А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Небесный Капитан и Мир будущего

Автор:
Название: Небесный Капитан и Мир будущего
Оригинальное название: Sky Captain & the World of Tomorrow
Год: 2004
ISBN: 5–901582-75–6

Аннотация на книгу «Небесный Капитан и Мир будущего»:
Таинственные исчезновения ведущих ученых вызывают профессиональный интерес у репортера Полли Перкинс, которая, объединившись с асом и искателем приключений Небесным Капитаном, решает устроить расследование.
Рискуя жизнью, они бесстрашно пытаются остановить злого гения, доктора Тотенкопфа, желающего с помощью ужасающих монстров уничтожить планету…

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Исчезнувшая армия царя Камбиса

Автор:
Название: Исчезнувшая армия царя Камбиса
Оригинальное название: The Lost Army of Cambyses
Серия: Интеллектуальный детектив: Юсуф Халиф
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 5-17-027083-6, 5-9660-0814-0

Аннотация на книгу «Исчезнувшая армия царя Камбиса»:
Прямо на месте раскопок убит знаменитый английский археолог. Нил выбрасывает на берег тело одного из самых известных скупщиков краденых древнеегипетских артефактов. Инспектор полиции, которому поручено расследование, приходит к выводу: между убийствами существует связь, однако в чем она состоит?! Единственная зацепка – упоминание о бесследно исчезнувшей в египетских песках в 523 г. до н.э. армии царя Камбиса, загадку которой пытался раскрыть английский археолог …

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Цитадели

Автор:
Название: Цитадели
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00204-5

Аннотация на книгу «Цитадели»:
Кто знает о том, что в структуре российских спецслужб существует аналог отдела X-Files, специализирующийся на странных делах, связанных с паранормальными явлениями. Однако отечественным Малдерам и Скалли приходится иметь дело не столько с самими явлениями, сколько с теми, кто выглядит безобидными чудаками. Мало кто знает, сколько ЧП приносят уфологи, криптозоологи и «парааномальщики». Причем не из злого умысла, а из «научного» интереса. А результат? «Тарелочники» приняли новый МИГ за НЛО и выложили снимки в Интернет на радость иностранным шпионам. Криптозоологи ловили ихтиозавра и напоролись на учебную базу подводных диверсантов. Список можно продолжить… Ни одна вражеская разведка не нанесла нам столько ущерба, сколько эти «безобидные» искатели. Мог ли подумать школьный учитель, что он будет вовлечен в спецоперацию ФСБ, результатом которой станет открытие действительно настоящей Тайны?

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Щастье

Автор:
Название: Щастье
ISBN: 978-5-8370-0466-7

Аннотация на книгу «Щастье»:
Будущее до неузнаваемости изменило лицо Петербурга и окрестностей. Городские районы, подобно полисам греческой древности, разобщены и автономны. Глубокая вражда и высокие заборы разделяют богатых и бедных, обывателей и анархистов, жителей соседних кварталов и рабочих разных заводов. Опасным приключением становится поездка из одного края города в другой. В эту авантюру пускается главный герой романа, носитель сверхъестественных способностей.

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волки и медведи

Автор:
Название: Волки и медведи
ISBN: 978-5-8370-0649-4

Аннотация на книгу «Волки и медведи»:
В отдаленном будущем Петербург ничуть не более безопасен, чем средневековое бездорожье: милицейские банды конкурируют с картелями наркоторговцев, вооруженными контрабандистами и отрядами спецслужб. Железный Канцлер Охты одержим идеей построить на развалинах цивилизации Империю. Главный герой, носитель сверхъестественных способностей, выполняя секретное задание Канцлера, отправляется в отдаленные – и самые опасные – районы города.

Роман еще в рукописи вошел в Короткий список премии «Национальный бестселлер» – как и роман «Щастье», в продолжение которого он написан.

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие цинковые мелодии

Автор:
Название: Жестокие цинковые мелодии
Оригинальное название: Cruel Zinc Melodies
Серия: Приключения Гаррета
Номер книги в серии: 12
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-066807-6

Аннотация на книгу «Жестокие цинковые мелодии»:
Гаррет — это человек в стране троллей, гномов, вампиров… Гаррет — блестящий детектив, способный раскрыть любое преступление в мире магии, готовый идти на риск и даже в самых отчаянных ситуациях не теряющий спасительной иронии. Однако тому, кто предотвратил десятки хитроумных злодеяний, пора бы задуматься об отдыхе. Отдых?! Когда рабочие пивоваренного завода Танфера что ни день подвергаются нападениям? Как, скажите на милость, бросить в беде очаровательных девушек семейства Вейдер? И совсем уж невозможно оставить на произвол злодеев самое лучшее в стране пиво! Что ж, рыцарь в сияющих доспехах, детектив без страха и упрека снова в деле!

