А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ученик Ведьмака

Автор:
Название: Ученик Ведьмака
Оригинальное название: The Spook's Apprentice
Другие названия: Revenge of the Witch; Седьмой сын
Серия: Вселенная Ученика Ведьмака: Ученик ведьмака
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-77142-4

Аннотация на книгу «Ученик Ведьмака»:
Только седьмой сын седьмого сына может стать ведьмаком. Но не всякий им становится. Ведь ремесло это трудное, опасное, учится ему надо долго и усердно. Но самое неприятное - ведьмаков в народе хоть и уважают, да все ж стараются обходить стороной.Ведьмак обречен на одиночество. Однако кто-то же должен хранить землю от зла, усмирять нечисть и изгонять призраков... Вот и приходится юному Тому Уорду делать выбор, от котрого зависит вся его жизнь. И может статься, не только его. Ведь он не просто седьмой сын седьмого сына.

Скачать fb2.zip, 922 Кб Читать книгу онлайн


Дети судного часа

Автор:
Название: Дети судного часа
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 6
Год: 2010
ISBN: 978–5-9922–0637–1

Аннотация на книгу «Дети судного часа»:
Креол Разрушитель одержал победу над колдунами Серой Земли. Покоренная территория стала плацдармом для армии вторжения, а ее жители — подданными шумерского архимага. Орден Серебряных Рыцарей отправился нести серым слово Пречистой Девы, Железный Маршал Бокаверде Хобокен взял в свои руки армию, а великие маги Шамшуддин и Тивилдорм воссели в Промонцери Царука, Цитадели Власти.
И теперь, когда у Креола появилась собственная держава, богиня Инанна предложила ему отправиться в еще одно путешествие. Путешествие, которое может усилить армию Креола и много помочь в грядущей войне с Лэнгом. Прекрасная богиня поведала о мире, уже однажды пережившем нападение Лэнга… или все-таки не пережившем?
Итак, Креол Урский, Ванесса Ли и лод Гвэйдеон отправляются в новый мир. Мир под названием Плонет.
Погибший мир.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Городские легенды

Автор:
Название: Городские легенды
Оригинальное название: Dreams Underfoot
Серия: Легенды Ньюфорда
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-089292-1

Аннотация на книгу «Городские легенды»:
Ньюфорд – большой город, как Оттава или Нью-Йорк. И чудес в нем не больше и не меньше, чем в любом городе мира. Просто здесь их умеют видеть. На улицах Ньюфорда оживают древние мифы, появляются загадочные существа, таинственные призраки переносятся из прошлого, любовь и ненависть материализуются.
Девятнадцать историй о том, что стоит только впустить самое маленькое чудо в свою жизнь, как обыденность начинает трещать по швам.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Друд, или Человек в черном

Автор:
Название: Друд, или Человек в черном
Оригинальное название: Drood
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-11189-9

Аннотация на книгу «Друд, или Человек в черном»:
9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя на поезде со своей тайной любовницей, попадает в железнодорожную катастрофу – и становится совершенно другим человеком. Встретив на месте аварии кошмарного незнакомца, представившегося Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь – посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах. Что это – исследовательская работа для его нового романа, «Тайна Эдвина Друда» (который, как мы знаем, окажется последним и не будет закончен), или нечто более зловещее? Именно этими вопросами задается Уилки Коллинз, выступающий у Симмонса повествователем, – создатель «Женщины в белом» и «Лунного камня», прославленный соавтор и соперник прославленного Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный.

Скачать fb2.zip, 1068 Кб Читать книгу онлайн