×

Евгений Филенко — Шестой моряк

Шестой моряк

Автор:
Название: Шестой моряк
Год: 2011
Теги: умирающая земля искусственный интеллект бессмертие философское Психологическое социальная фантастика С использованием мифологии Скандинавской Сверхъестественные способности, супергерои Последний человек/люди на Земле
ISBN: 978-5-904919-16-0

Аннотация на книгу «Шестой моряк»:
Он скользит между мирами и эпохами, нигде не задерживаясь дольше, чем на собственную жизнь, ни к чему не прикипая сердцем, которого нет. Он исполняет чужие желания, насмехаясь над собственными властителями и не тяготясь последствиями. Когда-то он был игрушкой, но теперь сам развлекается как умеет. Любопытствующий демон, шкодливый бог, усталый странник на полях заката.Он способен превратить в зловещую и увлекательную игру весь мир. И эту книгу заодно.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2012: Интерпресскон // Крупная форма (роман)
2012: Бронзовая Улитка // Крупная форма
2012: Странник // Необычная идея
2012: Портал // Крупная форма



xoter 30.06.2011 17:04
Мне книга понравилась.
Не иллюстрациями, которые выбрал автор, и которые критикуются выше, а предлагаемой автором мыслью. Каждое общество приходит к тому будущему, которое заслуживает - и "мегадемон" здесь является отражением этого общества, со всеми его достоинствами и недостатками, и характерным способом достижения цели.

Три новеллы - первая - классический мир меча и магии - со стебом над шаблонами "спасти принцессу", "из грязи в князи", "совет старейшин" и т.д.

Вторая - абсурдный мир исландских саг, где коровы дают брагу и по любому поводу сочиняют висы.

Третья - а третья наш реальный мир. Автор описывает интересную идею апокалипсиса - мир становится полностью субпассионарным... В общем читайте до конца, а уж после судите.

graag 23.06.2011 16:00
Дрянь кинул на половине.
Книга представляет сборник новелл про мега демона.

Rakott 16.06.2011 13:06
Автор редкостный гандон срущий на историю своей страны даже в фентези. И похоже крайне сексуально озабочен. Правда с какимито извращенческими заскоками. Читать тем кто сдвинут на сексуальных извращениях и ловит кайф от обсирания истории Второй мировой.

sith 11.06.2011 10:08
какая-то мерзкая пахабень... я даже вначале подумал, что это на самом дело Ольга Панкратова... Сцена с принцессой ебущей дерево, которое ей активно помогает, меня просто убила. после чего книгу бросил

zerg 09.06.2011 20:20
Довольно неплохо...