×

Владимир Корн — Небесный странник

Небесный странник

Автор:
Название: Небесный странник
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
Теги: становление героя квест стимпанк Приключенческое С множеством интриг сейлпанк
ISBN: 978-5-17-078848-4

Аннотация на книгу «Небесный странник»:
Этот мир еще не знает силы пары и электричества, но воздушная стихия ему уже покорилась. И потому, ловя парусами ветер, скользят по небу сотни и тысячи кораблей, так похожих на те, что бороздят моря и океаны.
Люкануэль Сорингер, случайно попав на палубу одного из них еще мальчишкой, навечно заболел небом. Теперь, спустя десять лет, он капитан и владелец «Небесного странника». И пусть он очень мал, «Небесный странник», но это его собственный корабль, и вот оно, небо, рядом. Но за все в этой жизни приходится платить, в том числе и за осуществление своей мечты…

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн




Странник 15.06.2023 22:13
Прочёл все три.Не плохо,много приключений,кладов(артефактов) есть воздушные погони и сражения.Есть и любовные линии как в ЖФ.Предпочёл бы приключенческий жанр не разбавленный любовными делами половины команды.Автор - писал совместно с женой?Или писала жена а вы так,разбавляли ?

vacvvm 27.11.2021 23:40
Какие, нафиг, паруса в небе?
Ладно, силу тяжести эти корабли преодолевают с помощью волшебных камней, тяга которых направлена всегда вверх, примем такое фантастическое допущение, но лететь без двигателя они все равно будут только туда, куда дует ветер, и с его скоростью, хоть ты ставь паруса, хоть не ставь!
В мультике можно изобразить летучий корабль, тупо скопировав парусник и подняв его в небо, но это вроде как не детская сказка, хоть какая-то физика должна работать!
Совершенно без ущерба для сюжета можно было бы направить силу тех же камней немного вперед и спокойно лететь куда нужно или зависать, как на вертолете, или добавить двигатель, как на дирижабле. Вместо парусов была бы обтекаемость корпуса, хоть и деревянного. Романтика и фантастика никуда бы не делись, но впечатления полного бреда тогда бы не было.

vacvvm 27.11.2021 21:51
Люканиэль Сорингер. К тому же небесный странник. Ага, в потолке открылся Люк, не пугайтесь, это Скайуокер!
Невозможно серьезно воспринимать героя с таким имечком.

comy0 10.07.2020 06:34
Чисто женский роман,читается легко,но нет мужского азарта приключений,нет интереса даже к своему кораблю-мужик до винтика разобрал бы свою любимую тачку!

гурх 13.07.2016 17:04
Сазонов Владимир с "Двуединым" лучше

Шубуршун 02.07.2013 14:46
Решил оставить более развёрнутое описание: Взяли заказ, не дала, выполнили заказ, не дала, переспал с другой, обиделась, не дала, взяли заказ, не дала, подглядел за ней раздетой, не дала... И так непрерывно с небольшими вариациями

шубуршун 02.07.2013 06:29
На удивление занудная вещь. Через силу хватило до половины книги.