А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Злость

Автор:
Название: Злость
Оригинальное название: The Malice
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-112249-2

Аннотация на книгу «Злость»:
После многих злоключений и невзгод Странник сумел найти островок безопасности в землях, изуродованных катаклизмом, демонами и мутантами. Но спокойствие не вечно, ведь на юге снова проснулся Разлом, откуда в этот мир изначально проникли инфернали, разрушившие человеческую цивилизацию. Только на этот раз из Разлома появляется создание, которого боятся даже чудовища, создание, одинаково опасное и для людей, и для монстров. И в ответ на новую угрозу оживает Злость, меч Странника, живой и обладающий собственным сознанием осколок погибшего полубога. Но воин больше не хочет идти в бой, и тогда мечу приходится найти себе нового хозяина и отправиться с ним в путь, хочет его новый владелец того или нет. Правда, они оба еще не знают, что в мире многое изменилось, и понять, кто тебе друг, а кто – враг, стало гораздо сложнее.

Скачать fb2.zip, 4171 Кб Читать книгу онлайн


Закон Ордена (Сборник)

Автор:
Название: Закон Ордена (Сборник)
Оригинальное название: Reguła Zakonu
ISBN: 978-5-17-120893-6

Аннотация на книгу «Закон Ордена (Сборник)»:
Этот мир построен на крови подземного народа, побежденного и униженного, но до сих пор лелеющего планы мести. В этом мире города-государства плетут заговоры друг против друга, в нем обитают настоящие драконы, а по дорогам бродят чудовища и живые паяцы в масках из человеческой кожи. Здесь самый краткий путь проходит по сводящим с ума Живым лабиринтам, а к преступнику может прийти таинственный человек в белом, который хочет его простить. И нет ничего хуже этого прощения. Охотник за головами Кестель получает заказ на воровку и убийцу, которая некогда сбежала из жестокого Ордена, заправляющего в этих землях. Кестель должен доставить ее в город Арголан, средоточие законности, где она будет биться со своими обидчиками на Арене под радостные крики довольной толпы. Жертва подозрительно быстро попадает в сети ловчего, и вскоре тот понимает, что ввязался в непростое дело. Правда, он и сам мало похож на обычного человека. Впрочем, в этой истории все не те, кем кажутся, а простой заказ оборачивается поиском таинственного артефакта, способного кардинально изменить баланс сил во всем мире. Или же обречь того, кто его найдет, на участь хуже смерти.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Станция X

Автор:
Название: Станция X
Оригинальное название: Station X
Год: 1919
ISBN: 978-5-93835-169-1

Аннотация на книгу «Станция X»:
«Станция Х» – роман практически не известного в России классика Американской фантастики и детективов, посвящен дальнейшему развитию радио. Автор утверждает, что возможно обменяться разумом с другим существом и управлять его телом физически, а так же общаться с созданиями иных миров.

Скачать fb2.zip, 1650 Кб Читать книгу онлайн


Колумбы космоса

Автор:
Название: Колумбы космоса
Оригинальное название: A Columbus of Space
Год: 1909
ISBN: 978-5-93835-168-4

Аннотация на книгу «Колумбы космоса»:
Учёный Эдмунд Стонуволл изобретает атомный двигатель, генерирующий антигравитационную тягу, и тайно строит небольшой космический корабль. Когда друзья обнаруживают его секрет, он заманивает их на корабль и против их воли отправляется ними в космическое путешествие на Венеру. Само собой, Венера оказывается обитаемой…

Скачать fb2.zip, 1362 Кб Читать книгу онлайн


Клан, которого нет

Автор:
Название: Клан, которого нет
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-144904-9

Аннотация на книгу «Клан, которого нет»:
Алексей столкнулся с гильдией, которая контролирует черный рынок. Сражался как с подручными вымогателей, бандами крысятников, так и с профессиональными убийцами, находящимися на службе гильдии. И теперь, для того чтобы выжить и суметь закрепиться в этом мире, ему потребуется сила и мощь, которую невозможно удержать в руках одного человека. А потому он создаст то единственное, что сможет объединить разных людей в одно целое. Алексей создаст клан, которого нет…

Скачать fb2.zip, 1533 Кб Читать книгу онлайн


Выжить вопреки всему

Автор:
Название: Выжить вопреки всему
Серия: Третий сын [Ярыгин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-271-136864-7

Аннотация на книгу «Выжить вопреки всему»:
Мрачная судьба была уготована этому ребенку. Только родившись, третий сын короля должен был умереть. Вся его недолгая жизнь – это борьба со смертью, и надо выжить вопреки всему. Пираты, каторга, война, гладиаторы – через все это предстоит пройти и остаться в живых. А жизнь подкидывает все новые и новые сюрпризы. Появившись в королевстве как бежавший каторжник, он, по сути еще мальчишка, становится героем войны и бароном. В его побратимах сыновья правителей соседних государств, ставшие назваными братьями на поле боя. Но самое главное, он единственный из сыновей короля, который может стать новым королем. А хочет ли он этого, ведь у него свои планы?

Скачать fb2.zip, 2168 Кб Читать книгу онлайн


Когда завтра настанет вновь

Автор:
Название: Когда завтра настанет вновь
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158800-7

Аннотация на книгу «Когда завтра настанет вновь»:
В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва.
Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Герцог Каладана

Автор:
Название: Герцог Каладана
Оригинальное название: The Duke of Caladan
Серия: Вселенная Дюны: Каладанская трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134369-9

Аннотация на книгу «Герцог Каладана»:
Лето Атрейдес, герцог древнего рода и отец Муад’Диба. Все знают о падении и возвышении его сына, но мало что известно о тихом правителе Каладана и его возлюбленной Джессике.
Исключительное благородство и терпение помогают Лето преданно служить Императору. Он действует прямо и честно, пока другие аристократы Великих и Малых Домов плетут интриги, а потому наживает могущественных врагов.
Однажды на прекрасный Каладан приходит беда, и теперь Лето должен защитить свою планету от зла. Ему предстоит одолеть невидимого, смертельно опасного противника и сберечь самое дорогое, что у него есть, – семью, честь и любовь народа.

Скачать fb2.zip, 1539 Кб Читать книгу онлайн


Другая история принцессы

Автор:
Название: Другая история принцессы
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3350-6

Аннотация на книгу «Другая история принцессы»:
Дракон повержен. Великий воин северных равнин Ярвин спас прекрасную принцессу Эйслинг… Теперь историю их любви пересказывают менестрели в каждой таверне королевства. Люди счастливы, и только Эйслинг думает, что дракон ей нравится больше собственного мужа-спасителя. Осталось только решить: стоит ли бежать или остаться с варваром.

Скачать fb2.zip, 337 Кб Читать книгу онлайн


Суженая мрака

Автор:
Название: Суженая мрака
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136998-9

Аннотация на книгу «Суженая мрака»:
Когда боль невыносима, а надежды на спасение нет, остается лишь один выход – смерть. Ведь в моем случае, как обещает странная подруга по несчастью, назвавшаяся эльфийкой, смерть – начало новой жизни. Новый мир, новая судьба, новые правила… только проклятье старое, как и будущий обещанный суженый! Та эльфийка не верила, что Мрак умеет любить, что Свет и Тьма могут быть едины.
Теперь мне на собственном опыте придется проверить: так ли это на самом деле. Или сердцу не прикажешь!

Скачать fb2.zip, 1474 Кб Читать книгу онлайн


Большой лес. Многомерность

Автор:
Название: Большой лес. Многомерность
Серия: Очень большой лес
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-158147-3

Аннотация на книгу «Большой лес. Многомерность»:
Выиграно главное сражение с черным лесом, но окончена ли война? В многомерной вселенной Большого Леса прошлое и будущее настолько связаны, что не поняв первое, невозможно надеяться на второе. Майору Максиму Реброву и его товарищам снова предстоит сделать выбор: рискуя жизнью, искать каналы связи с Землей в надежде на возвращение или наконец начать обустраиваться в новом мире. Но все ли тайны Большого Леса уже раскрыты? Все ли «слои» реальности исследованы? И не придется ли «попаданцам» решать новые задачи, когда Лес раздвинет горизонты и доверит людям самое ценное?

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн


Мир падающих звезд

Автор:
Название: Мир падающих звезд
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138704-4

Аннотация на книгу «Мир падающих звезд»:
Арктур Беллатрикс живет в мире, где никто не болеет, но людям отмерено лишь 35 лет. Здесь каждый знает свою дату смерти, поэтому старается не совершать ошибок.
Время стало самым важным ресурсом, преступность и насилие исчезли. Казалось бы, люди научились ценить собственную жизнь…
Но этот мир вовсе не идеален: за его пределами есть место другой жизни и новым, еще неизведанным чувствам.
Он полон опасных тайн, и Арктур намерен их разгадать.

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн


Железная цепь

Автор:
Название: Железная цепь
Оригинальное название: Chain of Iron
Серия: Последние часы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-127164-0

Аннотация на книгу «Железная цепь»:
У Корделии Карстерс, кажется, есть все, о чем только можно мечтать. Она помолвлена с Джеймсом Эрондейлом, которого любит с детства. Ее лучшая подруга, Люси Эрондейл, рядом, так же, как и верный меч – Кортана. И отец, которого Корделия так любит, наконец вернулся домой. Но это лишь праздничный фасад. На самом деле все гораздо мрачнее.
Брак с Джеймсом – ложь, необходимая, чтобы спасти репутацию Корделии. Кортана обжигает руку хозяйки, стоит той прикоснуться к ней. Да и возвращение отца прошло совсем не так, как хотелось.
В Лондоне тоже неспокойно. Серийный убийца преследует Сумеречных охотников на темных лондонских улицах… Многие уже погибли от его руки Корделия, Джеймс и Люси пытаются выследить убийцу и сохранить тайну – каждый свою, страшную, способную безвозвратно изменить многое.

Скачать fb2.zip, 3805 Кб Читать книгу онлайн


Кровь изгнанника

Автор:
Название: Кровь изгнанника
Оригинальное название: Blood of an Exile
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-20128-6

Аннотация на книгу «Кровь изгнанника»:
Бершад Безупречный – лучший драконьер на всей Терре. А также – «сын предателя Леона Бершада. Бывший наследник Заповедного Дола и провинции Дайновая Пуща. Бывший жених принцессы Эшлин Мальграв. Бывший полководец Воинства Ягуаров. Нрава буйного, легко ярится, в гневе жаждет крови. Изгнан за кровавое побоище в Гленлокском ущелье». Осужденный королевским правосудием биться с огнедышащими рептилиями, он до сих пор не потерпел ни одного поражения, и на его счету невероятные шестьдесят пять побед. Но однажды король Альмиры Гертцог Мальграв I повелевает Бершаду вернуться в столицу Незатопимая Гавань, куда осужденным на драконьерство доступ запрещен под страхом немедленной смерти. У Мальграва есть для Бершада особое поручение, и у принцессы Эшлин, посвятившей себя изучению драконов, – тоже…
Впервые на русском – «возможно, лучший дебют в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)

Автор:
Название: Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)
Серия: Досье Дрездена
ISBN: 978-5-389-19845-6

Аннотация на книгу «Архивы Дрездена: Гроза из преисподней. Луна светит безумцам. Могила в подарок (сборник)»:
Его зовут Гарри Блэкстоун Копперфилд Дрезден. Можете колдовать с этим именем – за последствия он не отвечает. Когда дела принимают странный оборот, когда то, чему положено хорониться во мраке, выползает на свет, когда никто больше не может помочь вам, звоните… Кому? Ему, Гарри Дрездену. Имя его есть в «Желтых страницах»…
Цикл романов о Гарри Дрездене занимает достойное место в одном ряду с такими лидерами фэнтезийного детектива, как Глен Кук с его циклом о приключениях Гаррета и Саймон Грин, подаривший читателям Джона Тейлора, мага и частного детектива, работающего на Темной стороне Лондона.

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн