис»:
История о «Летучем голландце» далекого будущего…

«Полярис», роскошная космическая яхта с богатыми знаменитостями на борту, отправляется в дальний космос, чтобы наблюдать за редким событием – столкновением двух звезд. Возвращаясь на родную планету, корабль исчезает, а когда его обнаруживают, на нем нет ни экипажа, ни пассажиров. И вот, через шестьдесят лет, Алекс Бенедикт, торговец антиквариатом, желая приобрести на аукционе некоторые предметы с «Поляриса», неожиданно выясняет, что кто-то пытается уничтожить все артефакты, связанные со злополучным кораблем, а заодно и всех тех, кто имел с ними дело или даже случайно оказался поблизости.

На русском языке роман публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Заколдованная Элла

Автор:
Название: Заколдованная Элла
Оригинальное название: Ella Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-08278-6

Аннотация на книгу «Заколдованная Элла»:
Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно…
Эта сказочная, остроумная и трогательная история принесла ее автору, Гейл Карсон Ливайн, мировую славу и множество поклонников, в 2004 году книга была блестяще экранизирована, и роль Эллы сыграла Энн Хэтэуэй. Впервые на русском языке!..

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Еще жива

Автор:
Название: Еще жива
Оригинальное название: White Horse
Год: 2012
ISBN: 978-5-9910-2429-7

Аннотация на книгу «Еще жива»:
Когда она проснулась, привычный мир перестал существовать…
До: работа уборщицы, учеба в колледже, проблемы в личной жизни. Зои Маршалл — такая же, как многие тридцатилетние женщины.
После: опасности и преследования, смерть вокруг и испытания для души и тела. Единственная цель — выжить. Пробираясь сквозь умирающий мир, Зои ищет безопасное убежище для себя и своего будущего ребенка.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Два талисмана

Автор:
Название: Два талисмана
Серия: Великий Грайан
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00243-4

Аннотация на книгу «Два талисмана»:
Город Аршмир хранит много опасных секретов, но их попытается разгадать Ларш Ночная Волна из Клана Спрута, который из-за ссоры со своим дядей, Хранителем Аршмира, угодил в городскую стражу. Да-да, стал рядовым «крабом», несмотря на свое высокое происхождение!
Унизительное занятие для знатного юноши? Так считают все, кроме самого Ларша, для которого мир открылся своей темной, загадочной изнанкой.
Необъяснимым образом погиб иноземный вельможа. Связана ли его смерть с другими странными событиями, происходящими в Аршмире? Ларш попытается распутать эту сеть — а тем временем примет боевое крещение в схватках с контрабандистами, грабителями и даже... с пьяным медведем! Назвался стражником — так не робей!

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн