А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Оракул

Автор:
Название: Оракул
Оригинальное название: The Oracle
Другие названия: The Oracle Betrayed
Серия: Оракул [Фишер]
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-9539-0259-X

Аннотация на книгу «Оракул»:
Сухая, безжизненная таинственность древнеегипетской религии и яркое великолепие Греции — почему бы не соединить их в одной книге?

…В стране, погибающей от засухи, народ верит, что старый Архон, воплощение Бога на земле, должен умереть, чтобы принести людям дождь. Перед смертью старик успевает предупредить юную Мирани о предательстве верховной жрицы. Четырнадцатилетняя девушка должна поторопиться и найти нового Архона, иначе козни верховной жрицы обернутся для страны трагедией. Мирани отправляется в дорогу навстречу невероятным приключениям, а в спутники ей достаются только безумный музыкант да юный грабитель могил…

Книга «Оракул» попала в шорт-лист престижной книжной премии «Уитбрид Бук Эвордс» (2004 год). А также эта книга номинирована на премию «Лучшие книги для юношества — 2005» (BBYA), учрежденной Ассоциацией Американских Библиотек.

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Анубис

Автор:
Название: Анубис
Оригинальное название: Anubis
Год: 2005

Аннотация на книгу «Анубис»:
Новый роман знаменитого немецкого писателя Вольфганга Хольбайна написан в жанре фантастического триллера и отмечен динамичным сюжетом, острохарактерными героями, непредсказуемым финалом. «Вольфганг Хольбайн – это уже культ» – говорят в Германии, и увлекательный, стилистически точный роман «Анубис» – еще одно тому подтверждение. Любители фэнтези получат огромное удовольствие, с напряжением следя за опасными приключениями профессора археологии Могенса и его сокурсника Грейвса, которые находят пещеру, где царствует Анубис – бог мертвых. Удастся ли им найти выход из этого запутанного, смертельно опасного лабиринта?

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Собачий бог

Автор:
Название: Собачий бог
ISBN: 5-91064-014-3

Аннотация на книгу «Собачий бог »:
На окраине сибирского городка происходят загадочные убийства. Растерзанные тела находят в переулках, на свалках. Власти устраивают массовый отлов бродячих собак и отстрел волков...

О местном краеведе ходят нехорошие слухи. Все, кто входит в его дом, бесследно исчезают. Старик не топит печь, лежит в пустой холодной комнате, в которой нет никакой мебели кроме лежанки и белой шкуры на полу…

Больного и старого пса Тарзана хозяева увозят из дома и бросают в лесу. Но пес должен вернуться и спасти свою Маленькую Хозяйку. Он знает, что рядом с ней, среди синих сугробов, растет Нечто, что грозит всему живому.

Это Нечто чувствует и студент, снимающий комнату в деревянном доме неподалеку. Студент, который в лунные ночи способен превращаться в собаку...

Скачать fb2.zip, 303 Кб Читать книгу онлайн


Парадокс Ферми

Автор:
Название: Парадокс Ферми
ISBN: 978-5-389-04804-1

Аннотация на книгу «Парадокс Ферми»:
Жил-был в Советском Союзе засекреченный академик, разрабатывал оружие для сдерживания вероятных противников. Но настал день, когда люди, уполномоченные говорить от имени государства, предложили ему обратить это чудо-оружие против собственного народа.
Жил-был простой советский спецназовец, тоже своего рода замечательный специалист. Служил верно Отечеству… и вдруг оказался ему не нужен.
Жил-был на другой планете, в столице высокоразвитой империи, скучающий, разочарованный полубог, который вдруг встретил старого друга, полного невероятных идей…
Жила-была в России не по годам умная девочка, которая никак не могла понять знаменитого парадокса Ферми: «Если в нашей Галактике должно существовать множество развитых цивилизаций, тогда где же они, почему молчит Вселенная?» Ей-то Вселенная отвечала всегда…

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Досье Дракулы

Автор:
Название: Досье Дракулы
Оригинальное название: The Dracula Dossier
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-39616-0

Аннотация на книгу «Досье Дракулы»:
В руки лондонских издателей попадает дневник писателя Брэма Стокера, рассказывающий о его жизни еще до выхода знаменитого романа "Дракула". В этом дневнике, дополненном письмами и другими материалами, отражена история странных и даже сверхъестественных отношений Стокера с таинственным американским доктором Тамблти.
Лето 1888 года. Лондон потрясен серией жестоких убийств, совершенных маньяком по прозвищу Джек Потрошитель. По воле случая главным подозреваемым становится Брэм Стокер, которого обнаружили неподалеку от места, где нашли первую жертву (кстати, убитую ножом, принадлежащим Стокеру). Чтобы снять с себя подозрения, Стокер вынужден лично заняться расследованием, для чего заручается поддержкой своих именитых друзей, входящих в тайное общество - "Орден Золотой Зари". Он присутствует на обряде посвящения, в котором участвует также доктор Тамблти, и во время этого действа происходит нечто чудовищное...

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Соль и серебро

Автор:
Название: Соль и серебро
Оригинальное название: Salt and Silver
Год: 2009
ISBN: 978-5-9985-1170-7

Аннотация на книгу «Соль и серебро»:
Роман Анны Кэтрин «Соль и серебро» – очаровательный образец романтического приключенческого фэнтези. Впервые на русском языке!
Не самый распространенный, но действенный способ вызвать демонов в наш мир: несколько подвыпивших подростков думают, что совершают магический ритуал, и таки да – они действительно его совершают. Так в подвале нью-йоркской закусочной, где работает Элли, появляется Дверь в Ад. Это, конечно, совершеннейший кошмар – мытье полов, потолков и стен после визитов потусторонних сил отнимает кучу времени, не говоря уже о стирке и расходах на перевязочные материалы, соль и серебро. Но есть и плюсы. Ну ладно, только один плюс, но совершенно умопомрачительный – охотник на демонов по имени Райан. Чтобы охранять Дверь, он поселился в закусочной, а заодно и в сердце Элли.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Огненный трон

Автор:
Название: Огненный трон
Оригинальное название: The Throne of Fire
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир наследников богов: Наследники богов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53791-4

Аннотация на книгу «Огненный трон»:
Древние боги Египта развязали войну в современном мире, их цель — выпустить на свободу владыку хаоса могущественного змея Апофиса, стремящегося истребить все живое. Единственный, кто способен предотвратить грядущую катастрофу, — бог солнца Ра. Чтобы возродить великое божество и возвести его на огненный трон, требуется особое магическое искусство, секрет которого недоступен для простых смертных. Но не стоит забывать, что в четырнадцатилетнем Картере Кейне и в его двенадцатилетней сестре Сейди живут души богов Египта, поэтому шанс остановить мировое зло пусть небольшой, но есть…

Скачать fb2.zip, 553 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие крови

Автор:
Название: Проклятие крови
Оригинальное название: Blood Lines
Серия: Генри Фицрой: Виктория Нельсон
Номер книги в серии: 3
Год: 1992

Аннотация на книгу «Проклятие крови»:
Время для него тянулось бесконечно... Сменялись века, тысячелетия... В запечатанном проклятием саркофаге он терпеливо ожидал своего часа, дабы вернуться к жизни и вновь стать могущественным правителем собственной империи.
Наконец этот час настал: он обрел свободу, а вместе с ней — возможность подчинить себе тела и души ни о чем не подозревающих жителей современного Торонто. Только трое: незаконный сын короля Генриха VIII вампир Генри Фицрой, частный детектив Вики Нельсон и ее давний напарник Майк Селуччи — в полной мере осознают опасность, грозящую городу...

Скачать fb2.zip, 286 Кб Читать книгу онлайн


Красная пирамида

Автор:
Название: Красная пирамида
Оригинальное название: The Red Pyramid
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир наследников богов: Наследники богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-48226-9

Аннотация на книгу «Красная пирамида»:
Брат и сестра Кейн, четырнадцатилетний Картер и двенадцатилетняя Сейди, — обыкновенные американские школьники, и заботы у них самые обыкновенные. Только эта их обыкновенность обманчива. На самом деле в Сейди и Картере живут души богов Египта, в Картере — бога Гора, в его сестре — богини Изиды. И в тайных замыслах Дома жизни, древнего сообщества магов, семейству Кейнов предназначена особо важная роль...

Первая книга нового сериала от создателя цикла о Перси Джексоне, ставшего одним из главных литературных событий последних лет в сегменте Young Adults. Его книги о Перси Джексоне и богах с Олимпа приобрели огромную популярность во всем мире. Высокобюджетная экранизация приключений полукровки упрочила и умножила успех книжного сериала. Во всем мире продано более 10 млн. книг.
Книга «Наследники богов. Книга 1. Красная пирамида» мгновенно заняла первые места в рейтингах самых продаваемых книг США и Великобритании - The New York Times, USA Today, Barner&Noble и Amazon.com.

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Слуги света, воины тьмы

Автор:
Название: Слуги света, воины тьмы
Оригинальное название: Mortal Coils
Серия: Слуги света, воины тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-49502-3

Аннотация на книгу «Слуги света, воины тьмы»:
Элиот и Фиона Пост — родные дети Князя тьмы Люцифера и бессмертной богини. Сами они об этом пока не знают, зато это прекрасно известно инферналам, или падшим ангелам, как их называют люди. В смертельной схватке за души близнецов сталкиваются две могущественные силы — слуги света и воины тьмы, — и от того, на чью сторону встанут Элиот и Фиона, зависит равновесие мира.
Начало новой эпопеи Эрика Ниланда по образности, яркости характеров персонажей и непредсказуемости ситуаций, в которые попадают молодые герои, вполне сопоставимо со знаменитыми «Хрониками Амбера» Роджера Желязны. Таково мнение читателей и критиков, с восторгом встретивших первую книгу цикла.

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Правитель мертв

Автор:
Название: Правитель мертв
Серия: Правитель мертв
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-699-14977-5

Аннотация на книгу «Правитель мертв»:
Он видел расцвет Атландиты и гибель Трои, его тень простиралась над лесами Толлана и долиной Нила, он играл судьбами, царствами и цивилизациями. Он был героем, был богом, был Фигурой. Он играл.
Он играл в Игру, которая длится с начала времен до наших дней. Он не человек и никогда им не был, но за тысячелетия пребывания на Земле он пытался стать одним из людей и потому сражался, любил и ненавидел, как они.
Он - Черная Фигура на Доске Атл, которую люди именуют Землей, где каждый ход - это бой, а любая жертва - чья-то смерть.
Партия продолжается. Белые начинают и...

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Врата Анубиса

Автор:
Название: Врата Анубиса
Оригинальное название: The Anubis Gates
Год: 1983
ISBN: 978-5-04-097766-6

Аннотация на книгу «Врата Анубиса»:
Специалист по литературе XIX века Брендан Дойль отправляется назад во времени – в 1810 год. Он хочет послушать лекцию поэта Сэмюэля Тэйлора Кольриджа. В Лондоне ему придется столкнуться с изуродованными клоунами, подпольной организацией нищих, безумным гомункулом и магией. Дойля похищают цыгане, и ему не удается вернуться обратно в 1983 год. Филолог превращается в уличного афериста, учит новые трюки и становится фехтовальщиком, только чтобы выжить в темном и предательском мире лондонского дна. Он бросает вызов ядам, пулям, черной магии, убийцам-нищим, заключению в подземелья, наполненные мутантами, и прыжкам во времени. Дойлю придется встретить Лорда Байрона, создателя чудовищ, и волка-оборотня, меняющего тела.

Скачать fb2.zip, 2936 Кб Читать книгу онлайн


Город золотых теней

Автор:
Название: Город золотых теней
Оригинальное название: City of Golden Shadow
Серия: Иноземье
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-699-31834-6

Аннотация на книгу «Город золотых теней»:
Первая книга знаменитой тетралогии Тэда Уильямса о «виртуальной реке», связывающей миры — мир реальный и мир фантазии. Причем последний — это не привычный мир сновидений, когда достаточно лишь проснуться, и ты, изрубленный безжалостным мечом варвара, вновь находишь себя пребывающим в уюте и безопасности. Это мир, где кровь не иллюзия, а от раны, полученной саблезубым монстром, не выручит никакой сон.
Сегодня Тэд Уильямс заслуженно входит в пятерку сильнейших авторов в жанре фэнтези, книги его читает весь мир.

Скачать fb2.zip, 737 Кб Читать книгу онлайн


Пандора

Автор:
Название: Пандора
Оригинальное название: Pandora
Серия: Новые вампирские хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 1998
ISBN: 5-699-00733-4

Аннотация на книгу «Пандора»:
В маленьком кафе на одной из улочек современного Парижа прекрасная Дочь Тысячелетий Пандора пишет историю своей жизни – повесть о судьбе благородной римлянки эпохи Августа Цезаря и Тиберия, жрицы богини Изиды, по прихоти судьбы оказавшейся в древней Антиохии и по собственной воле ставшей вампиром...

Скачать fb2.zip, 218 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Царица проклятых

Автор:
Название: Царица проклятых
Оригинальное название: The Queen Of The Damned
Серия: Вампирские хроники [Райс]
Номер книги в серии: 3
Год: 1988

Аннотация на книгу «Царица проклятых»:
Царица Египта, Мать всех вампиров, пробудилась наконец от своего сна, длившегося шесть тысяч лет. Она мечтает «спасти» человечество и вместе с Лестатом царствовать в новом, построенном по ее законам мире. Но разве первородное зло способно создать красоту и гармонию? Могущественные Дети Тысячелетий должны решить непростую проблему: найти способ противостоять Царице Проклятых, отомстить ей за причиненные многим страдания и при этом выжить, ибо ее уничтожение грозит гибелью всем вампирам.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига