А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Технарь: Позывной «Технарь». Крот. Бессмертный палач императора (сборник)

Автор:
Название: Технарь: Позывной «Технарь». Крот. Бессмертный палач императора (сборник)
Серия: Позывной «Технарь»
ISBN: 978-5-17-118894-8

Аннотация на книгу «Технарь: Позывной «Технарь». Крот. Бессмертный палач императора (сборник)»:
Сегодня ты обычный студент. И собираешься на лето отправиться в родной город, чтобы пройти там обычную практику. А завтра ты уже оказываешься дикарем с отсталой планеты, который вынужден искать свое место среди далеких звезд. И тебе не понятно, удастся ли тебе когда-нибудь в будущем увидеть своих родных, ведь никто не может ответить на такой простой вопрос: а откуда ты родом? Ты не спецназовец, не супергерой. Ты бывший студент захолустного технического вуза. Но даже в таком, как ты, есть стальной стержень, который не позволит тебе сдаться и упасть духом. И хоть сейчас ты всего лишь «технарь», обслуживающий персонал самого невысокого уровня, – это не конец, а лишь начало твоего пути. Пути, ведущего к звездам. Пути того, кто стал многим известен под позывным «Технарь».

Файл обновлён

Скачать fb2.zip, 1159 Кб Читать книгу онлайн


Ремесло Небожителей

Автор:
Название: Ремесло Небожителей
Год: 2019
ISBN: 978-5-6042584-2-2

Аннотация на книгу «Ремесло Небожителей»:
Это – стимпанк плюс НФ. Это – дворцовые интриги и поиски тайных знаний, поединки на шпагах и воздушные сражения. Мир, в котором можно жить вечно, всегда оставаясь молодым, а можно состариться за час. Мир, в котором тысячу лет длится противостояние Светлых Богов и Небожителей. Мир, созданный за одну ночь…
Это – история о беззаветной доблести и расчетливой алчности, о верности и коварстве, о первой любви и предательстве. Ученику горшечника Траю Горнику, командующему княжьей стражи Барису Бед-Дуару, дочери рыбака Эдали Волич предстоит узнать, кто и зачем создал их мир. А затем – распорядиться этими знаниями.

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Самая темная звезда

Автор:
Название: Самая темная звезда
Оригинальное название: The Darkest Star
Серия: Вселенная Лакс: Происхождение
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-117390-6

Аннотация на книгу «Самая темная звезда»:
Несовершеннолетняя Эви попадается во время рейда в одном из ночных клубов, который известен как одно из немногих мест, где люди и лаксены могут свободно общаться и проводить время друг с другом. Немногим ранее, здесь же, она встречает умопомрачительного парня по имени Люк, которого сразу принимает за лаксена. Но проблема в том, что Люк вовсе не тот, кем кажется на первый взгляд…
Эви не может справиться с растущим влечением к парню, и эта страсть в конце концов приводит ее в мир, о котором раньше она только слышала; в мир, где все, что она знала, в чем была уверена, перевернется с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 775 Кб Читать книгу онлайн


Рождение дракона

Автор:
Название: Рождение дракона
Оригинальное название: Talon
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-105227-0

Аннотация на книгу «Рождение дракона»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Эмбер – дракон, беспощадный, стремительный и прекрасный.
У нее есть три месяца, чтобы научиться скрывать свою истинную природу и стать смертоносным оружием в руках секретной организации «Коготь».
Гаррет – солдат древнего Ордена Святого Георгия, истребляющий драконов. У него есть несколько дней, чтобы найти и убить огнедышащее чудовище, которое обернулось прекрасной девушкой.
Каждый из них должен исполнить свой долг вопреки тому, что говорит сердце. Сможет ли запретная любовь положить конец древней вражде, объединив два таких разных мира?

Скачать fb2.zip, 2140 Кб Читать книгу онлайн


Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование

Автор:
Название: Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование
Оригинальное название: Hannah Green and her Unfeasibly Mundane Existence
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-17251-7

