А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Золотой шар

Автор:
Название: Золотой шар
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087878-9

Аннотация на книгу «Золотой шар»:
Лето 2015 года.
Новосибирская Зона Посещения давно стала привычно опасной территорией. Артефакты встречаются реже и реже, «черные» и «белые» сталкеры приносят все меньше хабара. Войска ООН спокойно несут службу по охране Периметра. И все больше научных групп выдвигается на чуждые людям земли.
Но Зона живет. Дышит. И ее дыхание чувствуют многие.
Пока профессор Лавров пытается доказать, что до следующего Расширения Зоны остаются считаные дни, к границам Периметра вместе с группой туристов приезжает Вадим Нилов.
Впереди у них – ознакомительная экскурсия на базу войск ООН, посещение Международного Института Внеземных Культур. И, разумеется, пикник на границе Зоны.
Но у Зоны свои планы. Туристы и подумать не могли, насколько смертельной может оказаться охота за острыми ощущениями…

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Терпение дьявола

Автор:
Название: Терпение дьявола
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-088574-9

Аннотация на книгу «Терпение дьявола»:
Сапсан, опытный сталкер Южной Зоны, правила знал. Но соблазн оказался слишком велик. Сапсан попытался продать большую партию хабара напрямую, хотя должен был принести добычу бармену-перекупщику.
Закончилось все плохо. Арест, допрос, срок. Однако судьба дает Сапсану последний шанс.
Сокамерники по вагонзаку готовили побег. Обмануть охрану, спрыгнуть с поезда, дальше пешком до Белоруссии – и вот она, свобода! Так они думали…
Соглашаясь бежать, Сапсан и представить себе не мог, что с первых же шагов они станут дичью, и охотиться на них будут не только люди…
Потому что идти пришлось – через Зону.
И не в Белоруссию, а в заброшенный город Припять.
Откуда живыми – не возвращаются…

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн


Избиение младенцев

Автор:
Название: Избиение младенцев
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088353-0

Аннотация на книгу «Избиение младенцев»:
Много жутких чудес Зона принесла на Землю, и одно из них – дети сталкеров. Давно уже в их семьях рождаются не только уродцы-мутанты, но и внешне обычные дети, обладающие совершенно фантастическими способностями, вызывая, с одной стороны, страх и ненависть обывателей, а с другой – острый интерес корпораций и всевозможных спецслужб. Военные мечтают вырастить суперагентов и суперсолдат, но исследования выходят из-под контроля, и аномальные дети оказываются приговорены. Хармонт сотрясают кровавые погромы, направленные против сталкеров и их потомства. Единственное спасение обреченных на уничтожение – сама Зона со всеми ее ужасами и ловушками. Группа малолетних «аномалов», преследуемая целой армией, уходит на запретную территорию, и ведет ее пятнадцатилетний мальчик, волей обстоятельств вынужденный стать вождем.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Шестая ступень

Автор:
Название: Шестая ступень
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081882-2

Аннотация на книгу «Шестая ступень»:
В ходе операции Центра Аномальных Явлений по захвату груза пропавших артефактов гибнет почти вся группа, состоявшая из опытных сталкеров. Под подозрение попадает единственный выживший — Борланд. За расследование берется детектив Виктор Корнеев, которому следует выяснить, что произошло на объекте, и почему Борланд решил уничтожить свою команду. Однако бывший напарник Борланда, Марк, верит, что его друга подставили. Он объединяется с Виктором для выяснения обстоятельств, тем более что опасный груз уже на свободе. У них всего одна улика, и к тому же крайне необычная — фальшивая нота в мелодии, которая звучала во время операции. Виктору и Марку предстоит решить сложную задачу, чтобы не допустить более масштабной трагедии.

Скачать fb2.zip, 412 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Зоны. Сталкеры навсегда

Автор:
Название: Пленники Зоны. Сталкеры навсегда
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087867-3

Аннотация на книгу «Пленники Зоны. Сталкеры навсегда»:
Группа спецназа ГРУ, попавшая вместе с освобожденными заложниками в 2016 год, в Зону Отчуждения, упорно рвется к цели – секретному излучателю, способному создать пространственный телепортал и вернуть отряд домой. Только вот бесценная установка нужна не только им: на нее претендуют и «Бастион», и «НовоАльянс», и прочие воинственные обитатели Зоны. Хоть цель и близка, путь к ней тернист и окрашен кровью. Хорошо, что к спецназу присоединяются те, кто исходил Зону вдоль и поперек. Кто знает цену дружбе и, несмотря ни на что, сохранил человеческий облик.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Первопроходцы Ада

Автор:
Название: Первопроходцы Ада
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 14
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087851-2

Аннотация на книгу «Первопроходцы Ада»:
Москва исчезла в дьявольском катаклизме… Теперь на ее месте Новая Зона, которая, как говорят старые матерые сталкеры, хуже всех остальных, вместе взятых. Бывший Мегаполис стал настоящей преисподней, в которой самые жуткие мутанты соседствуют с невесть откуда взявшимися древними тварями. Но жестокая необходимость гонит в этот ад людей – спасателей, ученых, военных и просто охотников за хабаром. Среди этих первопроходцев ада оказывается и Антон Арсеньев, молодой, подающий надежды биолог, одним из первых пересекший Периметр Новой Зоны.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Минотавр»

Автор:
Название: Проект «Минотавр»
Другие названия: Цепь судьбы-2
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 13
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081707-8

Аннотация на книгу «Проект «Минотавр» »:
Сталкер Артист и командир погибшего квада Сувенир не смогли смириться с гибелью товарищей. Мысль о том, что загадочная лаборатория, эксперименты в которой привели к смерти их друзей, все еще существует и несет страшную опасность как обитателям Зоны, так и людям за ее пределами, не дает им покоя. Но поиски не приносят результатов. Зато в поле зрения соратников попадает таинственный проект «Минотавр». Как он связан с лабораторией и что собой представляет, им и предстоит выяснить. Но не только Зона желает скрыть свои тайны, ей в этом помогают некие силы, которые не хотят, чтобы Артист и Сувенир добрались до цели.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Зоны. О возвращении забыть

Автор:
Название: Пленники Зоны. О возвращении забыть
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087914-4

Аннотация на книгу «Пленники Зоны. О возвращении забыть»:
Когда спецназ ГРУ уходит в рейд в горы Кавказа с одной задачей, а оказывается в Зоне, прямо в чреве послеаварийной атомной станции, да еще совсем в другом времени, то приходится решать не только новые проблемы и идти к намеченной цели, но и сражаться за свою жизнь, жизни товарищей и случайно освобожденных заложников. И при этом забыть о своем возвращении назад! Потому что из этого плена домой пути уже нет…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Вертикаль власти

Автор:
Название: Вертикаль власти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 12
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087274-9

Аннотация на книгу «Вертикаль власти»:
В московском здании Центра Аномальных Явлений совершено покушение на убийство директора и его деловых партнеров во время важной встречи. Одновременно начинается охота на всех, имеющих отношение к былому перевороту в Зоне, с целью захвата кристаллов, способных производить аномалии. Очевидно, что против них работает неизвестная третья сила, снабженная мощными военными ресурсами. Ответы хранятся на «Вертикали» — специальной тюрьме для бывших сталкеров, где Борланд ведет собственное расследование своими методами. Работать нужно быстро, поскольку становится ясно, что в планах врагов — создание Зоны в Москве, и им нужно помешать любой ценой.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Никто не уйдет

Автор:
Название: Никто не уйдет
Серия: Пикник на обочине
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085018-1

Аннотация на книгу «Никто не уйдет»:
Рэдрик Шухарт пожелал «счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным». Но его желание обернулось большим горем для жителей Хармонта. Город оцеплен воинскими подразделениями, отгорожен от остального мира колючей проволокой. Люди с признаками мутаций отправлены в лаборатории для научных исследований. И, вдобавок ко всему, в развалинах старого завода вновь активизировалась одна из самых загадочных аномалий Зоны – «Бродяга Дик», грозя выбросить в мир людей запредельный ужас иного мира.
Но из иномирья приходит не только непобедимое зло. В Зоне Хармонта появляется «побратим смерти», сталкер по имени Снайпер. Смертельно раненный, но непобежденный… Сможет ли он выжить и помочь Шухарту вернуть гражданам Хармонта их город? Сложный вопрос, и очень непростая задача даже для опытных сталкеров. Ведь их могущественный враг уже давно решил, что непокорных ждет лишь одна участь: никто не уйдет из Зоны живым.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Вопреки судьбе

Автор:
Название: Вопреки судьбе
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082506-6

Аннотация на книгу «Вопреки судьбе»:
Сталкеры готовы к тому, что, уходя в Зону, они могут не вернуться, потому в исчезновениях людей нет ничего удивительного: погибший попал в ловушку или не справился с опасным мутантом – здесь нельзя расслабляться. Никто не догадывается, что на самом деле случилось с боевыми товарищами.

Расследуя исчезновение друга, сталкер Арамис знакомится с бывшим спецназовцем Дымом и его странным спутником. Узнав, что происходит, он бросает вызов сильным мира сего, потому что от него и горстки единомышленников зависит жизнь не только близкого человека, но и всех сталкеров.

Человеческое против звериного – кто победит в этой схватке?

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Игра вслепую

Автор:
Название: Игра вслепую
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086362-4

Аннотация на книгу «Игра вслепую»:
Роман Нестеров – сталкер, работающий на подконтрольную ЦАЯ группировку «Декартовы Координаты». Вынести из Зоны груз артефактов, пощелкать возле аномалии портативным анализатором по заданию ученых – для него это стандартный труд, требующий стандартной оплаты. Единственное, чем не занимается Роман, – сопровождение людей за Периметр. Но когда над Московской Зоной терпит крушение самолет-разведчик с «Призмой искажений» – новейшей системой маскировки на борту, оружейная корпорация West Gate Aromrings делает Нестерову предложение, от которого он физически не может отказаться. Задача проста: провести на территорию Зоны группу ученых и бойцов корпорации, снять с обломков самолета ту самую маскировочную систему и вернуться на Большую Землю в целости и сохранности. Только вот желающих наложить руки на секретную разработку оказывается слишком много…

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Ружья еретиков

Автор:
Название: Ружья еретиков
Серия: Обитаемый остров
Номер книги в серии: 11
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-40173-2, 978-5-7921-0824-0

Аннотация на книгу «Ружья еретиков»:
Мир постоянно меняется — по воле людей или независимо от нее. Во все времена и во всех странах находились те, кто понимал причины этих перемен или сам являлся такой причиной. Иногда их называли гениями, иногда — пророками, но чаще — еретиками.
Лейтенант Имперской разведки Чейз Китт по прозвищу Еретик, как некогда его далекий предок Рейхар, Волк Господа, внезапно понимает, что его Саракш уже никогда не будет прежним. Вместе с очередным странным механизмом, взятым в области отклонения, в мир Китта пришло Будущее, которое как всегда обменяет мгновение мира на вечность войны. Войны с внешним врагом или с выродками, но войны неизбежной. Наступала эпоха Неизвестных Отцов…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Охота на Зверя

Автор:
Название: Охота на Зверя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100076-9

Аннотация на книгу «Охота на Зверя»:
Случайности не случайны, особенно в аномальных землях, где судьбы людей переплетаются так сильно, что порой хочется воскликнуть: «Это всё Зона!..»
Военный сталкер Александр Журавлёв и загадочная личность Макс Зверев по прозвищу Зверь – единственные, кто знает тайну легендарного «Скорбящего Камня» – аномалии, которая, по преданию, способна даровать исцеление от любой болезни и даже бессмертие. Но легенды лгут. Тайные общества и секты, военные и сталкеры – все хотят отыскать «Камень», а чтобы это сделать, нужно найти неуловимого Зверя.
И тогда на него открывается охота…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)