А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Принц Темный, принц Светлый…

Автор:
Название: Принц Темный, принц Светлый…
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1744-5

Аннотация на книгу «Принц Темный, принц Светлый…»:
Хорошие девочки после смерти попадают в рай, плохие – в ад. Если я попала в другой мир и в молодое тело – это считать подарком или насмешкой судьбы? А если при этом еще и непонятная Игра, Правила которой никто не торопится озвучивать, и приходится делать вид, что я местная, и никакого доброго волшебника или говорящего кота или лошади не полагается?! Зато аж два принца, наглых и отнюдь не моей мечты. Я взрослая женщина, господа и дамы, пусть на вид мне и восемнадцать! Говорите, я – главный приз? Говорите, выйду замуж за того, кто выиграет? Ну что ж, поиграем, только у меня свои правила!

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Король и его Королева

Автор:
Название: Король и его Королева
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 9
Год: 2014
ISBN: 978-5-373-06199-5

Аннотация на книгу «Король и его Королева»:
Отгремели церемониальные марши, затих брачный пир. Над первой ночью влюбленных венценосцев забрезжил кроваво-красный рассвет. Не только светило всходит над окрестностями Велордерана, но и токереты, конечно, узнав о торжестве, шлют свой смертельный подарок.
Грядет великая битва, в которой столкнутся точный коварный расчет и искусство Древнего Ветра. Но значит ли хоть что-то великое волшебство против суровой науки?.. Или все решит искусство хитрой политической дипломатии, которым в совершенстве овладел Сварог, король королей?.. Тот самый майор ВДВ Станислав Сергеевич Сварог — рыцарь из ниоткуда.
Хотя излишняя дипломатия порой только вредит. Например, когда чьи-то грязные руки рвут кружевное белье на твоей любимой женщине.

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дарт Плэгас

Автор:
Название: Дарт Плэгас
Оригинальное название: Darth Plagueis
Серия: Звёздные Войны: Становление Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 0-345-51128-X, 978-0-345-51128-7

Аннотация на книгу «Дарт Плэгас»:
Он был самым могущественным лордом ситов из всех. Но может ли он стать единственным, кто никогда не умрёт?
«Слышали ли вы когда-нибудь о трагедии Дарта Плэгаса Мудрого? Это легенда ситов. Дарт Плэгас был тёмным лордом ситов, настолько могущественным, что он мог использовать Силу, чтобы заставить мидихлориан создать новую жизнь. Его знание тёмной стороны было столь велико, что он мог сохранить жизнь дорогим ему людям».
Верховный канцлер Палпатин, «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
Дарт Плэгас – один из самых выдающихся лордов ситов, когда либо живших в Галактике. Владение Силой – это его судьба, потерять её – его единственный страх. Будучи учеником, он выбрал безжалостный путь ситов, в надлежащее время уничтожил своего наставника, но дал себе обет, что сам избежит такой судьбы. Изучив, как никто, тёмную сторону, Дарт Плэгас постиг самую главную силу... научился управлять жизнью и смертью.
Дарт Сидиус – избранный ученик Плэгаса. Ведомый наставником, он тайно изучает пути ситов, мир же знает о другой части его жизни – росте по галактической правительственной лестнице: сначала он занимает кресло сенатора, потом канцлера, и в конечном итоге становится императором.
Дарт Плэгас и Дарт Сидиус, наставник и ученик, выбрали галактику в качестве объекта своего владычества, а орден Джедаев — целью для уничтожения. Но смогут ли они бросить вызов безжалостным традициям ситов? Или же в стремлении одного к верховному владычеству и в жажде вечной жизни у второго заложен источник их будущего уничтожения?

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн


Инкуб

Автор:
Название: Инкуб
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-0280-7

Аннотация на книгу «Инкуб»:
Если жизнь хозяйки висит на волоске, если корпорация, доставшаяся ей по наследству, вот-вот перейдет в руки тех, кто рвется к власти в Лиге обитаемых миров, то Инкуб, обычная игрушка для власть имущих, может использовать свои таланты совсем не так, как планировалось его создателями. И тогда перепуганная до смерти девушка, после гибели родителей оставшаяся одна в огромном, жестоком мире, вдруг исчезнет из-под ока вездесущих полицейских сканеров. Однако в эпоху расцвета высоких технологий информация решает все. И по их следу пойдут лучшие ищейки полиции и не привыкшего отказываться от задуманного врага…

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хармонт. Наши дни

Автор:
Название: Хармонт. Наши дни
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082662-9