Аннотация на книгу «Ханна Грин и ее невыносимо обыденное существование»:
Впервые на русском – новый роман Майкла Маршалла Смита, автора (под псевдонимом Майкл Маршалл) трилогии «Соломенные люди» и романа «Те, кто приходят из темноты», по которому был снят сериал «Злоумышленники».
Ханне Грин одиннадцать лет. Ее мама уехала в Лондон, а в папе «переменилось все, кроме внешности». Недавно Ханна выучила новое слово – «обыденный», и теперь готова на все что угодно, «лишь бы не влачить обыденное существование». Например, уехать из Санта-Круза к дедушке. Дедушка много путешествует и теперь ждет ее в штате Вашингтон. Там Ханна узнает, что ее дедушка не просто инженер, но личный инженер Дьявола. Что дедушке два с половиной века от роду. Что без помощи Ханны и беса-невезучника по имени Ветроцап, похожего на большой гриб-лисичку, Дьявол и дедушка не смогут починить Машину жертвоприношений, и тогда вся энергия мирового зла вместо того, чтобы поступать, как положено, в ад, начнет переполнять наш мир. И Ханне еще не раз предстоит пожелать, чтобы жизнь ее снова стала «ужасно, невыносимо обыденной»…
«Блестящая книга!» – так отозвался о «Ханне Грин и ее невыносимо обыденном существовании» Нил Гейман.

Скачать fb2.zip, 2088 Кб Читать книгу онлайн


Кракены и ложь

Автор:
Название: Кракены и ложь
Оригинальное название: Krakens and Lies
Серия: Зверинец
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-115933-7

Аннотация на книгу «Кракены и ложь»:
История о Зверинце подходит к концу, но будет ли этот финал счастливым?
Тайное жилище мифических созданий в очередной раз чудом уцелело, но опасность еще не миновала. Смертоносный василиск сбегает на свободу, своенравные русалки устраивают забастовку, пропавший без вести китайский дракон до сих пор не найден – кажется, будто кто-то намеренно и уже давно чинит Зверинцу неприятности.
Логану и Зои предстоит распутать целый клубок лжи, чтобы докопаться до правды. Вот только, возможно, они будут вовсе не рады ее узнать – ведь злодеем может оказаться не только чужак, но и близкий друг…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Вернуться, чтобы исчезнуть

Автор:
Название: Вернуться, чтобы исчезнуть
Серия: Остров Русский
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118491-9

Аннотация на книгу «Вернуться, чтобы исчезнуть»:
Нелегкий путь пришлось пройти Сергею Вольнову, чтобы выручить из беды собственную дочь. По пути он встретил новых друзей и приобрел врагов. Теперь бы до дома добраться. Туда, где на острове Русский сейчас пытаются строить новую жизнь соотечественники. Сергей возвращается не с пустыми руками. Он многое видел и еще больше узнал. Землякам эти знания необходимы как воздух. Остается только проделать обратный путь.

Скачать fb2.zip, 1248 Кб Читать книгу онлайн


Крушение небес

Автор:
Название: Крушение небес
Серия: Авионеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-353-09258-2

Аннотация на книгу «Крушение небес»:
Вторая книга серии «Авионеры» Марины Ясинской, победителя IX сезона литературного конкурса «Новая детская книга».
Мечта Николь рей Хок попасть на легендарный мыс Горн сбывается. И когда Арамантида объявляет войну Третьему континенту, девушке, едва начавшей покорять небо, в краткие сроки предстоит научиться многому, например летать на перестроенном Анселем авионе, самом скоростном в Империи. Но даже совершить первый боевой вылет оказывается гораздо проще, чем освоиться среди отважных, героических авионер.

Скачать fb2.zip, 1203 Кб Читать книгу онлайн


Лис Улисс и долгая зима

Автор:
Название: Лис Улисс и долгая зима
Серия: Лис Улисс
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-353-08635-2

Аннотация на книгу «Лис Улисс и долгая зима»:
В пятой книге серии «Лис Улисс» наступает зима – долгая, но совсем не скучная! Пока идет снег, Улисс и Несчастные успеют познакомиться с йети, пообщаться с Духом Зимы и вместе со старыми знакомыми Проспером и Антуанеттой раскрыть преступление. А связующим звеном в цепочке странных зимних событий станет таинственный пират. А может быть, Капитан? Кто он – друг или враг? Призрак или живое существо? Чтобы разгадать эту загадку, Улиссу понадобится немало времени. Может быть, даже придется заглянуть в будущее…

Скачать fb2.zip, 685 Кб Читать книгу онлайн


NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества

Автор:
Название: NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Оригинальное название: NOS4A2
Другие названия: NOS4R2; NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-105277-5

Аннотация на книгу «NOS4A2. Носферату, или Страна Рождества»:
В детстве у Виктории был велосипед, на котором она могла пересекать воображаемый мост и сразу попадать туда, куда хотела. Скоро Вик узнает, что она не единственная, у кого есть «магическая» вещь. Мэгги Ли, владелица оракула – фишек «Скраббл», рассказывает ей о Призраке на черном «Роллс-Ройсе» с номером NOS4A2 – Носферату, который уже сотню лет похищает детей. Вик пытается выследить Призрака, но теряет велосипед и, повзрослев, думает, что все это было детской фантазией. Однако кошмар юности Вик вернулся – Призрак украл ее сына, и ей придется отправиться за ним в воображаемый мир психопата – Страну Рождества.