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Торнсайдские хроники

Автор:
Название: Торнсайдские хроники
Серия: Записки фаворитки Его Высочества
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1766-7

Аннотация на книгу «Торнсайдские хроники»:
Тяжела и многогранна жизнь газетчиков в Истленде – эту истину Абигайль доведется узнать не понаслышке. Навязчивые кавалеры и доброжелательные грабители, маленькие жизненные драмы и большие государственные тайны, холод подземных казематов и жестокий преступник, прячущийся под маской красивого аристократа, – вот далеко не полный список проблем, свалившихся на голову девушки. Но работники пера не сдаются! Изучить повадки преступников? С легкостью. Провести ночь в тюрьме? С кем из пристойных дам не бывает. Взять интервью у короля? Почему бы и нет?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Фрактальный принц

Автор:
Название: Фрактальный принц
Оригинальное название: The Fractal Prince
Серия: Квантовый вор
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-097-8, 978-5-04-172545-7

Аннотация на книгу «Фрактальный принц»:
Постсингулярное будущее. Солнечная система освоена, а обитатели, живые и искусственные, принадлежат к разным враждующим фракциям. Величайшая из них, Соборность, строит новую вселенную для воскрешения всех мертвых. Жан ле Фламбер отправляется на постапокалиптическую Землю, где в пустынях обитают джинны – самомодифицирующиеся вирусы дикого кода, чтобы взломать разум Основателя Соборности, который находится или не находится в ларце Шредингера.
Продолжение экстраординарного «Квантового вора» укрепляет позиции Ханну Райаниеми как одного из самых захватывающих авторов научной фантастики XXI века.
«Ошеломляюще и увлекательно, как снятый после Сингулярности фильм о налете, вдохновленный теорией струн и искусственными интеллектами из-за пределов нашего пространства-времени». – Чарльз Стросс
«Вдумчивый, жесткий, глубоко продуманный и очень нешаблонный. В современной научной фантастике нет ничего подобного». – The Guardian
«Энергичность, дальновидность и широкий взгляд на посмертие – наши рекомендации!» – Fantasy and Science Fiction Magazine
«"1000 и одна ночь" в антураже постчеловеческой Земли. Роман, от которого оторваться практически невозможно». – Fantlab.ru
«ФРАКТАЛЬНЫЙ ПРИНЦ своим поразительным концептуальным и стилистическим блеском оправдывает наши ожидания». – Пол Ди Филиппо
«Великое достоинство заключено в самой странности романа». – SFX Magazine

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заколдованная Элла

Автор:
Название: Заколдованная Элла
Оригинальное название: Ella Enchanted
Серия: Заколдованные (Ливайн)
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-389-08278-6

Аннотация на книгу «Заколдованная Элла»:
Элла живет в волшебном королевстве, но волшебство не всегда бывает в радость. По крайней мере, дар, которым наградила ее при рождении одна фея, основательно осложняет Элле жизнь. И Элла решает отправиться на поиски феи, чтобы уговорить ее забрать этот волшебный дар обратно…
Эта сказочная, остроумная и трогательная история принесла ее автору, Гейл Карсон Ливайн, мировую славу и множество поклонников, в 2004 году книга была блестяще экранизирована, и роль Эллы сыграла Энн Хэтэуэй. Впервые на русском языке!..

Скачать fb2.zip, 515 Кб Читать книгу онлайн


Два талисмана

Автор:
Название: Два талисмана
Серия: Великий Грайан
Год: 2014
ISBN: 978-5-516-00243-4

Аннотация на книгу «Два талисмана»:
Город Аршмир хранит много опасных секретов, но их попытается разгадать Ларш Ночная Волна из Клана Спрута, который из-за ссоры со своим дядей, Хранителем Аршмира, угодил в городскую стражу. Да-да, стал рядовым «крабом», несмотря на свое высокое происхождение!
Унизительное занятие для знатного юноши? Так считают все, кроме самого Ларша, для которого мир открылся своей темной, загадочной изнанкой.
Необъяснимым образом погиб иноземный вельможа. Связана ли его смерть с другими странными событиями, происходящими в Аршмире? Ларш попытается распутать эту сеть — а тем временем примет боевое крещение в схватках с контрабандистами, грабителями и даже... с пьяным медведем! Назвался стражником — так не робей!

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Биохакер

Автор:
Название: Биохакер
Другие названия: Троянский аллель
Серия: Время Химеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-085497-4

Аннотация на книгу «Биохакер»:
Роман Юлии Зонис «Геном Пандоры» был назван лучшей книгой года («Интерпресскон-2013»). И вот наконец новый долгожданный роман о мире после биогенной катастрофы!
Теперь лишь стены и солдаты-андроиды стоят между человечеством и быстро мутирующими тварями-химерами. Но преграда хрупка: андроиды поднимаются на борьбу за независимость. Существо, называющее себя леди Феникс, становится суперцентром новой биосферы. Со дна морского восстает чудовищная армия, а в российском научном городке вырывается на волю то, что способно уничтожить и людей, и андроидов, и химер. Смогут ли они объединиться, чтобы противостоять общей опасности?..

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


Затмение луны

Автор:
Название: Затмение луны
Оригинальное название: Dark of the Moon
Серия: Кенцират
Номер книги в серии: 2
Год: 1985
ISBN: 978-5-352-02126-2

Аннотация на книгу «Затмение луны»:
Покинув Тай-Тестигон, Джейм пытается воссоединится со своими сородичами, кенцирами, которыми правит её родной брат Тори. Ей придется преодоолеть множество препятствий, прежде чем она увидит земли кенциров.
В то же время среди кенциров намечается раскол, так как несколько столетий Темный Порог не появлялся в этом мире и теперь многие думают, что так будет продолжаться и дальше.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Арфист на ветру

Автор:
Название: Арфист на ветру
Оригинальное название: Harpist in the Wind
Серия: Мастер загадок
Номер книги в серии: 3
Год: 1979

Аннотация на книгу «Арфист на ветру»:
…Давным-давно из этого мира ушли волшебники, но их мудрость осталась жить, скрытая в загадках, передаваемых из поколения в поколение. Одним из величайших мастеров раскрывать смысл этих загадок стал Моргон, владетель крошечного княжества Хед. Но древние силы Зла берегут свои тайны. Они хотят остановить Моргана, и смерть, меняя обличья и маски, следует за ним по пятам. И тогда князь Хеда отправляется в дальний путь к берегам враждебных королевств. Только там, у загадочного обитателя горы Эрленстар, он сможет узнать разгадку главной тайны – трех звезд, осеняющих чело Моргана с момента его рождения.

Скачать fb2.zip, 254 Кб Читать книгу онлайн


Снежная королева

Автор:
Название: Снежная королева
Оригинальное название: The Snow Queen
Серия: Снежная королева
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 5-88590-162-7

Аннотация на книгу «Снежная королева»:
Планета, затерянная в просторах космоса и не являющаяся участником высокой политики Гегемонии, обычные задворки цивилизации, доживающей на обломках Старой Империи. Здесь, на окраине мира, сложилась традиция — каждые 150 лет происходит смена Времен Года, смена власти и смена пути развития планеты, что-то вроде плановой революции. Окружающему миру в лице Гегемонии невыгодно развитие науки и техники на планете, но благодаря присутствию суперкомпьютера Старой Империи, существующего в умах «избранных», на планете разворачивается борьба. Борьба, которая не только отразится на истории Тиамат, но в которой обязательно будут свои победители и свои жертвы. Война, в которой, как и во всякой войне, нет места понятиям «рациональность» и «справедливость»…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная игра смерти

Автор:
Название: Темная игра смерти
Оригинальное название: Carrion Comfort
Другие названия: Тёмная игра смерти; Утеха падали
Год: 1989
ISBN: 978-5-389-14803-1

Аннотация на книгу «Темная игра смерти»:
Они входят в ваше сознание, и вы уже не принадлежите себе. Вы фигура в чужой шахматной партии, завершающейся смертельным исходом. Вы, как зомби, берете в руки винтовку и наводите оптический прицел на американского президента. Или стреляете из толпы в Джона Леннона. Внешне те, кто водит вашей рукой, такие же, как и вы, но это не люди, они не знают жалости и пощады, не отличают добра от зла. Чтобы их победить нужно переступить грань…
«Темная игра смерти» – от Дэна Симмонса, прославленного автора «Террора», «Друда», «Пятого сердца» и знаменитой эпопеи «Гиперион» / «Эндимион».
Перевод публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 2228 Кб Читать книгу онлайн