А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Швея-чародейка

Автор:
Название: Швея-чародейка
Оригинальное название: Torn
Серия: Рассекреченное королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101899-3

Аннотация на книгу «Швея-чародейка»:
Во время революции каждый выбирает, на чьей он стороне.
Швея Софи Балстрад заработала для своего ателье почти безупречную репутацию. Во время городских беспорядков она мечтала шить платья и заниматься чародейством. Но судьба распорядилась иначе.
Теперь Софи должна рискнуть всем, чтобы поддержать брата, втянутого в смертельный заговор.
Что выбрать: революцию или верность королевской семье? Свободное будущее или верность своим идеалам?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


И полвека в придачу

Автор:
Название: И полвека в придачу
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09145-1

Аннотация на книгу «И полвека в придачу»:
Алан Трекер получает от друга детства, ставшего видным ученым, письмо с просьбой о помощи. Все бы ничего, но тот уже год, как лежит в могиле! Связано ли это послание с загадочными смертями и исчезновениями знаменитостей по всему миру? Алан с головой погружается в расследование и попадает в удивительный город, не указанный ни на одной карте. В город, где каждую ночь рождается Мертвое солнце, а его обитатели уже не совсем люди. Это не рай и не ад, даже не другая планета, а мир, созданный человеком.

Скачать fb2.zip, 1331 Кб Читать книгу онлайн


Девочка, которая пила лунный свет

Автор:
Название: Девочка, которая пила лунный свет
Оригинальное название: The Girl Who Drank the Moon
Год: 2016
ISBN: 9785000742082

Аннотация на книгу «Девочка, которая пила лунный свет»:
Каждый год жители Протектората откупаются от ведьмы – оставляют в лесу ребенка. Но лесная ведьма Сян добрая. Каждый год на одном и том же месте она находит брошенного младенца и ужасается: почему так бессердечны люди? Сян кормит младенца звездным светом и подыскивает для него добрую семью в городах, которые стоят по другую сторону леса. Однажды Сян случайно накормила младенца не звездным светом, а лунным, и маленькая девочка впитала невероятной силы магию. Сян решила, что сама вырастит эту девочку (которую назвала Луной).
Близится день тринадцатилетия Луны, когда ее магия должна будет проявиться в полной силе – последствия могут быть непредсказуемы. Да к тому же Антейн отправляется в лес, чтобы покончить с ведьмой. А вокруг кружат странные бумажные птицы. И проснулся вулкан, который дремал пять столетий. Да рыщет по свету женщина с тигриным сердцем…
«Девочка, которая пила лунный свет» стала бестселлером «Нью-Йорк таймс» и получила медаль Ньюбери (2016).
Это четвертая книга Келли Барнхилл, предыдущие книги получили самые хвалебные отзывы, удостоены почетных наград, признаны современной классикой.

Скачать fb2.zip, 613 Кб Читать книгу онлайн


Чужой мир

Автор:
Название: Чужой мир
Серия: Чужой мир (Торш)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3063-5

Аннотация на книгу «Чужой мир»:
Думал ли наш герой, заходя в шикарный особняк очень влиятельной в городе семьи Пилсудских, что не сможет больше оттуда выйти? Вряд ли! А еще он даже не надеялся, что под прицелом направленного на него дочкой банкира пистолета удастся остаться в живых. Однако медальон, случайно приведший его в логово нелюдей, оказался слишком непрост и сумел сохранить жизнь полицейскому. Правда, владельцев особняка теперь наказать не получится, ведь их попросту больше нет. Они взяли и пропали, захватив с собой огромное здание, а также город с планетой. Хотя нет, планета ведь есть! Только это не Земля, а чужой мир, наполненный существами, которые прямо-таки сошли с экранов земных фильмов ужасов.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Самое сильное заклятье (Сборник)

Автор:
Название: Самое сильное заклятье (Сборник)
ISBN: 978-5-04-103876-2

Аннотация на книгу «Самое сильное заклятье (Сборник)»:
Сборник «Самое сильное заклятье» Лайона Спрэга де Кампа включает избранные классические произведения:
ДА НЕ ОПУСТИТСЯ ТЬМА! Римская империя распространила порядок, культуру и цивилизацию по всему Древнему миру. Когда Рим пал, свет разума угас по всей империи. Началось тысячелетие Темных веков. Может ли наш современник предотвратить падение Рима?
КОРОЛЕВА ИЗГОЕВ. Команда земного звездолета попадает в далекий и крайне странный мир. А встреча с его обитательницами породила беспорядок в местной политике, сексе и религии, нарушила баланс сил и вызвала самый увлекательный хаос.
КОЛЬЦО ТРИТОНА И ДРУГИЕ ПУСАДИАНСКИЕ РАССКАЗЫ. Боги Пусадиана – или Атлантиды – были реальны и могущественны. Они хотят вернуть свою власть, уничтожив королевство, которым правит отец единственного человека, чьи помыслы им неизвестны. Единственный способ спасти королевство – найти то, чего боги боятся больше всего, – Кольцо Тритона.

Скачать fb2.zip, 1023 Кб Читать книгу онлайн


Смерть леди Далгат. Исчезновение дочери Уинтера (сборник)

Автор:
Название: Смерть леди Далгат. Исчезновение дочери Уинтера (сборник)
Оригинальное название: The death of Dulgath. The disappearance of Winter’s daughter
Серия: Elan: Рийрия: Хроники Рийрии
ISBN: 978-5-17-118224-3

Аннотация на книгу «Смерть леди Далгат. Исчезновение дочери Уинтера (сборник)»:
Смерть леди Далгат: Кто предотвратит преступление лучше, чем другой преступник, постигший все тонкости профессии? Исходя из этой посылки, виконт Альберт Уинслоу нанимает Рийрию для защиты юной графини Нисы Далгат из прекрасной долины Брекен. Однако простое, на первый взгляд, задание принимает вдруг весьма неожиданный оборот… Исчезновение дочери Уинтера: Герцог Габриэль Уинтер готов озолотить любого, кто найдет и привезет домой его бесследно пропавшую дочь – или отыщет ее тело и жестоко покарает убийцу. Адриан и Ройс принимают заказ. Однако поиски на узких улочках шумного, одетого туманами и овеянного древними легендами города Рошель могут оказаться смертельно опасными…

Скачать fb2.zip, 665 Кб Читать книгу онлайн


Мы правим ночью

Автор:
Название: Мы правим ночью
Оригинальное название: We Rule the Night
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118001-0

Аннотация на книгу «Мы правим ночью»:
Семнадцатилетняя Ревна работает на заводе, где собирают боевые машины. Однажды она проявляет неосторожность: ее уличают в использовании запрещенной магии, и теперь ей грозят обвинения в предательстве и тюрьма. Между тем ее сверстница Линне бросает вызов своему отцу-генералу и записывается в армию, притворившись… парнем. Ведь в армию не берут девушек. Вместо наказания обеим предлагают стать летчицами в первом женском отряде и отправиться на смертельно опасную операцию.
Роман «Мы правим ночью», сюжет которого основан на реальной истории «ночных ведьм», русских летчиц времен Второй мировой войны, – удивительная книга о непростых дружеских отношениях, самопожертвовании и воле к победе вопреки всему.

Скачать fb2.zip, 1066 Кб Читать книгу онлайн


Темный рассвет

Автор:
Название: Темный рассвет
Оригинальное название: Darkdawn
Серия: Хроники Неночи
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118816-0

Аннотация на книгу «Темный рассвет»:
В Итрее воцарился хаос. Мия Корвере убила кардинала Дуомо, а слухи о гибели консула Скаевы разлетаются по улицам Годсгрейва со скоростью лесного пожара. Но прямо под этими улицами, глубоко в древних костях города, скрыта тайна, которая навсегда изменит республику…
Долгая дорога Мии к желанной цели – мести за убийство семьи – подходит к концу. Опасное путешествие юной убийцы приведет ее к эпичному финалу: в поисках истины ей придется спуститься в недра старинного метрополиса, пересечь Море Мечей, вернуться в библиотеку Тихой горы и добраться до мифической Короны Луны. Мия узнает правду о происхождении даркинов и о том, какая судьба ждет ее и весь мир. Но сможет ли она выжить, когда три солнца зайдут за горизонт… когда приблизится истинотьма?

Скачать fb2.zip, 1469 Кб Читать книгу онлайн


Убийца королевы

Автор:
Название: Убийца королевы
Оригинальное название: Queenslayer
Серия: Творец Заклинаний
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103334-7

Аннотация на книгу «Убийца королевы»:
Келлен Аргос – маг с одним заклинанием, не лучшей репутацией и практически нулевой удачей. Он будто притягивает неприятности! Келлен по незнанию совершил ужасное: вытер измазанный кровью флаг Дароменской империи. И теперь ему придётся ответить за это. По закону Дарома королева обязана немедленно его казнить… Если только он не обыграет её в карты. Келлен уверен в себе и своей победе, как никогда. Ведь карты – это почти единственное, в чём он мастер. К тому же королева ещё совсем ребёнок и обыграть её не составит труда… Вот только во время игры он понимает, что маленькая королева гораздо умнее, чем кажется… и ей, как и ему, грозит смертельная опасность.

Скачать fb2.zip, 928 Кб Читать книгу онлайн


Четвертый лишний

Автор:
Название: Четвертый лишний
Серия: Синтонимы
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120500-3

Аннотация на книгу «Четвертый лишний»:
Друзья разделились. Теперь каждый преследует свои цели. Рейден пытается освободить сестру Найси и разрабатывает хитроумный план. Рискуя своей жизнью, он проникает во вражескую организацию ПН и получает первое задание – поймать третьего искусственно выведенного синтонима. Тем временем Ангела ищет спасение от смерти в Лесу Мерцаний, но в итоге оказывается перед очень сложным выбором: прежде чем что-то получить от Леса, нужно отдать взамен нечто равноценное. Что же принести в жертву, если на кону собственная жизнь?