Скачать fb2.zip, 1918 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ключ от всех миров (Сборник)

Автор:
Название: Ключ от всех миров (Сборник)
ISBN: 978-5-906827-35-7

Аннотация на книгу «Ключ от всех миров (Сборник)»:
Артур был незаметным, ничем не выделяющимся из толпы человеком, однако волей случая стал слугой Высших сил, проводником, открывающим двери в иные вселенные и сопровождающим караваны, идущие между мирами. Так он и жил, пока однажды не выяснилось, что над человечеством нависла смертельная угроза. При полном попустительстве властей началось вторжение жителей иных миров, и проводник вынужден был объединиться со слугами Древних богов, чтобы добыть ключ, закрывающий порталы между мирами. В результате ключ оказался сломан, а врата, связывающие миры, запечатаны – был нарушен мировой порядок. И проводнику ничего не осталось, кроме как отправиться на поиски другого ключа в мир, переживший много тысяч лет назад ужасную Катастрофу. Переместив свое «я» в тело местного великого воина, погибшего много лет назад, он становится главным действующим лицом старинного пророчества. А тем временем на Землю прибывает Судья Высших сил, чтобы восстановить порядок вещей и покарать виновных…

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Мастер искажений

Автор:
Название: Мастер искажений
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08834-5

Аннотация на книгу «Мастер искажений»:
Рагнар, старший ворон Легиона, которого зовут мечом человечества, живет в двадцать первом веке космической эры, ведущей отчет от старта Гагарина. Лена, мечтавшая полететь к звездам, – студентка из Москвы века двадцать первого от Рождества Христова. Их разделяла бездна времени. Они не могли встретиться, но встретились. И теперь им придется распутывать клубок звездных интриг, перепутанных судьбой и случаем.

Скачать fb2.zip, 1001 Кб Читать книгу онлайн


Невидимый город

Автор:
Название: Невидимый город
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-37-1

Аннотация на книгу «Невидимый город»:
Далеко не всегда по-настоящему близкими являются близкие по крови, чаще таковыми становятся близкие по духу. Однажды в стране, которой много лет правили короли-маги, их власть рухнула и воцарился хаос. Спасая свою жизнь, несколько человек случайно оказались в провинциальном замке, желая найти безопасное укрытие. Они по-разному относились друг к другу, но постепенно осознали простую истину: выжить они могут только вместе. Только отбросив старые предубеждения и научившись подставлять другим не подножки, а плечо. Каждому пришлось чем-то пожертвовать, чтобы найти свою дорогу в новом мире и понять, что эта дорога – общая, одна на всех.

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Солнечная Казнь

Автор:
Название: Солнечная Казнь
Серия: Аргонавты
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-906827-98-2

Аннотация на книгу «Солнечная Казнь»:
Обычный рейс грузового даль-проникателя «Арго» не предвещал никаких опасностей. Целью путешествия являлась планета на границе обитаемой галактики – Солнечная Казнь. Звезда, приютившая эту планету, была безжалостна к ее жителям, прозванным солнечниками. Попавшие под прямые солнечные лучи аборигены просто сгорали заживо. Джунгли полнились хищниками, сражающимися друг с другом. Даже невинное с виду облачко, висящее над озером, обгладывало зазевавшегося до костей, если он случайно попадал в него. А в самом сердце этих жутковатых солнечных джунглей находилась исследовательская база – Фактория, в один прекрасный момент атакованная биосферой агрессивной планеты. И надо же было так случиться, что в этот момент на планете оказались «аргонавты»…

Скачать fb2.zip, 1425 Кб Читать книгу онлайн


Цепные псы Россы

Автор:
Название: Цепные псы Россы
Серия: Аргонавты
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-906827-78-4

Аннотация на книгу «Цепные псы Россы»:
После схватки с пиратами даль-проникатель «Арго» оказался неизвестно где. Надежда на возвращение домой призрачна, корабль поврежден, топлива нет. К счастью экипажа, в системе ближней звезды нашлась обитаемая планета, и капитан корабля Талия Луговая отправила к ней экспедицию. Пришельцам издалека было неведомо, что на этой планете уже несколько столетий идет война между двумя цивилизациями – потомками земных колонистов, летианами, и местными жителями, гореванами. Им предстояло пройти полями чужой войны. И даже Цепные Псы Россы, перед которыми дрожали от ужаса враждующие цивилизации, были не в силах остановить отважных «аргонавтов».

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн