А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Сокол и Ворон

Автор:
Название: Сокол и Ворон
Другие названия: Лесная ведьма
Серия: Золотые земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156062-1

Аннотация на книгу «Сокол и Ворон»:
Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.
Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.
Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.
Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?
Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.
Но все четверо обязательно попытаются.

Скачать fb2.zip, 1389 Кб Читать книгу онлайн


Новые соседи

Автор:
Название: Новые соседи
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3292-9

Аннотация на книгу «Новые соседи»:
Война пришла в гордую горную страну. Империя напала на Дорчариан, узнав о найденных богатых соляных залежах. Что делать малолетнему заложнику, почетному ученику имперской школы? Как помочь родному краю, если за каждым шагом следят бдительные стражники, приставленные к наследнику встревоженным наместником?
Выручат ли чудесные способности дважды рожденного на этот раз? Ведь помощи ждут не только друзья, но и родной брат-близнец в далеких горах, над чьей жизнью нависла нешуточная угроза.

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Тайная жизнь города

Автор:
Название: Тайная жизнь города
Серия: Пожиратель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134490-0

Аннотация на книгу «Тайная жизнь города»:
Алексей случайно находит того, кто смог показать ему изнанку магической жизни столицы империи – мекку воров и контрабандистов, торговцев и спекулянтов. Магический черный рынок. Только не все так просто в этом подпольном государстве, которое жестко контролируется рукой всемогущей гильдии стражей. Но даже тут Алексей не растеряется и сможет доказать свое право на жизнь и свободу выбора.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн


Тиран Марса (сборник)

Автор:
Название: Тиран Марса (сборник)
Оригинальное название: The Tyrant of Mars
ISBN: 978-5-93835-043-4

Аннотация на книгу «Тиран Марса (сборник)»:
Повести вошедшие в этот сборник – настоящая классика боевой космической фантастики, где в единый клубок сплелись ненависть и любовь, отвага и предательство…
В этой книге вас ждут невероятные приключения, сражения и исследование иных миров, тайны погибших цивилизаций, контакты с инопланетянами…

Скачать fb2.zip, 2534 Кб Читать книгу онлайн


Телепатическая гробница (сборник)

Автор:
Название: Телепатическая гробница (сборник)
Оригинальное название: The Telepathic Tomb
ISBN: 978-5-93835-046-5

Аннотация на книгу «Телепатическая гробница (сборник)»:
Захватчики с Меркурия порабощают Землю!.. Девушка ХХ века оказывается причиной катастрофы для грядущих веков!.. Немецкий диверсант приносит в Лондон невидимую смерть!.. Мертвые атакуют землян на Марсе!.. Однажды в обыкновенной квартире очутился человек из 3054 года… И время сошло с ума… – все это в повестях классика американской фантастики.

Скачать fb2.zip, 2201 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Навия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-353-09754-9

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Удивительной, волшебной Навии грозит гибель. Богдана готова на все, чтобы спасти тех, кого любит, но понять бы сначала, как это сделать? Ведь все в этом иллюзорном мире – не то, чем кажется, и уже не ясно, было ли на самом деле проклятие и вернулась ли Дея. Чтобы найти ответы на все свои вопросы, понять, кто они такие и какому миру принадлежат, Богдане и ее друзьям и близким придется заново открыть свое прошлое, по-новому увидеть настоящее и, может быть, краем глаза заглянуть в будущее.

Скачать fb2.zip, 4810 Кб Читать книгу онлайн


Клык. Хвост. Луна. Том I

Автор:
Название: Клык. Хвост. Луна. Том I
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-155931-1

Аннотация на книгу «Клык. Хвост. Луна. Том I»:
Великий Север – край богатой и живой природы – рискует навсегда утратить свое величие. Четыре правящих Севером клана – четыре семьи – переживают нелегкие времена, погрязнув во лжи и предательствах. Вожди кланов вынуждены обратиться к древнему обряду, в котором должны принять участие их собственные дети. Безумная гонка за кресло Верховного вождя, исход которой повлияет на судьбу всего Севера.
Роман, впитавший в себя интригу "Игры престолов" и напряжение "Голодных игр".
Фэнтези, созданное в соавторстве с природой.
История, которая стала легендой…

Комментарий Редакции: Яркое фэнтези, насыщенное зрелищными описаниями вселенной. Увлекательный и узнаваемый сюжет – борьба наследников за престол – обнажает очень актуальные и совсем не вымышленные проблемы. Север, за судьбу которого радеют герои – это не просто подвластные земли, а в первую очередь природа, оказавшаяся под угрозой.

Скачать fb2.zip, 782 Кб Читать книгу онлайн


Троллейбус без номеров

Автор:
Название: Троллейбус без номеров
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156194-9

Аннотация на книгу «Троллейбус без номеров»:
Одинокая девочка Саша очень любит спать, ведь сны – это единственный пропуск в мир, где все возможно. В мир, где ты – повелитель пространства и времени, где под тебя прогибаются все законы. Но кто же знал, что именно в мире снов она найдет настоящих друзей и постоянные, всамделишные приключения?
Комментарий Редакции: В этом романе за красочными фантастическими декорациями кроется правдивая и искренняя история о взрослении. Талант и хорошее чувство юмора помогают автору одновременно очень осторожно рассказать о трудностях этого периода, а также помочь преодолеть их вместе с сильной и мудрой не по годам героиней.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Новая угроза

Автор:
Название: Новая угроза
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 7
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138032-8

Аннотация на книгу «Новая угроза»:
Если у тебя нет проблем, значит, ты чего-то не знаешь. Эту истину Кузьме «Варлоку» Ефимову пришлось проверить на своей шкуре, когда на его фавориток внезапно напали. Но кто этот таинственный враг? Подозрение падает на Пернатого змея, воплотившегося в наёмнике Володыре, но тогда откуда взялся человек, называющий себя маркизом ван де Мером и дедом Кузьмы. А тут ещё уши Церкви торчат из-за каждого угла. Но кто бы ни хотел согнуть юного Аватара, он просчитался. Недаром на гербе рода Ефимовых изображён баран. И Кузьма готов лоб в лоб встретить новую угрозу.

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа адмирал

Автор:
Название: Госпожа адмирал
Серия: Авиатор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138352-7

Аннотация на книгу «Госпожа адмирал»:
Приключения авиатора Елизаветы фон дер Браге продолжаются. Сокровища Лемурии, параллельные реальности, в которые ей суждено попасть со своей новой подругой, сражения в Германских государствах, Североамериканских Соединенных Штатах и в республике Техас, а также любовь и война – будет все. Четвертая книга цикла «Авиатор», название которой говорит само за себя. Ведь адмирал – он и в Техасе адмирал, даже если командующий авианосной группой не мужчина, а женщина.

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


Те, кого нам суждено найти

Автор:
Название: Те, кого нам суждено найти
Оригинальное название: The Ones We're Meant to Find
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-156466-7

Аннотация на книгу «Те, кого нам суждено найти»:
Что, если ты не помнишь своего прошлого, а будущее может так и не наступить? Селия уже три года живет на необитаемом острове. Кто она? Кем была раньше? И главный вопрос: какие обстоятельства привели ее сюда? Все, о чем ей известно, что где-то там, за горизонтом, у нее есть сестра Кейси. Жизнь девушки превращается в бесконечные попытки выбраться с острова и отыскать сестру.
В другой точке мира Кейси решает найти любые ниточки, которые приведут ее к разгадке исчезновения Селии. Однако она еще не знает, какие секреты хранила ее сестра и насколько опасны они могут быть для всего человечества.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Тьма и пламя. На бескрайней земле

Автор:
Название: Тьма и пламя. На бескрайней земле
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-119264-8

Аннотация на книгу «Тьма и пламя. На бескрайней земле»:
Опасностью, тайнами и чудесами пронизан материк Грэйтлэнд!
Здесь в густых лесах рыщут хищные сверы, над горными вершинами кружат грозные спирфламы, свирепые ветры вращают странные механизмы летающего города, а огромные трубы коптят дымом, разливая по небесам непроглядный мрак.
Но если ты родился на Семи островах и в твоих жилах течет королевская кровь, забудь о том, чтобы побывать в Грэйтлэнде! На этой бескрайней земле, где тьма порой сильнее пламени, никто не встретит тебя радушно. Для всех ты станешь порождением древнего зла. Тебя будут презирать, ненавидеть и бояться. И рано или поздно откроют охоту, как на дикого зверя.
Увы, молодой сын короля, мечтая о дальних странах, однажды поддается искушению и нарушает справедливый запрет. Но знает ли принц, что ему нужно на самом деле? И стоит ли ему рисковать честью, свободой и жизнью лишь для того, чтобы увидеть чужой край своими глазами? А если и стоит – то ради чего?..

Скачать fb2.zip, 2689 Кб Читать книгу онлайн


Предатель рода

Автор:
Название: Предатель рода
Оригинальное название: Kinslayer
Серия: Война Лотоса
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-136657-5

Аннотация на книгу «Предатель рода»:
Безумный сёгун Йоритомо убит Танцующей с бурей Юкико, и над Империей Шима нависла угроза гражданской войны. Плантации ядовитых цветов кровавого лотоса продолжают уничтожать целые территории, с каждым днем увеличивая площадь мертвых земель. Члены Гильдии Лотоса, поклоняющиеся культу машин, вступают в сговор, чтобы возродить разрушенную династию нации и одновременно подавить растущие волнения, оказывая поддержку новому сёгуну, у которого одно желание – уничтожить Юкико. Раздробленна империя, темное наследие, надвигающаяся буря – все это в продолжении бестселлера Джея Кристоффа «Танцующая с бурей».

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Синтонимы. Больно быть с тем, кто…

Автор:
Название: Синтонимы. Больно быть с тем, кто…
Серия: Синтонимы
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-135824-2

Аннотация на книгу «Синтонимы. Больно быть с тем, кто…»:
Ангелу съедает чувство вины за смерть близких и терзает страх быть непонятым.
Рейдена мучает тайна, которую он хранил несколько лет даже от тех, кому доверял больше всего.
Они вместе прошли через множество испытаний. Казалось, ничто не способно разрушить их дружбу. Но даже лучшие друзья могут отдалиться, если скрывают друг от друга самую главную правду, в которой боятся признаться не только окружающим, но и самим себе.

Скачать fb2.zip, 1060 Кб Читать книгу онлайн


Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)

Автор:
Название: Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)
Оригинальное название: Feet of Clay
Серия: Плоский мир: Городская стража
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 978-5-04-122907-8

Аннотация на книгу «Ноги из глины (перевод Екатерины Пташкиной)»:
Убийства в Анк-Морпорке! Конечно, здесь убийства – обычное дело, но эти – несанкционированные! Да еще кто-то травит лорда Витинари! Неужели во всем виноваты големы, эти безмозглые глиняные болваны? И раз Витинари при смерти, не пора ли вернуть на трон короля? Правда, командор Городской Стражи Сэм Ваймс допустит это только через свой труп…
Но за трупом дело не станет.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн