×

Элинор Арнасон — Кольцо мечей

Кольцо мечей

Автор:
Название: Кольцо мечей
Оригинальное название: Ring of Swords
Серия: Хвархат
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
Теги: ксенофантастика контакт Психологическое социальная фантастика Нетрадиционная ориентация героев
ISBN: 5-88196-388-1

Аннотация на книгу «Кольцо мечей»:
Представьте себе цивилизацию, в которой мужчина не может причинить вред женщине или ребенку. В которой кланы веду войны по жестким правилам, а тех, кто их нарушает, совместными усилиями вырезают до последнего человека. Мир, в котором воюют мужчины, но управляют — женщины. Мир, в котором гетеросексуальная любовь — извращение. С точки зрения этого мира, единственный способ оградить женщин и детей от насилия — это отправить мужчин далеко от дома. Но люди отличаются тем, что их половой аппарат функционирует постоянно, и организм требует периодической разрядки. Как быть, если мужчины отделены от женщин? Ответ понятен. Женщины — у очага. Мужчины охраняют его кольцом мечей на периметре своих владений. Порядочна лишь однополая любовь, гетеросексуальная же — извращение, допустимое лишь для животных, да еще для людей при продления рода. Человеческая цивилизация в своей экспансии сталкивается с цивилизацией Чужих, живущих по описанным выше правилам. Сталкиваются два мира, каждый из которых считает другой непристойным. Вопрос — сойдутся ли они в кажущейся неизбежной схватке? Ведь на самом деле для Чужих убийство женщины не является безусловным табу — достаточно лишь объявить противника не-человеком, животным, после чего истребить его, как истребляют садовых вредителей. Но возможно ли иное решение? И как быть человеку, мужчине, попавшему в плен и ставшему любовником вражеского генерала?

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн




Мета 16.06.2014 22:38
Ещё одна работа по пропаганде гей культуры чрез ассоциацию с героями книги. Програмирование бессознательного на определённые убеждения и восприятие мира через язык метафор. То что дело происходит далеко и в фантастическом мире ничего не меняет. Не знаю как взрослым сформировавшимся а подросткам и детям такое читать точно противопоказано. В последнее время вышло появилось очень много книг, фильмов, аниме, игр с одной единственой целью - разрушение образа нормы, искажение ценностей. Что бы не говорили представители гей ориентации это всё таки сильное психологическое искажение связанное с нарушением формирования отношений с противоположным полом, и переносом влечения на свой. И пропогандировать патологию как то...

Kust 12.06.2014 21:36
Писать не запретишь, да и читать всякую муть не запретишь. Но стоит подумать о детях и помечать такие книжки на обложке каким нибудь знаком. Что бы случайно не купить и не скачать...

Morgan 11.06.2014 10:27
Без какой-либо симпатии к разновсяким ахтунгам не могу не отметить что чистильщик генофонда от таких уродов в недавней истории уже был, и как-то плохо кончил.

Кстати, что характерно, даже книжки пишут с фантазиями как бы его извести половчее, праздники отмечают.

А про сабж - ну что могла написать одинокая феминистка на 6м десятке? Есть замечательный выход из положения - не читать.

Kaiji 11.06.2014 06:23
vagrants,
Знаете, большая часть прогресса человечества построено на желании как можно эффективнее убивать себе подобных. Века идут, а единственное чего некоторые хотят - мучить окружающих. Даже в таком казалось бы сугубо личном деле как секс. Вам то какое дело? Или вы будите над каждой постелью свечу держать?
P.S.: Да кстати, по поводу книги. Не вам уважаемый решать, что писать авторам и читать, например, мне. Так что устраивайте свой диктат воли перед зеркалом. Не нравиться книга? Бывает. Не читайте.)

Иоанна 10.06.2014 23:04
С ума сойти, сколько у нас тонких ценителей культуры, литературы да и просто махровых человеко-ненавистников. Кстати, неуважаемые мной, чего это вы так разорались? Вы может в состоянии оценить роман, прекрасный язык, интересную интригу, способности человека не только придумать мир и населить его "живыми" персонажами, но и дать возможность читателю увидеть свой собственный мир в отражении? Полагаю нет. Единственное, на что вы чувствуете себя способными - это опошлить произведение в силу своей тотальной зашорености. Ненавидеть человека только за то, что он родился другим, мерзко. Дай волю таким как вы, и мир захлебнётся в крови.
Почитайте историю, скольких прекрасных людей, великих ученых, музыкантов, писателей, художников вы смешали с грязью только за то, что те, в своей личной постели (о ужас!), забыли спросить вас, кого им любить.

vagrants 10.06.2014 20:54
С удовольствием сжёг бы автора на костре из его книг.Да и постарался чтобы жило это подольше во время сего действа.
Да вообщем за пропаганду такую надо убивать сразу же.Да вообще генофонд бы мировой почистить от таких уродов надо.
Сразу бы на пару миллиардов бы Земля полегчала.

Kaiji 10.06.2014 09:06
Данте, возможно, сейчас я по другому отнесусь к написанному, все же прилично времени прошло (еще в школе читала), но если единственный аргумент к негативной реакции то что инопланетяне геи, то это не аргумент.)Та же Ле Гуин очень достойно обыграла эту тему.
P.S.: Не понимаю желание одних людей контролировать сексуальное поведение других людей. И видимо никогда не пойму. Одно я знаю точно: если меня когда нибудь потянет на женщин, мнением общественности интересоваться не буду, ибо ... не интересует.
P.S.1: Это относиться только к добровольному участию и только умственно и физиологически сформированных людей. В воспитании детей я придерживаюсь консервативных взглядов.

Данте 09.06.2014 23:13
Kaiji. Автор создает новый мир, но с мотивацией и идеологией современного человека. Толкиен, Мартин, Сапковский, к примеру, тоже создавали особый мир и герои их не земляне, но тем не менее понятны читателю,вызывают чувство сопереживания,а не отвращения...а этот опус, увы.....

Kaiji 09.06.2014 21:25
Эту книгу издали давным-давно, в годах 90-х, когда с толерантностью таких перегибов не было. И книга, по воспоминаниям, мне понравилась.
P.S.: Мерить инопланетян(к тому же придуманных) своей моралью - идиотизм, может вы все хором сходите поучите рыб икру метать, а птиц в небе летать? А то они тоже как-то не по человечески себя ведут...

Moldowa 09.06.2014 20:17
Я реально в шоке, куда катиться мир? Меня прикалывала Америка с ее свободой,джинсами и колой..Но сейчас Америка это мир для пидерастов,лесбиянок,негров и бомжей..Смотрю Американский сериал *Лузеры* каждый второй гей..читаю пост в инете как инженер бросил работу и учит выживать бомжей,строит для них какие то собачьи будки ..Браки между геями, даже церковь за геев..А как же статья за мужелоство?

ВанХелсинг 09.06.2014 15:19
Так вота они какие, колорады... Пенкины и Пашки Петели...

ВанХелсинг 09.06.2014 15:19
Так вота они какие, колорады... Пенкины и Пашки Петели...

Рис 09.06.2014 13:51
Ого, только выложили, а столько скачиваний! Те, кто передо мной отписался, тоже наверно скачали.
Признавайтесь!

Данте 09.06.2014 13:38
Автор мерзкий дегенерат! Тащить в литературу моду на толерастов ради благосклонного внимания европейских вырожденцев это подлость и безвкусица.

Базилио 09.06.2014 11:44
Не читал, но очень надеюсь что педерастов по сюжету обьявят "не-человеком, животным, после чего истребить его, как истребляют садовых вредителей" .

neosapiant 09.06.2014 11:39
похож и сюда евро ценности добрались мать их.Админы мож лизать зад европе будете на закрытой странице или отдельном форуме

Diman 09.06.2014 11:07
после такой аннотации читать сразу расхотелось

oberst 09.06.2014 11:03
Читал кто? От аннотации что-то попахивает попыткой оправдать передастов.