А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Заговор мерлина

Автор:
Название: Заговор мерлина
Оригинальное название: The Merlin Conspiracy
Серия: Магиды
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-389-06187-3

Аннотация на книгу «Заговор мерлина»:
Этот мальчишка, Ник Мэллори, сначала совсем не понравился Родди. Она-то надеялась вызвать могущественного мага, а попался какой-то неумеха с раздутым самомнением. Но привередничать у Родди не было времени – Островам Блаженных, ее миру, грозила опасность.
А Ник Мэллори просто хотел научиться путешествовать между мирами. Он вовсе не напрашивался ловить могущественных магов-заговорщиков в чужих измерениях. Так уж вышло…

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: Наследник
Номер книги в серии: 3
Год: 2011

Аннотация на книгу «Странник»:
Наследство доставшееся Славику Антонову превращается в проклятие — Дверь, ведущее в отдаленное прошлое, связана с иными «червоточинами». Переступив рубеж ты можешь оказаться не только «на чужой стороне», но рискуешь и подвергнуть собственную жизнь и жизни друзей огромному риску.
Третья часть цикла А. Мартьянова «Наследник» позволяет читателю странствовать не только в историческом прошлом. Некоторые Двери ведут в иные миры. Куда в 1945 году скрылись некоторые руководители Германии, бежавшие из погибающего под ударами Красной армии Третьего Рейха? Какие секреты хранят времена ледникового периода? С кем сотрудничала военная разведка ГДР? Почему премьер-министр России заинтересован в исследованиях пространственно-временных аномалий?
Открой Дверь на Ту Сторону. Эти тайны хранятся за невидимой гранью.

Скачать fb2.zip, 294 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волчья кровь

Автор:
Название: Волчья кровь
Другие названия: Невеста, или Волчья кровь
Год: 2010

Аннотация на книгу «Волчья кровь»:
Их венчали волчьим кольцом. Да только бедой обернулось это венчание: разве гоже благородному господарю иметь жену - кочевую цыганку. Вот и залила стены замка алая кровь, вот и обрушилось на него проклятье, а в окрестностях появилась призрачная волчица со своей безжалостной стаей. Прошли века, и в замке готовится новая свадьба, но будет ли она счастливей прежней?..

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн


Ангелология

Автор:
Название: Ангелология
Оригинальное название: Angelology
Серия: Ангелология
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-56961-8

Аннотация на книгу «Ангелология»:
Эванжелина, молодая монахиня-францисканка, трудится в библиотеке монастыря Сент-Роуз, известного своей коллекцией изображений ангелов. Однажды девушка обнаруживает письмо от знаменитого филантропа Эбигейл Рокфеллер, адресованное бывшей настоятельнице. В письме идет речь о какой-то экспедиции, в 1943 году отправленной в Болгарию. Похоже, там, в Родопских горах, было обнаружено нечто исключительно важное.

Так начинается разгадка великой тайны, уходящей на тысячи лет в прошлое, к началу бесконечной войны рода людского с прекрасными чудовищами — нефилимами, потомками тех, кого «дочери человеческие» рождали от «сынов Божьих».

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Лунное сердце

Автор:
Название: Лунное сердце
Оригинальное название: Moonheart: A Romance
Год: 1984

Аннотация на книгу «Лунное сердце»:
Таинственная находка переворачивает жизнь владелицы антикварной лавки Сары Кенделл. Появление загадочных артефактов становится первым звеном в цепочке невероятных событий, потрясших Оттаву. Полиция считает виновником всех бед медиума Томаса Хенгуэра, его сверхъестественные способности не дают покоя одному влиятельному политику, который одержим идеей раскрыть секрет вечной жизни. Но нет ничего страшнее, чем потревожить темные силы, дремлющие за гранью реальности.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн


День гнева

Автор:
Название: День гнева
Оригинальное название: The Wicked Day
Другие названия: Угасший день
Серия: Мерлин
Номер книги в серии: 4
Год: 1983
ISBN: 978-5-699-21508-9

Аннотация на книгу «День гнева»:
Место у трона короля Артура свободно. Мудрейший из магов Британии Мерлин, предсказавший рождение Артура, государя, "наделенного величайшим могуществом, господству коего подчинятся все королевства", умер. И теперь уже никто не сможет помочь королю избежать последствий пророчества волшебника, предотвратить ту беду, что грозит государству от Мордреда, сына-бастарда Артура, рожденного единокровной сестрой легендарного правителя.
И грядет недобрый День Рока.
Романы Мэри Стюарт о волшебнике Мерлине и короле Артуре по праву считаются шедеврами фантастической литературы.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Против всех! Смерти вопреки

Автор:
Название: Против всех! Смерти вопреки
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1203-7

Аннотация на книгу «Против всех! Смерти вопреки»:
Он не попал ни в Ад, ни в Рай, он оказался на поле Вечной Битвы, где идет нескончаемая война всех против всех. Ему будет нелегко, ведь здесь каждый норовит ударить в спину, забрать единственное, что осталось,— Искру, душу данную Творцом. Но выход есть всегда, нужно только найти его.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Лоенгрин, рыцарь Лебедя

Автор:
Название: Лоенгрин, рыцарь Лебедя
Год: 2012

Аннотация на книгу «Лоенгрин, рыцарь Лебедя»:
В историю искусства навечно врезаны имена самых знаменитых рыцарей-героев: Лоенгрина, Тангейзера, Парцифаля, Ланселота, Тристана, Танкреда… О них созданы оперы, величайшие художники запечатлевали их на полотнах, скульпторы высекали в мраморе, а поколение за поколением учило детей на их примере быть благородными, отважными, самоотверженными, верными слову чести и долгу.
Автор из того времени, когда эти имена были на слуху, а понятия о чести и долге еще не устарели. Не забывайте о них и вы!

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Король пепла

Автор:
Название: Король пепла
Оригинальное название: Le roi des cendres
Серия: Хранители (Габори)
Номер книги в серии: 3
Год: 2002
ISBN: 5-352-00713-8

Аннотация на книгу «Король пепла»:
Мэтью Гэбори (р. 1972) — признанный лидер направления фэнтези во французской литературе. Среди его последних произведений цикл «Хранители» («Сердце Феникса», «Темные Тропы», «Король пепла»), завоевавший огромную популярность. С первых же страниц напряженность сюжета и поэтическая красота замысла автора приковывают внимание. Рождается новая фантастическая сага, совершенно не похожая на все прочитанное ранее.
В последней книге трилогии «Король пепла» разворачивается главная битва между королевством мертвых Харонией и островками сопротивления, еще сохранившимися в Миропотоке. Положение отчаянное, трагедия человечества кажется неизбежной. Все зависит от того, удастся ли Януэлю, его матери и их союзникам взорвать Харонию изнутри.

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Темные тропы

Автор:
Название: Темные тропы
Оригинальное название: Le Fiel
Серия: Хранители (Габори)
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Темные тропы»:
Королевство мертвых Харония стремится покорить мир живых с его неповторимыми землями, о которых пекутся Хранители. До сих пор Грифоны, Пегасы, Аспиды, Единороги и другие волшебные существа обеспечивали покой и гармонию во всех государствах Миропотока, но таинственные Темные тропы сделали возможным вторжение нежити в мир людей. Единственный, кто может помешать нашествию злых сил, – юноша, почти подросток, Януэлъ. Но чтобы выполнить великую миссию, ему необходимо достичь далекой Каладрии, где в обители Белых монахов его научат управлять дремлющими в нем силами. Путь Януэля полон чудесных встреч и смертельных опасностей. Ему открывается множество тайн, и перед ним встают новые загадки. Убийцы из Харонии идут за юношей по пятам, но даже границы королевства мертвых не станут преградой на пути Януэля к цели.

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн


Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Автор:
Название: Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
Оригинальное название: Jonathan Strange & Mr. Norrell
Серия: История английской магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-389-12360-1

Аннотация на книгу «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл»:
«Так мог бы выглядеть роман „Мастер и Маргарита“, если бы его написал Диккенс», – полагает Александр Генис, а Нил Гейман называл эту книгу «лучшей литературной сказкой на английском языке за последние семьдесят лет». Здесь Англия – страна древних магических традиций, оставшихся в прошлом, – воюет с Наполеоном, а осторожный мистер Норрелл и его порывистый ученик Джонатан Стрендж мечтают возродить волшебное искусство. Здесь «темная мифология на фоне восхитительной комедии нравов в духе Джейн Остен рождает шедевр толкиновских масштабов» (Time). Здесь невероятные конфликты, человеческие и нечеловеческие, описаны с абсолютной достоверностью, а реалии, стиль, язык ушедшей эпохи воссозданы с размахом и дотошностью «Имени Розы» Умберто Эко. Роман был переведен на десятки языков, разошелся по миру тиражом свыше миллиона экземпляров и был экранизирован: в 2015 году на экраны вышел одноименный мини-сериал первого телеканала Би-би-си, главные роли исполнили Берти Карвел и Эдди Марсан. Перевод публикуется в новой редакции, с дополнительными материалами и множеством иллюстраций.

Скачать fb2.zip, 3544 Кб Читать книгу онлайн


Эффект искажения

Автор:
Название: Эффект искажения
Серия: Эффект…
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9922-0931-0

Аннотация на книгу «Эффект искажения»:
Этот город — приют для преступников, контрабандистов и торговцев живым товаром. Его узкие улочки, всегда подернутые густым туманом, темные дворы и трущобы словно созданы для того, чтобы в них пряталась нежить. Так стоит ли удивляться ее появлению? Не выходи из дома после заката. Ведь голодных тварей в тумане много, а охотник всего один…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Слуги света, воины тьмы

Автор:
Название: Слуги света, воины тьмы
Оригинальное название: Mortal Coils
Серия: Слуги света, воины тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-49502-3

Аннотация на книгу «Слуги света, воины тьмы»:
Элиот и Фиона Пост — родные дети Князя тьмы Люцифера и бессмертной богини. Сами они об этом пока не знают, зато это прекрасно известно инферналам, или падшим ангелам, как их называют люди. В смертельной схватке за души близнецов сталкиваются две могущественные силы — слуги света и воины тьмы, — и от того, на чью сторону встанут Элиот и Фиона, зависит равновесие мира.
Начало новой эпопеи Эрика Ниланда по образности, яркости характеров персонажей и непредсказуемости ситуаций, в которые попадают молодые герои, вполне сопоставимо со знаменитыми «Хрониками Амбера» Роджера Желязны. Таково мнение читателей и критиков, с восторгом встретивших первую книгу цикла.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Город стекла

Автор:
Название: Город стекла
Оригинальное название: City of Glass
Серия: Сумеречные охотники: Орудия смерти: Город костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-386-03197-8

Аннотация на книгу «Город стекла»:
Клэри вслед за семейством Лайтвудов и Джейсом оказывается в Аликанте, столице Идриса, где хранится последнее орудие - Зеркало смерти, - за которым охотится Валентин. Обретет мир только тот, в чьих руках окажется это Зеркало.
В борьбе с Валентином нефилимы объединятся с оборотнями и прочей нежитью, а Клэри из рук ангела Итуриэля получит новую руну, но что она означает, девушка узнает только после решающей битвы. Все тайны и все загадки будут разгаданы, но главное - какое будущее уготовано Джейсу и Клэри? - узнает тот, кто перевернет последнюю страницу трилогии.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крысиный король (перевод Гайдукова)

Автор:
Название: Крысиный король (перевод Гайдукова)
Оригинальное название: King Rat
Год: 1998
ISBN: 5-699-16488-Х

Аннотация на книгу «Крысиный король (перевод Гайдукова)»:
«Крысиный король» — это один из самых ярких дебютов в английской прозе рубежа веков.
Однажды утром Сола Гарамонда будит грохот вышибаемой двери. Полиция увозит его в тюрьму и обвиняет в убийстве собственного отца. Но в камеру Сола неуловимой тенью проникает призрак городских свалок и выводит его на свободу. Призрак представляется Крысиным королем и заявляет ему, что в жилах Сола также течет королевская кровь. И что по его следу идет всемогущий Крысолов…

Скачать fb2.zip, 265 Кб Читать книгу онлайн