Аннотация на книгу «Хармонт. Наши дни»:
Многое изменилось в Хармонте с тех пор, как сталкер Рэдрик Шухарт вынес из Зоны «Золотой шар»…
Нет Рыжего, умер Гуталин, уехал из города Дик Нунан. «Черные брызги», «пустышки» и «булавки» приносят скупщикам хабара уже новые сталкеры. Весь теневой бизнес подмяла под себя криминальная империя Карла Цмыга – сталкера по кличке Карлик, когда-то женившегося на красавице Дине Барбридж. Подросла дочь покойного Гуталина – Сажа, вернулся в город эмигрант Ян Квятковски, по кличке Джекпот, прибыла выдающая себя за журналистку дочь Дика Нунана Мелисса, накопил силы клан наркобарона Стилета Панини.
Но главное – изменилась сама Зона. Это уже не просто смертельно опасное место, куда отправлялись на поиски хабара отчаянные парни.
Однажды Зона, подобно сжатой пружине, выстрелила, разом изменив все в Хармонте и поставив героев перед необходимостью выживать.
Зона причудливо переплела судьбы Карлика, Джекпота, Сажи, Мартышки и многих других.
Предательство и смерть, любовь и ненависть, войны наркомафии и аномалии Зоны… И лишь тем, кто уцелел, удастся наконец понять – кто они друг другу?
Свои. Или – чужие?

Скачать fb2.zip, 539 Кб Читать книгу онлайн


Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни

Автор:
Название: Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни
Серия: Prime World
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71914-3

Аннотация на книгу «Праймлорд, или Хозяин Одинокой Башни»:
Неспокойно на древнем материке Прая…
Армии Адорнийского королевства перешли границу и атаковали Туманную Рощу, принадлежащую Империи Доктов. Годы величайшего для Империи позора закончились. Вместо дипломатов теперь будут говорить остробои и дискомёты. Гнусные адорнийцы заплатят за всё. И за вероломное нападение, и за слишком богатые залежи прайма. Командир сводного отряда по особым поручениям капитан Бистарк доволен, у него давно чесались руки поквитаться с врагом. Но у начальства на бравого капитана свои виды…
Виталий Зыков, автор знаменитого цикла «Война за выживание», в проекте «Prime World»!

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Крещендо

Автор:
Название: Крещендо
Оригинальное название: Crescendo
Серия: О чем молчат ангелы
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-084077-9

Аннотация на книгу «Крещендо»:
Теперь у нее есть свой ангел-хранитель – таинственный, притягательный и невероятно красивый. Однако, кажется, только необходимость защищать удерживает его рядом с Норой – большую часть времени Патч старается проводить с ее соперницей и злейшим врагом Марси Миллар.
Чувствуя себя покинутой, Нора находит утешение в своем друге детства. Но что скрывает и от кого скрывается ее друг Скотт? И нужно ли ей это знать?

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Змеиное логово

Автор:
Название: Змеиное логово
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Зеленый луч
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1753-7

Аннотация на книгу «Змеиное логово»:
Новая Земля. Новый мир, открытый и курируемый тайной разветвленной организацией с масонской символикой и простым кодовым именем Орден.
«Орден, он разный», — говорят ветераны этой самой организации. И не только они. Орден делает немало хорошего, а все плохое, что всплывает на поверхность, обычно списывается на личную инициативу отдельных сотрудников. И к данному заявлению нередко прилагается газетный некролог. Потому что именно они — лишние на этой земле.
Правило платить за ошибки собственной шкурой введено не Орденом, и еще в Старом Свете корпоративные интриги сравнивали со змеиным логовом. Но чтобы эти ошибки стали явными, необходимо долго и упорно выводить соответствующих сотрудников на чистую воду. Или же — просто оказаться в нужном месте.
А просто ли — оказаться?
А просто ли — выжить, оказавшись в нужном совсем не тебе месте?
Предусмотреть все невозможно. Но такая уж у Влада привычка, благодаря которой он иногда и выживает. Если повезет…

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн


Перевозчик

Автор:
Название: Перевозчик
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71815-3

Аннотация на книгу «Перевозчик»:
Далекое будущее…
Бывший офицер подразделения «Дага» Роджер Вуйначек ведет жизнь тихого пьяницы. У него минимальная пенсия, он подрабатывает в юридической фирме «Кехлер и Янг» – получается немного, но на выпивку хватает. Однако спецы бывшими не бывают, и пока существует «контора», на которую Вуйначек когда-то работал, в покое его не оставят. Однажды в баре к нему подсел бывший коллега и предложил вернуться, обещая зачисление в штат, контроль над резидентурой, сеть спецсвязи и «красную карту» с нелимитированным кредитом. И все это за работу, которая на жаргоне спецслужб скромно называется «перевозкой». Вуйначек покидает родную планету, отправляясь навстречу новой, неизведанной реальности…

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Битва королей. Огонь эльфов

Автор:
Название: Битва королей. Огонь эльфов
Оригинальное название: Elfenlicht
Серия: Эльфийский цикл: Последний эльф
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-9910-2314-6

Аннотация на книгу «Битва королей. Огонь эльфов»:
Веками эльфы вершили судьбы мира. Но сейчас власть их королевы Эмерелль пошатнулась. Тролли уже у самых границ. В отчаянии владычица перерезает волшебную нить, отбрасывает вражеское войско в страну призраков и… впускает в свое государство более могущественных врагов — ловцов душ. А верный защитник Олловейн, несчастная жертва колдовства троллей, поднимает меч на свою королеву. Как ей разрушить чары?

Скачать fb2.zip, 1467 Кб Читать книгу онлайн


Логово дракона. Обретенная сила

Автор:
Название: Логово дракона. Обретенная сила
Оригинальное название: Drachenelfen
Серия: Эльфийский цикл: Логово дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-966-14-5675-3, 978-5-9910-2544-7

Аннотация на книгу «Логово дракона. Обретенная сила»:
Во времена, когда драконы правят эльфами, а демоны - людьми, появляется эльфийская охотница Нандалее, дар которой может навеки изменить этот уклад. Упрямая и мужественная, она начинает обучение у старейшего дракона. А в мире людей молодой крестьянин Артакс становится во главе огромного народа и прикасается к темной силе демонов. Грядет новая магическая эра...

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Провидение зла

Автор:
Название: Провидение зла
Серия: Камни Митуту
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69410-5

Аннотация на книгу «Провидение зла»:
Полторы тысячи лет назад, заплатив высокую цену, боги низвергли в преисподнюю Анкиду Лучезарного – губителя мира. Исчезая в бездне, Анкида оставил на земле семь загадочных камней, семь свидетельств мощи, семь зерен, ростки которых должны разорвать спасенную землю на части. И вот, через столетия, зерна проклюнулись. Они нашли себя в телах полудемонов, колдунов и убийц. В пламени разгорающейся войны оказались Игнис и Кама – принц и принцесса маленького королевства Лапис. На них охотятся магические ордена и храмовые убийцы. За них сделали выбор – как им жить и как умереть. Но древняя королевская кровь не случайно течет в их жилах…

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Война Калибана

Автор:
Название: Война Калибана
Оригинальное название: Caliban's War
Серия: Пространство
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-91878-091-6

Аннотация на книгу «Война Калибана»:
Итак, мы не одиноки.
На Ганимеде, житнице внешних планет, марсианка-спецназовец становится свидетелем гибели своего взвода, истребленного чудовищным суперсолдатом. На Земле высокопоставленный политик изо всех сил пытается предотвратить межпланетную войну. А на Венере обосновалась чуждая протомолекула, производя таинственные трансформации и угрожая распространиться по Солнечной системе.
В бескрайнем космосе Джеймс Холден и экипаж «Росинанта» заняты поддержанием мира от имени Альянса Внешних Планет. Они соглашаются помочь в поисках пропавшего на Ганимеде ребенка и внезапно обнаруживают, что будущее человечества зависит от того, сможет ли один корабль предотвратить межпланетное вторжение, которое, возможно, уже началось…
«Война Калибана» — это твердая научная фантастика, полная головокружительных приключений. Один из лучших образцов жанра последнего времени наряду с «Пробуждением Левиафана».

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка

Автор:
Название: Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка
Серия: Царев врач
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1719-3

Аннотация на книгу «Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка»:
Пластический хирург, успешный и богатый человек, холостяк, привыкший думать только о себе и своих желаниях, попадает в другое время, и внезапно для него меняется абсолютно все. Его сознание неведомым образом переносится на четыреста лет назад и вселяется в подростка, живущего с бабушкой-травницей в землянке вдали от людей. Но дух нашего современника заставляет его выбраться из лесной глуши и, используя новые знания, подниматься к вершинам власти.

Скачать fb2.zip, 338 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Осквернитель

Автор:
Название: Осквернитель
Серия: Экзорцист
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1728-5

Аннотация на книгу «Осквернитель»:
Прошлое не отпускает. Если полжизни резал глотки во имя интересов Короны, от него не укрыться, какую личину ни нацепи.
Себастьян Март теперь известен как Себастьян Шило, один из заправил преступного сообщества Акраи. Но проблемы, как и прежде, ходят за ним по пятам, а невинные просьбы старинного приятеля иной раз чреваты куда более серьезными неприятностями, чем самые опрометчивые приказы главы тайной службы.
На этот раз все началось с таинственного ограбления королевского казначейства.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига