А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Принц из страны облаков

Автор:
Название: Принц из страны облаков
Оригинальное название: Le prince des nuages
Год: 2009
ISBN: 978-5-903497-60-7

Аннотация на книгу «Принц из страны облаков»:
Роман, помогающий понять, как устроены наша планета и ее климат.
Тристам Дрейк родился на облаке, парящем над океаном на двухкилометровой высоте. Городок, в котором он появился на свет, был построен для того, чтобы спрятать от преследователей принцессу Миртиль, дочь короля Северных Облаков, низложенного жестоким тираном.
В тот день, когда солдаты деспота обнаруживают облако, где скрывалась Миртиль, и берут в плен жителей городка, бежать удается только Тристаму и его другу Тому. В поисках принцессы они раскрывают зловещий замысел тирана: изменить земной климат и использовать природные явления как оружие.
Чтобы помешать осуществлению этого замысла, друзьям приходится совершить путешествие по небу. Они узнают, что такое молнии и облака, что скрывается в темноте между звездами, почему днем небо синее, а вечером — красное…
Кристоф Гальфар — ученик и соавтор Стивена Хокинга, участвовавший в написании книги «Джордж и тайны Вселенной». «Принц из страны облаков» — его первый роман.

Скачать fb2.zip, 1869 Кб Читать книгу онлайн


Будь моим врагом

Автор:
Название: Будь моим врагом
Оригинальное название: Be My Enemy
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-62228-3

Аннотация на книгу «Будь моим врагом»:
Продолжение истории Эверетта Сингха, пытающегося найти отца во множестве параллельных Вселенных. Завоевав любовь Сен и ее матери — капитана «Эверенесса», Эверетт отправляется в три разные вселенные, чтобы спасти свою семью. В одной вселенной из них мир предстает ледяной пустыней; во второй — мир во всем похож на наш с одним только отличием — инопланетяне живут на Луне и активно обмениваются технологиями с землянами. В третьей вселенной Эверетт попадает в Лондон, остатки населения которого ведут неравную борьбу с сошедшими с ума наномашинами. В каждом мире Эверетту предстоит сделать трудный выбор, но он еще не знает, что самый злейший его враг — он сам…

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн


Небесный охотник

Автор:
Название: Небесный охотник
Оригинальное название: Skybreaker
Серия: Мэтт Круз
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-91181-181-2

Аннотация на книгу «Небесный охотник»:
Юнга воздушного корабля Мэтт Круз в поисках новых приключений! У Мэтта есть почти все, чтобы радоваться жизни. Он самый знаменитый курсант Воздушной Академии, его любит самая лучшая девушка в мире… Правда, счастливчик Мэтт стеснен в средствах, и когда появляется возможность разбогатеть, он, не раздумывая, отправляется в опасный рейс. Но не один… У каждого из его таких же отчаянных спутников своя цель в этом путешествии, и вот всем им предстоит сделать выбор: золото, любовь или жизнь.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Небесный скиталец

Автор:
Название: Небесный скиталец
Оригинальное название: Airborn
Серия: Мэтт Круз
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-352-01643-9

Аннотация на книгу «Небесный скиталец»:
оман «Небесный скиталец» вышел в свет в 2004 году и уже успел стать бестселлером в 12 странах, включая Великобританию, Новую Зеландию, Германию, Францию и Бразилию. Премии и награды, которые получил роман, составляют внушительный список. В 2005 году роман номинировался на престижнейшую литературную премию Carnegie Medal. В том же году кинокомпания Universal Pictures начала съемки фильма по книге. Мэтт служит юнгой на роскошном воздушном корабле «Аврора» и не представляет своей жизни без неба. Мэтт честен, отважен и мечтает стать капитаном этого великолепного дирижабля. Но его стойкость и мужество подвергаются суровому испытанию в схватке с пиратами, когда сам Мэтт и его «Аврора» оказываются в смертельной опасности. Соедините воедино очарование и грандиозность «Титаника» с динамичностью, приключениями и экзотикой «Индианы Джонс», и результатом этой алхимии будет «Небесный скиталец». История о приключениях отличного парня Мэтта Круза для тех, кто хоть раз мечтал подняться в небо!