Скачать fb2.zip, 895 Кб Читать книгу онлайн


Лестница героев

Автор:
Название: Лестница героев
Серия: Авионеры
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09441-8

Аннотация на книгу «Лестница героев»:
Третья, заключительная книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Третий континент и его союзник нанесли Арамантиде поистине сокрушительное поражение: воздушный флот взят в плен, столица захвачена, всюду устанавливаются чужие порядки. Непокоренным остался лишь мыс Горн, и авионерам предстоят бои не на жизнь, а на смерть. Их так мало – решительных, героических авионер, а врагов – целая армада. Неужели это окончательный разгром великой Империи?

Скачать fb2.zip, 1497 Кб Читать книгу онлайн


Душа Бога. Том 1

Автор:
Название: Душа Бога. Том 1
Серия: Миры Упорядоченного: Гибель богов — 2: Душа Бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110924-0

Аннотация на книгу «Душа Бога. Том 1»:
Упорядоченное гибнет. Хаос рвёт его на части, Дальние обращают миры в мёртвые кристаллы. Гремит величайшая из битв, Рагнарёк, где все сражаются против всех в тщетной попытке прожить лишний день. Гибнут герои и защитники, а умершие, напротив, возвращаются к жизни. Из небытия выныривает тень величайшего оружия – трёх магических Мечей, Алмазного, Деревянного и Меча Людей. Только кому они понадобились в дни всеобщей погибели? Кто и зачем собрал в недрах Межреальности немёртвую Армаду? Куда ведёт золотой луч, путь, пройти по которому сможет лишь один? И зачем девочка Рандгрид бьётся изо всех сил с гигантским змеем – ведь в Рагнарёке нельзя победить!
Или всё-таки можно?..

Скачать fb2.zip, 991 Кб Читать книгу онлайн


Рогора. Ярость обреченных

Автор:
Название: Рогора. Ярость обреченных
Серия: Рогора
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3059-8

Аннотация на книгу «Рогора. Ярость обреченных»:
Армия Рогоры уничтожена, Когорд мертв, а его наследники скрестили клинки в споре, кому выжить и повести горстку уцелевших…
Республика победила?
Но все меняется в одночасье: в Рогору вторгается огромный корпус Заурского султаната – грозного хищника Востока. Смертельная опасность нависла не только над разбитым королевством, но и над Республикой, и вчерашние враги вынуждены объединиться. Но даже вместе лехам Бергарского и рогорцам Аджея не устоять, теперь все зависит от изменчивых решений короля Якуба…
Вот только способен ли монарх, зависимый от магнатов, прийти на помощь вассалам? И как повлияет на ход войны судьба воина, когда-то похищенного кочевниками?

Доступ к книге ограничен.


Сердце королевы

Автор:
Название: Сердце королевы
Оригинальное название: Bitterblue
Серия: Трилогия Семи Королевств
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-18254-7

Аннотация на книгу «Сердце королевы»:
Когда Биттерблу взошла на трон Монси, она была еще совсем ребенком и страной за нее взялись управлять советники. Но теперь их действия вызывают сомнения у юной королевы. Ей непонятно, почему так старательно замалчивается период власти ее отца, жестокого короля Лека, который обладал Даром манипулировать мыслями людей. Биттерблу понимает: чтобы вести Монси в будущее, необходимо знать его прошлое. И потому, скрыв лицо под капюшоном, девушка по ночам покидает замок и знакомится с собственным городом.
В одной из таких вылазок она встречает двух юношей, которые под покровом темноты крадут удивительные вещи. Быть может, с помощью этих людей Биттерблу найдет ключ к разгадке тайны Лека? К тому же один из друзей – Одаренный, не знающий своего Дара, – кажется, завладел и ключом к ее сердцу.

Скачать fb2.zip, 1769 Кб Читать книгу онлайн


Неумерший

Автор:
Название: Неумерший
Оригинальное название: Même pas mort
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-112757-2

Аннотация на книгу «Неумерший»:
Это мир раннего Средневековья, мир, где властвуют кельтские мифы, легенды и магия, мир, где бродят древние чудовища. Это история Белловеза, сына вождя, убитого собственным братом. Белловеза, посланного на войну, на верную смерть. Белловеза, который погиб в бою, но вернулся с того света. Он отправляется в путь, желая раскрыть тайну своего воскрешения, но еще не знает, что его ждет немало предательств, чудес и монстров, да и само время после смерти ощущается по-иному, а граница между миром живых и мертвых практически исчезает. Мрачность и эпичность фэнтези, проработанный исторический фон, изысканный стиль, сложность композиции и неожиданный сюжет – все это «Неумерший», одно из самых оригинальных произведений европейской фантастики последнего десятилетия.

Скачать fb2.zip, 1598 Кб Читать книгу онлайн