А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Реквием

Автор:
Название: Реквием
Оригинальное название: Requiem
Год: 1995

Аннотация на книгу «Реквием»:
после трагической смерти жены от несчастного случая школьный учитель Том Уэбстер приезжает из английской глубинки в Иерусалим, где живет его старая знакомая Шерон. Вскоре священный город – живое воплощение истории, отягощенной грузом многовековой любви и ненависти, – начинает творить над Томом свою привычную магию: то подбросит фрагменты Кумранских свитков, за которыми охотятся все спецслужбы и церкви мира, то заставит видеть джиннов и слышать будто бы саму Марию Магдалину, излагающую историю, отличную от евангельской…

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Эра джихада

Автор:
Название: Эра джихада
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-62297-9

Аннотация на книгу «Эра джихада»:
Эта книга о будущем – но об очень плохом будущем. О том, к чему мы сейчас идем. О следующих шагах, которые может сделать и сделает наше общество в попытке защититься от терроризма. О появлении одиноких убийц, существующих в этом мире только для того, чтобы уничтожать других. О джихаде, который может быть объявлен не только русским – но и русскими, как война на уничтожение. О русском терроре.
Надо ли нам это? Кто выживет в такой войне? Кем мы стали и кем мы станем? Нужна ли нам – эра джихада?

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Зеленый лик

Автор:
Название: Зеленый лик

Аннотация на книгу «Зеленый лик»:
Произведения австрийского прозаика Г.Майринка стали одними из первых бестселлеров XX века. Он - из плеяды писателей, которые сделали "пражскую школу" знаменитой. "Зеленый лик" - второй после "Голема" роман Майринка. Он также хранит в своей основе старинное предание. Место Голема в "Зеленом лике" занимает Агасфер, или Вечный Жид, который, согласно легенде, подгонял ударами несущего крест Спасителя, за что и был обречен на вечные скитания.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Белый Доминиканец

Автор:
Название: Белый Доминиканец
Оригинальное название: Der weisse Dominikaner
Год: 1921

Аннотация на книгу «Белый Доминиканец»:
Произведения известного австрийского писателя Г.Майринка стали одними из первых бестселлеров XX века. Знаменитым сделал Майринка роман "Голем". Постепенно автор отказался от мистики и начал выстраивать литературный мир исключительно во внутренней реальности (тоже вполне фантастической!) человеческого сознания. Таков его роман "Белый Доминиканец", посвященный странствиям человеческого "я".

Скачать fb2.zip, 153 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сердце ангела

Автор:
Название: Сердце ангела
Оригинальное название: Falling Angel
Год: 1978

Аннотация на книгу «Сердце ангела»:
Таинственный незнакомец просит частного детектива из Нью-Йорка Гарри Ангела найти легендарного певца Джонни Фаворита, исчезнувшего из частной клиники. Чем дальше продвигается расследование Ангела, тем большей тайной окутывается судьба Фаворита, а все, кто так или иначе знал певца, умирают насильственной смертью. Сыщик и не подозревает, что становится пешкой в загадочной игре сверхъестественных сил. Ангел погружается мрачный мир черной магии, колдовства и ритуальных убийств. Поиски истины могут стоить ему жизни, но лишь пройдя через все круги ада, сыщик может приблизиться к страшной разгадке…


Роман Уильяма Хьертсберга послужил основой для культового фильма Алана Паркера «Сердце Ангела».

Скачать fb2.zip, 239 Кб Читать книгу онлайн


Ловец человеков

Автор:
Название: Ловец человеков
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-45953-5

Аннотация на книгу «Ловец человеков»:
Первое дело молодого инквизитора Курта Гессе, недавнего выпускника академии Конгрегации, откомандированного в глухую провинцию, кажется надуманным и безосновательным. Но чем глубже Курт погружается в расследование, тем отчетливее понимает: тут что-то не так. Неужели в землях барона фон Курценхальма действительно появился вампир? А может, кому-то просто выгодно, чтобы все думали именно так?..

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Коктейль со Смертью

Автор:
Название: Коктейль со Смертью
Оригинальное название: Caipirinha med Döden
Год: 2005

Аннотация на книгу «Коктейль со Смертью»:
Что делать, если вам в дверь однажды ночью постучалась Смерть? И при этом Смерть - весьма привлекательный мужчина, который не прочь выпить чашечку кофе и предложить новую и интересную работу?
Воображение знаменитой шведской писательницы Марии Эрнестам перенесет вас на узкие улочки Стокгольма, где в лучших булгаковских традициях столкнутся Смерть, Иисус и Дьявол, который, разумеется, - женщина. Попав в водоворот страстей, мистики и неотвратимого рока, читатель этой книги не сможет отложить ее в сторону, пока не перелистнёт последнюю страницу!

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Благие знамения

Автор:
Название: Благие знамения
Оригинальное название: Good Omens
Другие названия: Добрые предзнаменования, Добрые знамения
Серия: Добрые предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-59223-4

Аннотация на книгу «Благие знамения»:
Говорят, мир закончится в субботу. А именно в следующую субботу. Незадолго до ужина. К несчастью, по ошибке Мэри Тараторы, сестры Неумолчного ордена, Антихриста не пристроили в нужное место. Четыре всадника Апокалипсиса оседлали мотоциклы. А представители Верхнего и Нижнего Миров сочли, что им очень симпатичен человеческий род…

Скачать fb2.zip, 864 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Безнадега

Автор:
Название: Безнадега
Оригинальное название: Desperation
Другие названия: Отчаяние
Серия: Тэк
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-089025-5

Аннотация на книгу «Безнадега»:
Добро пожаловать в Безнадегу!
В городок, где безраздельно правят силы Зла и оживают самые невероятные человеческие страхи…
В городок, где уличное движение регулирует маньяк – убийца…
В городок, где на дорожном указателе распята убитая кошка…
В тихий городок, где смерть подстерегает на каждом шагу…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Книга теней

Автор:
Название: Книга теней
Оригинальное название: The Book of Shadows
Год: 2002

Аннотация на книгу «Книга теней»:
Франция, начало XIX века. Юная монастырская воспитанница Геркулина, обвиненная в сношениях с дьяволом, получает помощь с неожиданной стороны; в числе ее новых знакомых - инкуб, суккуб, таинственный Асмодей и Себастьяна, придворная художница обезглавленной французской императрицы. Себастьяна доверяет Геркулине тайну "Книги теней" и поручает молодой монахине опаснейшее задание.
Книга Джеймса Риза - утонченная стилизация под готический роман с выведенным на первый план эротическим подтекстом - заслужила высокую оценку как у читателей, так и у литературных критиков.

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн


Ребенок Розмари

Автор:
Название: Ребенок Розмари
Оригинальное название: Rosemary’s Baby
Год: 1967
ISBN: 978-5-17-119913-5

Аннотация на книгу «Ребенок Розмари»:
В жизни Розмари Вудхаус все складывалось самым прекрасным образом: они с мужем Ги сняли чудесную просторную квартиру в старинном доме, где познакомились с милыми соседями – пожилой четой Кастивет. После этого дела у Ги резко пошли в гору, посыпались предложения ролей, но вместе с тем начались странности: приемная дочка Кастиветов выбрасывается из окна, актер-конкурент Ги слепнет, а старый друг семьи Хатч внезапно впадает в кому.
Когда исполняется и заветная мечта – Розмари узнает, что беременна, – она с ужасом понимает, что подарки судьбы – вовсе не благоприятное стечение обстоятельств, а настоящий сатанинский заговор. Теперь у нее одна задача: спасти себя и будущего ребенка от слуг дьявола, мечтающих о воцарении Антихриста…

Скачать fb2.zip, 840 Кб Читать книгу онлайн


Рога

Автор:
Название: Рога
Оригинальное название: Horns
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-76748-9

Аннотация на книгу «Рога»:
В годовщину смерти его любимой девушки у Ига Перриша выросли рога. И это не единственный обретенный им дьявольский атрибут – теперь Иг безотчетно, одним своим присутствием, понуждает людей выкладывать самые заветные, самые постыдные тайны, поддаваться самым греховным соблазнам. Сможет ли Иг, пока все вокруг пляшут под дьявольскую музыку рогов, найти настоящего убийцу Меррин Уильямс (все в городе уверены, что он ее сам и убил), постичь евангелие от Мика Джаггера и Кита Ричардса и вернуться в Древесную Хижину Разума?

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Первый апостол

Автор:
Название: Первый апостол
Оригинальное название: The First Apostle
Серия: Крис Бронсон
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-48753-0

Аннотация на книгу «Первый апостол »:
Детектив Крис Бронсон ошеломлен известием, что жена его лучшего друга умерла в результате падения с лестницы на собственной вилле в Италии. Приехав поддержать друга, Бронсон находит на входной двери виллы следы взлома, а над камином, под слоем свежей штукатурки, обнаруживает вмурованный камень со странной надписью на латыни. Чутье подсказывает ему, что смерть женщины не была случайностью и что разгадка убийства кроется в этой таинственной надписи. Бронсон обращается за помощью к своей бывшей жене, специалисту по античной истории, однако их расследование неожиданно становится чрезвычайно опасным. Какие-то силы готовы на все, лишь бы древняя тайна осталась нераскрытой…

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Чаша ярости

Автор:
Название: Чаша ярости
Серия: Мой престол - Небо
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-17-007113-2

Аннотация на книгу «Чаша ярости»:
Он жил - и тогда его называли по-разному Иногда - Сын Человеческий, иногда - Царь Иудейский, а иногда - и просто Учитель! Он умер - и две тысячи лет Его именовали уже только - Спаситель. Он вернулся - и что теперь? Он вернулся. Вернулся в мир, где все, чему учил Он когда-то, обратилось в прямую противоположность самого себя. Вернулся в мир, где Слово Его - переврано, а имя Его - оболгано. Он вернулся. Вернулся, чтобы хотя бы попытаться исправить то, что - Именем Его - сотворили с миром люди. Вернулся - не на новое ли распятие?.. Об этом - роман "Чаша ярости", продолжение романа "Место покоя Моего".

Скачать fb2.zip, 595 Кб Читать книгу онлайн


Место покоя Моего

Автор:
Название: Место покоя Моего
Серия: Мой престол - Небо
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-17-003151-3

Аннотация на книгу «Место покоя Моего»:
Тема взаимоотношений добра и зла. Перед вами всего лишь - фантастический роман. Не очередная сумасшедшая версия исторических событий, не наглое посягательство на христианские каноны и уж тем более не учебник истории религии. Поэтому настоятельно просим вас отнестись к нему только как к фантастическому роману. И не более того! Заранее благодарны за понимание. АВТОРЫ

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн