А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Пока мы можем говорить

Автор:
Название: Пока мы можем говорить
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077589-7

Аннотация на книгу «Пока мы можем говорить»:
В маленьком украинском городе пропадают дети – уходят в школу, к друзьям, за хлебом, и поминай как звали. Знакомая история? Лишь на первый взгляд.
Испанский писатель сочиняет книгу о любви мужчины и женщины. История, каких тысячи? Так только кажется поначалу.
Основатель детективного агентства берется выполнить работу для очередных клиентов. Обычное дело? А вот это вряд ли.
В романе Марины Козловой шумят гуцульские сосны и вихрем вьется фламенко, гремит эхо Синьхайской революции и канонады Второй мировой. Все эти звуки сливаются в одну мелодию – или в человеческую речь, становятся словами праязыка, на котором говорят совсем необычные люди…

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо мечей

Автор:
Название: Кольцо мечей
Оригинальное название: Ring of Swords
Серия: Хвархат
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-88196-388-1

Аннотация на книгу «Кольцо мечей»:
Представьте себе цивилизацию, в которой мужчина не может причинить вред женщине или ребенку. В которой кланы веду войны по жестким правилам, а тех, кто их нарушает, совместными усилиями вырезают до последнего человека. Мир, в котором воюют мужчины, но управляют — женщины. Мир, в котором гетеросексуальная любовь — извращение. С точки зрения этого мира, единственный способ оградить женщин и детей от насилия — это отправить мужчин далеко от дома. Но люди отличаются тем, что их половой аппарат функционирует постоянно, и организм требует периодической разрядки. Как быть, если мужчины отделены от женщин? Ответ понятен. Женщины — у очага. Мужчины охраняют его кольцом мечей на периметре своих владений. Порядочна лишь однополая любовь, гетеросексуальная же — извращение, допустимое лишь для животных, да еще для людей при продления рода. Человеческая цивилизация в своей экспансии сталкивается с цивилизацией Чужих, живущих по описанным выше правилам. Сталкиваются два мира, каждый из которых считает другой непристойным. Вопрос — сойдутся ли они в кажущейся неизбежной схватке? Ведь на самом деле для Чужих убийство женщины не является безусловным табу — достаточно лишь объявить противника не-человеком, животным, после чего истребить его, как истребляют садовых вредителей. Но возможно ли иное решение? И как быть человеку, мужчине, попавшему в плен и ставшему любовником вражеского генерала?

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Держава богов

Автор:
Название: Держава богов
Оригинальное название: The Kingdom of Gods
Серия: Наследие (Джемисин)
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-07599-3, 978-5-389-05726-5

Аннотация на книгу «Держава богов »:
Поработив богов – создателей царства смертных, Арамери правили две тысячи лет. Но недавно их жестокая власть ослабла, и невольники обрели свободу.
Наследница великого рода деспотов должна служить его интересам – и ради этого не щадить даже тех, кто ей дорог. Невозможно избежать этой участи, поскольку одни лишь Арамери стоят сейчас между миром и всепожирающей войной.
Смертная девушка и юный бог, влюбленные и враги. Смогут ли эти двое дать отпор силам тьмы? Ведь не только копившийся веками божественный гнев и таинственная новая магия угрожают вселенной. Еще есть Вихрь, чудовищная сущность, которой боятся даже боги.

Скачать fb2.zip, 812 Кб Читать книгу онлайн


Западня для ведьмы

Автор:
Название: Западня для ведьмы
Серия: Сонхийский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65391-1

Аннотация на книгу «Западня для ведьмы»:
Обитателям магического мира Сонхи покой неведом. Ведь даже незначительные события грозят обернуться страшной бедой…
Зинта – простая лекарка, служительница богини милосердия, она помогает всем, но из-за своей доброты и наивности часто попадает впросак. Эдмар – маг и авантюрист, игрок, эстет и пижон. В отличие от Зинты, ему никого не жалко. Но однажды Зинта спасла Эдмару жизнь, и он к ней привязался. Все бы ничего, если бы Зинту не похитили инквизиторы Светлейшей Ложи – правящего Ларвезой магического ордена. И хотя Эдмар предпочитал не связываться с инквизицией, в этой ситуации у него просто не осталось выбора. Ради Зинты он готов броситься в ловушку для ведьмы…

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Шлейф Снежной Королевы

Автор:
Название: Шлейф Снежной Королевы
Серия: Ведьма с «Летающей Ведьмы»
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-65338-6

Аннотация на книгу «Шлейф Снежной Королевы»:
Далекое будущее… Военно-транспортный шаттл подвергается нападению террористов при входе в атмосферу Земли. Девушка по имени Лара приходит в себя после взрыва и принимает участие в схватке с террористами. Ей удается победить, но оба пилота шаттла убиты и катастрофа неминуема. Тогда Лара пробирается в пилотскую кабину и совершает вынужденную посадку на космодроме Санкт-Петербурга. Лара ничего не помнит, она даже не знает, кто она и откуда. Считая это последствиями контузии, Лара после посадки обращается к другим пассажирам. И люди, чьи жизни она только что спасала, пытаются задержать ее. А когда не выходит – застрелить. Но как же заблуждаются те, кто считает Лару обыкновенной блондинкой…

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн


Кровь моего врага

Автор:
Название: Кровь моего врага
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66220-3

Аннотация на книгу «Кровь моего врага»:
Исаиру, отпрыску влиятельного рода темных эльфов, не повезло с самого рождения. В его теле спрятан могущественный артефакт, способный уничтожить все живое. Сбежав из-под надзора родни, Исаир скитается по свету, промышляя единственным, что умеет: убийством за деньги…
У Мадеи Д’ор, из рода светлых эльфов, похожие проблемы. За свою свободу она готова на все, даже отправиться в путь в компании злейшего врага…
Хафиз, престарелый вампир с внешностью нежного юноши, предпочитал покой, но ему пришлось схватиться с парочкой эльфов, которые ворвались в фамильный склеп, чтобы грабить и уничтожать бессмертных кровососов…
В общем – та еще троица. И надо ли говорить, что за ними стоит кто-то четвертый, еще менее разборчивый в средствах?..

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Ястреб халифа

Автор:
Название: Ястреб халифа
Серия: Страж Престола
Номер книги в серии: 1
Год: 2013

Аннотация на книгу «Ястреб халифа»:
Призывая к себе нелюдь, будь готов к тому, что и действовать она будет нечеловеческими методами. Государство стоит на краю гибели, в пророчестве сказано, что его спасет чужестранец, пленник из волшебного народа аль-самийа, который станет верным слугой престола. Пророчество сбудется, но люди зададутся страшным вопросом: а не слишком ли высокую цену они заплатили за победу? Политическая воронка закручивается как смерч. Герои пытаются вырваться из гибельного вихря – получится ли у них? Ведь судьба – самый страшный противник.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Эвервилль

Автор:
Название: Эвервилль
Оригинальное название: Everville
Год: 1994

Аннотация на книгу «Эвервилль»:
Эвервилль... Вечный город... О нем однажды рассказал О'Коннелам, американским пионерам-переселенцам, некий загадочный человек, которого они встретили по пути на Запад, в свободные земли Орегона. Эта встреча определила их будущее. Отныне отец и дочь мечтают основать поселение, город будущего, город-утопию. Реализация заветной мечты дается им дорогой ценой - ценой жизни главы семейства и замужеством юной Мэв с существом из иного мира. А много поколений спустя - город уже создан и процветает - через магический портал в окрестностях Эвервилля сюда проникают демоны, чтобы уничтожить наш мир/

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Таинство

Автор:
Название: Таинство
Оригинальное название: Sacrament
Год: 1996

Аннотация на книгу «Таинство»:
Это началось в детстве, когда Уиллу Рабджонсу, жившему в английской деревне, повстречалась странная парочка, Джейкоб Стип и Роза Макги. Джейкоб уговорил тогда маленького Уилла убить двух птиц, и то ли мальчику показалось, то ли это было на самом деле, но у него возникло стойкое ощущение, что он и Джейкоб могут проникать в сознание друг другу. А потом Джейкоб и Роза покидают деревню, но перед этим устраивают жуткую оргию и убивают несколько человек. Вот тогда-то Уиллу Рабджонсу и стал являться Господин Лис, его второе "я". Проходит время, Рабджонс уже известный фотограф, живет в Америке, запечатлевая на своих снимках вымирающие виды животных. Но прошлое не желает его отпускать. Джейкоб и Роза возвращаются в жизнь Уилла, они хотят избавиться от него, и, чтобы себя защитить, Уилл Рабджонс отправляется на поиски Рукенау — таинственного человека, знающего тайну происхождения его преследователей...

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Заговор красных генералов

Автор:
Название: Заговор красных генералов
Серия: Заговор красных генералов
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-42179-2, 978-5-9725-2258-3

Аннотация на книгу «Заговор красных генералов »:
Нельзя грабить древние храмы в пустыне!
Андрей Егоров и его команда это правило нарушили. И были наказаны. Таинственный артефакт, найденный ими при раскопках, оказался тем самым «джинном из сказки», который может все. Он и перебросил группу хорошо вооруженных черных археологов в альтернативный мир.
Время — 1932 год. Место — Советский Союз. Впереди — долгие годы кровавых чисток, империя ГУЛАГа и Вторая мировая война.
Чтобы выжить, Андрей должен изменить ход истории.
Любыми способами.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Форма жизни

Автор:
Название: Форма жизни
Год: 2013

Аннотация на книгу «Форма жизни»:
Мир, описанный в книге, относится отчасти к уже знакомой читателям Михаэля вселенной — далёкое будущее, малое количество женщин, исчезновение всех рас, кроме белой. Действие происходит в отдалённой космической колонии, на планете Хронос-9. Жизнь здесь мало отличается от нашей современной жизни. С той лишь разницей, что в громадном городе-государстве, единственном на всю планету, всем заправляет грозная корпорация «Танатос», на службе у которой находятся настоящие боевые зомби, и которая торгует с остальными колониями и Материнской Планетой (Землёй) различными средствами для омоложения и регенерации организма и прочим полезными биоматериалами.

Кроме этого «Танатос» предоставляет пресытившимся самыми невероятными извращениями сластолюбцам возможность вкусить запретный плод некрофилии. Правда, не с настоящими трупами, а с так называемыми некро-проститутками (мужского пола, разумеется). Тот, кто владеет «Танатосом», владеет планетой. И за корпорацию разворачивается настоящая война. В её жерновах оказываются главные герои, с их чувствами и страхами.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Топливо

Автор:
Название: Топливо
Серия: Топливо
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Топливо»:
Мир, в котором почти не осталось женщин, но в котором осталась любовь. Здесь слишком зыбка грань между крепкой мужской дружбой и страстью. Эта история — о странной связи двух киборгов, болезненной и острой, как наркотическое опьянение.

Слишком чувственно, чтобы быть просто боевиком. Слишком жестко, чтобы быть просто любовной историей.

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн


Когда воротимся мы в Портленд

Автор:
Название: Когда воротимся мы в Портленд

Аннотация на книгу «Когда воротимся мы в Портленд»:
Екатерина Некрасова. Единая в двух лицах. Молодой и талантливый автор не просто классического, но классицистического романа-катастрофы «Богиня бед» — и культовая «Сефирот» российской Интернет-прозы, «взорвавшая» сеть жестким, скандальным антиутопическим «пастишем» «Notre Dame de Amoi»…
Перед вами — книга, в которой Некрасова «сводит воедино» две свои ипостаси.
Альтернативная история? Историческая фэнтези? Просто — сильная, резкая фантастика?
Прочитайте — и подумайте сами!

Скачать fb2.zip, 172 Кб Читать книгу онлайн


Акамие. Любимая игрушка судьбы

Автор:
Название: Акамие. Любимая игрушка судьбы
Серия: Акамие
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 5-94371-661-0

Аннотация на книгу «Акамие. Любимая игрушка судьбы»:
Подобно сказкам «Тысячи и одной ночи», эта волшебная история рассказана в традициях древней восточной литературы. Как драгоценный шелковый свиток разворачивается дорога, по которой идет прекрасный юноша — сын пленной северной королевны и могучего повелителя Хайра. Пряная роскошь и неутолимая страсть сопровождают каждый шаг Акамие — раба, наложника, танцовщика, воина, наследующего царство, — но божественная музыка Судьбы хранит его, оставляя душу Акамие свободной...

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Акамие. В сердце роза

Автор:
Название: Акамие. В сердце роза
Серия: Акамие
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-94371-680-7

Аннотация на книгу «Акамие. В сердце роза»:
Прежде чем стать царем Хайра, долгие дни проведет Акамие в замке, владельцем которого когда-то был Тахин-ан-Араван — беззаконный поэт и любовник. В сокровищнице замка хранится любимая дарна Тахина — та, чье имя В сердце роза. Искушенный в музыке Эртхиа, царь Аттана коснется струн божественной дарны, и от ее звука возродится сожженный на костре Тахин и отправится в долгое путешествие вместе с Эртхиа и неуловимым лазутчиком Дэнешем. Много дальних стран они посетят, много чудес, и величественных и страшных, увидят...

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн