А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Алтарный маг. Сила воли

Автор:
Название: Алтарный маг. Сила воли
Серия: Алтарный маг
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-3002-4

Аннотация на книгу «Алтарный маг. Сила воли»:
После магической травмы боярин Данила, он же Еремеев Сан Саныч, пребывает не в лучшей форме. И тут коварный противник наносит новый, самый изощренный удар: дорогие сердцу боярина девушки оказались в смертельной опасности. Враги ликуют, не сомневаясь, что теперь Данила станет плясать под их дудку. Он и пляшет, да только под другую, свою мелодию, от ритма которой дух не захватывает, а вышибает напрочь. Как у его врагов, так и у него самого. И чтобы победить, ему остается надеяться единственно лишь на силу воли.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Академия надежды

Автор:
Название: Академия надежды
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119926-5

Аннотация на книгу «Академия надежды»:
Когда кажется, что жизнь закончилась, так и не начавшись, когда от отчаяния хочется перейти черту, приходит спасение оттуда, откуда не ждешь. И теперь остается понять, то ли я от затворничества умом повредилась, то ли и правда оказалась в другом мире, получив шанс на счастье.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Спасти Феникса

Автор:
Название: Спасти Феникса
Оригинальное название: The Merciful Crow
Серия: Милосердные Вороны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09261-2

Аннотация на книгу «Спасти Феникса»:
В мире, разделенном на касты, волшебные способности дарованы всем, кроме низшей, презренной – Ворон. Зато чародеи из Ворон умеют пользоваться способностями всех остальных. Когда королева Русана задумывает убить принца Жасимира, Фу – будущая предводительница племени Ворон – клянется доставить принца и его телохранителя в безопасное место, но с условием, что он обеспечит бесправных Ворон защитой. Удача Голубей, невидимость Воробьев, огненный дар Фениксов – вот что нужно для спасения принца, а также мужество, твердость и многое другое. Но беглецов ждет множество опасностей. Смогут ли они преодолеть трудный путь, чем им придется пожертвовать для достижения цели?»

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Курсант

Автор:
Название: Курсант
Серия: Майя
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119579-3

Аннотация на книгу «Курсант»:
Стать свободной – главная мечта одинокой девочки. Если ради этого надо стать курсантом элитной Академии теней, значит, она это сделает. В подготовке побега все пригодится. А еще до побега надо помочь подруге обрести младших братьев. Вот только неизвестных врагов у маленькой рабыни империи все больше. И уровень их таков, что приходится искать союзников среди тех, от кого вроде бежишь. И побег теперь не побег, и казнь какая-то странная.

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Шоу продолжается

Автор:
Название: Шоу продолжается
Серия: Землянки – лучшие невесты
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117999-1

Аннотация на книгу «Шоу продолжается»:
Отбор продолжается, но ставки теперь слишком высоки. Император драконов смертельно ранен, а в покушении на него пытаются обвинить меня. Невесты принадлежат правителям пяти ведущих миров, но притяжение к драконьему советнику становится только сильнее. А помогавший мне незнакомец оказывается моим первым возлюбленным, который пропал два года назад. Как в таких условиях не сломаться и дойти до финала? Как совладать с собой и сделать правильный выбор? Вопреки всем трудностям я обязана доказать, что с землянами нужно считаться!

Скачать fb2.zip, 3532 Кб Читать книгу онлайн


Роберт и Мэг из замка внезапных чудес

Автор:
Название: Роберт и Мэг из замка внезапных чудес
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-5-3

Аннотация на книгу «Роберт и Мэг из замка внезапных чудес»:
Если в вашем мире соседствуют Господь Бог, магия и порталы в иные миры, не удивляйтесь, что ваш замок в один прекрасный момент мало того, что весело сойдет с ума, но еще и вас наградит волшебной способностью влипать в магические неприятности.

Скачать fb2.zip, 1431 Кб Читать книгу онлайн


Побег

Автор:
Название: Побег
Оригинальное название: Viper
Серия: Острова бури и печали
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-353-09399-2

Аннотация на книгу «Побег»:
Марианна выросла на корабле, вечно бороздящем моря между Шестью островами Востока. По древней традиции, ее отец, капитан Гадюка, защищает государство от бандитов, а заодно и от мифических чудовищ, которые в любой миг могут налететь с Запада, из царства злобных колдунов. Когда-нибудь девушка займет место капитана, а пока ее дело – слепо подчиняться отцу и терпеть жестокие нравы на судне.
Но однажды Марианна понимает, что ее окружает сплошная ложь. Как быть? Неужели принять хладнокровные убийства, предательство возлюбленного, брак с нелюбимым ради того, чтобы стать хозяйкой собственного судна? Ну нет, уж лучше бежать в неизвестность, в страшный, загадочный мир, который почему-то тянет к себе, как магнит.

Скачать fb2.zip, 847 Кб Читать книгу онлайн


Так берегись

Автор:
Название: Так берегись
Серия: Мир Ехо и приключения Макса: Сновидения Ехо
Номер книги в серии: 8
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114144-8

Аннотация на книгу «Так берегись»:
Эта книга не о любви, хотя читателю так, скорее всего, покажется. И не о смерти, хотя читателю, несомненно, покажется так. Скорее уж о ненависти и жизни, такой перевертыш гораздо точней.
Ещё эта книга о границе между силой и слабостью; где она пролегает, не знает никто. О победе, оборачивающейся поражением, и о поражении, которое может обернуться победой, а может не обернуться, это уж как повезет. И о том, что продолжение, в любом случае, следует. Несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 925 Кб Читать книгу онлайн


Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра

Автор:
Название: Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра
Оригинальное название: Ka: Dar Oakley in the Ruin of Ymr
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-17715-4

Аннотация на книгу «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»:
Впервые на русском – новейший роман Джона Краули, автора тетралогии «Эгипет», посвященной философии волшебства, и прославленного «Маленького, большого»; Нил Гейман называл эту книгу одной из своих любимых, а Урсула Ле Гуин – «поистине уникальным романом, в одиночку совершившим жанровую революцию».
Дарр Дубраули – не простая ворона. Первым из всех ворон он обзавелся собственным именем и научил остальных ворон, как устроить так, чтобы, если какая-нибудь птица «сделает что-то важное, что-то смелое», память о ней не умерла. А еще Дарр Дубраули путешествует не только между Имром (человеческим миром) и Ка (царством ворон) – ему также открыта дорога в Иные Земли, где спрятана Самая Драгоценная Вещь; кто ее найдет – будет жить вечно. Этому научила Дарра Дубраули жрица друидов Лисья Шапка; и, возрождаясь заново, подобно фениксу, Дарр каждый раз повторяет этот путь – со средневековым монахом, известным как Брат, с Одноухим Рассказчиком из индейского племени Вороний клан, с медиумом Анной Кун, стремящейся доставить таким же, как она, вдовам Гражданской войны утешительную весточку от тех, кого уже нет…
«„Ка“ – образцовый пример невероятно трогательной, глубоко личной работы, какую великий художник иногда выдает под занавес своей карьеры» (The Washington Post).

Скачать fb2.zip, 3373 Кб Читать книгу онлайн


Ночь драконов

Автор:
Название: Ночь драконов
Оригинальное название: Soldier
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-105229-4

Аннотация на книгу «Ночь драконов»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Они были рождены противниками, но стали половинками одного сердца.
Эмбер и Гаррету пришлось расстаться навсегда. Она выбрала путь отступницы и пытается противостоять секретной организации Коготь. Он пересёк океан в надежде разгадать тайны Ордена, приговорившего его к смерти.
Бывший солдат становится свидетелем событий, которые способны изменить судьбы людей и драконов. И в первую очередь опасность угрожает Эмбер: её существование стало помехой слишком для многих. Теперь Гаррету предстоит спасти жизнь Эмбер. Но успеет ли он? Ведь враги намного ближе, чем кажется на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Призраки Сумеречного базара. Книга вторая

Автор:
Название: Призраки Сумеречного базара. Книга вторая
Серия: Сумеречные охотники: Призраки Сумеречного базара
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116876-6

Аннотация на книгу «Призраки Сумеречного базара. Книга вторая»:
Пять новых историй из мира Сумеречных охотников и жителей Нижнего Мира. Разные истории. Разные герои. Разные эпохи – но есть то, что их объединяет. Место – Сумеречный базар. Здесь можно найти все что угодно для колдовства и магии. Здесь жители Нижнего мира заключают темные сделки, делятся тайнами и секретами. И человек – Джем Карстерс, вписавший немало славных страниц в историю Сумеречных охотников.

Скачать fb2.zip, 3158 Кб Читать книгу онлайн


Всадница ветра

Автор:
Название: Всадница ветра
Оригинальное название: Wind Rider
Серия: Сказки нового мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115994-8

Аннотация на книгу «Всадница ветра»:
Мари, Ник и уцелевшие люди их клана и племени, объединившись в Стаю, отправляются в долгий путь, чтобы найти новые земли и жить там в мире и согласии со своими животными-спутниками. Их подстерегает множество опасностей, главная из которых исходит от страшного человека, называющего себя Богом Смерти, и его приспешников… Тем временем в далеких зеленых степях юная Ривер из народа всадников готовится к ежегодному испытанию – главному событию в ее жизни. Ривер не только заботится о своей лошади, но и тайно опекает дикого жеребца по прозвищу Призрак. Она еще не знает, что свободолюбивому коню с серебристо-белой гривой суждено сыграть важную роль в судьбе людей Табуна и Стаи.

Скачать fb2.zip, 2656 Кб Читать книгу онлайн


Ладья

Автор:
Название: Ладья
Оригинальное название: The Rook
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-109587-1

Аннотация на книгу «Ладья»:
«Тело, в котором ты сейчас находишься, раньше было моим». Так начинается записка, которую находит Мифани Томас, очнувшаяся в одном из парков Лондона и окруженная трупами в латексных перчатках. Девушка с ужасом понимает, что у нее амнезия и единственный способ восстановить память – следовать своим собственным инструкциям в записке.
Вскоре Мифани узнает, что она – Ладья, высокопоставленная сотрудница секретной организации «Ша́хи», которая защищает Британию от сверхъестественных угроз. Пытаясь выяснить, кто из «Шахов» и зачем предал ее, Мифани столкнется с сознанием, разделенным между четырьмя телами; аристократкой, умеющей проникать в чужие сны; тайным тренировочным лагерем, где превращают способных детей в смертоносных убийц, и… заговором мирового масштаба.
По роману Дэниела О’Мэлли в 2019 году был снят одноименный сериал с Эммой Гринвелл в главной роли.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и чудовища

Автор:
Название: Чудовище и чудовища
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106464-8

Аннотация на книгу «Чудовище и чудовища»:
Такута – патологоанатом. Неплохая профессия для того, кто может видеть прошлое людей, прикоснувшись к ним… Уже много лет он скрывает свой дар, чтобы люди не считали его изгоем. Но однажды на его стол попадает девушка, погибшая в бою с чудовищем. Коснуться её – значит открыть неизведанное в мире, где ничего необычного не происходит.
Решится ли Такута разбудить свои способности? Увидит ли он в звере отражение себя или, посмотрев вокруг, поймёт, что уже давно окружён монстрами?

Скачать fb2.zip, 2933 Кб Читать книгу онлайн


Немного ненависти

Автор:
Название: Немного ненависти
Оригинальное название: A Little Hatred
Серия: Земной Круг: Эпоха безумия
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104726-9

Аннотация на книгу «Немного ненависти»:
В Адуе наступают новые времена.
Савин дан Глокта – финансист, инвестор и дочь самого пугающего человека в Союзе – всеми средствами стремится к вершине прогнившего высшего общества. Трущобы кипят от ярости, которую не могут удержать все деньги мира.
Лео дан Брок пытается завоевать славу на залитых кровью границах Инглии. Он хочет победить мародерствующие армии Стура Сумрака и рассчитывает на помощь короны.
Эра машин наступает, но эпоха магии отказывается умирать.
Дочь Ищейки, юная Рикке учится владеть даром Долгого Взгляда. Но как изменить открывшееся будущее, когда Первый из магов продолжает играть людьми и государствами, словно марионетками…

Скачать fb2.zip, 1695 Кб Читать книгу онлайн