Скачать fb2.zip, 1893 Кб Читать книгу онлайн


Дредноут

Автор:
Название: Дредноут
Оригинальное название: Dreadnought
Серия: Заводной век
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-91878-067-1

Аннотация на книгу «Дредноут»:
Гражданская война в США не утихает. Противоборствующие стороны вооружены чудовищными механизмами — боевыми дирижаблями, шагающими боевыми машинами, мощной и маневренной артиллерией. Смерть собирает богатую жатву на полях сражений, а в госпиталях идет сражение с ней самой. Сестра милосердия Мерси Линч каждый день сталкивается с болью и страданием. Не успев оправиться от известия о гибели мужа, воевавшего в рядах северян, она узнает, что ее отец тяжело болен. Молодая женщина решает разыскать его в далеком Сиэтле, для чего ей придется пересечь истерзанную войной страну. Прихоть судьбы заносит ее на прославленный бронепоезд «Дредноут». Однако «Дредноут» овеян не только славой, но и тайной…

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Железный Шакал

Автор:
Название: Железный Шакал
Оригинальное название: The Iron Jackal
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-68104-4

Аннотация на книгу «Железный Шакал»:
В это невозможно поверить, но Дариан Фрей наконец наслаждается обычной жизнью. Однако вскоре спокойствию приходит конец… Фрей отправляется в жаркую засушливую Самарлу – соседнее государство – и опять впутывается в переделку: ведь ему не сидится на месте.rnКапитан «Кэтти Джей» соглашается принять участие в ограблении поезда, который перевозит таинственную древнюю реликвию. Все, что требуется от Фрея, – совершить удачный налет с помощью девицы по имени Ашуа. Ну а затем доставить добычу пиратской королеве – грозной Тринике Дракен (его первой и единственной любви). Но события делают очередной крутой вираж. И, похоже, теперь игроку и пилоту Фрею грозит реальная потусторонняя опасность, исходящая от… Железного Шакала. А на кону – жизнь капитана «Кэтти Джей».

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Антракоз

Автор:
Название: Капитан Антракоз
Оригинальное название: The Black Lung Captain
Серия: Истории «Кэтти Джей»
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-66026-1

Аннотация на книгу «Капитан Антракоз»:
Итак, вольный пилот — капитан Дариан Фрей — вместе со своей командой вновь оказывается в гуще событий. Удача не благоволит к Фрею, а тут еще начинают донимать мысли о никчемности существования. Но внезапно на сцене появляется пират Грист — капитан Антракоз. Он предлагает Фрею странную, но очень выгодную сделку. Дело в том, что на далеком острове, в непролазных джунглях находится потерпевший крушение воздушный корабль. А в нем спрятаны загадочные древние артефакты и прочие сокровища. В мгновение ока можно разбогатеть и жить припеваючи! Одна загвоздка: джунгли кишат монстрами, а сокровища надежно охраняются магической дверью.
Фрей, недолго думая, соглашается на дикую авантюру. Но все оказывается гораздо запутаннее. Ведь Грист явно что-то скрывает. Он знает страшную тайну и не собирается делиться ею с компаньоном…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Багряный остров

Автор:
Название: Путь на Багряный остров
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082507-3

Аннотация на книгу «Путь на Багряный остров»:
Люкануэль Сорингер, или просто Люк – один из самых молодых вольных капитанов среди небесных парителей, и все же о нем и о его корабле «Небесный странник» уже идет добрая слава. А все потому, что приключения будто сами находят Люка. Ну посудите сами, на этот раз нужно попасть на Багряный остров, а попутно: заключить очень странный контракт; узнать, могут ли небесные корабли двигаться без парусов; спасти старого друга и решить, что делать со старым недругом; выйти с честью из весьма щекотливой ситуации; уцелеть при поиске сокровищ. Ах да, еще узнать, куда же подевалась несносная Софи-Дениз-Мариэль-Николь-Доминика Соланж!

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Месть Ледовой Гончей

Автор:
Название: Месть Ледовой Гончей
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1589-2

Аннотация на книгу «Месть Ледовой Гончей»:
В Пустыне, среди торосов и вздыбленных льдин, под всепрощающим снегом хранится множество тайн. И кому, как не ледовому корсару, знать о них? Главные герои – юноша-эмпат и его друг, бывший воришка из блуждающих городов, – волею судьбы оказались на борту пиратского судна и теперь обречены на приключения. Их ждут падшие шаманы и демоны льдов, следы погибших цивилизаций и покой удаленных форпостов, шпионы таинственного братства и опустившиеся на самое дно легендарные герои. Но когда рядом друг – все не так уж и плохо.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Странник между мирами

Автор:
Название: Странник между мирами
Оригинальное название: Planesrunner
Серия: Эвернесс
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-61266-6

Аннотация на книгу «Странник между мирами»:
Теория параллельных Вселенных была популярна во все времена. Однако, только отцу Эверетта Сингха удалось доказать, что наша Земля существует как минимум в десяти вариантах.
Теория так и осталась бы теорией, если бы отец юного Эверетта внезапно не исчез, а в его планшетнике не появился загадочный «Инфундибулум» — своеобразная карта параллельных Вселенных.
И теперь уж юному Эверетту не до теорий! Ведь на практике приходится, что есть сил, уходить от преследователей, которые ради этой карты готовы пойти на все. Эверетт решает совершить прыжок в параллельный мир, чтобы отыскать своего отца, а заодно и ответы на все вопросы!

