А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Ледяное сердце

Автор:
Название: Ледяное сердце
Оригинальное название: Frostheart
Серия: Ледяное сердце
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-112981-1

Аннотация на книгу «Ледяное сердце»:
Эшу определённо не повезло. Мало того что он живёт в одной из самых отдалённых крепостей в снежном море, так ещё родители его пропали давным-давно, и теперь он переходит от одного опекуна к другому, не задерживаясь ни в одной семье надолго. А после той истории с левиафанами – когда он попытался петь, чтобы успокоить чудовищ – его и вовсе передают на попечение самого странного обитателя крепости Огния – угрюмого йети Тобу. Поэтому, когда в Огнию прибывают сани следопытов, Эш недолго думая просит отважных странников взять его с собой. Ведь его родители тоже когда-то были следопытами – вдруг он сумеет их найти? И к тому же как ещё иначе узнать, что за странная тяга петь чудовищам его одолевает всякий раз, когда он видит левиафанов, кроме как не в путешествии в далёкие дали?

Скачать fb2.zip, 9180 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение в подлунном мире

Автор:
Название: Воплощение в подлунном мире
Другие названия: Воплощение в Подлунном Мире
Серия: Воплощение в подлунном мире
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134390-3

Аннотация на книгу «Воплощение в подлунном мире»:
Странный мир, где личная сила определяет положение в обществе. Здесь есть артефакты – осколки прошлого, наследие древней империи; магические звери – ужасающие чудовища, порой наделенные разумом; тайное пророчество – вымысел или нить путеводная? И девушка, с памятью двух жизней, что больше всего на свете жаждет свободы.
Честь, долг, мораль, клан для нее лишь пустые слова. Она будет лгать, менять имена как перчатки и убивать всех, кто станет на ее пути в этом жестоком мире.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Восход теней

Автор:
Название: Восход теней
Оригинальное название: Shadows Rising
Серия: WarCraft
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-110303-3

Аннотация на книгу «Восход теней»:
Бестселлер по версии NEW YORK TIMES! Новый официальный роман «Восход теней» повествует о событиях, предшествующих сюжету «Shadowlands» – очередного дополнения к легендарной многопользовательской ролевой игре World of Warcraft компании Blizzard Entertainment.

Скачать fb2.zip, 2493 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик с одним именем

Автор:
Название: Мальчик с одним именем
Оригинальное название: The Boy With One Name
Серия: Пустынные земли
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-107683-2

Аннотация на книгу «Мальчик с одним именем»:
Руби и Джонс из разных миров. Она из самого обыкновенного, а он… из волшебного! Эти двое никогда бы не узнали друг друга, если бы не одно маленькое обстоятельство. Руби и Джонс получили не ту жизнь, которую бы хотели. Руби – настоящая бунтарка, жаждущая приключений. Она мечтает делать что-то действительно важное и классное, а не просто ходить в школу и сидеть в интернете, меняя одну приёмную семью за другой. А Джонс – мальчик из мира магии, ученик именитого мастера-Опустошителя, который учит его сражаться с монстрами. Но Джонсу совсем неуютно в этом мире, он стремится покинуть его и стать обычным мальчиком. Их миры сталкиваются! Руби и Джонс встречаются…

Скачать fb2.zip, 783 Кб Читать книгу онлайн


Выбор жизни

Автор:
Название: Выбор жизни
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3087-1

Аннотация на книгу «Выбор жизни»:
Другие миры? Легко! Для этого не нужна сложная аппаратура и глубокие знания. Скачай в Интернете схему не сложнее схемы обычного выключателя, и ты их получишь! Тебя ждут приключения, а для особо продвинутых есть возможность стать великим прогрессором или полководцем. Всего лишь одна проблемка. Что ждет на другой стороне портала, никому не известно. Это исключительно твои миры, и никакие герои из МЧС не спасут по звонку. Они не сумеют пройти на чужую территорию. А значит, можно все! Убивать, насиловать, забирать чужое имущество, превратиться в бога для отсталых народов. И никто не спросит за нарушение уголовного кодекса! Ты неподсуден! На той стороне.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Крепость на реке

Автор:
Название: Крепость на реке
Серия: Резервация (Баковец)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133600-4

Аннотация на книгу «Крепость на реке»:
Анклавы землян, переброшенные в чужой мир, все больше накапливают силу. Джунгли, где еще два месяца назад хозяйничали дикари, проповедовавшие мучительные жертвоприношения, постепенно переходят под власть иномирян. Но новая сила привлекает к себе внимание неуязвимой расы людей с золотой кожей, до появления землян властвующая среди окружающих земель. И вот вновь загремели орудия, полетели отравленные стрелы и зазвенели мечи. Шаманы и иные схлестнулись в магических схватках. Вновь в джунглях льется кровь рекой.

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн


Черный ферзь

Автор:
Название: Черный ферзь
Год: 2009

Аннотация на книгу «Черный ферзь»:
Задуманный братьями Стругацкими, но так и не воплощенный на бумаге роман «Белый Ферзь» должен был описывать приключения Максима Каммерера в Островной Империи.
По замыслу авторов, Каммерер, он же Белый Ферзь, расследовал обстоятельства гибели личного врача Льва Абалкина Тристана и в процессе своих поисков обнаруживал подлинное устройство жестокого мира Островной Империи, где за двумя кругами ада располагался что ни на есть подлинный мир Полдня, который никак не мог существовать без охранительных кругов, вмещавших подонков всех мастей.
Роман «Черный Ферзь» есть попытка написать собственную версию мытарств Максима Каммерера в чудовищном мире Островной Империи. Старые герои в новом обличье и с новыми именами в мире, воссозданном метагомом Тойво Глумовым и населенном теми, кого он когда-то любил и ненавидел. Мир, сотворенный метагомом то ли для собственного развлечения, то ли для поиска рецепта производства Счастья в космических масштабах, а не на отдельно взятой Земле XXII–XXIII веков.

Скачать fb2.zip, 1977 Кб Читать книгу онлайн


Змеиная пустошь. Секрет подземелья

Автор:
Название: Змеиная пустошь. Секрет подземелья
Оригинальное название: Bloodhoney
Серия: Змеиная пустошь
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-122159-1

Аннотация на книгу «Змеиная пустошь. Секрет подземелья»:
Лютая зима – не лучшее время, чтобы выйти на улицу. Даже змеи умирают, замерзая в ледяной пустоши, или обессиленно падают с небес, когда хозяин направляется на запад, чтобы спастись…
Мика вынужден прятаться, и Фракия вместе с ним – хотя в душе она грезит небом и свободой.
Но жуткий холод – не единственная причина для укрытия: кое-кто вынюхивает их местонахождение. Жестокий убийца, питающийся «кровавым медом» и ищущий мести…

Скачать fb2.zip, 1863 Кб Читать книгу онлайн


Третья сторона (Сборник)

Автор:
Название: Третья сторона (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-126966-1

Аннотация на книгу «Третья сторона (Сборник)»:
«Третья сторона» – это цитата (настолько скрытая, что без подсказки мало кто расшифрует) из песни Егора Летова «Армагеддон-попс»: «Монетка упала третьей стороной». Представленные в этом сборнике рассказы последних лет объединяет то обстоятельство, что настоящим главным героем каждого является эта якобы несуществующая третья сторона.

Скачать fb2.zip, 3955 Кб Читать книгу онлайн


Попасть – не напасть

Автор:
Название: Попасть – не напасть
Другие названия: Маруся-2. Попасть — не напасть
Серия: Маруся. Попасть – не напасть
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-105444-1

Аннотация на книгу «Попасть – не напасть»:
Столкновение с пьяной компанией – и смерть? Или новая жизнь в новом теле? Никто и не догадывается, что в теле княжны Марии Горской поселилась женщина двадцать первого века. И афишировать свое присутствие Маруся не собирается. Равно как и двигать прогресс, поражать всех своими успехами в магии или совершать научно-техническую революцию. Нет уж! У нее свои цели и задачи. Выжить. Завести семью. Свое дело. Но разве удастся эта программа, если кто-то хочет ее убить? Конечно, удастся! Марусю не ждут великие дела, она просто живет как умеет. И собирается быть счастливой назло всем врагам. Получится ли? Посмотрим.

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Последний трюк

Автор:
Название: Последний трюк
Оригинальное название: Crownbreaker
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103340-8

Аннотация на книгу «Последний трюк»:
Финальная книга серии «История утраченной магии»!
Келлен и белкокот Рейчис поступают на службу к молодой королеве Дарома. Впервые Келлен чувствует, что становится таким, каким хотела бы его видеть наставница Фериус – настоящим аргоси. Даже Рейчис начал ценить благородную цель в жизни (правда, иногда, по старой памяти, приворовывает из королевской казны). Но порой приходится играть теми картами, которые выпали, и сегодня они не сулят мира. В тысячах миль от Дарома назревает война, о которой уже давно предупреждали аргоси. Война, которая придёт в каждый дом. Келлен и Рейчис не могут оставаться в стороне, когда на карту поставлено столько жизней! Как вдруг неожиданный источник приносит известие – есть один способ избежать кровопролития, но для этого Келлену придётся кое-кого убить…

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Неучтенная планета

Автор:
Название: Неучтенная планета
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119808-4

Аннотация на книгу «Неучтенная планета»:
Психотерапевтичный, умный, полный юмора и приключений роман, удачно маскирующийся под научную фантастику, от автора «Вьюрков».
В космосе хорошо. Миры добры. И на этой планете всё делается для блага живущих, ради их душевной гармонии. На каждом шагу – свои странности, свои законы, которые никто не может объяснить, но все делают вид, будто так и нужно.
На самом деле они, конечно, врут…
Но ничего плохого здесь случиться не может.
И это не нормально.
Можно принять всё как есть. Можно драться. Можно искать истину. Если слишком невыносимым станет одиночество в пустоте, повторяй: «В космосе хорошо».

Скачать fb2.zip, 960 Кб Читать книгу онлайн


Танец с зеркалом

Автор:
Название: Танец с зеркалом
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12083-2

Аннотация на книгу «Танец с зеркалом»:
Эта книга серии «Зеркало» устроена чуть иначе, чем предыдущие: в каждом блоке три рассказа – мужской, женский и соавторский, что позволяет не только увидеть противоположные точки зрения, но и проследить, как они пересекаются, рождая нечто новое.
Авторы ведут завораживающий путь от рождения к смерти, рассматривая каждое мгновение как набор определенных движений, формализованных в виде танца.
Вальс и фокстрот, брейк и хоровод, танго, макабр и пляска смерти выворачивают наизнанку представления о мире и героях, создавая причудливые вселенные, расположенные рядом с нами – в наших фантазиях, в будущем, прошлом или даже в наших старых школьных тетрадях.
Это не противопоставление мужского и женского, не сравнение и не поиск пересечений: это генезис мужского и женского.
Это танец.
И авторы приглашают читателя присоединиться к нему.

Скачать fb2.zip, 2458 Кб Читать книгу онлайн


Рунные витражи (сборник)

Автор:
Название: Рунные витражи (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-386-12172-3

Аннотация на книгу «Рунные витражи (сборник)»:
Новая книга серии «Зеркало» – это витраж, где каждый рассказ – как яркий осколок, отличающийся своим цветом и жанром. А собранные вместе, они складываются в одну большую картину иной реальности.
В узорах рунных витражей встречаются со смертью, теряют счастье, ищут любовь и вопреки всему верят в чудо. И порой это чудо случается.

Скачать fb2.zip, 4485 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Возрожденный

Автор:
Название: Дракон Возрожденный
Оригинальное название: The Dragon Reborn
Другие названия: Возрождённый дракон
Серия: Колесо Времени
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 978-5-389-18637-8

Аннотация на книгу «Дракон Возрожденный»:
Великая битва с ордами, явившимися из-за Аритского океана, увенчалась победой Ранда, добывшего Рог Валир и призвавшего с его помощью оживших героев прошлого. Враг бежал. А люди узрели в развергшихся небесах битву между Ба’алзамоном – Темным, или Отцом Лжи, как его прозвали в народе, – и Рандом, победившим в этой небесной схватке. Чудо потрясло всех. Ранда провозгласили Драконом. Это невиданное событие заставляет вступить в игру новую опасную силу – главу Детей Света, лорда капитан-командора Пейдрона Найола, который правдами и неправдами стремится узурпировать власть. Но не он один строит козни против победителя Ба’алзамона. Слуги и приспешники Отца Лжи и другие отродья Тени тоже не могут себе позволить, чтобы Дракон Возрожденный явился в мир.
В настоящем издании текст романа «Дракон Возрожденный» частично переведен заново и, как и в других романах, составивших знаменитую эпопею «Колесо Времени», заново отредактирован и исправлен.

Скачать fb2.zip, 2479 Кб Читать книгу онлайн