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Небесный странник

Автор:
Название: Небесный странник
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078848-4

Аннотация на книгу «Небесный странник»:
Этот мир еще не знает силы пары и электричества, но воздушная стихия ему уже покорилась. И потому, ловя парусами ветер, скользят по небу сотни и тысячи кораблей, так похожих на те, что бороздят моря и океаны.
Люкануэль Сорингер, случайно попав на палубу одного из них еще мальчишкой, навечно заболел небом. Теперь, спустя десять лет, он капитан и владелец «Небесного странника». И пусть он очень мал, «Небесный странник», но это его собственный корабль, и вот оно, небо, рядом. Но за все в этой жизни приходится платить, в том числе и за осуществление своей мечты…

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Птенцы Виндерхейма

Автор:
Название: Птенцы Виндерхейма
ISBN: 978-5-9922-1258-7

Аннотация на книгу «Птенцы Виндерхейма»:
Двадцать лет назад война между островным государством Мидгард и континентальной империей Ойкумена завершилась сокрушительным поражением Архипелага. Страны заключили шаткое перемирие. Теперь Мидгард копит силы, чтобы взять реванш. Военная академия готовит пилотов «валькирий» – воздушных боевых машин. Лишь немногие пройдут жесткий отбор…
Альдис и Хельг – первогодки. Чтобы стать лучшими, им предстоит бороться со сверстниками, с хитростью наставников и собственными страхами. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Кто из сокурсников шпионит для ордена Небесного Ока? Что такое таинственный «берсерк»? Чего хочет добиться Братство Истины? И стоит ли распутывать накрывшую академию сеть загадок, если сам скрываешь от окружающих истинные намерения?

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Стальной царь

Автор:
Название: Стальной царь
Оригинальное название: The Steel Tsar
Серия: Кочевники времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1981

Аннотация на книгу «Стальной царь»:
Подлинные и мнимые реалии XX века, времена, события и исторические персонажи причудливо переплетены в трилогии Майкла Муркока «Кочевники Времени». Полковник британских колониальных войск Освальд Бастейбл вместе с китайским генералом Шень Хао, террористом Руди Дучке и бывшим спикером Государственной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым сбрасывают с дирижабля атомную бомбу на Хиросиму. Рональд Рейган с водяным пистолетом командует отрядом американских скаутов, полчища африканских последователей учения Ганди во главе с Майклом Джексоном завоевывают Соединенные Штаты Америки, а вождь украинских повстанцев комбриг Махно борется против культа личности Стального Царя – Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Скачать fb2.zip, 159 Кб Читать книгу онлайн


Левиафан шагает по земле

Автор:
Название: Левиафан шагает по земле
Оригинальное название: The Land Leviathan
Серия: Кочевники времени
Номер книги в серии: 2
Год: 1974

Аннотация на книгу «Левиафан шагает по земле»:
Подлинные и мнимые реалии XX века, времена, события и исторические персонажи причудливо переплетены в трилогии Майкла Муркока «Кочевники Времени». Полковник британских колониальных войск Освальд Бастейбл вместе с китайским генералом Шень Хао, террористом Руди Дучке и бывшим спикером Государственной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым сбрасывают с дирижабля атомную бомбу на Хиросиму. Рональд Рейган с водяным пистолетом командует отрядом американских скаутов, полчиша африканских последователей учения Гандиво главе с Майклом Джексоном завоевывают Соединенные Штаты Америки, а вождь украинских повстанцев комбриг Махно борется против культа личности Стального Царя – Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Скачать fb2.zip, 196 Кб Читать книгу онлайн


Повелитель Воздуха

Автор:
Название: Повелитель Воздуха
Оригинальное название: The Warlord of the Air
Другие названия: Повелители воздуха
Серия: Кочевники времени
Номер книги в серии: 1
Год: 1971

Аннотация на книгу «Повелитель Воздуха»:
Подлинные и мнимые реалии XX века, времена, события и исторические персонажи причудливо переплетены в трилогии Майкла Муркока «Кочевники времени». Полковник британских колониальных войск Освальд Бастейбл вместе с китайским генералом Шень Хао, террористом Руди Дучке и бывшим спикером Государственной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым сбрасывают с дирижабля атомную бомбу на Хиросиму. Рональд Рейган с водяным пистолетом командует отрядом американских скаутов, полчиша африканских последователей учения Гандиво главе с Майклом Джексоном завоевывают Соединенные Штаты Америки, а вождь украинских повстанцев комбриг Махно борется против культа личности Стального Царя – Иосифа Виссарионовича Джугашвили.

Скачать fb2.zip, 201 Кб Читать книгу онлайн